Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Прощай, Марсель!

 ❮   1, 2, 310, 11, 1215, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 08:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 08:42
А ещё вспомнила ... как-то я разговаривала с одним северным турком, образованным, преподавателем в университете. Он мне про "приезжай", я ему про то, что мне если и интересно, то только "Стамбул", и тут же объясняю про "Константинополь", дальше я даже сказать ничего не успела! Совершенно, на первый взгляд адекватный человек буквально лязгнул зубами, и сказал, что с ним ладно, но что бы я больше не с одним турком никогда не упоминала это слово "Константинополь". Стал мне рассказывать про святость этого места, что много крови они пролили, и их предки жизни положили. На что я естественно возмутилась, что ничего, что они этот город был раньше оплотом христианской культуры, ничего, что они его захватили, ничего, что они наши христианские храмы, превращали в мечети! Что это нужно быть, совершенно без головы, что бы переделывать направленность храма! Стройте свои! Но это делалось тогда сознательно, что бы уничтожить и стереть с лица земли, и показательно! И сказала, что повторю это любому человеку!

Это я к тому, что очень бы мне не хотелось, что бы скажем через сто лет, кому-то, скажем, в разговоре о том же Марселе, сказали, что "не смейте называть этот город так", и что это будет считаться прямым оскорблением. Всё это разумеется ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 10 Янв, 2011. 09:18), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): Vadim, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 08:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 08:58
Vadim :
Как минимум, заставлять всех пришлых с ней считаться и не распросторанять всё то, что ей противоречит.

Я просто сам механизм этого не понимаю. В сомнении Каким образом она может это сделать? В сомнении В сомнении
Vadim :
Там разложение на ступень выше - чуть ли не весь криминал оттуда.

Я, вот, тоже примерно об этом этом подумала, поэтому и спросила, т.к. не было бы у них этого разложения, возможно, всё было бы и не так печально. В сомнении
Vadim :
Оторопь брала от такой страусовой политики.

Мне, если честно, просто не понятно, почему такие, на мой взгляд, очевидные вещи понимаю я, далёкая от Франции, в принципе, и не имеющая никакого политического образования, и не понимают люди, в частности и французы, для которых это понимание - есть их работа!
Vadim :
Потом правда они одумались и теперь, говорят дают гораздо меньше

Не зна-а-а, после того, как Тусь летом уехала домой из Ниццы, я ехала в автобусе. Там сидела молодая пара из Кавказа, и женщина в возрасте, её я не рассмотрела, что бы не привлекать внимание к себе, т.к. моё внимание привлёк их разговор. Занятный был такой разговор, говорили, понятно, на русском. Улыбаеться Вообщем, она за вознаграждение помогала им устроиться, получить документы, оформить субсидии, вообщем всё, целый пакет услуг, комплексная, как я поняла сделка, клиента ведут с самого начала и до конца. Прямо было такое желание подойти к ним и телефончик у этой тётки взять, на всякий пожарный. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 21:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 21:38
Nata :


Это я к тому, что очень бы мне не хотелось, что бы скажем через сто лет, кому-то, скажем, в разговоре о том же Марселе, сказали, что "не смейте называть этот город так", и что это будет считаться прямым оскорблением. Всё это разумеется ИМХО.

А что тут скромничать? Всё так и есть, и я полностью тебя поддерживаю. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 22:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 22:01
..."А какой был хороший город сто лет назад ..сказал Дедушка держа за руку маленького внука ( в другой руке он держал винтовку), представляешь уровень преступности и рецидива был в пять раз меньше ( не смотря на свой юный возраст малыш понимал эти слова и надо сказать уяснил их давно) и хочешь верь хочешь нет мы могли спокойно пройти по этому городу всей семьёй и я мог бы показать тебе чудесный рыбный рынок и порт ..эх как там красиво. А ещё представляешь тогда можно было спокойно гулять по ночам не держа в кармане нож ну да примерно такой как я тебе подарил и не оглядыватся по сторонам.. дедушка убрал в нагрудный карман пиджака старенькую фотографию на которой был изображён красивый южный город а внизу фотокарточки была надпись на Французском "Любимый Марсель".. Дедушка глубоко вздохнул и побрёл вместе с внуком к своему маленькому жилищу.. не доходя пары метров до калитки он остановился и в который раз вслух прочитал на вкопаном в землю ветхом указательном знаке в виде стрелки "Марсель- 101 км"...
Так... приснилось Читает
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 22:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 22:04
Гига улыбка злой сон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Янв, 2011. 23:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Янв, 2011. 23:03
Nata :
И сказала, что повторю это любому человеку!

