Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Все едут в Турцию?

 ❮   1, 2, 3, 4

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 10 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 06:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 06:38
Popov :
Шлёп - приклеили, в соответствии с Вашими "измышлениями"...

Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию (с) Википедия
так что, все-таки это не ярлык Улыбаеться
Ната отреагировала весьма впечатлительно, что Вам и требовалось Улыбаеться
У слова "измышления" есть еще варианты, Вы привели исключительно удобный Вам вариант По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 10 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 07:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 07:05
Освежу Вашу память :
http://www.kp.ru/daily/26461/3332082/
http://www.kp.ru/daily/26463.4/3332634/
может все-таки не зря Россия обиделась на Турцию? Подмигивает , а не на кого-либо еще
а мэр мелкий чиновник (в масштабах гос-ва), ему приказали, он выполнил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 16 дней
Сообщения: 43999
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 07:49
Popov :
Не понимаю - зачем отталкивать протянутую руку?

На уровне государства - это одно и тут лучше сотрудничать, чем враждовать, но им нужно дать понять, что такие номера обходятся дорого и здесь на самом деле должно быть и больно и дорого.
а вот на уровне семьи - это совсем другое. И здесь аргумент о том, что стреляли в лётчика не турки - очень слабый аргумент.
Во первых, главная проблема в том, что сбили - стреляли-то, уже потом.
Во вторых. Турция поддерживает тех кто стрелял и оружием и людьми и всем чем угодно - стало быть и здесь на ней ответственность..
Так что я бы от них ничего не принял, ибо принял - значит простил.. при том, что внутри они раскаиваться даже не собираются.
Если бы видел искреннее раскаяние этого шакала и желание сгладить - тогда бы может и принял, но так... пошёл он куда подальше.


Повторю "удобоваримо" свои аргументы про дом:
- лётчика убили не турки
- турки сбили самолёт и всячески поддерживают тех кто добил.
- приказ сбить русский СУ мэр города не отдавал - без согласия того, кто отдавал,никакой мэр в Турции пикнуть не сможет.
- дом предлагался, как извинение, частичная компенсация за причинённое горе от всего сердца-это нормальная, принятая практика во всём мире, в том числе в России. - Где это "всего сердца" гуляло почти год???? Кто теперь поверит в это "от всего сердца?" "Нормальная практика", это когда человек действительно раскаялся, а так .. это не нормальная практика, это совсем другая фигня..
Popov :
Ну давайте тоже собъём пару турецких самолётов, будем есть "картоху", "поссым" на них...И щит прибъём на вратах Цареграда! Экстремизм какой-то... Слава Богу в руководстве РФ разумные люди находятся...


Да-а-а...
Быстро тут у нас ярлыки вешают...
Где это я написал "Ну давайте тоже собъём пару турецких самолётов, будем есть "картоху", "поссым" на них..."? Подмигивает

Шлёп - приклеили, в соответствии с Вашими "измышлениями"...

К сведению.
Значение слова "измышление" - это выдумка, ложь
Синонимы: брехня, враки, вымысел...
Антонимы: истина, факт...
Подмигивает
PS Если что, то завуалированный "ярлык" легко читается в фразе: " Слава Богу в руководстве РФ разумные люди находятся... " и в многоточии после неё..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 08:22
Popov :
Вот пожалуйста - пример!
Человек высказал своё мнение - корректно, без перехода на личности, без приклеивания ярлыков...
Респект и уважение...

Несомненно, Вадиму респект и уважение, у него гораздо больше жизненный опыт встречи с такими суждениям и он мужчина. Мы же с Ксю женщины, причём эмоциональные женщины, и бывают слова, на которые совсем не хочется разводить реверансы и копаться искать "толерантные" слова. Ну и потом, не было никакого "перехода на личности", однако, для новичка, вы превосходно осведомлены о пунктах правил поведения на форуме. Если вы считаете иначе, то то есть кнопка, что бы пожаловаться Админу, вы можете на неё нажать и пожаловаться, просто что вам не приходилось об этом причитать в каждом последующем вашем посте. Улыбаеться

Popov :

А моё мнение - накосячил - плати! "У России нет друзей, есть только интересы", т.е.(удобоваримо) - в отношениях с другими странами нет места сантиментам - холодный расчёт и прагматизм! А то развели ромашка - "любим-не любим"... :

Если я вам скажу, что вы не знаете истории, вы опять скажете, что я перехожу на личности?)) Вам пример про освобождение Австрии советскими войсками и наступательной операции советской армии в Вене о чём-нибудь говорит? Если нет, то почитайте, как-нибудь на досуге. Старшее поколение австрийцев до сих пор это помнят и благодарны. У нас на форуме есть Сергей, он историк, думаю, он вам может много примеров привести, об ошибочности вашей трактовки, что главное выгода, а после нас хоть вызженная земля. Да-да, я перефразирывала ваши слова, не изменив их сути.

Popov :

Повторю "удобоваримо" свои аргументы про дом:
- лётчика убили не турки

Конечно, и самолёт они не сбивали. И вообще они здесь не причём.

