Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серое большинство и Райкин

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 09:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 09:19
Это вопрос традиций. Где-то театры на самоокупаемости, или за счёт спонсоров, а где-то это чисто государственная модель. Ничего не поделать.
Перевести все наши театры на другие рельсы - вряд ли получится. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 29 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 09:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 09:56
Москва - самая театро-насыщенная столица в мире, насчитывает 173 театра. Такого количества нет нигде в мире. В постсоветские времена практически каждый известный актер и режиссер получил собственный театр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 11:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 11:05
oblomoff :
Это вопрос традиций.

По-моему, это очень удобно, очень. При этом, я искренне благодарна за то, что столько театров финансируется из федерального и московского бюджетов, правда не уверена, что они все должны из них финансироваться, но тем не менее. Благодаря этому можно ходить в театры по сравнительно демократичным ценам и видеть любимых актёров, которых я не, не живя в Москве, вообще никогда и не мечтала увидеть, вот близко-близко, проходящими мимо тебя в зале. Просто мне кажется, что такое отношение нужно ценить не только мне, как обывателю, зрителю, но и как руководителя театра, который финансируется за счёт бюджета.

Вот, на мой взгляд, очень точное выступление Проханова в программе "60 минут" от 03.11.2016:

"Вопрос об отношении государства и интеллигенции. В российской истории эти отношения трагичны. До сих пор интеллигенция, особенно либеральная интеллигенция, считает, что её долг показывать власти её харю в зеркале, а другими словами всячески эту власть обрезать, может быть унижать, бить её, а в конце-концов требовать её исчезновения. В конце 19 и начала 20 века, эти взгляды, которые господствовали в интеллигенции, в конце-концов, эти взглядами владел народ, в следствии чего скинули эту власть в феврале 1917-го года. После того, как эта власть была сброшена, первые головы, которые полетели, это были головы этой самой интеллигенции, отрывали эти головы, жгли библиотеки, поплыли философские пароходы, Бунин проклинал народ и Россию своими «Окаянными днями».

И вот опять всё восстановилось, через кровь, через усилия, Возникли Рабочий и колхозница, возникли великие памятники войны, великая советская страна, её опять интеллигенция уничтожила в конце её существования. И опять, когда пало государство, т.е. ненавистное, проклятое, советское государство, сегодняшняя интеллигенция .. ей не отрывают головы, её задвинули на периферию, она в чулане, она ничтожна, её не слышно, общество выкинуло её за пределы своего внимания – интеллигенцию, как театры, кино, осталось любимое вами телевидение. А вот эта утончённая, эстетизированная культура, она ушла, её задвинули.

В сегодняшней России повторяется опять тоже самое – опять эта неугомонная интеллигенция предъявляет к власти огромные претензии. Я не говорю о кино, я не говорю о театре, я послушаю некоторые радиостанции либеральные, всё что ни сделает государство – омерзительно, всё что ни хочет сделать – отвратительно, это кровавое мерзкое государство. Неужели мы не можем, государство и интеллигенция, извлечь уроки из этой трагичной реальности? Неужели опять государство, как в конце советского периода, начнёт подкармливать ту интеллигенцию, которая потом её уничтожила, а интеллигенция, пользуясь вседозволенностью сожрёт это хрупкое несостоявшееся государство, и навлечёт на себя гигантские боли". (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 11:20
Daniella :
Москва - самая театро-насыщенная столица в мире, насчитывает 173 театра.

В Москве 16 федеральных театров, которые финансируются из федерального бюджета - 15 млрд. рублей, 88 муниципальных театров, которые финансируются из московского бюджета - 9,4 млрд. руб. , и более 500 не государственных театров.

Вот картинка Москвы и театров в ней - Москва просто вся в них! )))





 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 14:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 14:19
Nata :
где его ущемили? Чего он не имеет? Он имеет центр, "Райкин Plaza", свой театр, школу. Он ставит то, что хочет".

Вот это и я спрашиваю - неужели действительно всё, что имеется ввиду - это неприятие показывать свои гениталии на сцене? Выходит, что так и есть - .и Михалков подтвердил. и Гришковец..
А Лысый-то тут же выскочил, тут же выдал, как по команде - "Назвал своими именами".. Что он назвал?? Или не важно что, лишь бы против власти? Козлик старый...

