Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Нетбук или планшет?

 ❮   1, 2, 3 410, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43996
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 21:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 21:20
Приветливый Бычок :
Это , я так понимаю, ты повод нашел ей подарить, а сам , наверно с ним не расстаешься ))))

Если честно, я его держал в руках только когда его к сети подключал (пароли вводил). Даже когда сейчас писал про него, на всякий случай у сына спросил - точно ли там полноценный планшет. Гига улыбка
Приветливый Бычок :
Где фотки то?

Я на академическом отпуске - снимаю разве что по необходимости. Хочу на жизнь главами немного посмотреть, а не через видоискатель, а за одно, может новое видение появится. По секрету По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Стесняеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 15:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 15:40
Maria-Ky :
Хочется мне приобрести какое-нибудь устройство, чтобы брать с собой в поездки.

У меня Nexus 7, я довольна, ношу с собой в дамской сумочке и интернет всегда со мной Подмигивает Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43996
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 18:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 18:38
Слуу-у-у-шай, ну неужели интернет так нужен, чтобы даже в тубзик с ним ходить..? По секрету По секрету Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 20:27
Vadim :
чтобы даже в тубзик с ним ходить..?

Вообще то туда я хожу без ридикюля Стесняеться Гига улыбка так что звиняйте, тут у вас обломс-с-с-с Язык Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 21:05
innake :
У меня Nexus 7, я довольна, ношу с собой в дамской сумочке и интернет всегда со мной Подмигивает Гига улыбка

Хорошая "балалайка" . Следующий планшеник у меня тоже будет с ЖПС и еще что бы можно было симку вставить.
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 21:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 21:35
Да-а-а... прочитала я тут мнение некоторых))) про айпады и не могу отделаться от аналогии -- "Пастернака не читал, но редкая гадость" 8) Так могут говорить только те, у кого нет айпада. Не буду цитировать все фразы, которые меня просто цепанули больно, а просто попытаюсь по порядку объяснить.

У меня айпад уже три года. Сразу, ну сразу, когда я взяла его в руки, то просто почувствовала что это МОЁ. Это настолько удобно и просто, что иногда поражаешся, как такое вообще могли придумать.

Легкий, с потрясающим!!!!! качеством экрана (я сейчас про третий айпад говорю, хотя начинала с первого и была уже тогда потрясена разницей изображения на нем и ноутбуке, в сторону айпада) Так что читать книги на последней модели айпада гораздо менее вредно, чем на всех читалках вместе взятых. Даже офтальмологи это признают. Вот чуток здесь -- http://www.appleinsider.ru/tag/chtenie

Машунь, поверь, я как очкарик, очень много уделяю этому внимания. Слежу за зрением, делаю всякие упражнения для глаз, стараюсь максимально беречь их, и уверяю, по сравнению с моей предыдушей читалкой -- третий айпад -- просто отдых для глаз.! Кстати, читалку я продала и ничуть не жалею. Гига улыбка

Айпад -- очень простой и доступный в использовании, ну просто для блондинок. А какой он легкий и красивый!!!! Как его приятно держать в руках....Глазки

Насчет платных программ. Говорить, что ВСЕ программы платные, может говорить только тот, кто никогда с айпадами(айфонами) не сталкивался или не понял их суть. Или просто использует, как звонилку и интернет-смотрелку)))) Да, Эппл берут за некоторые программки небольшие, повоторяю -- НЕБОЛЬШИЕ, денежки, порядка 1-2-3 доллара. Но по мне, лучше я заплачу один раз за нужную программку, но без геморроя буду ее иметь навсегда. И все ее обновления тоже.

Кстати, все программки храняться в "облаке", и при смене аппарата автоматически туда перегружаются. Так я уже третий год пользуюсь шикарным навигатором (в айфоне, который переходит из аппарата в аппарат, обновляется и горя я с ним не знаю. Была программка куплена за 25 долларов. А тогдашний Том-Том б.у продан за 150... Да мне, после айфона, если честно этот Том-Том противно и неудобно было в руки брать.

Продолжаю свою сагу))))

У меня тут айфон сперли летом в маршрутке. Вот поехала раз в жизни на ней в Юрмалу и такое мое "еврейское Щастье". Пришла домой очень расстроенная, не сколько аппарат жалко, хотя жалко, конечно было, я его любила... а мои книги, музыку, фотографии, заметки, смски, закладки, программки, телефонная книжка, все исчезло... А муж меня успокоил -- во-первых, он определил с помощью программки, где сейчас мой аппарат. Компьютер показал название улицы и город Слока (это километров 25-30 от моего дома)!!!!! Потом послал на него сообщение, как водится при кражах айфонов, мол верните, мы вам заплатим, поскольку вы все равно не сможете использовать этот аппарат. Нам не ответили. Тогда на следующий день мы пошли в фирму, которая является оператором моего айфона и заблокировали старый аррапат, купили новый аппарат и.... ЧУДО!!!!! На нем тут же появились ВСЕ мои программки, фотки, книжки, смски, последние звонки, все-все.... я была потрясена!!!! А вечером отзвонились поххитители, мол нашли телефончик, давайте деньги.... Легко догадаться, куда они были посланы с бесполезным куском железа.... Гига улыбка надо думать быстрее....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 21:56
Айпад связан с айфоном, и программки покупаются (если надо один раз на все аппараты). У нас на одном адресе еще айпад мужа и айфон. То есть понятно, что если мы в одном "облаке", то экономия (если можно назвать экономией суммы 1-2-3 евро) налицо.

