Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Место моё, и жить вы будете здесь.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2016. 13:10     Место моё, и жить вы будете здесь.
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2016. 13:10
Выселение из дома, мешающего новой дороге


Чувство несправедливости от выселения из родного дома на том основании, что дом этот помешал новому прожекту, знакомо не только в России при строительстве олимпийских объектов. Это чувство знакомо везде.

В Ницце довольно часто можно столкнуться с тем, что муниципалитет, сочтя тот или иной дом устаревшим, решает его снести и на его месте построить новый. При этом город расселяет жильцов по своему усмотрению, либо оплачивает владельцам квадратуру квартир по ставке, которая далеко не всегда соответствует рыночной.

Последний, самый громкий скандал разгорелся ещё пять лет назад, в связи со строительством новой дороги, соединяющей новый стадион Allianz Riviera с основной частью Метрополии Ниццы и Лазурного берега.

40 метров участка этой дороги должно пролегать через фамильный дом семьи Вентурино-Карабанола. Семья состоит из трёх стариков, которые провели в нём всю свою жизнь – сёстрам Вентурино 87 и 84 года, а супругу одной из них – Пьеру Карабалона – 86.



Около месяца назад, они получили очередное постановление.
После многолетних баталий с Метрополией, которая с 2011-го года требовала экспроприировать их владение, новое решение экспроприационного суда заключалось в том, что семья обязана в пятнадцатидневный срок выселиться из принадлежащего им фамильного дома.



Следует сказать, что семье была предложена компенсация в размере 710 000 евро, а неподалёку от их дома в настоящее время продаётся другой дом за 650 000 евро. Однако, для Вентурино, семейное гнездо - не предмет торга и предложение компенсации, как и другие предложения для переселения ещё в 2011 году были отвергнуты. К тому же, предлагаемый дом значительно меньше ихнего, и придомвый участок так же не выдерживает никакого сравнения.

Это дом Вентурино


А это дом, в который их выселяют



И вот, несмотря на поднятый скандал в местных СМИ, широкий общественный резонанс, организацию концертов в поддержку стариков и отчаянное сопротивление самой семьи, на днях пришло новое решение суда об их выселении. К постановлению добавлено лишь то, что в данный момент суд получил акт о немедленной доступности для вселения предложенного Метрополией дома.



Власти неумолимы – семья сопротивляется, но выселение неизбежно. Поэтому не дай нам бог купить недвижимость на пути будущих прожектов Метрополии Ниццы и Лазурного берега.

Отссюда
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 25 Апр, 2020. 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2016. 15:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2016. 15:57
В сомнении Скверная история. И куда теперь семья переедет? В предлагаемый властями домик кума Тыквы?
Как в фильме Гараж: а магистраль нельзя отодвинуть?(с) Или дом прям реально как кость в горле?
Сложно сказать, пожадничали или нет власти Ниццы, наверно их бюджет тоже не бесконечен.., но могли бы хотя бы по метражу подобрать аналог? Или нет?
Но вообще, после лужковских выселений, я всегда на стороне выселяемых, а не на стороне лоснящихся чиновников. В сомнении
История с токийским аэропортом меня вдохновляет. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Фев, 2016. 18:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Фев, 2016. 18:39
Я очень сочувствую этим людям.... Я тоже думаю, что в их случае дело не в деньгах и не в размере предложенного им дома ... просто это будет совсем другой, чужой, не их дом.... Не в том другом доме, останется душа семьи, и тех кто жив, и тех, кого уже возможно нет. Не в том доме, везде, даже в воздухе будут витать воспоминания... Не в том доме, даже самая малозначительная вещь или уголок в нем или предмет, будут напоминать о том времени, когда даже кустарники казались большими.. Не тот дом слышал громкий смех всех разновозрастных членов семьи Вентурино, не он видел их слёзы, не в его стенах озвучивались планы и надежды, не в нём сбывались мечты... В тот новом доме не будет корней... Всё это останется в том старом доме, который стоит на кому-то зачем-то нужном месте, и который хотят сравнять с землёй. Невозможно людей, тем более в таком возрасте, лишать корней!!! Это всё равно, как убийство.... Это как у старого могучего дерева корни подрубить - засохнет... Неужели нельзя их либо обойти, либо отложить?... Очень, очень мне жалко этих милых, таких отважных и сильных духом (разве могли бы иначе они бороться с целой громадной системой?) престарелых людей. Дай Бог им здоровья и терпенья пережить эту ситуацию, и силы духа, что бы принять её итог....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2016. 00:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2016. 00:30
oblomoff :
Скверная история. И куда теперь семья переедет? В предлагаемый властями домик кума Тыквы?

По всей видимости вынудят доживать там.. Самое скверное, что у них ведь больше нет времени, чтобы перегруппироваться, начать что то новое обжиться..
Старшая сестра говорит просто и понятно - здесь мой дом, здесь мне хорошо. Я хочу умереть в нём.
Почему я должна переселяться в тот дом? А если мне там будет плохо?
Вроде бы простые слова.. но ведь... к такому возрасту приходит понимание самой сути..
Жил жил.. ничем не провинился.. ничего плохого не сделал.. а тебя вынуждают твои последние годы.. а может быть и последний год.. жить, как в камере арестанта.. и поделать ничего не можешь.. и впереди больше уже ничего нет..
Жуть..
oblomoff :
но могли бы хотя бы по метражу подобрать аналог? Или нет?

