Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Плющенко. Снятие с соревнований на Олимпиаде

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 102569
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3631

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 14:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 14:14
Серж :
И как я понял, он необратимо травмировался на разминке, когда что-то менять было уже поздно.

Что значит "необратимо травмировался на разминке, когда что-то менять было уже поздно"!!! Плачет Он не смог на втором прокате прокатать полностью заявленную, произвольную программу, потому что у него дала знать спина!!! Как он собирался прокатывать свои программы? Неужели нужно дождаться, что бы спина совсем отвалилась?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 102569
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3631

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 14:15
Серж :
И у человека есть право на ошибку. У любого.

Так я же не про Женю... Я про федерацию спортивного катания .. Я не сужу его совсем .. во всяком случае совершенно не за участие на олимпиаде.. Это естественное желание большого, великого спортсмена, оставаться как можно дольше "в упряжке", как можно дольше и больше завоёвывать Олимпийские медали. Разве только что он вовремя не снялся почувствовав боль в спине..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 14:44
Ну дык и коллектив может ошибаться.
И с ним понятно - ему не хотелось отступать до последнего.
С ним интервью почитать ещё до вчерашнего фиаско - он и так на обезболивающих сидит.
Травмировался фатально он видимо тогда, когда уже решение о его участии было принято.
Опять же, будь бы я спортивным функционером-начальником - я бы не стал рисковать во вчерашнем случае, и сказал бы Плющенко: "Давай уйдём красиво - с золотом". Чисто по имиджевым соображениям. Даже если бы дальше выступать было некому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 15:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 15:07
Vadim :
Если кто-то допустил к вылету заведомо больного лётчика, пусть асса из ассов, и он уронил самолёт, то кто-то за это обязан отвечать..

Тогда уж все должны отвечать. То что Плющенко перенёс 12 операций на позвоночнике знали абсолютно все, так же абсолютно все знали, что срок реабилитации должен значительно превышать по времени старт Олимпиады.
Ну, все вместе ответим? Или как?
Как именно отвечать будем? Уволить, расстрелять, посадить? В сомнении
Или ограничимся оргвыводами? В сомнении Татьяну Тарасову министром спорта назначим?


Vadim :
я больше согласен с Жириновским, который сказал вот что:

С чем тут нельзя согласиться??

Когда ВВЖ говорит об Африке или о Среднем Востоке, или о Прибалтие - его можно слушать часами, и почти во всём соглашаться. А в данной ситуации, на мой взгляд, не его ума дело, что там и как происходит в спортивных сферах. Вообще хотелось бы поменьше политики в таких вопросах и побольше профессионализма.
Госдума пусть государственные дела рассматривает. А то привыкли чуть что сразу всюду свои инициативы пихать. В сомнении Этому квартиру, а этому эцих с гвоздями? Ну вот и получается, что со всех сторон "волосатые лапы" лезут, а толку ноль.
Кто регулирует деятельность федерации фигуристов? Госдума?? Сильно сомневаюсь. В сомнении Это должна быть сфера профессионалов, а не депутатов. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 9 дней
Сообщения: 44034
Благодарности:
Вам 3664
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 16:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 16:33
Серж :
А история не имеет сослагательного наклонения.

Это не означсает, что не нужно проанализировать ситуацию, сделать выводы и наказать тех, кто взял на себя риск быть наказанным - рискнул - получи - знал на что шёл. Иначе этой безответственности конца и края не будет.
Серж :
Ну в командных соревнованиях это сработало, и это был прорыв.

Скажу больше! Это могло бы сработать и на одиночном катании, точно так же, как могло бы развалиться собственно уже на командных..
Серж :
Не факт, что в другом составе была бы и первая командная победа.

Зато факт, что одиночную программу мы провалили так, как никогда не проваливали.
Серж :
И у человека есть право на ошибку. У любого.

Это не ошибка - выпустить его на лёд, это тоже самое, что выпустить в рейс в дюпелину пьяного пилота или водителя только на том основании, что он асс из асов - это халатность и безответственность, а не ошибка.
Я понимаю, что они рискнули, но отвечать за это тоже нужно, иначе это уже не риск, а полное рапинздяйство.
oblomoff :
Тогда уж все должны отвечать.

