Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Старый Новый Год от "Солнышко"

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 19 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Янв, 2008. 13:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Янв, 2008. 13:35
Ещё и ещё и ещё.... Это Вы о поиске новых друзей, хороших знакомых, или человека на всю жизнь?

Я думаю, что всё зависит от цели и от того, на сколько это Вам важно.
То, что касается меня, так я уже писала, что вполне довольна своим окружением.
И я верю в судьбу.
А ещё, в жизни достаточно много интересных вещей, помимо общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Yevgenyyy
Yevgenyyy
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 16 лет 3 мес. 13 дней
Сообщения: 348
Благодарности:
Вам 10
От Вас 4

Откуда вы: Одесса-Cannes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Янв, 2008. 20:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Янв, 2008. 20:00
но все эти интересные вещи хороши только при полноценном общении. том общении, которого нам так не хватает здесь. И пусть это общение не может быть оценено французами, но все-же это то, без чего мы не можем жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  mestr
mestr
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец (забанен)</b>
Постоялец (забанен)

Стаж: 16 лет 5 мес. 18 дней
Сообщения: 529
Благодарности:
Вам 6
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 06 Фев, 2008. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 06 Фев, 2008. 23:29
А я вот часто стал ощущять себя отшельником или пенсионером. Именно во Франции. В Чехии такого не было, там я был даже диджеем русской дискотеки "Артек". Спал по 4 часа, утром бегал по делам, в обед в макдональдсе всякие встречи с друзьями а вечером клубы до 4 утра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Мар, 2008. 08:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Мар, 2008. 08:17
Yevgenyyy :
все эти интересные вещи хороши только при полноценном общении. том общении, которого нам так не хватает здесь.

И это говорит человек, у которого на воротах красуется надпись:
Yevgenyyy :
вообще-то no visitors at all.


Ох, лукавим, батенька! Гига улыбка

mestr :
А я вот часто стал ощущать себя отшельником или пенсионером.

Ещё бы! Забрался, как отец Фёдор, чёрт знает куда, и ещё хочет, чтоб вокруг жизнь кипела! Подмигивает Гига улыбка
А если серьёзно, то ты прав.
Самое первое, что желает обрести нормальный француз - это tranquillité (спокойствие)!
И мы все - невольные заложники того, что они рвутся начать свою старость как можно раньше.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Мар, 2008. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Мар, 2008. 22:07
mestr :
А я вот часто стал ощущять себя отшельником или пенсионером.

Господин "отшельник - пенсионер", Вы куда подевались? Думает
Главное, только чувствовать себя таковым, но не становиться на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Мартов
Мартов
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 5 мес. 25 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Russie-Belgique
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Апр, 2008. 07:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Апр, 2008. 07:22
А я езжу на Ситроене Jumper Maxi. Рабочая машина, ну и за покупками тоже, конечно, благо Carrefour Lidl Aldi SuperGB а также Brico Gamma - всё рукой подать. Занимаюсь всяким ремонтом, а также транспортным сервисом. И хотя это - не моя основная специальность, но считаю, что заниматься ничем не зазорно, главное оставаться человеком и понимать других.
... В отношении общения, дружбы хочу сказать, что и в Брюсселе тоже наблюдается та же картина - русские не стараются держаться друг за друга, и хотя у каждого полный телефон номеров соотечественников, проводят вместе время редко.
Но на это есть и объективные причины, я думаю. Первое - это во времена советской империи русские были как бы "главной" нацией, русский язык был обязателен для обучения в республиках. Но это сыграло с русскими злую шутку - национальности поменьше более сохранили свою сплочённость, их аксакалы строже стояли на страже сохранения национальных традиций предков. Тогда же как русские были впереди на пути "достижения светлого будущего" и совсем растеряли своё прошлое.
Вторая причина, думаю, кроется всё-таки в культурном уровне общающихся и многолетних привычках. Русский мужик как себе представляет "собраться - отдохнуть"? Обильная выпивка часто без нормы, обильная еда, почти всегда неполезная, разговоры о всяком быте и материальных проблемах, которые волнуют их непосредственно. А о чём он будет ещё говорить? О стиле его жизни? О душе? О милосердии и понимании своего ближнего? Это слишком сложно, к тому же нужно иметь на этот счёт какое-то уже сформулированное для самого себя мнение, а его у него и на трезвую голову не было отродясь. Вот и получается элементарная пьянка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Авг, 2013. 22:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Авг, 2013. 22:31
Новая тема про "ищу знакомых в Ницце" вернула меня в эту темку.
И вдруг я увидел фотографию господина Крупнова (так-то его Юрой звали, но он просил себя называть Господин Крупнов - говорил, что "просто мне так приятно")

Юра - самый открытый и по хорошему бесшабашный человек, которого я встретил на Лазурном берегу.

