Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Сочи готовится к Олимпиаде 2014

 ❮   1, 2, 36, 7, 814, 15, 16   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Июл, 2013. 21:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Июл, 2013. 21:27
А что не так? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 07:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 07:47
Постараюсь Вам объяснить, но не факт что Вы поймете, так как это мое внутренние ощущение. Все мы разные и это очень хорошо.Гига улыбка
Я так думаю, что человек оказался в Ницце в майке с надписью "Сочи город будущего", по одной из двух причин:
1. Или он является жителем Сочи, гордиться своим городом, действительно считает что это город будущего, а в Ниццу его занесло случайно, например в командировку. Это еще можно понять, у всех разные мозги.
2.Человек в прошлом или в позапрошлом году летом отдыхал в Сочи, а теперь приехал отдыхать в Ниццу и у него просто не было других футболок.
Но господа, я реально не понимаю, как можно отдыхать на черноморском побережье. Зачем, если можно намного лучше, цивильней и приятнее отдохнуть за границей.(и не обязательно в Ницце) Гига улыбка
Других причин, почему-то на ум не приходит. Пляж Пляж Пляж
Хотя мне тут одна пенсионерка рассказывала, как она за 10 тысяч рублей получает море удовольствия отдыхая в Осетии. Только не смейтесь господа, в жизни бывает всякое, и я реально не исключаю такой возможности, что и мне такой отдых может понравиться. Но почему-то даже пробовать не хочу Пляж Пляж Пляж
Я Ниццу люблю!!!! Возможно слишком сильно Пляж И мне кажется,что надпись "Сочи город будущего" и Променад в Ницце совсем не созданы друг для друга. По секрету По секрету По секрету

Ну в общем я попробовал объяснить Вам Nata, Ваше: "Что не так" как мог. Пляж
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 07:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 07:59
Барин :
2.Человек в прошлом или в позапрошлом году летом отдыхал в Сочи, а теперь приехал отдыхать в Ниццу и у него просто не было других футболок.
Но господа, я реально не понимаю, как можно отдыхать на черноморском побережье. Зачем, если можно намного лучше, цивильней и приятнее отдохнуть за границей.(и не обязательно в Ницце) Гига улыбка

Барин :
Я Ниццу люблю!!!! Возможно слишком сильно Пляж И мне кажется,что надпись "Сочи город будущего" и Променад в Ницце совсем не созданы друг для друга. По секрету По секрету По секрету

Интере-е-есно, а к России, ну, как к своей Родине (уж, простите, если это вам покажется пафосным), вы тоже так же относитесь? Ну как к недородине? Или дайте я угадаю, вы гражданин мира, да? И Родина это там, где быт пообустроеннее, где пальмы повыше, где море почище, и где проблем поменьше. Я всё правильно понимаю? Ну, просто я к тому, что вот, если бы вы увидели человека на променаде, скажем с надписью Россия, у вас были те же самые впечатления, как и от надписи "Сочи"? Подозреваю, что такие же. Знаете, я когда первый раз приехала в Ниццу, и мы гуляли вечером по променаду, то в сквере Альберта 1 проходил то ли закрытый концерт, то ли дискотека. И мы тогда не поняли что и отчего, закончилась она совершенно неожиданно российским гимном. Сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. И сразу можно было понять, кто на променаде из России, потому что все мы от неожиданности остановились, как вкопанные. Гига улыбка Я к тому, что будь вы там, вы бы точно не остановились. Подмигивает Гига улыбка

