Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пришёл счёт за электричество...

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Янв, 2024. 09:59     Пришёл счёт за электричество...
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Янв, 2024. 09:59
Вот.. Новый год.. новое счастье... Всё, как положено! Гига улыбка
В декабре 2022-го, за потреблённые 1200 ватт я заплатил 199 евро, а уже в декабре 2023-го, уже 300...
С нетерпением ждал счёта за ноябрь и декабрь (у меня раз в два месяца выставляют) ну и собственно получил...
Пожалуйте бриЦЦа.. так сказать... Love Laughing Laughing Laughing Laughing



2024-01-08_08-37-33.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Янв, 2024. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Янв, 2024. 10:17
Vadim :
Вот.. Новый год.. новое счастье... Всё, как положено!

Удивляюсь я как положено ... по порядку. Гига улыбка
Vadim :
В декабре 2022-го, за потреблённые 1200 ватт

За ско-о-о-олько??? :mauridia: Ватт ты имеешь ввиду это киловатт-час, это тоже самое? :mauridia: Считает на пальцах Считает на пальцах Считает на пальцах Я что-то пропустила и вы переехали во дворец?? Гига улыбка
Vadim :
я заплатил 199 евро

Блин ... наверное это много ... наверное, что очень много, НО!!! количеством потреблённых киловатт-час я сражена гораздо больше. Стесняеться Laughing
Vadim :
а уже в декабре 2023-го, уже 300...

Ну, да-а ... за год на 30% получается. Много, конечно. В сомнении У меня капремонт год назад подорожал на 50% махом, но там стоимость другая, поэтому не так бьёт по карману и режет глаз, но для меня тоже ощутимо. В сомнении
Vadim :
С нетерпением ждал счёта за ноябрь и декабрь (у меня раз в два месяца выставляют) ну и собственно получил...

Не поняла. Задумыч
Как понять:
Vadim :
а уже в декабре 2023-го, уже 300...

Vadim :
за ноябрь и декабрь (у меня раз в два месяца выставляют) ... 600

Vadim :
Пожалуйте бриЦЦа.. так сказать...

Да-а-а, выглядит устрашающе... шпион
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Янв, 2024. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Янв, 2024. 21:20
Nata :
Ватт ты имеешь ввиду это киловатт-час, это тоже самое? Я что-то пропустила и вы переехали во дворец??

Не переехали.. к счастью.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Во Франции никогда не было Советского союза и тут никто не знает про центральное отопление...
40 процентов французов топятся электричеством и воду греют тоже электрическими котлами.. 30 процентов - газом.. 20 процентов бедолаг - домашними вонючими печками на мазуте, а у 7ми процентов - дрова..
Есть ещё счастливчики с коллективными котлами на весь дом.. но там те же самые электричество/газ, но выходит вроде как чуть дешевле.. вроде бы.. Но в основном отопление индивидуальное..
У меня, как и у большинства - первый случай..
Батарейки, водичка, стиралочка, чайничек, то да это.. и легко вылетает 1200 в зимний период на сто квадратов и двух человек с гостями время от времени.. Подмигивает
Nata :
Как понять:

а уже в декабре 2023-го, уже 300...

за ноябрь и декабрь (у меня раз в два месяца выставляют) ... 600


Ну как, - 300€ за декабрь, 260€ ноябрь + 40€ за газ (ноябрь/декабрь) суммируем, что получается? По секрету Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да-а-а, выглядит устрашающе...

Вот да.. какой то психологический барьерчик явно превышен..
400€ за два месяца, - я уже рад.. 500€ - морщусь, но принимаю.. а вот 600€.... за электричество.... пусть и за два месяца..
Не.. вот как-то не готов я к такому пока... ПлачетПлачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Янв, 2024. 22:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Янв, 2024. 22:18
Vadim :
Не переехали.. к счастью..

Я вот тоже так думаю, особенно если учесть, что у вас и так район преотличный, практически элитный. Или определение "практически" здесь неуместно? Задумыч Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Во Франции никогда не было Советского союза и тут никто не знает про центральное отопление...

