Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Le Beaujolais Nouveau est arrive!»

 ❮   1, 2, 322, 23, 24

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 12:20
Daniella :
То есть. распродают дерьмо, которое никто не берёт, а прислоняют хороший продукт за свою дорогую цену.

О! Это классика! Или накинуть цену перед тем, как её зачеркнуть и скинуть.. или товар подороже закинуть на низкую полку, где люди по привычке ищут, что подешевле.., или большую баклажку шампуня продавать дороже за единицу объёма, чем маленькую, или Божоле нуво налить в бутылочку 0,5 вместо привычных 0,7 и втиснуть её за приличную цену среди прочих - на вид, вообще фиг поймёшь, если ценник не прочтёшь..., или в упаковке дно поднять на полкоробки... или.. или.. или.... Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 16:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 16:56
Daniella :
Нат, всё наоборот, это всё уловки западного маркетинга, пришедшие в Россию. В СССР за такое просто сажали.

Дань, ну в СССР я и распродаж никаких не помню. Тогда и без скидок был ажиотаж, если что-то появлялось в магазинах. Я не к тому, что было дико плохо, раздетыми никто не ходил, но поохотиться определённо нужно было. Во всяком случае, живя не в Москве. Ибо из Москвы мне мама всегда красивое платьице привозила. Вери Хеппи
Vadim :
О! Это классика! Или накинуть цену перед тем, как её зачеркнуть и скинуть.. или товар подороже закинуть на низкую полку, где люди по привычке ищут, что подешевле.., или большую баклажку шампуня продавать дороже за единицу объёма, чем маленькую, или Божоле нуво налить в бутылочку 0,5 вместо привычных 0,7 и втиснуть её за приличную цену среди прочих - на вид, вообще фиг поймёшь, если ценник не прочтёшь..., или в упаковке дно поднять на полкоробки... или.. или.. или....

Я тебя понимаю. Но опираюсь в этом вопросе на свою практику. А именно, задрать цены перед распродажей, потом их опустить, но до того, что бы они всё равно были дороже, чем в обычные дни у нас мёдом не корми.
Что касается Ниццы. Я ни разу за лет 7 сколько я ездила в Ниццу во время распродаж не видела, что бы цену переписывали на бОльшую, потом писали псевдо скидку и т.д. Я покупала там отличнейшие вещи, по совершенно смешным для нас тогда ценам. У папы до сих пор две отличные куртки, которые он носит и которые выглядят до сих пор отлично и которые прям классные.
Поэтому я уважаю опыт каждого из вас, но мой опыт с распродажами именно таков. Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Ноя, 2023. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Ноя, 2023. 07:33
Nata :
Что касается Ниццы. Я ни разу за лет 7 сколько я ездила в Ниццу во время распродаж не видела, что бы цену переписывали на бОльшую

Не, она не бОльшая, она ниже но не настолько, насколько пишут. Наглости у наших продавцов конечно больше, чем у ниццевских. Гига улыбка
Я вообще распродажами пользоваться уже давно бросил. На подарок купить можно, но в целом, нужно ооочень много времени потратить для того, чтобы найти скидку на что-то действительно стоящее. Если случайно попадается, то я не против, но специально на скидки по магазинам не хожу уже очень давно. Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Ноя, 2023. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Ноя, 2023. 11:37
Vadim :
Если случайно попадается, то я не против, но специально на скидки по магазинам не хожу уже очень давно.

Я вот раньше на скидки внимания вообще не обращала, то ли в силу более беспечного своего образа, то ли в силу более благоприятного финансового состояния. Гига улыбка Я вот посчитала, что дор блю за 10 лет вырос в цене в 10 раз. Гига улыбка Это конечно не хлеб и не первая необходимость, но я просто помню его ценник в 2002 году. Вери Хеппи Мы с подружкой покупали его перед работой и завтракали им и растворимым кофе из пакетиков "3 в 1". Такими крутышками себе тогда казались. Laughing
А теперь я на скидки внимание обращаю. Не специально иду за ними в магаз, но в магазе сразу их мониторю. Ага!
Рыба вообще, как подорожала!! В шоке Треска сейчас стоит, как раньше отличнейший лосось. В шоке И вот всё так. Поэтому, скидки для меня это хорошо. Ага! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 322, 23, 24
Страница 24 из 24

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006