Я в эти дни вспоминаю одно интервью Райкина, где он говорил о том, что на всё готов, если этого потребует его театр..
Похоже, он просто нашёл себе альтернативный источник финансирования..
Низко.. А я его так уважал.. так любил..
Фу..
Popov :
В России федералы миллионы отваливают на содержание театров! Я бы за такие деньги просто спросил - а что вы там ж..пы показываете? А ну ставте Оптимистическую трагедию или, на кройняк - "Смерть за царя"...

Про то, что Россия гораздо больше финансирует театр, чем Франция - для меня действительно новость.. В сомнении

Поразительно, что раньше таланты просили государство просто им не мешать, а теперь - не мешать, да ещё и ещё платить за это..

Действительно жирновато..
Nata :
В Москве 16 федеральных театров, которые финансируются из федерального бюджета - 15 млрд. рублей, 88 муниципальных театров, которые финансируются из московского бюджета - 9,4 млрд. руб. , и более 500 не государственных театров.

Вот картинка Москвы и театров в ней - Москва просто вся в них! )))

Ошалеть!! Сколько дармоедов развели!!! А они ещё и всё развалить хотят.. Свинство!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 14:33
Nata :


Вот картинка Москвы и театров в ней - Москва просто вся в них! )))

Что-то многовато театров. В сомнении Я от силы 15-20 назову по памяти, ещё с поздних советских времён. А тут наверняка ещё всякие "левые театры" показаны, типа концептуального театра Кирилла Ганина... По секрету Гига улыбка и прочих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 15:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 15:35
oblomoff :
Что-то многовато театров.

Это сказали про телеканалу Россия. У меня нет причин сомневаться в их словах, т.к. на той передачи были весьма недобрые представители интеллигенции, которые бы с радостью уличили бы ведущих в неправде. Язык Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Я от силы 15-20 назову по памяти, ещё с поздних советских времён.

Я так думаю, что ты не заядлый театрал, тебе это простительно. Язык Гига улыбка Но если честно ... больше сто театров на бюджетные деньги ... ну это ооочень круто!! В сомнении
oblomoff :
А тут наверняка ещё всякие "левые театры" показаны, типа концептуального театра Кирилла Ганина... По секрету Гига улыбка и прочих...

Кстати, насколько я помню, театр Петросяна тоже финансируется на деньги московского бюджета, и когда я об этом думаю, с частотой примерно каждую пятницу и субботу, меня трясёт от бешенства и возмущения. Стесняеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 15:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 15:48
Vadim :
Ошалеть!! Сколько дармоедов развели!!! А они ещё и всё развалить хотят.. Свинство!

Вот именно! А ещё в той программе такая фифа была ... пожилая брюнетка, не помню, как её зовут, но явно из интеллигенции. Так вот, она несколько раз повторила, что за последние 1,5-2 года, власть с помощью средств массовой информации превратила народ в зомби ... Я вот слушала её и тихонечко злилась ... почему, если у меня, например, отличное от неё мнение, то я непременно зомби Грустный и что это за "переломные" два года? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 16:27
Nata :
Кстати, насколько я помню, театр Петросяна тоже финансируется на деньги московского бюджета, и когда я об этом думаю, с частотой примерно каждую пятницу и субботу, меня трясёт от бешенства и возмущения. Стесняеться Стесняеться

Я это и имел в виду: театр Ганина, Петросяна... и прочую похабень. В сомнении Гига улыбка которую не то что "театром" назвать нельзя, а выгребной ямой... В сомнении
Дупло какое-то. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Ноя, 2016. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Ноя, 2016. 16:39
oblomoff :
Да, крайний раз я был в Малом Театре, это было что-то по Достоевскому. Не помню. В сомнении
Мы после спектакля страшно нажрались, сняли каких-то девок в центре и поехали кутить. yahoo! Laughing Язык
Это был завершающий этап к приобщению к вечным ценностям. Гига улыбка Плачет Стесняеться

Laughing Laughing Laughing Обломушкин, театрал ты наш дорогой,я читаю тебя и ухахатываюсь! Плачет Laughing Laughing Настолько искренне и непосредственно ... ты сегодня "чухонец", да? Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Я это и имел в виду: театр Ганина, Петросяна... и прочую похабень. В сомнении Гига улыбка которую не то что "театром" назвать нельзя, а выгребной ямной... В сомнении

Ну вот я бы тоже "почистила" бы списочек театров - Петросяна, Бабкиной, хор Турецкого и т.д. ... Я конечно понимаю, что меня можно обвинить с желании "сталинских чисток", но тем не менее. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006