Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кто что слушает из музыки?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 13:20
Ну, я бы не сказал, что уж настолько сильно дизайн был важен. Нет, важен, конечно, но в технических параметрах я просто определил минимум и стал подыскивать под этот минимум дизайн. А в целом, естественно я не с микроскопом изучал звук. Laughing
Красиво, вкусно, по душе – тогда идём кассу!!! Вот и всё. 8)
Это как в выборе машины, шильдик знаком? Нравится? Лошадей хватает? Платим в КАССУ!!!Язык Язык Язык
Наверно это большая оплошность, но пока меня ни машина, ни аппаратура не подводили! Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 13:34
Сначало о Хармсе. Вы, должно быть, не поняли от того, что я его по памяти "цитировал" ))))).
А кончились, собственно, гении - сначала кажется, что их пруд пруди, но при внимательном рассмотрении их, гениев, раз, два и обчёлся.

А про "границы стиля", я хотел сказать, что их легко нарушить при помощи творчества, а они, границы, даже этого не заметят. Мой знакомый художник, о котором я упоминал, просто рисует и всё. Однажды он был весьма удивлён, когда его причислили к немецкому импрессионизму. То есть названия "границ", вполне жёсткие и определённые, но границы творчества, не всегда "согласны" с тем, как их называют.

Джордж...
Категорически не согласен! У Элтона больше ремесла и профессионализма, он под час создаёт свои песни, всё равно, как в лаборатории. Мало у него песен-откровений. Майкл же, до определённого времени был весь на изнанку, а теперь, должно быть списался, снял свой фильм, и начал жизнь на малых оборотах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 13:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 13:36
oblomoff :
Лошадей хватает? Платим в КАССУ!!!Язык Язык Язык
Наверно это большая оплошность, но пока меня ни машина, ни аппаратура не подводили! Глазки

Ни какая это не оплошность! Разницу, на мой взгляд, действительно можно измерять микронами (я имею ввиду разницу между очень хорошим и очень хорошим).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июн, 2007. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июн, 2007. 14:06
Ага! Теперь ясно!
Конечно, гениев мало, а при детальном рассмотрении и вовсе… Кстати, а кто для Вас гений?
Про границы стиля – точно! Больше и добавить не чего!
А в чём Вы не согласны относительно Джорджа? Или не согласны с сопоставлением его относительно Элтона? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Июн, 2007. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Июн, 2007. 09:34
Кто для меня гений ?)))
Если следовать философии Хармса, то их совсем не много. Это даже не все те, кто работал или работает вне рамок уже названных границ. Из мне известных, назову Моцарта, Баха (ваших и моих приятелей Подмигивает)), Достоевского, Пушкина, Шекспира, кое кого из древних греков, Леонардо, Микеланджело... ну, там ещё кое кого, (Джорджа Майкла, например ))))))))))).. Остальные - просто, очень талантливые ребята.
Джордж... Категорически не согласен с сопоставлением его с Элтоном Laughing !!!! Даже его задушевный "The One", под который, я когда-то замечательно встретил Новый год, - ни что иное, как очень удачная и очень талантливая писулька .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Июн, 2007. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Июн, 2007. 10:21
oblomoff :
Сам обожаю, качество и был приятно удивлён, когда приобрёл SACD Пинк Флойд и соответствующий проигрыватель. Хотя Dark Side of the moon был записан в середине 70х, качество SACD было неимоверным!

Позвольте полюбопытствовать. На SACD Флойда, после AAD записи оригинала, осталось ли "аналоговое", родное шипение или его уничтожили безжалостным цифровым методом ? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Июн, 2007. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Июн, 2007. 12:35
К стати казать, я (и не я один), все эти ново-технические открытия воспринимаю с нервозностью.
Раньше, записывал музыку на кассеты. Помню, трёхголовый аппарат со сквозным каналом взял, кассетки только хромовые...хи-хи.. Laughing Laughing
Только начала собираться интересная фонотека - появились СиДюки. Это значит, выбрасывай в помойку, всё, что собирал, и начинай заново. Плачет
То же самое - с видеокассетами...
Теперь, вот, с содроганием думаю, как сотни дисков полетят в мусор. Вас не смущает подобная перспектива? Столько трудов и всё напрасно! По моему, очень обидно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июн, 2007. 11:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июн, 2007. 11:28
Господин oblomoff, Вы молчите, потому что я Вас Элтоном обидел ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Июн, 2007. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Июн, 2007. 11:21
To Matador: Нет, ни в коей мере!
Просто дел сейчас много, работа, туда – сюда, голова кругом, вот и не успеваю смотреть почту.
К примеру, только вчера прилетел из Волгограда, вроде деловая поездка, а де-факто добрались до Каспия. В шоке В общем, идёт обычный износ организма, в условиях российской экономики.
Да и честно признаться, месье Элтон Джон для меня не является какоё-то особенной фигурой, вспомнил его просто так, как качественного музыканта и приличного исполнителя. Не более.
А что касается трудов по сбору CD, на мой взгляд, это нормально, прогресс так сказать! К тому же SACD являются лишь не многой частью того, что стоило выпустить, их очень мало. Да и потом, если у Вас хороший, добрый проигрыватель, то разница будет не столь ощутима, как например, от пива после крыжовника. 8)

To Azza: Честно признаться, я специально прослушал ещё раз PF, что бы оценить! Что можно сказать, шипение стёрли на раз!
Хотя особо оно и не ощущалось и на родных CD. Не знаю, может я глухой? Но шипения на SACD нет! Это факт!:!:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июн, 2007. 13:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июн, 2007. 13:49
Вы поставили меня, честно говоря, в не ловкое положение из-за того, что отнял Ваше, буквально дорогое время. Но, с другой стороны, если об этом думать, то можно забыть о нормальном общении. Поэтому, я сделаю вид, что ничего об этом не знаю, и знать не желаю. Думаю, Вы меня поймёте!
Честно говоря, ещё со времён занятия "аудиопиратством" (почему в кавычках ?), я приобрёл привычку слушать музыку в наушниках и домогаться до звука. В нормальных жизненных условиях, эта привычка бесполезна, однако, очень интересна. Вообще, наушники придают прослушиванию определённую интимность. Интимность между музыкой и слушателем, поэтому, если надо внимательно послушать что-то достойное, то я делаю это неприменно в "ушах", впрочем, сколько людей, столько и мнений.
Про шипение, скажу следующее. Ещё при появлении CD, я был сильно раздосадован тому, что при оцифровке старых записей, цифровые "шумодавы", оставляли эту, аналоговую, неприятность, которая особенно заметна в паузах. Теперь, должно быть, то что мы ожидали от CD, наконец-то реализовано в SACD.
Большое спасибо за информацию! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 4 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006