Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кто что слушает из музыки?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Май, 2007. 13:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Май, 2007. 13:47
Сильно, особенно про не хватку материнской ласки! 8) 8) 8)
Опять же смотря, какой рок, и что вообще называть роком. Если рок музыкой считать всякое мракобесие с загримированными лицами, тяжелейшим перегрузом и откровенно садистическими призывами – то я согласен с Вами.
А как же быть с джаз-роком, с авангардом, с арт-роком, в конце концов, где музыка мелодична настолько насколько это вообще возможно? В сомнении Уж там-то и ласки и любви в избытке.
И я бы не сказал, что у меня в детстве был дефицит материнской ласки, хотя рок обожаю больше всего из музыки.
Про звук согласен на тысячу процентов!!! Подмигивает Сам обожаю, качество и был приятно удивлён, когда приобрёл SACD Пинк Флойд и соответствующий проигрыватель. Хотя Dark Side of the moon был записан в середине 70х, качество SACD было неимоверным! Как буд-то завтрашний день в звукозаписи! Честно говоря, не ожидал, что разница между обычным CD и SACD будет столь велика.
Если не секрет, какой у Вас проигрыватель и какого производителя предпочитаете?Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Май, 2007. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Май, 2007. 11:27
Я когда приезжаю в Россию, то чувствую себя "каменным человеком". Это я по поводу SACD - признаться, ни разу не слышал (во где про провинциальность бы вкрутить!))))
Честно говоря, большее внимание я уделяю не столько проигрывателю, сколько усилку.
С определённого времени, я отказался от "японщины" и пристрастился к "английскому звуку". Ну а модель - это по средствам, Вы что предпочитаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Май, 2007. 15:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Май, 2007. 15:24
Полностью согласен со всем выше сказанным, ну, вот просто на 200%!!! Звук решает всё! Конечно, проигрыватель не столь важен, как акустика, например.
Предпочтения…Хм…
С предпочтением очень сложно было определиться, поскольку выбор настолько широк, что голова кругом.
Причём именно англичане собирают очень достойные аппараты, это точно. И самые дорогие, по-моему.
Но, всё-таки определился, решив собрать своего рода интернационал, акустика - B&W, ресивер, проигрыватель и прочие фокусы - Classe.
Очень нравится, хожу и трясусь от счастья. Язык Язык Язык
А какие эмоции возникают, когда вся эта «атомная станция» включается, словами не передать!!! Язык
А в детстве и болгарский двухкассетник был в радость, смешно вспомнить.Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июн, 2007. 09:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июн, 2007. 09:29
Я тут поразмыслил маленько, и решил, что с роком, действительно ткнул пальцем в небо.
Я, наверное, просто нашёл для себя подходящую концепцию, за которую удобно спрятаться и не углублятся в гитарную музыку. Этот комплекс, вероятно, сложился, когда рок-музыка (видимая, по крайней мере) имела главной своей целью нонконформизм и контр культуру, опиравшиеся, прежде всего, на доморощенную философию. Напротив же, к примеру, БГ, мне был всегда интересен и поучителен (чем он теперь занимается, к стати ? )))) но, почему-то, я его никогда не считал одним из них ("но кто Вам сказал, что я пел с Вами, что мы пели одно об одном" помните?). Более того, легендарный DEEP PURPLE, для меня инороден Стесняеться . Стало быть, я в этом поле ягодки не собирал - не моё оно, наверное, потому то я и стал после попсы, сразу в классике шарить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июн, 2007. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июн, 2007. 10:01
Да, наверно так оно и есть, это весьма удобно. Хотя гитарная музыка очень различна и по формам и по содержанию. То есть гитара не является атрибутом рок музыки, впрочем, как и её отсутствие.
Ой, чего-то я глупости какие-то говорю. Мда,… надо завязывать с работой, а то уже поточность сознания начинает напоминать шизофрению. В шоке
Нонконформизм и контр культура, так или иначе, до сих пор присутствуют в роке, возможно в более изменённом виде, чем раньше, но, пожалуй, это осталось. Хотя и не у всех, как говорится рок музыка – музыка дилетантов, если рок музыкант становится профессионалом, он перестаёт быть рок музыкантом. Многие ушли в мэйнстрим, даже великолепный Пинк Флойд, на закате своей деятельности начал играть очень «обтекаемый» рок.
БГ?
Борисыч сейчас, как никогда доволен! У Аквариума вышел новый альбом, соответственно новая философия, новое видение этого мира и так далее. В общем, музыканты работают, творят, сочиняют и гастролируют, как и прежде не собираются ни куда сдаваться.
