Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Джаз Фестиваль в Ницце 2010.

 ❮   1, 2, 39, 10, 11

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 23:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 23:31
Nata :
Мне было лет 14, поэтому как не крути, ты был вторым после меня.

А тебе разве не 21? Стесняеться Гига улыбка
Nata :
Скажи, когда такая музыка становится привычной для восприятия, весь этот накал изумления и восхищения он остаётся, или это превращается в нечто пусть волнующее, но ожидаемое?

Привычно в том смысле, что не отвлекаешься на "привыкание" к абракадабра звукам. Гига улыбка
А так, годик-другой не послушаешь и потом такой драйв!
Я вот сегодня решил посмотреть концерт, который тебе посоветовал, завёлся на ура, а дети, гады не стали сидеть рядом и спокойно, так я на них обиделся, пообещал мешать смотреть мультики и не дослушал. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Авг, 2010. 23:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Авг, 2010. 23:40
Vadim :
А тебе разве не 21? Стесняеться Гига улыбка

Ты хочешь знать сколько мне лет? Улыбаеться
Vadim :
Я вот сегодня решил посмотреть концерт, который тебе посоветовал, завёлся на ура, а дети, гады не стали сидеть рядом и спокойно, так я на них обиделся, пообещал мешать смотреть мультики и не дослушал. Гига улыбка

Необыкновенно трогательно ... просто невероятно, а вроде и ничего особенного не написал. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Авг, 2010. 18:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Авг, 2010. 18:20
Мой третий день Джазового фестиваля начался со сцены SCENE ARERES. Точнее даже не со сцены, а с моей прогулки по этому чудесному оливковому саду-парку. Я понимала, что это мой последний вечер, и я с ним прощалась. Прощалась именно вначале, т.к. знала, что через какое-то время музыка, атмосфера праздника снова унесут меня, и так до позднего вечера я буду погружена в это чудо и у меня не будет просто времени остановиться и оглянуться назад.

Купили холодный чай Липтон, сели за свободный столик, на одной из сцен уже играла музыка, я просто медленно смотрела на то, что меня окружает, в пол уха слушая собеседника, я наслаждалась и … прощалась.

Затем мы переместились на SCENE ARERES, сели опять практически в самом первом ряду, в центре. Надо сказать, что народ собрался почти мгновенно, не смотря на то, что мы пришли практически, ну, о-очень заранее. Выступать должен был TIGRAN HAMASYAN. Это имя мне не говорила совершенно не о чём, но, решив, что это мой последний джазовый вечер, то я останусь и послушаю.

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]


Не пожалела не единую минутку, что осталась и дождалась! Очень неожиданная для меня интерпретация! Очень! И джаз, и какое-то этно, и очень необычно и красиво всё обработано голосом – удивительно! Я хотела в ютубе найти то, что меня так поразило и сюда поставить, но не нашла. У них определённо есть свои поклонники, причём понимающие, что не мало важно поклонники. Один парень сидел и просто отстукивал рукой ритм, он не ошибся не разу. Более того, он набрался смелости и, встав, громко попросил исполнить любимую композицию. И он её услышал. Не могу вспомнить её название, я тогда на это даже внимание не обратила, но это было очень, очень красиво, высокий женский голос, сливающийся с оркестром, поверьте, очень красиво и супер профессионально!

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

А ещё, на мой любительский взгляд, TIGRAN HAMASYAN просто великолепно играет на рояле! Удивительно, вдохновенно, одержимо, погружаясь в свою музыку, казалось без остатка. Я была восхищена, и находилась под очень большим впечатлением от увиденного и от услышанного.

Обладая очень невысоким ростом, и уходя в экстаз музыки, рубашка музыканта была мокрой насквозь, его руки были похожи на тревожных, вспуганных птиц - они летали, метались по клавишам рояля, он подпрыгивал, на мгновение замирал, снова подскакивал, иногда играл стоя, он был неподражаем.

