Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сочи готовится к Олимпиаде 2014

 ❮   1, 2, 35, 6, 714, 15, 16   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2013. 23:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2013. 23:56
oblomoff :
Ты жжёшь!!

Эт не я, это градостроители наши! Гига улыбка

oblomoff :
даже в Болгарии и Хорватии такого не видал.

Ну вот! А ты говоришь - Европа! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Апр, 2013. 00:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Апр, 2013. 00:01
Похоже я сам должен съездить в Сочи с инспекцией и всё проверить на месте! Большой босс Гига улыбка Одни говорят, что это Европа, ты вот.. ставишь какие-то страшилки! В шоке В сомнении В сомнении В сомнении Вери Хеппи
Не понятно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Апр, 2013. 00:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Апр, 2013. 00:04
Да если честно - никто не говорит, что Европа, кроме твоих знакомых. По секрету
Вон, и Инга тоже была под впечатлением, когда прилетала. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Апр, 2013. 00:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Апр, 2013. 00:06
А цены? Вери Хеппи Европейские?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Апр, 2013. 17:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Апр, 2013. 17:08
Vadim :
Тротуары умастили брущаткой лет 5-7 назад, а сегодня они уже то и дело проседают и туда лужи набираются с грязью (махоькая лужица на последней фотке - это остановка, напротив главного и единственного вокзала). Кто помешал сделать тротуар нормально, с утромбовкой? Путин опять помешал? **** там - сами себе сделали.

Вадим, если бы ты неделю назад зашёл на Красную площадь, то увидел бы там приблизительно то же самое - она напоминает убогую строительную площадку.
К сожалению, для Путина и его окружения вопрос номер один (и этим зачастую всё заканчивается) - это вопрос о власти. Поэтому если ты - профессионал, то ты автоматически подозрителен, потому что имеешь собственное мнение, вольнодумец, а если ты - вор, но лоялен - то ты понятен, ты - свой человек. Соответственно отбор на руководящие посты идёт по негативному принципу - чем ты хуже, как профессионал, тем ты лучше, как лояльный человек и знающий как извлечь выгоду из своего положения. И результаты всего этого налицо - и в сфере науки, и образования, и в Сколково (официальное сообщение - 1,6 млрд. рублей из Сколково переведены Гарвардскому университету для разработки концепции развития Сколково - при этом средняя зарплата учёного у нас - 20-25 тыс. рублей), и на каждой улице.
Есть у меня знакомый, который занимается строительством (не в Москве) и считает, что при Ельцине был несопоставимый с тем, что сейчас, по степени бардак, и что еще несколько лет - и страна начнёт подниматься и разгоняться, но я не уверен в этом.
И здесь мы как раз выходим на тему языка, образования. Если у тебя нет связи с традицией - почему бы не впендюрить небоскрёб среди старых домов или где-нибудь в дендрарии, почему бы не настелить плитку на голую землю - а что, прибыль-то в кармане, а там - хоть трава не расти. Ты не знаешь, не признаешь то, что было до тебя и не осознаешь, что кто-то будет жить и после тебя - и возможно это будут твои дети и внуки. Вон Димон сморозил, что у нас молодое государство, ему всего 20 лет, и очевидно, что поведение должно соответствовать этому возрасту Гига улыбка
После нас хоть потоп. Это психология. Категории "уютность города", "уродство" - они же этого вообще не понимают.
Одно радует - простоят эти небоскребы лет 30 - и всё равно их снесут, и останется от нашей эпохи пустота.
Другое дело - что вменяемой альтернативы, без гражданской войны и полного развала России, всему этому пока не видно.
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Апр, 2013. 17:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Апр, 2013. 17:31
Серж :
Вон Димон сморозил, что у нас молодое государство, ему всего 20 лет, и очевидно, что поведение должно соответствовать этому возрасту Гига улыбка

Он так сказал?!?! В шоке В сомнении В сомнении

Кстати, Сергей, а вы не внемлите голосу Пресс-секретарь председателя правительства России Натальи Тимаковой, которая попросила россиян не называть премьер-министра Дмитрия Медведева в инете "Димоном". А Дмитрия Анатольевича это, между тем, расстраивает и печалит. Гига улыбка Гига улыбка
Серж :
Одно радует - простоят эти небоскребы лет 30 - и всё равно их снесут

Хорошо-о-о бы .. Одного такого уродища построили на м. Парк Культуры, практически впритык в вестибюлю. Это теперь офис Трансаэро. Twisted Evil Теперь машины все стоят на территории выхода из метро, даже запасной выход/вход, не дай Бог что случись, было такое уже не так давно, всё заставлено машинами! Ни одна скорая не проедет! Twisted Evil И красуется это уёб... посреди невысоких стареньких домов.. Каждый день хожу мимо с работы и на работу, смотрю на это, и сердце кровью обливается... Ведь год, кажется, прошёл, а до сих пор к этому привыкнуть не возможно. И не только мне.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Апр, 2013. 17:40     Сколько лет России?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Апр, 2013. 17:40
Nata :
Дмитрия Анатольевича это, между тем, расстраивает и печалит.Гига улыбка


Бесконечный анекдот! В шоке Плачет В шоке Плачет Язык "Печалит" его... видите-ли.... Гига улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Апр, 2013. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Апр, 2013. 15:30
Кстати, вот, натолкнулась на высказывание о Сочи и Олимпийский чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина, который крайне негативно отозвался о состоянии Сочи, где через год должна пройти зимняя Олимпиада.

"Сочи - помойка и хамство. И здесь пройдет зимняя Олимпиада?", - пишет Ягудин в своем блоге.

По словам фигуриста, в Сочи "уникальный климат и при этом разруха вокруг, грязь, все выглядит как в 80-е: " Видать, в нашей стране никогда не будет такого рая, как на Лазурном берегу. Наверно, все дело в нашем русском менталитете. Всем на все наплевать". (С). Не так-то это и разниться с описанием Вадима. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Апр, 2013. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Апр, 2013. 16:28
Да уж.. я говорю помойное ведро, а он - помойка.. прям как сговорились. Гига улыбка Гига улыбка
В 80-е город был страшненький, но уютный, а сейчас - это реально ведро с чем попало. Одна надежда, что скоро все эти постройки развалятся.. Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Июл, 2013. 20:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Июл, 2013. 20:08
Вот вы господа смеетесь, а я реально был не готов, когда первый раз увидел на Променаде красавца в майке с надписью : "Сочи город будущего". По секрету ....потом конечно же привык. Пляж
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 35, 6, 714, 15, 16   ❯ 
Страница 6 из 16

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006