В своё время через диппочту переправлял в Европу русские иконы, которые собирал по деревням и глубинкам.
Собрал приличную сумму, имел счёт в швейцарском банке, во Франции ни дня не работал - жил в социальной квартире в арабском квартале и получал пособие.

Всех всегда угощал выпивкой и сигаретами, приглашал домой.. много пил, но никогда не был дурным - это его потрясающее качество..

В последние годы он взялся судится с четырьмя своими бывшими подельниками по иконам в разных странах - вопрос был миллиона на четыре, которые у него по его убеждению украли - швейцарский друг говорил, что он привёз подделку, забирал оригинал, быстро делал на него копию и её уже выставлял на продажу по низкой цене.

Когда-то у него были в друзьях лучшие адвокаты из Монако, но своим вольным поведением он отвернул от себя всех снобов.

В общем, вскоре после того моего поста, я узнал, что его зарезали у него в квартире.
Не знаю, связано ли это с судом, или с вновь найденными друзьями, но последняя часть жизни, та что была проведена на Лазурном берегу, как мне кажется, у него была самая бестолковая, бесполезная и беспросветная.

Когда я приехал в Ниццу, у меня была куртка Harley-Davidson привезённая на заказ и он за неё дал мне кликуху - Харлей)) Сам, любил выпивать "за Солей!", приговаривать "Эх! Калимба де Луна!", иногда пел: "За кордон, за кордон, с перебитым крылом..", а к незнакомым обращался - "ШерАмига!".

Очень любил Клода Франсуа - собственно от него я и узнал о нём.

Потом, вроде говорили, что он смешал снотворное и алкоголь, ему стало плохо, кое как дополз до двери, звал на помощь, но соседи привыкли к гулянкам в его квартире и просто не обратили внимание..

В общем, светлая память, бесшабашный и совершенно неординарный господин Крупнов!



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Авг, 2013. 06:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Авг, 2013. 06:25
Так получилось, что это утро на форуме у меня началось с этого поста. Знаешь .. думаю, что господину Крупнову будет приятно, что ты о нём вспомнил. Улыбаеться

А ещё меня несколько дней буквально преследовала на Яндексе фотография Ильи Сегаловича, которую они поставили на главной странице, с датами под ней 1964-2013. Причём, каждый раз, загружая страницу, фотография менялась, и было ощущение, что он двигается. В сомнении Не знаю ... Я понимаю, что, наверное, он был замечательный человек, но меня этот "живой" некролог здорово нервировал, настолько, что я сначала отводила глаза, а потом просто старалась пореже заходить на главную страницу Яндекса. Я думала, что они оставят это навсегда, но сегодня всё стало как обычно, и признаться честно, я вздохнула с облегчением. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Авг, 2013. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Авг, 2013. 09:34
Знаешь, что я думаю .. вот бы кто-нибудь взялся бы и написал книгу, про судьбы русских людей, оставивших Россию, основанную на реальных событиях. Не приукрашенную, без "мыла", "сиропа" и надуманной слезливости. Это могла бы быть книга-бомба. В сомнении В сомнении Прочитала то, что ты написал ещё утром, дама. Сейчас на работе дел не невпроворот, но что-то меня так зацепило то, что ты написал ... Сейчас обед - перечитываю. Надо же .. всего несколько абзацев, без особых эмоций, просто факты - а уместилась целая человеческая не то, что жизнь, а даже судьба .. и какая. В сомнении Всё хотим как лучше, чего-то догнать, где-то успеть, или ещё лучше преуспеть. А жизнь закрутила в свои жернова, перемолола и выплюнула, и крутится себе дальше, и солнце вроде всё так же светит, и море тоже, и небо вангоговское, а человека нет, а кто есть, те уже совсем, наверное, не те, кем они были или каким могли бы быть здесь, дома. В сомнении Я не к тому, что хуже, просто другими. Не знаю ... В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Авг, 2013. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Авг, 2013. 10:33
Понимаешь, во первых, когда про кого-то пишут книгу, как правило, опираются на множественные следы, связи, завязки, разветвлённую корневую систему... когда человек живёт не дома, то его корневая система больше похож на цветок в горшке, а проследить всесторонне жизнь сложно потому, что она очень ограничена сама по себе.
Поэтому, не думаю, что если книга будет правдивой, она не будет представлять интерес - кому интересно читать про череду изуродованных деревьев, иногда прикрытых внешним благополучием, или про невероятно редко встречающиеся бонсаи, если рядом есть полноценные и полнокровные "пейзажи"? Подмигивает

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006