То, что БГ не рокер, это абсолютно верно, мы ведь уже обсуждали границы этого течения и всевозможные ответвления, просто БГ смастерил себе наиболее удобную веточку и промышляет на ней.
На мой взгляд, причисление той или иной группы к конкретному стилю или звучанию, своего рода эпитафия творческому мышлению, естественно, когда непосредственно сами музыканты делают это.
Вот тот же БГ, сейчас совершенно спокойно может записать этно-альбом или альбом чукотских сказок, грубо говоря, и никто не скажет ничего. А вот, например коллектив, работающий исключительно в одном ключе, никогда не сделает этого, да и мало кто примет это. Клеше, знаете ли. В общем, причисление к определённому стилю, это клетка и цепь, с которыми художник не художник, а так, грибник в велюровых штанишках. 8) 8) 8)
А классика это ж исток всего происходящего сейчас, абсолютно всего. Однако Вы говорите попса? Хм… попса же разная бывает, например месье Джордж Майкл, Симпли Ред, Юритмикс, а бывает и Руки Вверх и им подобные. Здесь тоже не всё однозначно. Есть качество и вкус, а есть отсутствие и того и другого. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июн, 2007. 13:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июн, 2007. 13:29
oblomoff :
акустика - B&W, ресивер, проигрыватель и прочие фокусы - Classe.
Очень нравится, хожу и трясусь от счастья. Язык Язык Язык

Да, Вы совершенно не поскупились на звук :!:
И впрямь, "атомная станция"! Laughing
Но Вы упустили очень важный момент - муки выбора ))). Наверняка, Вы провели не один день, прежде чем сделали свой выбор. Как это происходило, если не секрет, и между какими марками Вы "мучились" и что, в конце концов явилось решающим моментом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Июн, 2007. 20:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Июн, 2007. 20:15
Муки выбора действительно были, но были необычайно приятными. ))) Нашёл в Москве 3 – 4 магазина специализировавшихся на продаже исключительно качественных систем. Начал ходить, изучать, консультироваться, в общем, вникать в процесс.
Изначально мне понравился Linn, по многим показателям включая акустические свойства, а так же в плане дизайна и соответствия с моим домашним интерьером. Однако именно здесь я поскупился, 73 тысячи евро показались мне значительными для моего бюджета и я решил взять аппаратик по скромнее, хотя не исключаю возможности, что когда ни будь возьму и Linn. Ха, на свадьбу себе подарю его!!!!!

В общем я был наслышан о акустике B&W, очень многие хвалили этого производителя, и уважаемые студии звукозаписи в том числе и большие музыканты и просто знающие толк люди. Конечно, я поверил их словам и принялся исследовать эту аппаратуру. Надо сказать, что выбор очень велик, как в техническом плане в плане звучания и дизайна, так и в денежном. Вот если с колонками, грубо говоря, было более или менее ясно, то с самим аппаратом вопросы оставались. Хороших производителей – море, дизайнерских решений тоже. Честно признаюсь, искал приятное глазу сооружение с установленными мной характеристиками. То есть хотелось взять такое чудо, что бы чувствовалась универсальность, качество и внешний вид.
По сути, всё, что попадалось на глаза соответствовало этим нормам, определился в последний момент, и как всегда свою роль сыграла мелочь, сенсорный дисплей! Вот это меня добило окончательно. Не выходные данные не количество читаемых форматов, ни что-то ещё, а именно дисплей. Вот такая глупость!
А марки, к которым я приглядывался, были следующие: прежде всего я оценивал три музыкальных шкатулки – McIntosh MCD 1000, Wadia 581, Esoteric P-01. Однако взял Classe, Ура! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 10:01
oblomoff :
Мда,… надо завязывать с работой, а то уже поточность сознания начинает напоминать шизофрению. В шоке ...........

Вы, случайно, не DJ на радио? "Поточность" у Вас, весьма веская получается!))
Трудно не согласится. Ведь и впрямь, сначала - художник, а потом название. Но тогда выходит, что художников-то, на много меньше, чем принято считать! Как там у Хармса - "Ну, ладно, я гений. Но ведь и Пушкин гений! И Достоевский, и Толстой, и Лермонтов гений.... Когда ж всё это кончится ?! Тут, всё и кончилось." Вы это хотите сказать?
