Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кто что слушает из музыки?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Апр, 2007. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Апр, 2007. 09:58
Тем не менее, если вы находите в этой музыке себя, то наверняка вам это удаётся... Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Апр, 2007. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Апр, 2007. 10:30
О да! Я в этой музыке не просто себя нахожу, я в не варюсь, с позволения будет сказать... 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Апр, 2007. 14:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Апр, 2007. 14:21
Очень здорово найти музыку, которая тебя выражает!
Это помогает понять самого себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 24 Май, 2007. 09:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 24 Май, 2007. 09:45
Хочу Вас поблагодарить, господин oblomOFF! Были у меня кое какие проблемки, и как-то случайно, наткнулся я на посоветованную Вами, Violet indian-у. Так пошла хорошо! Успокоила, уравновесила и т.д. Возможно Вы, как специалист по меланхоличному настроению, ещё что нибудь посоветуете послушать из не навороченного, а то навороченное под солнце не лезет ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 24 Май, 2007. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 24 Май, 2007. 13:30
С радостью!
Вот только мне, видимо в силу ущербной, незащищённой, провинциальной сентиментальности казалось, что Violet Indiana достаточно наворочена, ну, по крайней мере, в плане «звучков», «созвучий» и аранжировок. Laughing

Дело в том, что у меня нет столь обширного и богатого музыкального кругозора, всё, что я смогу порекомендовать, наверняка Вам хорошо известно, например:
Pink Floyd «Dark Side of the Moon», «Animals», «The Division Bell»
Bjork «Telegram», «Vespertine», «Homogenic»
Beth Gibbons «Out of Season»
King Crimson «The ConstruKction of Light», «On Broadway»
Так, что как видите, я и сам нахожусь в поиске. Из 20 купленных CD, наверно только 5 в среднем производят впечатление. В Москве очень много музыкального «мусора», это, несомненно, мешает найти достойных исполнителей.
По этому если ничего нового не нахожу, то слушаю - Баха, Генделя, Прокофьева и Шнитке, вот эти господа уж точно попадают в цель. Плюс почти всех представителей Свердловского рок-клуба, уж там-то меланхолии с избытком. 8) 8) 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Май, 2007. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Май, 2007. 10:56
Ух, сколько Вы написали! С лёту не ответить!
Про "ущербную, незащищённую, провинциальную сентиментальность", это Вы прикольно накрутили! Мне понравилось! Надеюсь, это была шутка? «Звучки», «созвучия» и аранжировки... Дело в том, что на мой скромный розум, такую музыку относительно сложно создавать, но не столько даже из-за всяких там примочек, хотя они играют далеко не второстепенную роль, сколько из-за мелодизма, который либо дан Богом, либо нет. Лично я, не могу к такой музыке относиться, как к произведению искусства. Для меня, это музыка-настроение, музыка-чувственность, и как только начинаешь её анализировать, разлагать на "звучки" и "аккорды", она, тут же "падает" и перестаёт перемещаться в воздухе. Её надо воспринимать, такой, какая она есть и не пихать свой мозг, куда не следует, тогда она даст то, что имеет (как с женщиной, блин!). На счёт того, что я всё знаю из того, что Вы порекомендовали, тут Вы промазали! Не знаю как так получилось, но я перепрыгнул современную популярную музыку и практически ничего в ней не рублю! Ну, до Bjork я, Ваш список, конечно, знаю, но дальше - "новьё" да и только! И что в Свердловске нынче творится, тоже, к сожалению, не в курсе! Так что спасибо! В числе тех парней, что я знаю получше, Вы навали Баха. Хотел спросить, Вам не доводилось его слушать в исполнении Гленна Гульда? Если да, то как Вы к относитесь к Гульду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Май, 2007. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Май, 2007. 13:28
О месье Гульде знаю лишь то, что он был Канадским пианистом и всё, поэтому можно сказать, что ничего о нём не знаю. Может быть к сожалению.
Про ущербность и прочее, конечно, это шутка, скорее ирония такая.

