Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поход в Институт Гельмгольца.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 14:44     Поход в Институт Гельмгольца.
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 14:44
Как сегодня выяснилось - УЗИ это цветочки!
Сегодня я собирала "ягодки" Гига улыбка


Сегодня пошла я записываться к окулисту в Институт Гельмгольца.
Решила пройти полное обследование – уже больше года не делала. В районную поликлинику не пошла – там надо биться за талонами, вот я и решила заплатить деньги и пройти обследование без очереди.
Наивная чукотская девушка!

Пришла я с утра в Гельмгольца на запись. Работают три окна – для бесплатных больных, для платных и на выдачу карт.
Очередь и в бесплатное, и в платное окно одинаковые, т.е длинные. Ладно, думаю, постою полчасика, зато запишусь – по телефону к ним дозвониться невозможно.

Когда после получаса стояния я не продвинулась ни на человека, я заподозрила неладное.

Протиснувшись вперед, прочитала объявление на окне регистратуры «Пациенты с талонами проходят без очереди». Выяснилось, что те, кто стоит на запись, получают талон и приходят с ним в назначенный день, им заводят карту, и с ней человек идет к врачу.
Вот эти граждане с талонами и шли без очереди.
А поскольку они подходили неравномерно, то желающие просто записаться в первый раз их ТУПО пропускали. И никто не возмутился и не предложил пропускать народ через раз – раз на запись, раз с талоном. Потому что все попытки пресекались теми, кому ПОЛОЖЕНО идти без очереди и работниками регистратуры.
Вся эта толчея происходила на меленьком пятачке у входа, так что народ толкался и пихался постоянно. Особенно отличались бесплатники – там ведь, в основном, пенсионеры и инвалиды, а они, как известно, жутко агрессивные. Постоянно друг с другом скандалили, пытаясь влезть без очереди.

В общем, уходить было уже жалко, я решила достоять до победного конца.
Стояла 1 час 50 минут! Когда передо мной отошел мужчина, а справа подошли два бабки с талонами, то я просто оттерла их сумкой от заветного окошка и сунула туда паспорт. По-моему, они сильно возмущались, но я их уже слышала смутно, ибо цель была достигнута!!!
На мою запись ушло ровно 2 минуты.

И вот за это представление я заплачу 950 рублей. И еще не факт, что мне не придется сидеть полдня в очереди уже к врачу.
Если бы я знала, что там творится такое безобразие, то пошла бы в другую клинику. Просто в Гельмгольца отличные специалисты, вот я туда и загорелась пойти.

Вот вам и платная медицина. Люди готовы нести свои деньги, так им даже не могут создать нормальные условия. Как был совок, так, похоже, и останется.

В общем, до сих пор сижу под впечатлением. Голова болит, и даже глаз дергается, чего со мной никогда не бывало. Сходила, называется, к окулисту! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 17:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 17:22
Maria-Ky :
И вот за это представление я заплачу 950 рублей. И еще не факт, что мне не придется сидеть полдня в очереди уже к врачу.

Машунь, по нашей организации скажу - далеко не факт. Но это зависит и от регистратуру, но думаю она в таком учреждении должна работать слаженно и от врачей, сколько они принимают "левых" пациентов. А раз они "левые", то естественно через регистратуры не проходят и время на них не рассчитано, но обычно их принимают вне очереди и самыми первыми, ну, по понятным причинам. Подмигивает
Maria-Ky :
И вот за это представление я заплачу 950 рублей.

А 950 руб это просто стоимость консультации или в эту стоимость ещё что-то входит? В сомнении
Maria-Ky :
Просто в Гельмгольца отличные специалисты, вот я туда и загорелась пойти.

