Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серое большинство и Райкин

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 16:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 16:19
Nata :

О-о-о, а с ним это давно что ли? В шоке В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

Ну вообще да, наверно уже больше года он откалывает такие фокусы. Гига улыбка Гагарин просто лежал, тот индюк, этот вообще мурло, итд итп. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 16:20
Познер сегодня тоже отослал к тому, что народ нифига не понимает, ибо он Гитлера поддержал и просил мочить врагов народа.



Обращение к Константину Аркадьевичу Райкину

Дорогой Константин Аркадьевич! Хочу поздравить Вас с Вашим недавним выступлением и выразить Вам свою полную поддержку. И еще хотел бы просить Вас не обращать внимания на окрики и оговоры тех, кто почему-то считает себя голосом народа. Оставляю в стороне то, что голос народа далеко не всегда достоин уважения: немецкий народ поддерживал Гитлера, советский народ требовал «врагам народа» собачьей смерти, хотя эти люди ни в чем не были виноваты. История показывает, что власть, если того захочет, поворачивает народ именно туда, куда ей, власти, надо. И народ совсем плохой судья, когда речь идет об искусстве. Вспомните, как шельмовали великих Прокофьева и Шостаковича, Пастернака и Ахматову при полной и весьма горячей поддержке народа.

Нынешние радетели за так называемую чистоту нравов, те, которые с возмущением кричат об оскорблении чувств верующих христиан, мусульман и прочее, ничем не отличаются от фанатичных членов ИГИЛа (организации, запрещенной в РФ), которые, к возмущению всего мира, разрушали и разрушают уникальные памятники старины, потому что они, эти памятники, оскорбляют их религиозную веру. Это варвары, не больше и не меньше. Страшно подумать, что нынешние «борцы» за нравственность сделали бы, если бы пустили их в Лувр, в Античный музей Афин, в Уффици, где полно картин и статуй обнаженных мужчин и женщин, и даже детей с вполне видимыми вторичными половыми признаками.

На самом деле, в Ваших критиках и противниках говорит неграмотность, комплекс неполноценности, жажда разрушения и полное отсутствие толерантности ко всему, что им не по душе.

Еще раз поздравляю Вас, одного из немногих художников, у кого хватило мужества назвать вещи своими именами.

Искренне Ваш,

В. Познер


Я полагаю, что здесь должна быть дискуссия между народом и теми, кто как-то себя к народу не причисляет.. противопоставляет себя ему..
Должно быть как то, так и противоположное мнение. Должны спорить и выяснять.. Самое главное, чтобы государство не влезало в это и не занимало ни ту ни другую позицию. Однако провокатор Познер уже объявил государство виноватым. Оказывается то, что нам это проявления в театре не нравится и чуждо - это оно нас глупых науськало и научило.
Дурак лысый.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 16:29
Из обращения :
Страшно подумать, что нынешние «борцы» за нравственность сделали бы, если бы пустили их в Лувр, в Античный музей Афин, в Уффици, где полно картин и статуй обнаженных мужчин и женщин, и даже детей с вполне видимыми вторичными половыми признаками. На самом деле, в Ваших критиках и противниках говорит неграмотность, комплекс неполноценности, жажда разрушения и полное отсутствие толерантности ко всему, что им не по душе.

Еще раз поздравляю Вас, одного из немногих художников, у кого хватило мужества назвать вещи своими именами.

Ооо, у нас на форуме тоже есть тот, кто так думает. Глазки Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Дурак лысый.

Мде? Стесняеться Гига улыбка

Если серьёзно, то Познер меня периодически так удивляет... Хотя я конечно понимаю, кто я а кто Познер..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 16:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 16:54
Nata :
Ооо, у нас на форуме тоже есть тот, кто так думает

На главного сталиниста намекаешь? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Если серьёзно, то Познер меня периодически так удивляет... Хотя я конечно понимаю, кто я а кто Познер..

Меня тоже удивляет, но иногда и эмоции бывают..
Я ж живой.. Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 17:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 17:06
Vadim :
На главного сталиниста намекаешь?

Нее, на того, кто три раза пытался на форуме одну и ту же картинку поставить, причём каждый раз бОльшего размера. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Меня тоже удивляет, но иногда и эмоции бывают..
Я ж живой.. Подмигивает Гига улыбка

Нее, я же не в укор тебе, наоборот, ты молодец!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 17:38
Nata :
Нее, на того, кто три раза пытался на форуме одну и ту же картинку поставить, причём каждый раз бОльшего размера

Нда.. ? Чё то я такого не припомню.. В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Нее, я же не в укор тебе, наоборот, ты молодец!

Да ты знаешь, я вот сейчас перечитал взятую тобой цитату, и ещё больше опупел.. Сам то всех беззастенчиво единой краской мажет, за всех отвечает - типа страшно ему, если кто то из несогласных в Античный зал придёт..
Благодарит, за мужество назвать вещи своими именами.. Вроде как именно ему априори эти настоящие имена известны, а кто несогласен, тот в лес..