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

А ещё у него великолепнейший музыкант, который сидит на ударниках!!! Не большой любитель такого «разэтакого», я получила просто громадьё удовольствия и драйва! Как он по ним колошматил …мммм ….. Глазки Гига улыбка

Они выступали очень долго. Настолько, что по окончанию их выступления, мы поняли, что пропустили одно выступление на другой сцене. Но те, кто присутствовали на SCENE ARERES, совершенно не торопились расходиться, а все без исключения оставались на своих местах, а народ всё подтягивался и подтягивался. Сцену готовили для выступления CHICK COREA&FREEDOM BAND. Я помнила это имя, его называл Вадим вместе с HERBIE HANCOCK, и я точно знала, что я хочу его увидеть и послушать.
Пока готовят сцену, у меня есть время оглядеться. Мне нравилась эта сцена.

После SCENE JARDIN, которая была оливковым садом-раем, SCENE ARERES стала тоже моей любимой, мои маленьким убежищем, где среди развалин и старых камней, как драгоценный и волшебный клад, я могла спрятать свои самые сокровенные мечты и надежды. А потом … может быть через месяцы … или годы, Боженька отвлечётся на минуточку от своих ежесекундных дел и найдёт этот мой «секретный клад» и всё что я загадала - исполнится. Улыбаеться
Я замирала от восхищения!!! О, эти старые выложенные камни …. Я чувствовала их историю, их красоту, их холодность и одновременно теплоту, то какие они шершавые и в тоже время гладкие … чувствовала даже чисто визуально.

Это было очень торжественно и красиво – музыка среди старинных развалин и оливковых деревьев.

Так … CHICK COREA … А мне позволительно будет его сравнить с HERBIE HANCOCK? Мне просто интересно. Мастерство – безусловно! Класс – безусловно! Понравился? Неимоверно! НО, он не вызвал во мне того интеллектуального напряжения, как было с HERBIE HANCOCK. CHICK COREA был мне понятен и его музыка ложилась на моё восприятие «на раз», не требуя от меня никаких усилий и размышлений … а я люблю усилия и размышления. Улыбаеться
С другой стороны, в этом для меня был и свой плюс, я смогла полностью расслабиться, и, не ощущая некоторого неизбежного давления величины СУПЕР-МЭТРА-МУЗЫКАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛА, просто получала безотчётно, безбашенное удовольствие – вот, здесь моё босоногое счастье включилось на полную катушку и ушло в совершеннейший отрыв! Танцуют всее!! Я дрыгалась на сиденье в такт музыки, не особо переживая, мешаю ли я кому из рядом сидящих или нет. Тaнцует 2

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]


Очень мне понравился саксофонист, великолепно отыграл и гитарист – не знаю, как его имя, но очень такой фактурный дядечка. Вери Хеппи


[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]



Это был мой последний Джазовый вечер. В голове пронеслось: «Увижу ли я когда-нибудь это снова? Смогу ли я когда-нибудь почувствовать снова то, что я почувствовала здесь?» Я смотрела по сторонам и я прощалась. С другой стороны … кто сказал, что в жизни есть что-то невозможное и что если я чего-то очень сильно захочу, то это не сбудется? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 12 Фев, 2011. 11:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Окт, 2010. 22:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Окт, 2010. 22:59
Nata :
Купили холодный чай Липтон

Боюсь, что я что-то подзабыл, но кто был тем, кто из "я" сделал "мы" В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
А ещё, на мой любительский взгляд, TIGRAN HAMASYAN

Ну первый раз, я понимаю на латинице можно написать, что бы мы могли его найти, а во второй, почему бы не написать "Тигран Хамасян"? Гига улыбка
Вообще армяне невероятно способны к джазу.
Nata :
где среди развалин и старых камней, как драгоценный и волшебный клад, я могла спрятать свои самые сокровенные мечты и надежды

Как важно иметь такие потаённые ходы в своей душе, и как важно уметь их беречь, и если нужно прятать. Улыбаеться Мне это очень импонирует.
Nata :
О, эти старые выложенные камни …. Я чувствовала их историю, их красоту, их холодность и одновременно теплоту, то какие они шершавые и в тоже время гладкие … чувствовала даже чисто визуально.

Я в растерянности от столь прекрасного описания, когда ценное, становится полностью оцененным..
Многие, к сожалению, только смотрят, но не видят. Как радостно, что не все. Улыбаеться
Nata :
Так … CHICK COREA … А мне позволительно будет его сравнить с HERBIE HANCOCK? Мне просто интересно.