Дело не во Франции, а в том, что ты великий пУтанник. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Я пыталась сравнить твоё отребление эктроэнергии и своё, а ты неправильно написал. Ибо 1 кВт=1000 Вт, а по твоим данным получалась шляпа, как говорит Обломкин. Язык Гига улыбка Затем пришлось заглянуть в твою квитанцию, что бы убедиться, что ты вместо кВт, которые там написаны, написал Ватт. Girl_konvulsia Гига улыбка
Vadim :
У меня, как и у большинства - первый случай..
Батарейки, водичка, стиралочка, чайничек, то да это.. и легко вылетает 1200 в зимний период на сто квадратов и двух человек с гостями время от времени.. Подмигивает

А сколько времени в год в Ницце зима, в том смысле, сколько месяцев в год в Ницце отопление? А летом у вас сколько выходит кВт без него? В сомнении Гига улыбка
Vadim :
Ну как, - 300€ за декабрь, 260€ ноябрь + 40€ за газ (ноябрь/декабрь) суммируем, что получается?

А-а-а-а ... ты так писал, что я ожидала повторного увеличения. Laughing Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Не.. вот как-то не готов я к такому пока...

Ну, это да-а-а ... к сожалению об этом нас не спрашивают. girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Янв, 2024. 14:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Янв, 2024. 14:59
Nata :
Я вот тоже так думаю, особенно если учесть, что у вас и так район преотличный, практически элитный. Или определение "практически" здесь неуместно?

А я вот думаю.. чёт слишком близко Наташечка к моей личной жизни подобралась и откуда она вообще знает, в каком районе я живу... В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Дело не во Франции, а в том, что ты великий пУтанник

Ничего себе, какая ты дотошная закорючка!! Гига улыбка Я вот никогда на эти буквы не смотрел - всегда циферок было достаточно.. Зато теперь я не понимаю, с чего у тебя так глазёнки на лобик полезли... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я в тысячу раз меньше написал (Вт вместо Квт), то есть 1,2 Квт, а ты про дворец почему-то заговорила.. В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А сколько времени в год в Ницце зима, в том смысле, сколько месяцев в год в Ницце отопление?

В ноябре начинаем, в начале/середине марта заканчиваем.. где-то..
Nata :
А летом у вас сколько выходит кВт без него?

250-300 +/-
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Янв, 2024. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Янв, 2024. 18:36
Vadim :
А я вот думаю.. чёт слишком близко Наташечка к моей личной жизни подобралась

А тебе есть что скрывать? шпион Гига улыбка Гига улыбка Ну, и потом, я же не с дрона за тобой наблюдаю и сыщика не нанимала, поэтому знаю я о тебе ровно столько, сколько ты сам мне/нам знать позволяешь. curtsey spruce_up Гига улыбка

Vadim :
Ничего себе, какая ты дотошная закорючка!! Я вот никогда на эти буквы не смотрел - всегда циферок было достаточно.. Зато теперь я не понимаю, с чего у тебя так глазёнки на лобик полезли...
Я в тысячу раз меньше написал (Вт вместо Квт), то есть 1,2 Квт, а ты про дворец почему-то заговорила..

Ну, так и я бы не была закорючкой, ибо изначально я поняла, что обозначения потребляемой электроэнергии у нас с тобой одинаковые. Вери Хеппи Но после твоего развёрнутого ответа про центральное отопление, СССР и бедных французов Поцелуйчик Гига улыбка , конечно решила стать закорючкой и даже загогулиной, что бы разобраться. Гига улыбка И оказалось, что разницы нет. Ладошки Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
В ноябре начинаем, в начале/середине марта заканчиваем.. где-то..

Ого, как долго. В сомнении На в начале и в конце, наверное, по-минималке отапливаете, мне кажется у вас ещё/уже тепло. В сомнении У нас-то отпление включается, когда среднесуточная температура держится ниже +8°C в течение пяти дней подряд В сомнении
Vadim :
250-300 +/-

Ну, если учесть, что у вас 100 метров (я опять беспардонно влезаю в твою личную жизнь Гига улыбка ), то нормально. Ага! У меня 74 метра (с радостью приветствую тебя, Вадим, на территории моей личной жизни Girl_salut Ку-ку! Гига улыбка ), плита у меня электрическая, но дома меня практически не бывает, я стараюсь расходовать не больше 120 кВт. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Янв, 2024. 10:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Янв, 2024. 10:32
О, надысь наткнулась на статью: Русских возненавидели за центральное отопление. Гига улыбка

"Русских возненавидели за центральное отопление. Запад, где такого удобства нет в принципе, не сдержал желчи после коммунального коллапса в ряде регионов нашей страны.

