Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Впечатления от Ниццы и Ментона в 2023 от Дани

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Сен, 2023. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Сен, 2023. 12:50
Если гора морько не идет к Магомету. то Магомет идет к морьку. Накупа-ались. наплеска-ались, назагора-ались... Пляж
Но мне показалось, что климат на Лазурке действительно изменился, стал более резко-жарко-душным, что-ли, раньше вроде помяхше был. Или это только кажется? В сомнении
Тем не менее, пришли к выводу, что бархатный сезон надо теперича начинать в октябре...

Всем привет, давно не виделись! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Сен, 2023. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Сен, 2023. 07:07
Я так и подумала почему-то, Дань, что ты была в Ницце. Гига улыбка С возвращением, однако. Girl_salut Вери Хеппи Как насчёт твоих фоточек моря? Презентуй. Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Сен, 2023. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Сен, 2023. 10:40
Nata :
Я так и подумала почему-то, Дань, что ты была в Ницце.

Натусь, мы остановились в Ментоне. Решили разок попробовать Ментон, о чем в скорости пожалели. Это, пожалуй, самый вонючий город. который я посещала когда-либо в своей жизни. Смесь лютых химикатов, видимо для травли крыс или тараканов, жуткий выхлопняк, про который мы уже успели забыть и канализация. Для глаз Ментон (бэльэпоковская часть)напоминает чем-то старые Гагры, старый город - как всегда - чисто Италия, но для носа и ушей - ф-ф-ф... дышать невозможно.
"Может где-то в гора-ах, но не в нашем районе"... Laughing
Конечно, в нем не сидели, каждый день с утра куда-то уезжали, поздно вечером приезжали. Ниццу посещали раза два, третий не захотели - она реально превратилась в нью-йоркский Гарлем, в лучшем случае - Бруклин. Улица Жан Мадсана (центральная с трамваями) - это просто туши свет. Кроме Африки, там еще и просто ходячий бомжатник. Вадюшке, наверное, неприятно это слушать, но реальность такова. и ничего с этим не поделаешь.
Если когда-то я и хотела жить в Ницце. то щас точно нет.
Морько такое же лазурное, обалденное, но все остальное, то. что мы так любили - исчезло. Плачет
Маленькие местечки типа Кап Ферра или Кап Антиба все такие же прекрасные, но всё. что боль-мень напоминает город - испортилось до невозможности. Плачет
Впервые в жизни я уезжала с Лазурки без грусти от расставания. даже забыла монетку в море бросить. Гига улыбка

Да, про Монако! Это особ статья - укр на укре, укром погоняэ. Просто лютая лють какая-то. В шоке Откуда деньги, Зин? Или они там работают? Не зна, но кроме укровской и чуть реже итальянской речи, ничего более там не слышно. Полдня нам хватило, уехали оттуда без сожаления тоже. Тойсь, старая добрая Монковка тоже ёк. В сомнении
Nata :
С возвращением, однако.

Спасибушки. Вери Хеппи
Nata :
Как насчёт твоих фоточек моря? Презентуй.

Натусь, тут значица дело такое, мы с мужем уже давно для себя решили, что на время отпусков выключаем телефон, ни с кем не общаемся, ничего не фоткаем, телефон включаем только в пожарно-потопных случаях. Ибо раз в него влезешь - то больше из рук не выпускаешь. так в нем и сидишь, ничего не видишь. ни с кем не общаешся. А мы поехали вчетвером со старыми нашими друзьями. и мы так решили, чтобы не отмораживаться друг от друга из-за телефона, а общаться и по возможности наслаждаться. Глазки
"По возможности" - ключевое слово. По секрету Laughing По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Сен, 2023. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Сен, 2023. 16:01
Да, уж ... расписала ты, Дань ... Я конечно думала, что сейчас не так радужно, как в моих воспоминаниях, но не предполагала, что всё так грустно..
Daniella :
Вадюшке, наверное, неприятно это слушать, но реальность такова. и ничего с этим не поделаешь.

Да, неее ... я думаю, что Вадим и так всё видит и понимает, поэтому какие здесь реверансы ... как есть. Уж кого кого, а его не обманешь ...

Но ты меня, конечно, убила, Дань ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Сен, 2023. 16:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Сен, 2023. 16:46
Nata :
Да, уж ... расписала ты, Дань ...

Знаешь, я там об этом прям думала: вот приеду - Натке нажалуюсь. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я конечно думала, что сейчас не так радужно, как в моих воспоминаниях, но не предполагала, что всё так грустно..