А почему нет? Конечно! Это даже очень интересно! Они даже записали альбом дуэтом. Так что сравнивай. Гига улыбка
Nata :
музыка ложилась на моё восприятие «на раз», не требуя от меня никаких усилий и размышлений … а я люблю усилия и размышления.

Он очень разноплановый музыкант и имеет в запасе и интеллект и буги-вуги. Гига улыбка
Nata :
В голове пронеслось: «Увижу ли я когда-нибудь это снова? Смогу ли я когда-нибудь почувствовать снова то, что я почувствовала здесь?» Я смотрела по сторонам и я прощалась. С другой стороны … кто сказал, что в жизни есть что-то невозможное и что если я чего-то очень сильно захочу, то это не сбудется?

Какой безумно красивый финал!!
Спасибо! Спасибо, что в твой рассказ ты вложила живые эмоции, а не просто повествовала.
У тебя прекрасно получилось "законсервировать" этот важный и редчайший момент твоей жизни.
И получилось даже поделиться им.
Очень приятно.
СПАСИБО!! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Окт, 2010. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Окт, 2010. 09:24
Vadim :
Ну первый раз, я понимаю на латинице можно написать, что бы мы могли его найти, а во второй, почему бы не написать "Тигран Хамасян"? Гига улыбка

А второй раз я просто копировала. Стесняеться Гига улыбка И потом, вот, знаешь, латиницей его имя звучит, как-то более весомо. Вери Хеппи
Vadim :
Вообще армяне невероятно способны к джазу.

Признаться это было некоторым открытием. По своей тЁмности, я почему-то считала джаз вообще негритянской музыкой. В сомнении Поэтому эти три дня жизни, вообще, были большим открытием для меня Улыбаеться. Во-первых, то, что в таком парке, под открытым небом, во-вторых, то, что я никогда раньше не слышала такую живую музыку и в таком исполнении, ну, и третье, что ещё раз понимаешь, что счастье многогранно. Улыбаеться
Vadim :
СПАСИБО!! Улыбаеться

Тебе спасибо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 11:10
Как здорово, что фотки посыпались! Это стало лишним поводом ещё раз ими повосторгаться!
Спасибо, Натка!! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 11:38
Так, я ведь ты и сам знаешь и я уже говорила, что настоящее спасибо именно тебе, если бы не твоё неподдельное огорчение,
Vadim :
Это моя боль и кровоточащая рана.

что ты не сможешь увидеть Мэтени, Хэнхока и Чика Кореа, и если бы не поставленная тобой так ненавязчиво, но с попаданием точно в цель Гига улыбка концерта DeJohnette, Metheny, Holland, Hancock - Parallel Realities Live, я ведь вообще бы могла ничего этого не увидеть, не услышать и не почувствовать. Улыбаеться Поэтому мы оба совершенно чётко знаем, благодаря кому я вдруг стала слушать и слышать джаз. Улыбаеться
Vadim :
Это стало лишним поводом ещё раз ими повосторгаться!

Эххх .. жалко, что у меня тогда не было моего Никуши!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 11:49
Ну, скажем так - ты должна благодарить меня, а я тебя, а вместе это так классно!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Окт, 2015. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Окт, 2015. 16:32
Знаешь ... вчера разбирала на полке и вот что нашла ... Улыбаеться Улыбаеться Нашла на полке и решила найти эту свою темку .. Нашла ... перечитала ... Знаешь .. сегодня вообще удивительный день ... Я пораньше ушла домой, наслаждалась тем, какое счастье идти, когда светло ... И когда уже подходила к дому, над головой пролетали стаи птиц ... Они та-а-ак гомонили ....Наверное улетали в тёплые края и прощались .. А я смотрела на них, на одну стайку, на вторую, на отстающих и тоже шёпотом говорила им - до свидания. Улыбаеться

P.S. Фотографировала на телефон, за качество извини. Улыбаеться



аб.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Окт, 2015. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Окт, 2015. 11:10
Ты знаешь, я ещё вчера расплылся над этой программкой, которая так удачно вписалась и дополнила мой день..
Я вчера тоже заглянул в пару магазинчиков и нарвался там на десяток пластиночек половина из которых была приятно-неожиданна.. И вот когда я читал этот твой пост, то все эти обстоятельства получили совершенно иное звучание, краску и настроение..
Спасибо.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 11
Страница 11 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006