Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серое большинство и Райкин

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 19:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 19:01
Vadim :
Что-то тут попахивает чем-то более масштабным, чем простое недовольство отдельных и разрозненных.. или банальный пиар..
Непонятно.. и подозрительно..
Когда кто-то требует играть честно, при этом делая вид, что не замечает того, что за столом одни шулеры, когда на ровном месте кто-то пытается раздуть сталинскую драму.. когда говорят, что наше государство в нашу жизнь вмешиваться не имеет права, но помалкивает о том, имеет ли право ли вмешиваться чужое государство, когда я вижу, что одно с другим как-то магически совпало.. у меня это вызывает весьма однозначную ассоциацию.. В сомнении
Да-да.. В сомнении В сомнении

Вот и я о том же!!! Напоминает некое раскачивание качелек изнутри людей искусства и прочей медийной интеллигенции и не интеллигенции. Понимаешь ... ну что, цензура в Советском союзе на искусство была только при Сталине? Больше не при ком её не было? Можно же просто сказать "цензура", так нет же, непременно "Сталинская цензура", у меня вопрос - зачем? Они реально видят возвращение режима Сталина в страну? Да их бы тогда давно бы уже в этой стране не было! Я здесь не всё понимаю, такое ощущение, что то что на поверхности - это как некий отвлекающий маневр, и меня это беспокоит.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 19:46
Nata :
ну что, цензура в Советском союзе на искусство была только при Сталине? Больше не при ком её не было?

Я тебе больше скажу - строжайшая цензура есть во всех крупных странах Европы, и тем более в США, и эти "свободные творцы" об этом прекрасно осведомлены, как осведомлены и о том, что в современном мире, впустить чужого козла в свой огород, это слишком опасно.. Однако при этом они делают круглые глаза и изображают наивных юношей, требующих того, чего нигде нет с видом таким, будто это есть везде.
Nata :
непременно "Сталинская цензура", у меня вопрос - зачем?

Да видимо затем.. Чтобы было на чём новую Болотную собирать - если проблемы нет, то надо её изобразить.

И потом.. Твою мать! Чего не дают говорить? Власть критиковать? Да пожалуйста на ведущих каналах, ежедневно и любыми красками.. На этом спекуляции не смастырить..
Не дают трахаться на сцене.. так под это нужно Сталина подвести, оправдать, нарисовать сталинскую клетку, и уже с этой виртуальной конструкцией, бороться во благо тех, кто нас уничтожить мечтает.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Окт, 2016. 01:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Окт, 2016. 01:46
Я тут как "главный сталинист" байку вам поведаю:
"Сталин спрашивает у Шолохова:
- Сколько у нас членов в Союзе писателей ?
- Ну...Человек 200...
Сталин:
- Маловато... А сколько хороших?
- Ну...Человек 20...
- Многовато..."
Это я к тому что - на мой взгляд - что то многовато сейчас всяких экспертов и авторитетов с разными точками зрения на которые мы обращаем внимание.
Ну кто это - Лев Сновасжёнов (или как его - фамилие какое то с еврейского переделанное явно, уж пардонте)...Вот ведь ещё и найто то надо...
А может ну их...Защитников "серого большинства", когда надо пропиариться или ещё по какой причине...Сам-то себя к таковым не причисляет явно, зато за тех, кто за ним гуано вывозит кидается...К чему бы это?
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Окт, 2016. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Окт, 2016. 13:39
А ларчик просто открывался. Гига улыбка

Оказалось, зря копья ломали. Константин Аркадьевич просто исполнял роль шута и просителя бюджетных денег. И исполнил ее, надо сказать, блестяще. Зритель, Мединский, оценил и пообещал «позолотить ручку». Кстати о «ручке». Не все знают, что Константин Аркадьевич вместе со своим Санчо Пансо Полянкиным — вполне себе успешные коммерсанты, и на те миллионы, которые выделяет государство на его театр, отгрохал себе бизнес-центр в Москве.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/85964-raykin-dobilsya-chego-hotel-emu-dadut-deneg.html
Поблагодарили(1): ksu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Окт, 2016. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Окт, 2016. 15:47
Странно. В сомнении Всё так многообещающе начиналось, и вдруг всё спустили на каких-то "финансовых" тормозах? В сомнении
В своём монологе Райкин говорил совсем о других вещах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Ноя, 2016. 08:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Ноя, 2016. 08:09
Вчера прочитала в новостях, что в поддержку Константина Райкина выступили Евгений Миронов и Евгений Гришковец. Слова Евгения Миронова я прочитала в какой-то газете, а вот слова Евгения Гришковца я прочитала в его Дневнике. Ну, кое что я бы конечно уточнила у Евгения Гришковца, но в целом ... (Сейчас просто времени нет, там же надо вдумчиво, не с наскока) Не знаю ... может быть я чего-то не понимаю или просто перестраховываюсь ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Ноя, 2016. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Ноя, 2016. 09:23
Nata :
а вот слова Евгения Гришковца я прочитала в его Дневнике.