Да, и судя по всему, это еще далеко не конец общеевропейской деградации. Я бы даже сказала - это лишь увертюрка. Грустный
Nata :
Да, неее ... я думаю, что Вадим и так всё видит и понимает, поэтому какие здесь реверансы ... как есть. Уж кого кого, а его не обманешь ...

Это точно...
Nata :
Но ты меня, конечно, убила, Дань...

Да мы сами ходим под впечатлением, Натусь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Сен, 2023. 06:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Сен, 2023. 06:35
Данюш, я вот не знаю - толи я написал и не отправил, толи на Натку грешить (на кого ещё? Гига улыбка ).. но увидев твоё появление, я поверх всего написал о том, чтобы ты так не делала..
Не представляешь, что у меня в голове вертелось по поводу причины твоей внезапной пропажи..
Ты хоть предупреждай что ли.. а?
Daniella :
Но мне показалось, что климат на Лазурке действительно изменился, стал более резко-жарко-душным

Давно ты здесь не была.. Это лето было очень вполне себе сносным по температуре! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
раньше вроде помяхше был. Или это только кажется?

Если брать лет 10 назад, то тогда помягше был, а если взять лет 6-7 назад, то помягше стал.. По секрету Гига улыбка
А сентябрь в этом году, просто чудесный!
Такой, каким должно быть идеальное лето.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Я так и подумала почему-то, Дань, что ты была в Ницце.

Фигасе... А я не знал какой диагноз выбрать.. Плачет girl_cray Ну прости Ну прости Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как насчёт твоих фоточек моря? Презентуй

Вот кстати да.. от меня требует по полной, а как сама.. так дули две - ни одной не дождёшься!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Это, пожалуй, самый вонючий город. который я посещала когда-либо в своей жизни. Смесь лютых химикатов, видимо для травли крыс или тараканов, жуткий выхлопняк, про который мы уже успели забыть и канализация

Что-то вам не повезло.. Я конечно Ментону тоже недолюбливаю за её скукотищу, но вот запахов я там никогда не наблюдал.. В шоке
Там, всё таки, примоначье, как ни как.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
она реально превратилась в нью-йоркский Гарлем, в лучшем случае - Бруклин. Улица Жан Мадсана (центральная с трамваями) - это просто туши свет. Кроме Африки, там еще и просто ходячий бомжатник. Вадюшке, наверное, неприятно это слушать, но реальность такова. и ничего с этим не поделаешь.

Вадюшка об этом всем звенит, но Вадюшке никто не верит.. Я ещё удивлён тому, что ты это заметила.
Народ даже приезжая видит только туристов и недоумевает - где арабы?
Вот так!
Буквально в прошлый четверг другу на "как дела", ответил:

"Да как дела.. Ощущение нормальной жизни на тонущем корабле..
В трюмы ещё не льёт, но ватерлиния неотступно поднимается.."


Daniella :
Если когда-то я и хотела жить в Ницце. то щас точно нет.

Вся беда в том, что больше просто негде.
При всех оголтелых минусах, плюсов у Ниццы всё равно больше чем у остальных городов.
Вот так и живём, то нос зажав, то глаза закрыв...
Daniella :
Морько такое же лазурное, обалденное, но все остальное, то. что мы так любили - исчезло.

А вы когда в последний раз были?
Я-то, как та лягуха, которой температуру поднимают постепенно..
Хотя честно скажу, когда в 2001-м приезжал в Ниццу из Гренобля то уже тогда эта проблема встала в полный рост - детей можем потерять.. Культура на нуле. В старом городе вообще вертеп..
Но.. всё остальное перевесило. Вроде справились, но вот дочке достойного мч в этом гадюшнике похоже не найти..

Nata :
Да, уж ... расписала ты, Дань ... Я конечно думала, что сейчас не так радужно, как в моих воспоминаниях, но не предполагала, что всё так грустно..

Очень важный трезвый взгляд не от тех, кто уже пообвыкся!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Окт, 2023. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Окт, 2023. 09:03
Vadim :
Данюш, я вот не знаю - толи я написал и не отправил, толи на Натку грешить (на кого ещё? Гига улыбка ).. но увидев твоё появление, я поверх всего написал о том, чтобы ты так не делала..
Не представляешь, что у меня в голове вертелось по поводу причины твоей внезапной пропажи..
Ты хоть предупреждай что ли.. а?

Ой-ёй В шоке , а я не говорила, что уезжаю, да? Просю пардону, видимо, суета сует заела. Стесняеться

Vadim :
Давно ты здесь не была.. Это лето было очень вполне себе сносным по температуре!