Что значит все? Отвечать должны те, кто поставил свлою копетентную подрись под документом, который его дал допуск на олимпийский лёд.. Не надо далеко крайних искать, чтобы все и никто. Даже Женькиной вины тут нет тут накосячили именно функционеры - он предложил себя, у него амбиции - это понятно.. а дальше уже им решать лётаем, или не лётаем.
oblomoff :
А в данной ситуации, на мой взгляд, не его ума дело

Это дело ума каждого гражданина Российской федерации..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 16:57
Vadim :

Даже Женькиной вины тут нет тут накосячили именно функционеры - он предложил себя, у него амбиции - это понятно.. а дальше уже им решать лётаем, или не лётаем.

Те же функционеры наверно отталкивались от каких-то фактов. Не просто так поставили Плющенко. В сомнении
Серж прав, Плющенко это "бомба", от одного имени которой тряслись все, и в этом был вполне логичный расчёт.
Кто такой Ковтун? Наверно замечательный фигурист, но сложилось так как сложилось. Тут был определённый риск...
но кого-то обвинять я не бы не стал. В сомнении В любом случае Плющенко заканчивал карьеру, в любом случае ему надо было искать замену. А замены, я так понимаю, нет. В сомнении



Vadim :
Это дело ума каждого гражданина Российской федерации..

Фантазировать на эту тему - может кто угодно, хоть гражданин Зимбабве, а вот выдвигать инициативы, которые могут затрагивать федерацию или конкретных людей - отнюдь. Если бы каждый гражданин России мог бы сейчас решать - Плющенко бы повесили за одно место. Я уже убедился насколько мы справедливые, добродушные и великодушные. В сомнении
Ничего более отвратительного не читал в комментариях за последнее время, чем яд и злобу в отношении Плющенко.
Так унизить и оскорбить человека, который гробил спину за нашу страну на протяжении многих лет..., и угробил её наконец! .... В сомнении В шоке
Это не вонючий футболист-бездельник, который получает 5 миллионов евро в год, и забивает 2,5 мяча за этот год... а потом посылает всех болельщиков с понтом 90-х. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 7 мес. 13 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 17:05
Интервью с профессионалами Авербухом и Сихарулидзе, и они ближе к моей точке зрения:

http://www.bfm.ru/news/247208?doctype=article

И вот ещё информация:

"Насколько я знаю, Максим Ковтун заболел очень серьезно гриппом и находился в плохом состоянии. Я думаю, он просто не смог бы выйти. Случилось то, что случилось. Просто нужно идти дальше..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 17:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 17:12
Серж :
Интервью с профессионалами Авербухом и Сихарулидзе, и они ближе к моей точке зрения:

ЧТД...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 102569
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3631

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 17:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 17:13
Серж :

"Насколько я знаю, Максим Ковтун заболел очень серьезно гриппом и находился в плохом состоянии. Я думаю, он просто не смог бы выйти. Случилось то, что случилось. Просто нужно идти дальше..."

А тренеры Ковтуна сказали, что он до последнего готовился к выступлению в Сочи на одиночном катании.

"Петр Чернышев, хореограф фигуриста Максима Ковтуна, не стал отрицать, что чемпион России-2014 года до последнего готовился к выступлению в олимпийском турнире одиночников. Ковтун считался первым запасным, но Федерация фигурного катания на коньках России не стала вызывать 18-летнего уроженца Екатеринбурга.

– Непосредственно после церемонии открытия я уехал в Москву, где продолжил готовить Аделину Сотникову и Максима Ковтуна к выступлению на Олимпийских играх, – приводит "Р-Спорт" слова Чернышева. – Ковтун – чемпион России, он был первым запасным участником и был готов выступить в Сочи, но такого шанса он не получил." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 14 Фев, 2014. 17:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 14 Фев, 2014. 17:48
Ну не получил, значит не получил, чего кудахтать то?
Ну так звёзды сошлись! Можно подумать, что Плющ всё на блюдечке получал и медали ему доставались не кровавым потом, а по щучьему велению!
Хватит уже причитать!!! В сомнении Ай не пустили, ай зарубили, ай погубили...

Прав Авербух - дальше идти надо! Большой босс
Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 5 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006