Вот цитата у Гришковца:
"То, что он (Райкин) назвал цензурой, наверное, таковой не является, он просто выбрал это слово для того, чтобы быть понятнее и чтобы прозвучать мощнее. Цензуры в том смысле и в том виде, в котором она была во времена его творческой молодости и во время всей жизни и творчества его отца, в сегодняшней России нет."

Причём заметьте, он говорит о цензуре его молодости... в то время как Райкин уже к Сталину полез..
Собственно, Евгений прямо подтвердил то, что господин соврамши.. и больше ничего..

Тогда о чём вообще разговор? Всё остальное - бла-бла-бла.. хотя я его если честно даже и не читал.. Чего читать, если главная суть сказанного, его ядро - благополучно похоронены?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Ноя, 2016. 20:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Ноя, 2016. 20:49
Сегодня выступал в передаче "Право знать" Н.С.Михалков. И касаясь известных слов Константина Райкина сказал следующее: "Костю Райкина я очень люблю, он талантливый человек. Но мне хотелось бы понять: где его ущемили? Чего он не имеет? Он имеет центр, "Райкин Plaza", свой театр, школу. Он ставит то, что хочет".

Кроме того, Михалков подчеркнул, что многие, и он в том числе, еще не очень точно знают, что такое несвобода, а свободой, по его мнению, в некоторых случаях можно пожертвовать.

«Личная свобода, либерализм, государство на службу свобод человека… Согласен, по словам все правильно. Но бывают ситуации, когда личная свобода менее важна, чем результат вообще существования государства. И в этом заключается цель, задача и основание называться элитой. Элита должна видеть, понимать вперед, а не существовать тем, что тебе кинули «ножки Буша» (С)

Ну и эта его блестящая фраза: «Формула русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так нет, чтобы обязательно было, а «нет — и xpен с ним», — заметив, что «это абсолютно нереально» понять человеку из Европы.

Вот Михалков очень точен - не добавить, не отнять. Отходя от главной темы ... "Райкин Plaza" .... это же алес капут .... "Ереван Plaza", Райкин Plaza" ... ну где здесь вкус? ... Мало того, что "Райкин Plaza" находится в Марьино, но где Райкин и где Плаза?? Плачет Там ещё и Plaza написано по-русски - Плаза ... капец в общем, не ожидала. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 02:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 02:05
Я вам скажу, как художник художникам...
Зажрались однако...
Раньше была цензура идеологическая..."Но рыба в Каме была" (папа Райкина). Платили за погонный метр - шабашка такая была - особенно к Первомаю...Нехило зарабатывали - берёш полотнище покраснея да побольше, ведро краски и ваяй валиком - "Слава КПСС!". Серое большинство, после принятого разогрева, только ура кричало и шариками болтало...
Потом можно три месяца футуризмом заниматься...С похмелья...

А теперь цензура то покруче - цензура бабла...Можешь ваять что хочешь - лишь бы платили! Эх, где мои 17-ть лет - я б такую ж...пу наваял! Но тут вступают третьи силы - гафиг нам не надо ж...пу...Чё мы - ж...п не видели? И из недр серого большинства выниривают "офицеры России", которых очень трудно назвать офицерами из-за памперсов в трусах и недержанием мочи...

Да **** там! Серому большинству в России глубоко по барабану на цензуру...Тем более, что её НЕТ - ну НЕТУ колокола Герцена, который разбудил Ленина!
Как только в России начинают что-то запрещать - тут же это становится популярным!

Знаете как Пётр Великий картошку распространил на Руси - а он поставил солдат охранять картофельное поле - тут же растащили...Правда поотравились порядком - не знали что жрать надо - то ли вершки, то ли корешки...

Фиг кто пойдёт на балет, ну кроме бабушки и дедушки левой с права в кардобалете девочки, если билете будут стоить без дотаций государства...да и дедушка не пойдёт - насмотрелся уже...

Так что нет никакой цензуры, а есть дешёвый пиар (самореклама), а Райкин просто забеспокоился - вдруг **** показывать запретят - кто деньги платить будет?
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 23 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 02:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 02:41
Извиняюсь за многословие...
Сегодня именины дочки были, так что мысли бегают в тыкве (так мою голову жена называла), как крупинка за крупинкой в пустом супе...
В СССР (вот опять очепятка - в России) такие бабки отваливают на театры, что во Франции и не снилось!

Отвечаю за базар конкретно - близок к этим "богемам" по причине наличия дочки и профессора гренобльской консерватории по балету и современным танцам-моего коопатриота...
Здесь платят родители и спонсоры, немного местные власти помогают...

В России федералы миллионы отваливают на содержание театров! Я бы за такие деньги просто спросил - а что вы там ж..пы показываете? А ну ставте Оптимистическую трагедию или, на кройняк - "Смерть за царя"...
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006