Vadim :
А вы когда в последний раз были?

Аккурат в доковидные времена, в 18-м году. И знаешь, спокойно гугляли и по солнечной Променаде. и по Круазет. и по другим набережным. Максимальная температура не превышала +29-30 гр. Щас же по ощущениям (нарисованным картинкам мы не верим), градусов 36 в тени. То есть, буквально, через 10мин. прогулки, искали тень, холодную воду и мороженное. Раньше вообще мороженное игнорили.
Если все суммировать - гулять было приятно только вечерами или ранними утрами. А днем, аки заецъ бегаешь от тенёчка к тенёчку. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Давно ты здесь не была.. Это лето было очень вполне себе сносным по температуре!

Ну 5 лет В сомнении Не, Вадюш, климат точно изменился, это не только я заметила и прочуяла, это все очучали. В сомнении
Vadim :
Фигасе... А я не знал какой диагноз выбрать..

Щас я кого-то убью! Диагнозы, понимаш, мне выбирает! Twisted Evil
Большой босс
А сам как пропадет лет на 100 - на 200, ищи-свищи его по всему земному шару, не считая придворных галактик! Язык Laughing Laughing Laughing

Vadim :
Вадюшка об этом всем звенит, но Вадюшке никто не верит.. Я ещё удивлён тому, что ты это заметила.

Вадюш, ну вот щас реально было не просто заметно, а как будто это больше не Ницца. Причем не только визуально, а и ощущение Лазурки как блаженного отдохновения исчезло напрочь. Скорее загрузились и устали, чем расслабились и отдохнули... Грустный
Vadim :
Вадюшка об этом всем звенит, но Вадюшке никто не верит.. Я ещё удивлён тому, что ты это заметила.

Теперь верю! Раньше это больше напоминало лёгкое ворчание, но теперь вижу. что не ворчание, а наоборот, довольно скромное описание происходящего.
Vadim :
Вся беда в том, что больше просто негде.
При всех оголтелых минусах, плюсов у Ниццы всё равно больше чем у остальных городов.
Вот так и живём, то нос зажав, то глаза закрыв...

Мда... понимаю... В сомнении Ага!
Vadim :
Буквально в прошлый четверг другу на "как дела", ответил:

"Да как дела.. Ощущение нормальной жизни на тонущем корабле..
В трюмы ещё не льёт, но ватерлиния неотступно поднимается.."

Вот что делать в подобной ситуации? Просто жить и продолжать замечать доброе и красивое. Не давать злому и уродливому затмевать картину мира. Иначе никак. Глазки
Vadim :
Что-то вам не повезло.. Я конечно Ментону тоже недолюбливаю за её скукотищу, но вот запахов я там никогда не наблюдал.. В шоке
Там, всё таки, примоначье, как ни как..

Примоначье, Вадюш, это Кап Мартан, часть которого прилегает к Монаковке - там еще по-старинке душевно, как в старые-добрые времена.
В Ментоне старый город - норм, вони не было, но мы жили в самом центре прям перед старым городом. И там была вонь вплоть до самого маяка. Может это была временная мера по травле какой-то живности, не знаю, но этот запах я не забуду никогда в жизни - это просто оружие массового поражения. Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Я-то, как та лягуха, которой температуру поднимают постепенно..

Согласна, если что-то происходит постепенно. не сразу замечаешь... Ага!
Vadim :
Хотя честно скажу, когда в 2001-м приезжал в Ниццу из Гренобля то уже тогда эта проблема встала в полный рост - детей можем потерять.. Культура на нуле. В старом городе вообще вертеп..
Но.. всё остальное перевесило. Вроде справились, но вот дочке достойного мч в этом гадюшнике похоже не найти..

Вадюш, твоей умнице-красавице, всё найти. Всё будет хорошо, все найдутся в свой срок! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Окт, 2023. 06:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Окт, 2023. 06:17
Daniella :
а я не говорила, что уезжаю, да?

Вот ни словочки.. Улыбаеться Даже можно было бы без выдавания сюрпризика, мол у меня всё ок, пока выпаду.. Поцелуйчик Улыбаеться
Daniella :
Аккурат в доковидные времена, в 18-м году.