-
Popov :
приказ сбить русский СУ мэр города не отдавал

Он от этого перестал быть турком?

-
Popov :
дом предлагался, как извинение, частичная компенсация за причинённое горе от всего сердца, это нормально


У меня ощущение, что вы издеваетесь. Гига улыбка

Popov :
Не понимаю - зачем отталкивать протянутую руку?.

Вы забыли только добавить " руку, которая пытается накормить" Гига улыбка Я так говорю своей кошке, когда она пытается "пугать" мою маму и шипит на неё. Видите, даже кошка знает, что не стоит брать еду с любой руки, которая ей её протягивает. Гига улыбка
Popov :
Ну давайте тоже собъём пару турецких самолётов, будем есть "картоху", "поссым" на них...И щит прибъём на вратах Цареграда!

Зачем столько лишних телодвижений? Нам оказалось достаточным просто прекратить все деловые связи с Анкарой. Правда "картоху" есть пришлось явно не нам, а "поссать" - вот я бы с удовольствием. А так пока - ехать не собираюсь, товары их покупатьютоже не собираюсь.

Popov :
Экстремизм какой-то.

Экстремизм - это самолёты дружественного государстава сбивать, которые борятся с ИГИЛ, это нефть у ИГИЛ покупать, это наносить авиаудары по независимому суверенному государству, вот это есть экстремизм!

Popov :
Слава Богу в руководстве РФ разумные люди находятся...

-

Единственное, с чем я могу с вами согласиться.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 08:30
Блин, пока на телефоне корябала, Вадим уже ответ написал. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 10:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 10:44
не знаю, у меня вот рука не поднимается, мягко говоря, людей "что ринулись на Эрдоганщину" как либо осуждать, в предатели списывать
все это могло бы выглядеть по другому, будь наши разрешители-запретители мудрее, не у всех осталось терпение подстраиваться и переобуваться такими темпами, сегодня дружим, послезавтра посмотрим, хочется возможно пожить и для себя, особенно после того как целый рабочий год "стоял у станка и вертел жoпoй днем и ночью" или как там было В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 8 лет 10 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 10:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 10:53
Popov :
Да-а-а...
Быстро тут у вас ярлыки вешают...

Ярлык — обиходный синоним (обычно отрицательно окрашенного) стереотипа, клише, прозвище.(с) Википедия
так что о ярлыках все-таки речи не идет Улыбаеться
я привела конкретное видение конкретного поведения (при чем видение совсем не моего сочинения)
далеко не ярлык Не-ка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 13:30
Инн, ну а что кроме Турции больше некуда? Ну не сошёлся же на ней свет клином! Обязательно должен быть олклюзив из салата, состоящих из продуктов из недоеденных в предыдущие дни? Ну неужели больше никак??
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 15:46
говорят там развалины древние интересные, ландшафты если места знать, мне-то лично Турция фиолетова, но нас сколько там, 145 млн, все в Сочи? В шоке
кто-то довольствуется тем что есть вокруг, что хоть какой-никакой аэропорт до 500км, ну а оттуда- куда повезут.
мне вот неясно, сейчас включили пластинку заезженную "народ у нас не тот", а вот как бы было правильно, надо было выдержать какой-то траур определенный, а сколько, чтобы еще остаться патриотом, ведь раз дали зеленый свет, значит надо начинать "накладывать" сотрудничество, или надо было подождать одобрения "всевышних сил", то есть скажем через годик уже раны заживут и теперь вот можно, а через 8 месяцев- ты сволочь и пособник убийц наших пилотов
странный какой-то патриотизм, как будто со сроком годности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 17:21
Мне в этом плане проще всех. Я никогда в жизни не был в Турции, и не планировал / не планирую.
Знакомых у меня там нет. Родственников тоже.
То есть, в принципе, мне что есть Турция, что нет её. Пляж Примерно как Сенегал или Чад.


Ina :
говорят там развалины древние интересные, ландшафты если места знать, мне-то лично Турция фиолетова, но нас сколько там, 145 млн, все в Сочи? В шоке

Кто-то в Сочи, кто-то в Крым.
Есть и бюджетные заграничные места. Тайланд и Хайнань. В сомнении Дальневосточникам уж никакая Турция и даром не сдалась - у них до Японии или до Кореи рукой подать. А ещё Вьетнам, Индонезия и прочее...
А кто-то, извините, ни о какой загранице и не думает - едут на дачу. Какой процент россиян имеет загранпаспорт? Что-то около 10%
Меньше путешествуют, наверно, только американцы, которые традиционно варятся внутри страны. Правда у них другие причины для этого, у них внутренний туризм развит на три-четыре, десять порядков выше чем у нас. В сомнении Вот над этим нам надо работать, развивать инфраструктуру, и восстанавливать угробленные курорты - от Аджарии и до Севера. Чтоб не стыдно было поехать на Рождество в Мурманск, а не в Хельсинки. В сомнении (при этом Хельсинки замечательный город)
Но это всё тосты..., похоже. На реализацию потребуется чёрт знает сколько времени... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006