А вот тут возник другой оборотец..
Я послушал ту речь Райкина - прекрасная речь.. открытая, смелая, но главное.. проблема-то оказалась поглубже..
Я говорил о том, что нельзя власти влазить, а народ и артисты пусть спорят... Так оказывается, что именно власть-то и начинает с методичками рыло всовывать.. Это уже хуже.. и опаснее. В сомнении

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 17:55
Мне понравилась критика Котлярского, дает вполне трезвую оценку.

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 18:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 18:11
Нет-нет-нет! Я не о том, кто прав, а кто нет. Я полностью за то, чтобы все слова повернуть к нему обратно - это очень легко сделать и звучать это будет очень обоснованно.
Он говорит о том, что
искусство должно быть зеркалом для власти, а я хочу спросить, а почему он так сильно не хочет иметь зеркала для искусства?
Он говорит о том, что беззаконные экстремистские, наглые, агрессивные прикрывающиеся словами о нравственности, об искусстве о морали о творческом самовыражении, всеми благими и высокими словами: "Патриотизм", "Свобода самовыражения", "Родина" "Творчество" и "Высокая нравственность" "Высокое искусство".. Вот эти группки оскорблённых якобы людей, которые закрывают спектакли развращают общество, закрывают выставки популяризируют разврат, нагло очень себя ведут.... К которым как-то странно власть нейтральна.. Дистанцируется.

Ну, и так далее по тексту..
Всё это зеркалом можно обратить так же и к этим "группкам"..
Главное-то другое.
Я двумя руками "за" диспут между представителями искусства и обществом, но только чтобы власть в нём не участвовала.. а она похоже начинает туда лезть... И если это так, то это плохо..
Но это опять же, это только по версии Райкина..
Вот тут самое важное - понять, насколько действительно масштабно это влияние со стороны МинКульта и др... и есть ли оно настолько, чтобы об этом серьёзно говорить? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 18:36
Vadim :
Нда.. ? Чё то я такого не припомню..

Ну один раз ты застал, два было уже без тебя. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
Вроде как именно ему априори эти настоящие имена известны, а кто несогласен, тот в лес..

Сама об этом думала...

Vadim :
А вот тут возник другой оборотец..

Ну ссылка у меня как водится не открывается, у меня данный url не поддерживается. Это речь Райкина? (теперь всё показывает), просто отвлеклась и получилось, что долго писала) Кстати на неё есть отзыв из Кремля, в смысле его услышали и ответили.

"Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в ответ на высказывания народного артиста Константина Райкина о растущем влиянии государства в искусстве заявил, что цензура в этой сфере недопустима. В то же время государство, по мнению Пескова, финансируя те или иные постановки, имеет право участвовать в определении их тематики.

Пресс-секретарь Владимир Путина попросил не смешивать цензуру с заказом произведения в рамках той или иной госпрограммы.

В постановках, осуществляющихся на частные деньги, по мнению Пескова, главное — соответствие законодательству. Какое-либо другое вмешательство государства в подобную деятельность неприемлемо" (С)



Дальше есть ответ на слова Пескова режиссёра Звягинцева: "Звягинцев отметил, что власть «совершенно убеждена: деньги, которыми они распоряжаются, принадлежат им», хотя «деньги, на которые они "заказывают" свои агитки, взяты у народа. А в народе живет такое огромное богатство мнений и желаний, что их никогда никакой власти не угадать». По его мнению, «совершенно очевидно, что в пространство культурной жизни страны цензура вошла в полный рост», а «отрицать это может только лжец или невежда».

Режиссер также обратил внимание, что Песков не стал комментировать слова Райкина о «чудовищных выходках людей, публично ломающих скульптуры и обливающих мочой фотографии». По мнению Звягинцева, «государство предпочитает всего этого не замечать», так как «активность этих расплодившихся как кролики общественных организаций, этих безнравственных блюстителей нравственности и есть истинный госзаказ, даже если оскорбленные действуют из собственных убеждений».(С)


Дальше опять Песков уже отвечая на слова Звягинцева: Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на заявление режиссера Андрея Звягинцева о том, что государство не вправе цензурировать произведения искусства, создаваемые на бюджетные деньги. По его словам, чиновники «распоряжаются деньгами государства в интересах самого государства». (С)





На самом деле перепалка может быть бесконечной. У Райкина театр на ремонте, они вынуждены снимать помещение, денег не хватает, поэтому и возникла эта тема ..

Но мне знаешь что не нравится? То, что с уст нашей недовольной интеллигенции то тут, то там срывается обвинение, что в Россию скоро ввергнется в сталинский режим и в неё вернётся сталинская цензура. Слишком много о Сталине от них сейчас... такое ощущение, что идёт некоторая адаптация сознания и запугивание к тем, кто их слушает. Ну мне так кажется.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2016. 18:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2016. 18:52
Что-то тут попахивает чем-то более масштабным, чем простое недовольство отдельных и разрозненных.. или банальный пиар..
Непонятно.. и подозрительно..
Когда кто-то требует играть честно, при этом делая вид, что не замечает того, что за столом одни шулеры, когда на ровном месте кто-то пытается раздуть сталинскую драму.. когда говорят, что наше государство в нашу жизнь вмешиваться не имеет права, но помалкивает о том, имеет ли право ли вмешиваться чужое государство, когда я вижу, что одно с другим как-то магически совпало.. у меня это вызывает весьма однозначную ассоциацию.. В сомнении
Да-да.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006