Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Предвыборная президентская гонка во Франции

 ❮   1, 2, 36, 7, 811, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Апр, 2017. 21:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Апр, 2017. 21:12
oblomoff :
Exocat :

При товарище Сталине была мобилизационная экономика

Ну это же не отменяет диктатуры и её последствий?

У нас страна с неизвестной историей. Чья была диктатура и был ли тот культ личности, который потом приписали Сталину? Сегодня откровенно верстают культ личности ВВП, ну и? Вот ты современник, есть ли что-то подобное? Конечно нет, но определенным кругам выгодно так представить дело. А ты уверен , что тогда была не аналогичная ситуация?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 04:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 04:55
Exocat :

У нас страна с неизвестной историей.

Это правда. Потому что нигде в мире больше нет такого парадоксального раскола в обществе. Две гигантские крайности.


Exocat :
Чья была диктатура и был ли тот культ личности, который потом приписали Сталину?

Ну, здесь-то, я думаю мало кто сможет поспорить. Конечно был и культ и была диктатура. И огромный механизм подавления.


[img]https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=1920x400:format=jpg/path/s32007c35ebd7c299/image/i3a3ea1d344836a8d/version/1450783465/image.jpg[/img]



Exocat :
Сегодня откровенно верстают культ личности ВВП, ну и? Вот ты современник, есть ли что-то подобное?

Я думаю, что в определённых кругах есть. Не сказать, что это носит тотальный характер даже среди сторонников ВВП, но он есть, а ещё как нельзя лучше этому способствует политический коллективный Запад, со своими тупыми выпадами. Вот что ещё может объединить Россию, со всеми её историческими особенностями, как не лай из вне? Это надо быть идиотами, чтобы рассчитывать на нечто обратное.


Exocat :
Конечно нет, но определенным кругам выгодно так представить дело.

Ну конечно не всё так однозначно. Я бы не стал недооценивать уровень популярности Путина в РФ. До выборов 2018 меньше года осталось, и что-то не видать старта президентской гонки, деятельности кандидатов, их озабоченности относительно результата, и так далее. А это значит, что кандидат может быть только один - ВВП. Чудес не бывает.
Мало того, что популярность крайне высокая, так ещё и равнозначной альтернативы нет (Клинтон/Трамп), даже не близко. Есть люди не всем довольные (скажем так) но у них нет единого представителя, поскольку наша оппозиция это клубок маргиналов, годный для троллинга в Фэйсбуке и не более.
Это всё не очень-то надёжно, поскольку нет "автоматики", нет системного подхода. Вот Россия что при Императоре, что при Генсеке, что при Президенте - одна и та же. Ну, я не могу выразить уверенности в том, что это оптимальная модель, поскольку она дважды обваливалась. За один только век. Всё зависело от личности, а не от системы.
Ну пришёл Трамп, как очень странный человек, и что, Америка рухнет в пропасть? Маятник качнётся в андроповские или ельцинские времена? Да ничего подобного, потому что есть система сдержек. У нас же ровно наоборот, даже на фоне ВВП/ДАМ (хоть они из одного лимузина) но разница была просто колоссальная.


Exocat :
А ты уверен , что тогда была не аналогичная ситуация?

Намекаешь на группу неких товарищей, которые "вчера" были исключительными лизоблюдами, а "сегодня" начали вещать про культ? Типа Никиты? Или это намёк на западные круги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102552
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 05:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 05:06
Смотрела сейчас Евроньюс, какое милое зрелище - Брюссель и в целом ЕС во главе с Могирини откровенно поздравляют Макрона с победой на выборах и что есть сил топят за него. Гига улыбка Гига улыбка А ничего, что ещё второй тур будет? Не, ну даже если Макрон и победит, то как-то не очень это корректно. А как вам история о том, что на зарубежных участках для голосования плаката фото Ле Пен вообще не было под предлогом того, что они у неё слишком большие? Нас бы за это съели, а у них ничего прокатило. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 24 дня
Сообщения: 44012
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 07:16
Nata :
Нас бы за это съели, а у них ничего прокатило

Потому я и говорю - всё что сегодня осталось в Европе и США от демократии - это бомбы и ракеты... Печально..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 08:33
А демократия исключает механизм защиты? Скажем, если элита и значительная часть общества не хотят видеть Ле Пен или Трампа у руля страны, они не могут включать свои рычаги воздействия? Ой ли.
Вообще если под демократией подразумевать только бомбы и ракеты - значит самыми приторно демократическими странами за всю историю человечества были Рейх и Кампучия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102552
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 08:44
oblomoff :
А демократия исключает механизм защиты? Скажем, если элита и значительная часть общества не хотят видеть Ле Пен или Трампа у руля страны, они не могут включать свои рычаги воздействия? Ой ли.

