Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серое большинство и Райкин

 ❮   1, 2, 3, 4, 5

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 16:54
Nata :
ты сегодня "чухонец", да? Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка

В каком смысле? Гига улыбка Язык



Nata :
Ну вот я бы тоже "почистила" бы списочек театров - Петросяна, Бабкиной, хор Турецкого и т.д. ... Я конечно понимаю, что меня можно обвинить с желании "сталинских чисток", но тем не менее. В сомнении

Сталинские чистки... это другое. А вот экономия бюджета на всяком guano - это очень даже демократично. Ага!
В штатах вообще нет никакого минкульта, и никакого финансирования всяких днищ. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Ноя, 2016. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Ноя, 2016. 11:58
Чёрт! Опять не могу не согласится со Львом! В шоке Гига улыбка В яблочище!



CwuZ4-VWIAA8Ju7.jpg

Поблагодарили(2): Daniella, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Фев, 2017. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Фев, 2017. 18:58
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин во время моноспектакля "Над балаганом небо" назвал Россию "некрофильским государством", сообщает "Петербургский авангард".

В ходе выступления в петербургской филармонии им. Шостаковича Райкин вспомнил об искалеченных судьбах русских поэтов: Гумилева, Цветаевой, Маяковского, Мандельштама, Бродского и других. Режиссер считает, что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем", — отметил он. Причем, по словам Райкина, многие гонения исходили из "прекрасного и ужасного" Петербурга, который до сих пор хранит эти традиции.

Режиссер выразил сожаление по поводу того, что в российском обществе нет "нравственной прививки", поэтому от смены власти ничего не меняется. Он отметил, что великие поэты реагировали на политические события, но при этом всегда находили нечто более значимое — любящие глаза близких людей или смену времен года.

"Зима, весна, лето и осень — это ведь не только холодно, грязно, жарко и сыро, а еще и очень красиво. Не забывайте про это", — подчеркнул он." (РИА Новости)

Я чего-то недопонима-аю ... А что значит "некрофильское государство"? А это как?.. Райкиных никто не "вытравлял" ... Не понимаю про "нравственную прививку" ... чего-то я сегодня вообще туплю... Грустный Это опять про что, про то, что народец не тот достался? В сомнении Последние слова звучат красиво .. как откровение ... а это откровение? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Фев, 2017. 19:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Фев, 2017. 19:40
oblomoff :
Чёрт! Опять не могу не согласится со Львом!

Ну как же чётко он уловил то неуловимое, что прямо витает в воздухе, и не поддаётся определению!!
Спасибо, что нашёл!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
что выдающихся авторов в России "вытравливали" до тех пор, пока они не умирали.

Ну не России, а СССР .. ему бы наверное больше хотелось, чтобы России.. и чтобы он был среди них..
А вот Россия больше склонна к другому.. она "К сволочи доверчива".. о они её за это постоянно разрушают.
Не знаю я Натуля, кто Райкина умирает. Если это была метафора, то дурак он какой то.. а если не была.. то тоже дурак.. поскольку Россия это 1000 лет, а Шостакович, Гумилев, Цветаева, Маяковский, Мандельштам, Бродский - это лет 30-40 от силы...

Денег ему мало.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Фев, 2017. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Фев, 2017. 21:02
Vadim :

Ну как же чётко он уловил то неуловимое, что прямо витает в воздухе, и не поддаётся определению!!

В этом для меня чудовищный парадокс. В сомнении
С одной стороны, быть сторонником Сталина - значит быть солидарным с ним во всех его импровизациях, начиная от 1901 года и далее до Гулага. Но это привет! Это солидарность с каннибалом. (лично для меня). И это неприемлемо.
Но! Читая и слушая сегодняшних оппонентов Сталина... я просто пожимаю плечами и хватаюсь за голову.
Это шизофрения примерно одного порядка. В сомнении Они одинаковы (и противники и сторонники).




Vadim :
Ну не России, а СССР .. .

Братцы! Давайте брать за основу "злости, подлости и мерзости" которые в полной мере вскрылись только в XX веке.
Иван Васильевич просто мальчик по сравнению с ЧК. Большой босс
Карл "Лысый" - просто никто по сравнению с Гитлером.
Поэтому... давайте быть реалистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Фев, 2017. 22:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Фев, 2017. 22:09
Vadim :
Денег ему мало.

Надо же, каким пакостником оказался. Twisted Evil Пора этого папиного сыночка по носу щелкнуть. Фотожабами, как Ахеджакову. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Фев, 2017. 07:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Фев, 2017. 07:31
Nata :

Я чего-то недопонима-аю ... А что значит "некрофильское государство"? А это как?

Это метафора, Натусь. Подмигивает


Vadim :


Денег ему мало.

Это крайне поверхностно. Денег мало, или денег много...
Райкин констатирует положение дел. И в каком-то смысле, я не могу не согласиться с ним.
Сначала наша ненаглядная власть затравливает людей, а потом выставляет их на экспорт, мол, в контексте великой русской культуры: Гумилёв, Цветаева, Мандельштам, и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Фев, 2017. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Фев, 2017. 07:49
oblomoff :
Сначала наша ненаглядная власть затравливает людей, а потом выставляет их на экспорт, мол, в контексте великой русской культуры: Гумилёв, Цветаева, Мандельштам, и так далее.

Ну послушай, тебе же Вадим всё правильно написал! Во-первых, не Россия, а СССР! Сколько по времени был этот период? Сколько насчитывает период России? Правильно ли и справедливо ли так и настолько обобщать? Есть претензии к конкретной власти? Да ради Бога! Тогда так и говорите. Райкин же говорит это в контексте и сегодняшней, нынешней власти! Ну скажи ты мне за ради Бога, кого цензурирует, кого прижимает, кого перемалывает из деятелей искусства сегодняшняя власть?! Ну вот можно фамилии, а? Большего расслабона в искусстве, как сейчас вообще представить на мой взгляд сложно! В сомнении Ну я понимаю, можно быть согласным с нынешней власть, можно быть не согласным, но вот так вот, специально утрируя, притягивая факты за уши, говоря о прошлом, но апеллируя настоящим, просто вот так вот беспочвенно хаить нынешнюю власть за все грехи, которые были в стране в то время, когда эта власть ещё и не родилась даже! А какая власть хорошая для искусства? Ну вот она какая должна быть? Что одна должна и не должна делать?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006