Десятки тысяч жителей России в Московской области и других регионах остались без тепла и света в новогодние праздники. Электро- и теплоснабжение до сих пор восстановлено не во всех домах.

Вмешаться в ситуацию даже пришлось лично президенту Владимиру Путину. И очевидно, что это ненормально, когда глава государства вынужден в ручном режиме решать коммунальные проблемы.

Этот коллапс между тем доставил очень много радости нашим противникам, прежде всего на Западе. И это злорадство вполне понятно.

Дело в том, что если сравнить то, как устроена отопительная система и вообще коммунальное хозяйство в России и во всех остальных развитых странах, то мы обнаружим, что Россия - это единственное развитое государство мира, не считая разве что Белоруссии, в которой не только существует, но и в полном объёме сохранилась такая удобная штука, как центральное отопление.

Посмотрим на то, что пишут сегодня наши враги, в том числе в Европе. Это почти дословная цитату из одного запрещённого в России СМИ: дескать, это имперский синдром - иметь в квартире такую температуру, что можно ходить в трусах, когда на улице минус 30. То есть они нас за это ненавидят, потому что у них нет центрального отопления, никогда не было и, вероятно, уже никогда не будет. И надо сказать, что огромное большинство из нас, я в том числе, никакой особенной благодарности к государству за наличие такого удобства, к сожалению, не испытываем, просто потому что мы к этому привыкли, это и есть норма, мы никогда по-другому не жили. И родители наши по-другому не жили.." (С)

Надеюсь, тем нашим "друзьям", которые так радуются проблемой с отоплением у нас, точно также радостно, когда они получают свои счета за отопление. Ага! Наш коллапс, я уверена, решится в самом скором времени (тем более, когда ВВП взял это на контроль), а вот счета за электричество приходят и будут приходить нашим друзьям на постоянной основе. И вот здесь уже никаких перспектив в сторону улучшения, ну, как по мне.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Янв, 2024. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Янв, 2024. 09:05
Nata :
А тебе есть что скрывать?

Слава богу, да! Язык Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну, и потом, я же не с дрона за тобой наблюдаю и сыщика не нанимала, поэтому знаю я о тебе ровно столько, сколько ты сам мне/нам знать позволяешь.

Ничего такого, что ты написала, я тебе .. мгм.. не "позволял знать".. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ого, как долго

Да.. всё. как у людей.. Гига улыбка
А эти разговорчики про то, что Ницца топит всего 2 месяца в году..
Тут либо дома в куртках ходят, либо окна выходят на море, и тогда можно вообще не топить.. - ядерный реактор весь день напрямую бесплатно всё греет.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
На в начале и в конце, наверное, по-минималке отапливаете, мне кажется у вас ещё/уже тепло.

Ну, что значит минималка.. у меня всё стоит на одной и той же температуре..
Разница температуры на улице в декабре и в марте незначительна, поэтому и в оплате разница есть, но не "минималка" - за декабрь я заплатил 326 евро, а за март мне обещают, что нагорит 232.. за февраль - 268... Плачет Гига улыбка
Я, кстати, сейчас посмотрел и понял, что в апреле видимо тоже отапливаем - на улице 11-16 градусов.. тут без отопления тоже никак..
Так что, не до марта, а до апреля валюту сжигаем.. Гига улыбка
Nata :
У нас-то отпление включается, когда среднесуточная температура держится ниже +8°C в течение пяти дней подряд