У меня совершенно бесплатно в айпаде идет российское ТВ в режиме онлайн. Более того, с помощью ЭпплТВ (муж купил приставочку к телику) все это можно показывать на большом экране, если надо. Но это уже частности.
Улыбаеться
Итак, про бесплатные программы -- ТВ онлайн, ШИКАРНЫЙ сайт, где собраны всеми любимые российские фильмы (типа "Иван Васильич", Карнавальная ночь, Обыкновенное чудо, формат понятен) и любимые старые французские, итальянские и прочие "В джазе только девушки") Это БЕСПЛАТНО.

Есть сайт с сериалами. Бесплатно. Все в хорошем качестве.!!!!

У меня уже складывается библиотека, которую я пополняю с Бесплатного сайта, закачивая просто в айпод (айфон) без всяких проводов файла epub.

Я могу показывать свои фото и видео прямо на экран телевизора (с помощью приставки, о которой говорила раньше).

Фотографии из фотики передаются в комп с помощью айтюнса (он есть для виндов и для эпплов), и это не вопрос. ОЧЕНЬ удобно.

Из бесплатных программ у меня есть такая штука, которя считает пройденные мною километры, калории. Есть архив, я всегда могу посмотреть сколько км в день я прошла))))

Для тебя, Машунь, как для любителя пешеходных маршрутов, кстати навигатор (о нем в предыдущем посте) будет полезен в любой точке мира. Он не требует фай-фай)))) Я с ним уже полевропы прошагала!

Про музыку и качество звука я тихо промолчу. Считаю, что 10 центов за диск горячо любимого исполнителя заплатить можно уж как-то. А если мы помним, что нас несколько пользователей на одной учетной записи, то.... это уже 5 центов....

Про измеритель стресса, пульса (очень удобно при занятиях фитнессом) тоже много говорить не надо. Это бесплатно.

Скайп с тобой всегда)))))

Единственное, что мне не нравится, -- это уже Натка сказала -- когда печатаешь на этой "клавиатуре" то странноватые ощущения и буковки чуток тормозят. Поэтому я дома пользуюсь своим ноутбуком, так привычнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 22:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 22:06
Inga :
Да-а-а... прочитала я тут мнение некоторых))) про айпады и не могу отделаться от аналогии -- "Пастернака не читал, но редкая гадость" 8)

Хитрая какая... Ты давай всех поименно называй, а то я сижу мучаюсь в догадках в мой огород камень или мимо...Улыбаеться
Что меня касается, то " Пастернака читал..." целый месяц, будучи у вас в Латвии, мучал его. Аппарат хороший, он не может не нравиться, но , как говорится, есть нюансы. Марий Ка стоит перед выбором , а я так думаю первая машина не обязательно должа быть "Бентли", для начала можно и на китайцах потренироваться ))
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 22:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 22:09
Друзья, я немного вырубаюсь, прилетела из Лондона, из этого ужаса со снегом и обледеневшими аэропортами В шоке Это отдельный рассказ, что у нас там было... Просто зашла на Форум поздороваться, но не удержалась!

Маша, очень хорошо подумай! Тем более, что твоя сестра уже сделала (правильный Ага! ) выбор.

По-моему, плодить промежуточные варианты... не практично и не экономично. Лучше один раз заплатить дороже, но... Ведь известно всем, что бедняк платит дважды. А в доме валяется десяток пар обуви, а надеть нечего... В сомнении

Вот я считаю, что машина должна быть Мерседес. Кто-то -- Большой босс -- БМВ. И такие люди не будут покупать "Ниссан" (к примеру) даже по самой привлекательной цене. ИМХО.

Как-то так.

Я готова завтра, если надо, поотвечать на вопросы, где сама не смогу -- спрошу у Алика.

И еще. За хорошую вещь не жалко заплатить. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Янв, 2013. 22:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Янв, 2013. 22:16
Приветливый Бычок :
Хитрая какая... Ты давай всех поименно называй, а то я сижу мучаюсь в догадках в мой огород камень или мимо...

Что меня касается, то " Пастернака читал..." целый месяц, будучи у вас в Латвии, мучал его. Аппарат хороший, он не может не нравиться, но , как говорится, есть нюансы. Марий Ка стоит перед выбором , а я так думаю первая машина не обязательно должа быть "Бентли", для начала можно и на китайцах потренироваться ))


Привет, Женя! Поцелуйчик Все не пересечься нам ни на Форуме, ни в жизни.... Сейчас я только с самолета, просто никакая. Это был кошмар и ужас нашего времени -- отлет из Лондона. Открыт был только наш Стансед и публика из Хитроу, Гатвика, Лутона ломанулась в него, чтобы хоть как-то вылететь. Хорошо, что мы как-то все заранее все сделали и для людей с посадочными ьталонами была отдельная очередь. Даже не хочу сейчас об этом вспоминать. Особенно о тех, кто двое суток не может улететь.... и на грани отчаянья. Потом расскажу.

А по поводу твоего вопроса.... я никого конкретно не имела в виду, просто всех собрала в один образ, поскольку сразу чувствуется, у кого есть айпад, а у кого нет. Кто "айфонщик", а кто "хтс-ник", а кто еще какой зверь. Улыбаеться Человек, который хоть раз в жизни имел айпад (айфон) ни за что его не променяет. Конечно, это относится только к тем, кто ГРАМОТНО их использует. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 410, 11, 12   ❯ 
Страница 3 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006