Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Каким на вкус должно быть настоящее оливковое масло?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 13:57     Каким на вкус должно быть настоящее оливковое масло?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 13:57
Вот такой вопрос у меня назрел. В сомнении Вадим, ты столько лет живёшь во Франции, ты пробовал даже самое вкусное фермерское оливковое масло, которое фермеры обычно оставляют для себя. Кто как не ты знаешь, какое на вкус настоящее оливковое масло?

Я купила на днях в магазине, а оно прям так заметно горчит. Поставила ради эксперимента в холодильник, на второй день оно подзастыло так хорошо. Вроде так и должно быть. В сомнении У меня вопрос - может ли горчить оливковое масло и отчего? И как вообще узнать, оливковое это масло или с добавками?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 16:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 16:33
Только что в обед натирал хлебушком Puget (рыночное кончилось, а идти на рынок лень.. )и откашливаясь от попавшей в горло горечи вспоминал данькин вопрос насчёт того, должно ли оно горло драть... Laughing Laughing Laughing
Но это если много хряпнешь и не туда пойдёт. Так-то оно мягкое и душистое.. Улыбаеться
Nata :
И как вообще узнать, оливковое это масло или с добавками?


Понятия не имею, какое оно, с добавками.. На этикетке, вообще-то, должно быть написано.. Гига улыбка Ну, или уже на вкус..
Тут, либо оно хорошее и ты кайфуешь, либо так себе и тогда - какая разница, если другого нет.. Гига улыбка

Вообще, даже здесь в магазинах хорошее масло купить практически нельзя - Puget, как компромиссный вариант, остальное вообще почти без вкуса и делается где угодно, только не в Провансе, включая и это самое Puget..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 16:57
Vadim :
Понятия не имею, какое оно, с добавками.. На этикетке, вообще-то, должно быть написано..

Блин, я прям тебе удивляюсь. Плачет У нас на заборах тоже знаешь, что пишут, а бабулька потрогала - упс, cyчок. Язык Гига улыбка Гига улыбка Ну, понятно, что там написано оливковое масло холодного первого отжима extra virgin. А по факту там может быть бог знает что. И от цены тоже не зависит, я вообще не понимаю от чего это зависит. Плачет
Vadim :
тогда - какая разница, если другого нет..

Ёлки, ну что значит "другого нет"?? В Москве есть куча всего, только как из этой кучи выбрать непонятно. Так-то ... ну, купила я бутылку, ну, ок, не понравилось, куплю другую. Но ведь не факт что и то понравится. А, если лотерею проводить бесконечно, то без штанов останешься, дороговатенько выходит.
Vadim :
Вообще, даже здесь в магазинах хорошее масло купить практически нельзя

Даже во Франции???? В шоке В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Авг, 2023. 17:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Авг, 2023. 17:29
Nata :
У нас на заборах тоже знаешь, что пишут, а бабулька потрогала - упс, cyчок

Ну я считаю, что там, где этикетке доверия нет, там хорошего масла точно не нальют.. Это продукт такой.. эксклюзивный.. Гига улыбка
Nata :
В Москве есть куча всего, только как из этой кучи выбрать непонятно.

Ну, говорят, что в Азбуке вкуса, всё так, как надо.. иди туда..
Не у фермеров же его в России покупать.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но ведь не факт что и то понравится. А, если лотерею проводить бесконечно, то без штанов останешься, дороговатенько выходит.

Мне кажется, что если в Ницце в магазинах достойного масла нет, то в Москве... навеное и искать нечего.. Ну.. это так, конечно, размышления..
Но я бы или брал, что есть, не выискивая эликсира, либо брал бы хорошее подсолнечное - оно тоже вкусное и полезное .. но только для жарке не такое конечно, как оливковое.. Но с другой стороны, для жарки можно и так себе взять..
Nata :
Даже во Франции????

Не, ну есть особые лавки, особые производители в особых очень дорогих магазинах.. за 15 евро 0,5.. да ещё в соседних городках..
А так.. даже я итальянское беру.. Оно конечно похуже того, прованского, что мне иногда дают, но там история в том, что мне давали фляжку 10л., и когда половина расходуется (а то и треть), то вторая половина уже далеко не такого же качества, что было вначале - уже становится хуже свежего итальянского..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Авг, 2023. 16:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Авг, 2023. 16:46
Vadim :
Ну я считаю, что там, где этикетке доверия нет, там хорошего масла точно не нальют..

Боюсь, что в нашей стране-умельцев, этикетка это последнее, что может вызвать доверие. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Ну, говорят, что в Азбуке вкуса, всё так, как надо.. иди туда..