Классика... Вы знаете, я был знаком с одним джазмэном, который чурался этой родственности несмотря на всю очевидность. Он говорил, что джазовый музыкант, должен знать больше, чем имеет классика. Поэтому хороший джазмэн, сможет играть классику сносно, а чисто классический музыкант, джаз не сыграет никогда. Что Вы на это скажете? )))
"Границы всевозможных течений"... На мой взгляд, это почти не осязаемая материя. Взять, к примеру, Джорджа Майкла. Вряд ли кто-то сможет назвать хоть одного музыканта, сравнимого с ним по глубине, зрелости богатству свободе и искренности эмоций, которые живут в "Listen Without Projudice Volume первый и, к сожалению, последний" и в "Older", а название одно - поп музыка, в лучшем случае - соул. Похоже, срабатывает ваше правило "в велюровых штанишках". Эпитафию он себе уже сам приготовил, а имени сделанному всё ещё нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 11:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 11:15
Нет, я не DJ.
И не совсем понял про Хармса, что там кончилось?.. э…. В сомнении
Про джаз и классику, думаю, что где-то это, правда, но всё-таки многое зависит от уровня самого музыканта, как профессионала. Впрочем, конечно джаз включает в себя больший спектр и он не столь консервативен как классика, ну, если здесь вообще уместно говорить о консерватизме.
Границы течений, на то и границы, что вполне видны и досягаемы, здесь я думаю всё очень чётко прописано и вполне осязаемо. Например, группа, которая на протяжении 15 лет играет одно и тоже и в размерах и в гармониях и в стилистике, вполне конкретно вписывается в определённый стиль, ну, скажем, панк-рок какой ни будь. И очень трудно будет после этого говорить, что музыканты от альбома к альбому меняются, ищут что-то новое, экспериментируют и так далее. Всем будет ясно, что это панк и есть, границы которого заканчиваются на гранже или пост панке, либо на чём-то ещё. Вы же с уверенностью можите обозначить стиль группы Green Day, например. Вы же не скажите, что это эклектика или авангард? Это и есть примитивные рамки, которые чувствуются во всём, и на мой взгляд в первую очередь в бедноте аранжировок. Другое дело, когда музыкант принципиально не присоединяет себя к различным течениям, когда ему всё это по большому счёту словоблудие до лампочки, когда музыкант есть музыкант.
Джордж Майкл – большой профессионал и очень качественный исполнитель, я согласен с Вами, но к примеру по глубине и так далее мог бы вспомнить Элтона Джона, например.
Имя всему этому действу, безусловно – поп, но не попса, всё-таки это разные вещи.
А и ещё я не совсем понял про эпитафию, к сожалению. В сомнении
PS – Видимо работа меня точно доканала. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 12:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 12:53
oblomoff :
Однако именно здесь я поскупился, 73 тысячи евро показались мне значительными для моего бюджета и я решил взять аппаратик по скромнее, хотя не исключаю возможности, что когда ни будь возьму и Linn. Ха, на свадьбу себе подарю его!!!!!
Вери Хеппи

Люблю Москву!))
В Ницце, для сравнения (не аппаратуры, правда), програмёр не всегда получает 2500 евро. Чувствуешь себя студентом в поезде, перед Остапом Бендером.))) А вот мои мучения, действительно были мучительны. К сожалению, дизайн для меня не может сыграть решающую роль (достаточно вспомнить военный дизайн моего любимого NAD). Доверять музыкантам, тоже не просто - у них свои прибамбасы. Один пианист, работающий в оркестре Монако, говорил мне, что самый естественный звук, который ему попадался, был у AKAI. Другой - искал себе "концы", которые "красивым звуком не будут отвлекать от анализа произведения, выдавая, при этом все детали". При этом, каждая фирма, предлагает свой, неповторимый "запах, цвет и вкус" звука и найти, какой из них твой - ой, как сложно! Плюс комбинация составляющих может изменить чуть ли не всё. Вам не предлагали "кабеля послушать"? Мне предлагали. Это кошмар какой-то! Думаю, AZZA меня поймёт, раз он о "муках заговорил" - часами прослушивать один и тот-же отрывок на разных "компонентах" и сравнивать, сравнивать, сравнивать, искать компромиссы - там нравится одно, там - другое. А в голове, рассказ одного художника, у которого друг купил колонки за 5000$, которые непревзойдённо играли классику, а на джазе, заметно блекли. Так что я по-доброму завидую, что Ваша дотошность имеет разумные пределы! Так проще! И жить так приятней! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 3 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006