Музыка-настроение? Пожалуй, соглашусь с Вами. В плане целостности смотря с какой позиции воспринимать ту или иную музыку, например можно откинув ноги (в хорошем смысле) слушать и слушать, погружаясь в неё и так далее, это очень интересно, а можно с позиции «архитектора» анализировать, разбирать, собирать и наконец понять всю эту цепочку созвучий и процесс её создания, в принципе это тоже интересно, но музыканту наверно в большей степени. Меня занимают оба пути.
Вот только не совсем уловил параллель с женщиной. Хотя, наверно всё-таки уловил. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Май, 2007. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Май, 2007. 11:42
Среди крупных пианистов XX-го столетия, есть две, своего рода, крайности представитель одной из них, это Рихтер, который очень не любил записываться и давать интервью. Другой - Гульд, который в самом начале своей успешной карьеры, остановил свою концертную деятельность и провёл остаток жизни в студии, занимаясь "музыкальной алхимией", выискивая наилучший "звучок", артикуляцию и пр., для наилучшего исполнения Баха. Да! Всю свою жизнь, за редким исключением, он исполнял только Баха. В результате, его Бах - это склеенное, чуть ли не по тактам, полотно, где каждая фраза, должна иметь своё лицо, своё звучание. Правда, предпочитаю я, ваётаки, Рихтера Laughing !

Цитата:
Вот только не совсем уловил параллель с женщиной. Хотя, наверно всё-таки уловил.

PS. Ведь в женщине, тоже не стоит искать логики. Надо воспринимать её такой, какая есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 21 день
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Май, 2007. 09:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Май, 2007. 09:29
Я смотрю, Вы в большей степени интересуетесь всё-таки «классической» музыкой, нежели современной. Под современной я подразумеваю определённый пласт, появившийся где-то в конце 60х и с тех пор движущийся в различных формах и под различными именами.
Хотя могу ошибаться. Так ли это?

А вот Рихтер, конечно знаком, видимо в силу того, что мы сограждане и он гораздо больше был известен в России, нежели Гульд.
Но, в общем и целом, такое музицирование в России достаточно элитарно, потому что общая планка сейчас очень сильно упала, никто почти не требует от себя ничего, всех устраивает это падение. Ещё чуть-чуть и «серебряный век» должен наступить. Вери Хеппи
Хотя сама по себе фраза, что классика – элитарна, немного ставит в тупик, особенно учитывая количество композиторов и исполнителей живших и живущих здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Май, 2007. 12:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Май, 2007. 12:45
oblomoff :
Я смотрю, Вы в большей степени интересуетесь всё-таки «классической» музыкой, нежели современной. Так ли это?

И да и нет.
Дело в том, что "элитарная" музыка, мне стала нравится, как и многим другим, совсем не сразу.
Сначала, я пытался найти что нибудь стоящее из поп, так я наткнулся на Лизу Стенсфилд, Барри Вайта, Джорджа Майкла, Лэйд Бэк(один альбом) Алан Парсонс, ну, и так далее.
Со временем, этого становилось мало и я, потихоньку, стал перебираться ближе к классической музыке. Однако, со времён Гайдна, Баха, Моцарта, Бетховена и пр., прошло не мало времени, которое, совершенно очевидно, не могло не оставить своего следа на нашем восприятии мира, так я полюбил Прокофьева.
Теперь, о музыке, появившийся где-то в конце 60х.
Начну с того, что никогда не любил рок. Мне кажется, что его любят люди, к которым мама, в детстве, не относилась ласково, ну это только моё наблюдение, возможно, я ошибаюсь.
Я, разумеется, знал, что есть много интересного, среди джазменов, но, у меня есть один пунктик - я 'маньяк' хорошего звука, а то, что записывали аппаратами 70-х, по моему мнению, не могло отвечать моим звуковым потребностям. Но, со временем, меня переубедили, и теперь я нашёл для себя новый музыкальный мир, исполняемый большими музыкантами с конца прошлого века!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 2 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006