Ты это спрашиваешь у нас или у Европарламента, которые требовали освободить из КПЗ Овального, в следствии действий которого пострадали люди? Глазки
oblomoff :
Вообще если под демократией подразумевать только бомбы и ракеты - значит самыми приторно демократическими странами за всю историю человечества были Рейх и Кампучия.

Это ж не мы подразумеваем, но ведь так получается. Глазки Я так понимаю, что после Рейха и, возможно, Кампучия (я о ней просто ничего не знаю, но поверю тебе на слово), следующая будет Америка. По секрету
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 09:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 09:11
oblomoff :
А демократия исключает механизм защиты? Скажем, если элита и значительная часть общества не хотят видеть Ле Пен или Трампа у руля страны, они не могут включать свои рычаги воздействия? Ой ли.
Вообще если под демократией подразумевать только бомбы и ракеты - значит самыми приторно демократическими странами за всю историю человечества были Рейх и Кампучия.

Как ты понимаешь, мы принимаем то, что их "значительная" часть общества выбрала Трампа(максимум половина общества) и скорее всего выберет Макрона (хотя я бы не назвала 20+-3%) уж какой-то значимой частью. А вот они почему-то указывают нам при реальных (80+-5%) поддержки ВВП, что мы не должны его выбирать вновь и вновь, потому что это не демократия видите ли. Так как им просто НЕ ВЫГОДНО, что в России всё так тихо и спокойно, и в мутной воде нельзя тут получить сверхприбыли за наш с тобой счет.
Кстати, сегодня слушала Вести ФМ, оказывается за три года из 1700 наименований продукции Украины уже заместили 900 примерно, и в течение двух лет до конца 2018 года заместят и остальные. А это не пластмассовый горшок и даже не айфон, а оборонка, корабельные двигатели... Вот они и бесятся. Уже в открытую говорят, что после ухода с политической арены Байдена экономических интересов у Америки на Украине не осталось, у Европы ещё есть, ещё не забрали и не вывезли украинский чернозём. Поэтому Магерини и же с ней Европейский парламент ещё поддерживают нацистскую украинскую власть.
Поэтому демократия в их понимании = выгода и удобство только для них любимых. А если это не так, то можно как угодно обзывать и диктатурой, и культом личности, и гомофобией. И надо это принимать очень спокойно и делать то, что нужно нам, а не им. Поэтому "каждый из нас должен лупить себя по затылку", чтобы выбить надежду на их равное отношение к нам, и вот когда каждый из нас поймёт сущность их отношения к нам, " эта типа демократия" исчезнет сама собой.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 09:20
oblomoff :

Exocat :
А ты уверен , что тогда была не аналогичная ситуация?

Намекаешь на группу неких товарищей, которые "вчера" были исключительными лизоблюдами, а "сегодня" начали вещать про культ? Типа Никиты? Или это намёк на западные круги?

Я не намекаю, я прямо говорю.
Действия Никиты и действия западных кругов нельзя рассматривать раздельно. Это единое целое. И 20-й съезд - это начало развала СССР.
И подтверждением того, что Хрущёв просто шёл в форватере, созданном ему западными политологами и психологами,(был он человеком совершенно необразованным, жестоким, с величайшим самомнением и загнать его в этот форватер было только делом техники), стал отъезд его сына в СШП, получение им должности в университете и прекрасная долгая жизнь там. И опять же, его работа в университете СШП при его знаниях нюансов власти, внешней политики и в принципе страны - это государственная измена по своей сути.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 09:36
А по сути результат выборов во Франции просто говорит о том, что во Франции пока всё нормально, и все надеются, что косметическими изменениями можно будет всё порешать. Что у всех жизнь останется прежней и никакой системной проблемы нет. Поэтому так и проголосовали за каждого по 20%. Все в сущности хотят, чтобы всё осталось по прежнему чистенько, тихенько и удобненько, но никто лично за это сражаться не намерен. Выберут Макрона по всей вероятности, так как у него больше всего ресурсов на выборы и будут до следующих выборов уже ругать Макрона, как главного обманщика надежд нации.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 18 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Апр, 2017. 09:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Апр, 2017. 09:45
Nata :
которые требовали освободить из КПЗ Овального, в следствии действий которого пострадали люди? Глазки

Причём здесь этот Парламент с бездельниками, какие-то его требования, и то о чём я говорил выше? В сомнении И тем более причём здесь лЕша?



Nata :
Это ж не мы подразумеваем, но ведь так получается. Глазки

А что получается? В сомнении Ну-ка поподробнее? Хочу твою мысль раскрутить.


Nata :
Я так понимаю, что после Рейха следующая будет Америка. По секрету

Ну..., шутки-шутками, но мы же понимаем, что ирония это маска беззащитности. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 36, 7, 811, 12, 13   ❯ 
Страница 7 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006