Говорят, что кур доят. Поцелуйчик Гига улыбка Пусть эти понтярщики отоваривающиеся в АВ тешат себя тем, что им там продают эксклюзив, привезённый чартерными рейсами, упакованный заботливыми руками юных девствениц, каждый вечер принимающих молочные ванны из молока кобылиц единорогов. Гига улыбка Но мы то знаем, что свой товар АВ берут на тех же базах, что и "Перекрёсток", просто продают его по цене крыла самолёта. Гига улыбка Российский менталитет, мда. В сомнении Гига улыбка
Vadim :
Но я бы или брал, что есть, не выискивая эликсира

Ну всё-таки не хочется совсем на палево попасться. Благо люди хоть отзывы оставляют, с ними хоть как-то проще...

Vadim :
либо брал бы хорошее подсолнечное - оно тоже вкусное и полезное ..

Не-е, у меня ароматное подсолнечное масло тоже есть, а ещё кунжутное и тыквенное. Girl_salut Гига улыбка Но просто у каждого масла своё предназначение. Томаты с моцареллой и перетертым в гранитной ступке соусом с базиликом, чесноком и оливковым маслом, подразумевают наличие именно оливкового масла. И салаты с руколой тоже. Ага! Вери Хеппи А у мамульки как раз такие шикааарные помидоры уродились!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Авг, 2023. 22:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Авг, 2023. 22:04
Nata :
Но мы то знаем, что свой товар АВ берут на тех же базах, что и "Перекрёсток", просто продают его по цене крыла самолёта

Ну, тут вам виднее.. Про кобылиц и девственниц никто не говорит, но качественные продукты там, говорят, есть.. А там.. ))
Nata :
Ну всё-таки не хочется совсем на палево попасться. Благо люди хоть отзывы оставляют, с ними хоть как-то проще..

Найти сегодня не купленные отзывы тоже редкость.. И потом, кто их пишет? Какое у них вообще понимание оливкового масла? По секрету Гига улыбка
Nata :
Ну всё-таки не хочется совсем на палево попасться.

Ты хочешь, чтобы я тебе марку чтли назвал? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну нет.. тут только перебором.. и повторюсь - сложно поверить, что там что-о стоящее найдётся.
Минимально хорошее оливковое масло, минимум 12 евро за литр даже здесь стоит.. на рынке.. А с перевозкой в Москву.. С особым хранением..
Не знаю, кто его за столько покупать будет. В сомнении
Nata :
Томаты с моцареллой и перетертым в гранитной ступке соусом с базиликом, чесноком и оливковым маслом

Я бы чеснок убрал из этого букетика.. а оливки добавил.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну.. в смысле.. как для меня (не претендуя!))) оливковое масло с чесноком, это жеЗть.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Авг, 2023. 06:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Авг, 2023. 06:21
Vadim :
качественные продукты там, говорят, есть.. А там.. )

Да они везде есть, просто их не знаешь как распознать. Гига улыбка На этикетках у нас не экономят. Гига улыбка
Vadim :
Найти сегодня не купленные отзывы тоже редкость..

Да нормально, я и сама отзывы пишу. Ага! Вери Хеппи
Vadim :
И потом, кто их пишет? Какое у них вообще понимание оливкового масла?

Ну, вот купила я оливковое масло во вполне приличном магазине по акции. Принесла домой, открыла, а оно горькое. Не в плане того, что горло жгёт, а просто горькое. Пошла в инет отзывы почитать - так и есть, люди пишут, что горькое есть невозможно. А если бы я прочитала раньше отзывы, то покупать бы не стала. У нас магазины некоторые плюшки дают за отзывы товаров/продуктов, купленные у них. И ты вовсе не обязан писать хорошие/плохие. Они же и сами заинтересованы, что бы покупатели были довольны. В сомнении
Vadim :
Ты хочешь, чтобы я тебе марку чтли назвал?

Сама я не знаю чего хочу. Стесняеться Гига улыбка Хочу, как распознать уже купленное. В сомнении Нашла на ютубе ролик, там сказали, что нужно поставить емкость с небольшим количеством масла в холодильник, и за день оно должно стать таким густым, что его можно мазать ножом на хлебушек. Сказали, что особенно вкусно с чесноком. Twisted Evil Гига улыбка
Vadim :
Минимально хорошее оливковое масло, минимум 12 евро за литр даже здесь стоит.. на рынке.. А с перевозкой в Москву..

Ну у нас 20 евро. Ага! В греческом, типа, магазине и того дороже.

Vadim :
Я бы чеснок убрал из этого букетика.. а оливки добавил..

Нет, нет, нет, В шоке руки прочь от этого букета!!!! В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Ты вообще не понимаешь о чём говоришь. Плачет Не знаю, как вообще оливковое масло и чеснок, но именно с базиликом.... Господи, это был полнейший экстаз! Hachu Гига улыбка Это реально, когда от аромата внутри начинает что-то вибрировать. В шоке Плачет Laughing Laughing Laughing
Vadim :
а оливки добавил..

Ты консервированные оливки каких фирм предпочитаешь? Черный Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006