Голова уже не та.. летнюю температуру 18-го, с трудом уже вспомню.. Гига улыбка
Впрочем.. нужно на форуме порыться, мало ли.. )

А вот что касается "Гарлема", вот тут мало что изменилось... Разве что не стало самых красивых туристов, которые этот факт внутренней жизни собою прикрывали и разбавляли.. Улыбаеться


Daniella :
Максимальная температура не превышала +29-30 гр

Ох, не то ли это чудесное лето, когда после невыносимейшего июня и июля под 36 и за 40 на солнце, пришло нежданное облегчение в августе??? Большой босс В сомнении Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Щас же по ощущениям (нарисованным картинкам мы не верим), градусов 36 в тени

У нас термометр стоит, но я помню только картиночную температуру. Ирок проснётся, спрошу, что там унас этим летом было.. Гига улыбка
Скажу точно - прошлым летом кандик был включён напропалую, а в этом - несколько раз.. Гига улыбка
Балована ты у нас Галя, балована!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Щас я кого-то убью! Диагнозы, понимаш, мне выбирает!

Я готов!! Плачет Ну прости Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
А сам как пропадет лет на 100 - на 200, ищи-свищи его по всему земному шару, не считая придворных галактик!

Ну.. как бе да.. но Все ж знают уже наверное.. привыкли.. .. Стесняеться Стесняеться
И Натулька вон моё присутствие в Ватсапе мониторит ... В шоке Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Окт, 2023. 06:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Окт, 2023. 06:27
Daniella :
Вот что делать в подобной ситуации? Просто жить и продолжать замечать доброе и красивое. Не давать злому и уродливому затмевать картину мира.

После разговора с тобой пришла в голову аналогия прогрессивными очками. Когда их впервые одеваешь - всё плохо и вообще нифига не видно.. Потом глаз нащупывает отдельные точки, сквозь которые можно видеть - вблизи, через эту точку, посередине - через ту.. в даль - через ещё одну... И главное не шевелить глазом ни вправо, ни в лево! Со временем мозг привыкает и сам отправляет зрачок ровно в ту точку, сквозь которую видно неплохо...
Вот всю это катавасию мне очень напоминает жизнь в Ницце...

Что делать?
Терпеть, пока терпится, пока негатив не растоптал и не уничтожил позитив настолько, что его даже в "прогрессивных очках" не увидеть...
А там... видимо очередное общеисторическое переселение народов наверное..
Daniella :
В Ментоне старый город - норм, вони не было, но мы жили в самом центре прям перед старым городом. И там была вонь вплоть до самого маяка.

Ну... видимо повезло вам.. Я в Ментоне небыл наверное.. с полгода.. может что изменилось.
Хотя, в любом случае, как можно такое допустить в разгар сезона??
Я бы, кстати в офис по туризму сходил - поинтересовался - чем воняем, дорогой Ментон?
PS всегда его недолюбливал..
Ещё в 19-м русские курортники говорили -
В Ниццу, едут веселиться, в Канны едут отдыхать, а в Ментону - умирать..
В принципе, так ничего и не изменилось.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 03 Окт, 2023. 06:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 03 Окт, 2023. 06:32
Vadim :
Голова уже не та.. летнюю температуру 18-го, с трудом уже вспомню..
Впрочем.. нужно на форуме порыться, мало ли.. )

Тэкс.. нашёл...
У меня всё записано!! Большой босс По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Тот прекрасный август пришёлся на лето 2019-го..
А летняя Ницца 2018-го была вот такой..
Ох я помню ту изнуряющую жару..
И даже не рекорды температуры, а своей непрекращаемой и ежедневной постоянностью..

Помню, как неслыханно обрадовался, как доча сказала, что завтра гроза и всё.. жары не будет..
Вымотало то лето меня тогда знатно!! Язык Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Вот, что я тогда писал о лете 2018:

-- "..это конкретный перегрев. Повсюду об этом пишут - особенно на дорогах... Ницца она тем и прекрасна.... была... что летом тут ни как в Сочи, а очень даже комфортно... было... Сейчас очень тяжело всё это переносится.. здесь же влажно... и солнце очень агрессивное... жду не дождусь, когда термометр вниз поползёт.."

--- в этом году у меня даже дочка в тепловой обморок упала - её парень бедный испугался, до дома довёл - она белая вся, но пытается всё в шутку обратить..
Теперь на улицу не лезет..


-- а ещё к нам парнишка-почтальон пришёл, и тоже сел - сердце прихватило... Отпоили водой, он отсидевшись, побрёл дальше работать... чем кончилось - не знаю...

В этом году - 28-29-30 .. иногда 31, редко 32 и буквально несколько раз 34..
В июле даже были дожди и август иногда радовал 28-29..
Так что не.. 18-й был заметно больнее, если брать всё лето целиком..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006