А он? Вообще, знаешь, так приятно, когда в нужном месте в нужное время в голову приходят нужные слова.
Обычно они не церемонятся и выкладывают беззастенчиво то, с чем нам невозможно согласится. Они привыкли, что им толерантно хоть и притворно кивают. А нефига приучать к этому. Пусть тоже послушают правду.

Nata :
Каким образом она может это сделать?

Таким же, каким в их странах, только с другим знаком - знаком инквизиции. Twisted Evil По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мне, если честно, просто не понятно, почему такие, на мой взгляд, очевидные вещи понимаю я, далёкая от Франции, в принципе, и не имеющая никакого политического образования, и не понимают люди, в частности и французы, для которых это понимание - есть их работа!

Мне тоже непонятно. Может француженка нам объяснит? По секрету Гига улыбка
Nata :
Прямо было такое желание подойти к ним и телефончик у этой тётки взять, на всякий пожарный.

Обычно это аферисты.
Они помогают запустить стандартную процедуру и она идёт своим чередом, абсолютно без их вмешательства и разумеется без всяких гарантий на положительны исход. Если выгорает - то они ни за что срубают деньги, вроде как они повлияли на результат.
Я про одного такого слышал - он так же за деньги государственные квартиры "организовывал".

Voron :
Так... приснилось


Ворон, браво!
Поразительно, сколько ж в тебе личностей уживается.. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Patron
Patron
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Alpes-Maritimes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Янв, 2011. 01:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Янв, 2011. 01:03
CECTPEHKA :

а в чем шок-то? .


В сабже темы собссно


CECTPEHKA :

Они такие же люди как вы. .


Ну я б не сказал...

CECTPEHKA :

Франция всегда была многонациональной и многорассовой страной, я понимаю если бы вы удивлялись арабам на улицах Эстонии, которая плюс-минус мононациональна..


угу, ещё скажи, что арабы здесь жили последние пятьсот лет в таком количестве.


CECTPEHKA :

Если так шокирует, то не надо ездить туда и все. Они такие же как и вы - даже с бОльшими правами.


Так и не езжу - зачем мне эта дыра, вот по делу разве что...
И не надо повторятся о том, какие они, и какие мы, ведь это совсем не так.
Мы с ними абсолютно разные, русские интегрировались и растворились, сколько аристократов и образолванных людей было в той же белоэмиграциии, а эти интегрироваться не желают и не планируют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Янв, 2011. 04:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Янв, 2011. 04:48
Vadim :
А он?

Вот, до сих пор помню его реакцию, он мне сказал: "Ты не хочешь выйти замуж!" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Видимо, имеяввиду, что нечего спорить с мужчиной. Вери Хеппи А я ответила, что для меня "так сказал мужчина", вовсе не аргумент его правоты, пусть докажет, что я не права. А когда нечего сказать, то очень просто привести единственный аргумент и сказать "молчи женщина!" Вери Хеппи .
Vadim :
Таким же, каким в их странах, только с другим знаком - знаком инквизиции. Twisted Evil По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Почему-то заметила, когда говорю о христианстве, то имею ввиду православие. В сомнении А Франция же это католицизм. А по сему нечего удивляться, у них, как я понимаю, вообще, очень "гибкая" политика - лишь бы было прихожан побольше, и каким путём этого добиться, не важно, можно и однополый браки разрешить, и в храмах их венчать, конечно, это же по Божески, ну, разумеется! Twisted Evil В сомнении
Vadim :
Обычно это аферисты.

Ну, может быть. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Янв, 2011. 10:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Янв, 2011. 10:47
Nata :
Сообщение от Vadim :
Обычно это аферисты.

Ну, может быть. В сомнении

А я, вот, подумала, что если обычно это аферисты, то откуда в Ницце столько беженцев с Кавказа, неужели, они получили этот статус совершенно легально?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Янв, 2011. 18:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Янв, 2011. 18:46
Уж коли речь зашла об арабах, может кто-нибудь навскидку назвать современных известных писателей, музыкантов, ученых из арабских стран?
Это ворос без политическиго подтекста, из чистого интереса!
Я вот сразу вспомнила только Заху Хадид. А оказалось, что она из Британии! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 310, 11, 1215, 16, 17   ❯ 
Страница 11 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006