P.S. Если что, то "вы" пишу с маленькой буквы, не от того, что я вас не уважаю или я не воспитанная, а мне регистры на клавиатуре в дорожном ноуте переключать не удобно. Да, и Ницца, как-то расслабляет от пафоса и формальностей, тем более, когда все свои. Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 09:20
Начнем с того, что гимн России на дискотеке в Ницце это очень хорошо!!!! Флаг не поднимали? Это очень напоминает исполнение группой лиц лезгинки на улицах некоторых российских городов.
Я искренне не понимаю надпись на футболках типа:"Я русский" чтобы все видели, или чтобы самому не забыть? Еще очень любят писать свою национальность на одежде жители малых народов бывших советских республик, ну и мы туда же.
В чем гордость, в чем твоя заслуга, что ты родился в России? Что твои родители абсолютно случайно для тебя оказались русскими? У нас очень модно гордиться подвигами дедов, а не своими личными достижениями.
Вот если бы на майке было написано:"Я Нобелевский лауреат" или " Я знаю четыре иностранных языка" или носить значек мастера спорта или хотя бы ГТО вот это я реально могу понять.
А то что людей с детства зомбируют на патриотизм, так это политика любого государства , навязанная обществом. Где-то больше, где-то меньше, где-то чересчур, и это нормально. Пляж
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 11:06
То есть вы из тех, кто считает, что Родину нужно любить молча?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 11:45
Я считаю, что все у всех сугубо индивидуально, что люди разные, а слов "нужно" и "должен" вообще стараюсь избегать Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я считаю, что государство для человека, а не наоборот, т.к. человек, он же налогоплательщик, это самое государство содержит, и вполне вправе требовать за это самое содержание всех благ для себя!!! Пляж Пляж Пляж
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 13:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 13:37
Барин :
Я считаю, что все у всех сугубо индивидуально, что люди разные, а слов "нужно" и "должен" вообще стараюсь избегать

Так зачем же тогда недоумевать, удивятся и осуждать этих людей, привязывая их к собственным стереотипам, вместо того, чтобы позволить им быть такими, какими им нравится? Или вы только своей индивидуальности даёте право на существование?
Барин :
Я считаю, что государство для человека, а не наоборот, т.к. человек, он же налогоплательщик, это самое государство содержит, и вполне вправе требовать за это самое содержание всех благ для себя!!!

Большая ошибка людей, с рабской психологией - что вытекает из нашей истории. Пока мы будем считать, что страна и государство, история, нация, народ это нанятая прислуга, сменная одежда, то и будем жить в глубокой комбинации но думать при этом, что достойны большего, а вот фигушки! Не достойны.
С государства нужно не только требовать, но и отдавать ему тоже нужно, и увы, не только деньги в виде налогов.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 17:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 17:04
Уважаемый, я искренне считаю, что "недоумевать и удивляться" это мое абсолютное право Пляж
Как собственно и любого другого человека Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Про все остальное не было ничего сказано Гига улыбка Читайте, пожалуйста внимательно Гига улыбка
А по поводу того что мы с Вами по разному относимся к функциям государства, повторюсь еще раз, это нормально! Пляж
Я искренне считаю, что тот кому мы платим деньги, того мы нанимаем и вправе с него требовать выполнение своих обязанностей, именно обязанностей, прописанных в таких юридических документах, как законы и конституция, конечно же выполняя обязанности свои Пляж
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 18:06
Барин :
я искренне считаю, что "недоумевать и удивляться" это мое абсолютное право

Не большее, чем иметь право бюез комментариев со стороны носить майку "Я русский", или "Сочи - город будущего".

Барин :
Читайте, пожалуйста внимательно

Чего и вам желаю. Я не говорил, что с государства не должно спрашивать, я говорил, что народ не только должен спрашивать, но и давать, причём не только деньги.
И потом причём тут надпись про "Сочи", про "любить родину", про "я - русский" и государство?
Я спрашивал про любовь к Родине, к народу, а не к государству.
Барин :
Уважаемый

Буее.. более жлобского обращения со стилизацией под культурность я не слыхивал, даже и отвечать после такого неприятно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Барин
Барин
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 1 мес. 23 дня
Сообщения: 45
Благодарности:
Вам 1
От Вас 0

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 10 Июл, 2013. 20:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 10 Июл, 2013. 20:36
Очень забавно, на мой взгляд, что Вам отвечать на обращение "Уважаемый " неприятно, а название этой темы такое написать в порядке вещей Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Видимо, у нас с Вами, действительно разные понятия о культуре.
Разные люди, разные взгляды, разное воспитание.
И это опять-таки, на мой взгляд, нормально!!! Пляж
А мне, скажу по секрету, даже как-то не комфортно, когда мой псевдоним "Барин" стоит рядом с названием данной темы, ну про "Олимпийскую столицу и т.д." в разделе "Последнее сообщение" на главной странице форума "Лазурный берег". По секрету
 

Люблю Ниццу и Монако

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 36, 7, 814, 15, 16   ❯ 
Страница 7 из 16

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006