В Сочи тоже такой же норматив.
А я включаю, когда дома ниже 21-22 градуса.. а это наступает довольно быстро.. Гига улыбка
При этом на приборе приходится выставлять гораздо большую температуру, чтобы в квартире было 21 - 22.. Причём, когда я говорю, что дома 21-22, то некоторые удивляются, говорят, что у них-то, аж целых 24.. По секрету Гига улыбка На что приходится отвечать, что на некоторых радиаторах у меня вообще 29 стоит, но это не значит, что и в комнате тоже 29 - аппарат-то, только вокруг себя температуру меряет.. Так что то, что люди ставят 24, вовсе не значит, что в доме тоже 24.. Ну, если речь не идёт о небольших помещениях.
Я лично в 23, уже потеть и задыхаться начинаю.. шпион Гига улыбка Гига улыбка По секрету Гига улыбка
Nata :
Ну, если учесть, что у вас 100 метров

Ну сто, это тут не показатель. Есть много помещений, где вообще даже радиаторов нет - гардеробная, туалеты, коридоры, дочину спальню включаем только когда она приходит.. Так что, пытаемся экономить, но... всё равно дороговато нарисовывается.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
У меня 74 метра (с радостью приветствую тебя, Вадим, на территории моей личной жизни

У какая барыня!! Вон, кто у нас буржуй-то!! Теперь этот титул твой! Прияём, совершенно справедливо!! Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
плита у меня электрическая, но дома меня практически не бывает, я стараюсь расходовать не больше 120 кВт.

Пипец..... В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
И это при том, что наша плита на газу работает.. Если бы ещё и кашеварили на электричестве... В шоке В шоке В шоке В шоке
А за отопление и горячую воду сколько платишь? По сути, тепло и горячая вода, это всё, что у нас так энергию так накручивает..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Янв, 2024. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Янв, 2024. 20:14
Vadim :
В Сочи тоже такой же норматив.

И ты мёрз сразу после/до отключения и включения? В сомнении
Vadim :
Причём, когда я говорю, что дома 21-22, то некоторые удивляются, говорят, что у них-то, аж целых 24.. По секрету Гига улыбка На что приходится отвечать, что на некоторых радиаторах у меня вообще 29 стоит, но это не значит, что и в комнате тоже 29 - аппарат-то, только вокруг себя температуру меряет..

У людей для этого градусник в комнатах весит, а не на батареях. По секрету Язык Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А я включаю, когда дома ниже 21-22 градуса.. а это наступает довольно быстро..

Это я понимаю. Ага! Я не понимаю, у "вас" домА что ли ... холоднее, чем у нас? Да с какой бы стати? Тем более очень часто они кирпичные. В сомнении Просто не пойму, если ты в Сочи не мёрз при +9, то почему в Ницце мёрзнешь при +15 на улице? В сомнении
Vadim :
Я лично в 23, уже потеть и задыхаться начинаю..

Ну, мне тоже +20-21 самое то. Выше - я открываю форточку. Гига улыбка
Vadim :
У какая барыня!! Вон, кто у нас буржуй-то!! Теперь этот титул твой! Прияём, совершенно справедливо!! Язык Гига улыбка Гига улыбка

Ну, это ведь совсем не показатель, сюда же и холл входит, и туалет с ванной, и комната, которая стоит пустая, и лоджия. Гига улыбка Гига улыбка И счётчиков на отопление нет, хоть отключай комнату, хоть уменьшай температуру в батареях, хоть ничего не делай, результат один. Гига улыбка
Vadim :
А за отопление и горячую воду сколько платишь?

За отопление я плачу в год 700 $. Я считаю по цене доллара в 50 руб., ибо моя зарплата с того момента, как он стоил 50 руб. и как сейчас 90 руб. не изменилась не на рубль. Гига улыбка Но я плачу фиксировано пропорционально каждый месяц весь год, а не только когда, когда сезон отопления. Видимо это сделано, что бы не было так финансово ощутимо в зимние месяцы.

Меня гораздо больше расстраивают выплаты за "Техобслуживание" - теже 700 евро, как за отопление и 250 евро за "капремонт". Это те деньги, которые идут непонятно куда и совершенно неподотчётны, ибо на них фиксированная цена зависящая от метрожа жилплощади, и на них никак нельзя сэкономить, хоть живу я дома, хоть нет. Грустный

А, про горячую вода - в месяц у меня уходит 5 м3 в среднем. В сомнении Это 25 долларов в месяц, примерно. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Янв, 2024. 08:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Янв, 2024. 08:55
Nata :
И ты мёрз сразу после/до отключения и включения?