Найдёшь метраж - там место другое..
Это же глубокий пригород, поэтому можно так относительно недорого купить здесь дом.. Если брать такой же ближе к городу, или в центре, то ценник скаканёт в разы.. В бюджете денег таких нет, а им не понравится..
Да и потом, им уже похоже ничего не нужно - говорят, что их родители построили этот дом посреди глухого леса, и вложили огромный труд ,чтобы окультурить это место.. Какой метраж всё это заменит, если им осталось доживать последние годы, если не месяцы?
Nata :
Я тоже думаю, что в их случае дело не в деньгах и не в размере предложенного им дома ...

Совершенно верно, Натуль.. Когда тебе столько лет, метраж и понты тебе уже не интересны..
Вступают в силу только вечные ценности..
Nata :
Не в том доме, даже самая малозначительная вещь или уголок в нем или предмет, будут напоминать о том времени, когда даже кустарники казались большими.. Не тот дом слышал громкий смех всех разновозрастных членов семьи Вентурино, не он видел их слёзы, не в его стенах озвучивались планы и надежды, не в нём сбывались мечты...

Слушай.. ты так написала, что у меня прям сердце защемило...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2016. 03:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2016. 03:00
Vadim :
здесь мой дом, здесь мне хорошо. Я хочу умереть в нём.
Почему я должна переселяться в тот дом? А если мне там будет плохо?

Ну как можно пойти против этих слов? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2016. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2016. 07:55
Vadim :
Слушай.. ты так написала, что у меня прям сердце защемило...

У меня в голове иногда бродят мысли на похожие темы. Представляешь ... я когда приехала ... прошедшим летом из своего карабельного круиза, вдруг поймала себя на том, что я не помню свой номер квартиры!! Нужно было в домофоне набрать номер квартиры и мне бы открыли дверь, а я не помню! Ну бродят в голове какие-то мысли, версии, какой-то набор цифр ... а хоть убей не помню правильный!!! Честно говоря, я перенервничала. По секрету Гига улыбка Но это я к чему, я из своей квартиры в которой я родилась и счастливо жила в Самаре уехала 20 лет назад. Потом мы переехали в Самаре. Потом мы уехали из Самары в Москву. Я помню тот свой первый почтовый индекс, улицу, номер дома, номер квартиры... я помню даже наш телефон, хотя этот номер и сменился, когда мне было 12 лет. Помню даже цвет и форму отделочной плитки внизу на торце дома - мы там играли в стеночки в мячик Улыбаеться. Плитка с одного торца была серая и чёрная, а с другого торца, со стороны подъезда из толстого зелёного рифлёного стекла, похожего на то, из которого раньше делали бутылки для шампанского, кажется. Гига улыбка А ещё, если было выйти на балкон моего высоче-е-енного, как тогда мне казалось, 5 этажа Гига улыбка открывалась перед глазами дивная картина - детская площадка, небольшой за ней зелёный лесок - 50 на 10 метров (мы там собирали даже шампиньоны и пасли голубей, представляя себя маленькими пастушками Гига улыбка ), а через дорогу начинались частный сектор утопающий в зелени садов, и за всем этим буйством красоты, нежности, и гармонии виднелись купола церкви. Я хорошо помню, как однажды стояла на этом балконе, смотрела на всю эту красоту, совершенно, думаю, не понимаю что и к чему, но совершенно чётко подумала, что я хочу запомнить этот день и то, что я в том момент видела на всю жизнь. Именно этими словами. Мне было 6, думаю, я мало что ещё понимала в жизни, но видимо что-то было такое важное и весомое и очень, очень необходимое в том, что я видела, что душа попросила запомнить тот день. Улыбаеться

Это я помню, чувствую сейчас, когда мне, скажем, пока далеко не 80 Гига улыбка И уехала я давно. Я просто не представляю степень безысходности и отчаяния, которые должны чувствовать эти старики, которые прожили в своём родовом доме всю жизнь...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Май, 2017. 21:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Май, 2017. 21:15
А между тем, я как-то эту тему упустил из виду, а недавно вдруг вспомнил про них и спросил у одного человека из недвижимости, мол как там они?

Оказалось, буквально неделю спустя после этой статьи стариков насильственно выселили.
Никто этого не видел, никто не заснял.. Знают, что кого-то из них сразу отвезли на всякий случай в госпиталь, чтобы если что....
Окна и двери сразу же заложили шлакоблоками, чтобы они не имели возможности вернуться..

Где они теперь, как они.. живы ли...
Об этом видимо никто не знает..

Вот так.





 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Май, 2017. 02:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Май, 2017. 02:52
Vadim :
Оказалось, буквально неделю спустя после этой статьи стариков насильственно выселили.
Никто этого не видел, никто не заснял.. Знают, что кого-то из них сразу отвезли на всякий случай в госпиталь, чтобы если что....
Окна и двери сразу же заложили шлакоблоками, чтобы они не имели возможности вернуться..

Где они теперь, как они.. живы ли...
Об этом видимо никто не знает..

Вот так.

Это так ужасно .... Ужасно и не справедливо ... Грустный Вот бы узнать, что с ними стало ... хоть бы всё хорошо было и они оправились...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Май, 2017. 11:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Май, 2017. 11:05
Бедные... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Май, 2017. 12:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Май, 2017. 12:59
Просто взяли и выкинули? Ни компенсации, ни каких-либо других предложений? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006