Я сейчас уже не помню деталей, но помню, что перед включением, среди горожан всегда поднимался ропот и включались электрорадиаторы.. Гига улыбка
Nata :
У людей для этого градусник в комнатах весит, а не на батареях.

Градусник, как раз таки, висит у меня (точнее стоит в виде метеостанции Гига улыбка ), а "у людей", по большей мере, не висит ничего - они ставят кандик или калорифер на определённую температуру и думают, что эта же температура у них в домах и квартирах.. Подмигивает
Nata :
Я не понимаю, у "вас" домА что ли ... холоднее, чем у нас? Да с какой бы стати? Тем более очень часто они кирпичные.

У кого как. Большенство домов старые.. оочень старые и сделаны без всякой внешней термоизоляции. Внутреннюю термоизоляцию делает каждый сам - кто-то делает и теряет драгоценные квадратные метры, а кто-то обходится и так.. Гига улыбка
Nata :
Тем более очень часто они кирпичные

Честно говоря, кирпичных домов на Лазурном я, по-моему, вообще не встречал... Тут камень главный строительный материал, ибо кругом Альпы.. Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Но в Сочи, на электрическое отопление квартиры в кирпичном доме, уходило не меньше.. По секрету
Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Просто не пойму, если ты в Сочи не мёрз при +9, то почему в Ницце мёрзнешь при +15 на улице?

Я не понял твоего вывода, если честно... По секрету Гига улыбка
Скажу одно - если не топить квартиру в +15, то дома у тебя будет тоже +15.. ну, там может градус соседи "подарят"... Не говоря уже про +9... Гига улыбка
Как, скажи мне, можно не мёрзнуть в квартире с такой температурой?? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Выше - я открываю форточку.

Вот это тоже гениальное изобретение!! Я просто мучаюсь без неё!!! Плачет Плачет Плачет
Nata :
Ну, это ведь совсем не показатель,

А что ж тогда показатель?? Ещё как показатель! 75 в одно лицо в Москве.. всегда можно лучше, но я бы пожил!!! Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И счётчиков на отопление нет, хоть отключай комнату, хоть уменьшай температуру в батареях, хоть ничего не делай, результат один

Я так понимаю, что ты не прочь даже на таких бесплатных тарифах ещё больше пожадничать подэкономить?? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
За отопление я плачу в год 700 $

****!!!! В шоке В шоке В шоке
Вот просто ****, несмотря ни на какие пересчёты..... В шоке В шоке В шоке
Nata :
Я считаю по цене доллара в 50 руб.,

То есть на деле - 350 евро в год??????
Ну на это у меня даже слов таких нет...... В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
Nata :
Меня гораздо больше расстраивают выплаты за "Техобслуживание" - теже 700 евро, как за отопление и 250 евро за "капремонт"

Ну, то есть 350 и 125 в год..
Писец.. Я только вчера отправил очередные 650 евро за новый триместр, вместе с капремонтом....
Капремонт, это очень важная и просто необходимая штука при условии, что эти деньги не украдут! Во Франции она просто законодательно обязательна в размере 5% от общей суммы всех отчислений ТЦЖ за содержание.
В Ницце одну только крышу переложить площадью 150 кв.м - это +/- 70 000 евро, а у меня - 16 процентов за все расходы дома... И случись что.... мало не покажется вообще..
А ещё, старение фасада, подъезда, внешних дверей, окон, труб, проводки...
Тут либо всё снова начнёт рушится и валиться, либо заранее денюжку собирать надо..

А ещё, во Франции квартиру обязательно нужно страховать... а это ысчо минимум 500 в год..
А ысчо земельный налог - 1200 в год..
И зарплата при этом у большинства - 1300, а в среднем - 1500..


Nata :
Это 25 долларов в месяц, примерно

Ну, то есть 13 по сегодняшнему... Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка А у меня на холодную воду соточка выходит... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Короче, я так понимаю, коммуналка в России примерно раз в десять дешевле, чем во Франции, при зарплате в два раза меньше..
Блин.. это реально круто, учитывая, что именно это у французов является львиной частью всех расходов, после арендной платы.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006