Вот, знаешь, какое-то время мне уже просто интересно сравнить тенденцию того места где я работаю с аналогичными заведениями. В смысле, скажем тот же Гельмгольц это уже, как бренд, и естественно раньше наверняка там и были отличные и быть может одни из самых лучших специалистов. А вот, сейчас? В сомнении Просто я смотрю кто к нам приходит устраиваться .. одни родственники, земляки, родственники земляков и т.д. В сомнении
Maria-Ky :
В общем, до сих пор сижу под впечатлением. Голова болит, и даже глаз дергается, чего со мной никогда не бывало. Сходила, называется, к окулисту! Гига улыбка

Отходи потихонечку, Машунь! Надеюсь, что главный свой бой [url=http://smayli.ru/smile/sportsmen-370.html] [/url] в этом заведении ты уже прошла. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 18:28
Я вот тоже перестал доверять нашим спецам.
Сколько раз я слышал от наших ооочень обеспеченных соотечественников о беспомощности наших специалистов в самых при самых больницах.
Э, блин! Обиииидно до невозможного. Но с покупаемыми дипломами, местами и всем остальным, иного и ждать нечего. Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 18:37
Vadim :
Э, блин! Обиииидно до невозможного. Но с покупаемыми дипломами, местами и всем остальным, иного и ждать нечего. Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный

Знаешь, девочки-бухгалтера в медицине рассказывали, что они просят принимаемых сотрудников, для открытия банковской карточки написать свои данные латинскими буквами, а они спрашивают это как В шоке Гига улыбка девочки-бухгалтера сначала все дружно офигевали, потом привыкли и повесили образец латинских букв. Гига улыбка Причём, ладно бы уборщицы, а то ведь вроде, как молодые специалисты. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 18:40
Nata :
Машунь, по нашей организации скажу - далеко не факт. Но это зависит и от регистратуру, но думаю она в таком учреждении должна работать слаженно и от врачей, сколько они принимают "левых" пациентов. А раз они "левые", то естественно через регистратуры не проходят и время на них не рассчитано, но обычно их принимают вне очереди и самыми первыми, ну, по понятным причинам.


Я сейчас вспомнила, что в журнале, куда меня записывали, на это число было не так уж много народа записано. Это платных. И бесплатных, наверное, столько же. Так что думаю, за полдня со всеми делами управлюсь Вери Хеппи

Nata :
Просто я смотрю кто к нам приходит устраиваться .. одни родственники, земляки, родственники земляков и т.д.

А родственники-то хоть врачи? Или просто хорошие люди? Гига улыбка

Nata :
скажем тот же Гельмгольц это уже, как бренд, и естественно раньше наверняка там и были отличные и быть может одни из самых лучших специалистов.

Вот я на бренд и купилась! У меня недавно две тетушки сделали там операцию на хрусталике, и вроде бы успешно, т-т-т!

А мне тетенька в регистратуре посоветовала записаться в платное отделение НИИ ельмгольца на Преображенке. Там, говорит, быстрее можно пройти.
Я ведь сейчас аж на 22 апреля записалась! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 18:47
Maria-Ky :
Так что думаю, за полдня со всеми делами управлюсь Вери Хеппи

Держу за тебя кулаки, Машунь! Вери Хеппи
Maria-Ky :
А родственники-то хоть врачи? Или просто хорошие люди? Гига улыбка

Надеюсь, что врачи-и-и! Вери Хеппи
Maria-Ky :
Вот я на бренд и купилась! У меня недавно две тетушки сделали там операцию на хрусталике, и вроде бы успешно, т-т-т!

Мне кажется, что сейчас это не такая редкая операция, Машунь, хотя безусловно хочется попасть к специалисту. Улыбаеться Просто у нас в Люберцах врач такие операции делает в больнице, так на все тоже почти молятся. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 18:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 18:51
Я хочу завтра позвонить в нашу районную, узнать, делают ли полное обследование, и как туда попасть.
А вдруг повезет - тогда схожу и туда, и туда. А потом сравню, что доктора скажут!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 18:59
Maria-Ky :
Я хочу завтра позвонить в нашу районную, узнать, делают ли полное обследование, и как туда попасть.

В Москве может быть с этим лучше, Машунь, чем у нас! В сомнении В сомнении
Maria-Ky :
А вдруг повезет - тогда схожу и туда, и туда. А потом сравню, что доктора скажут!

Вот, это было бы здорово! Главное, что бы ваша районная поликлиника на уровне оказалась! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Мар, 2011. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Мар, 2011. 21:07
Vadim :
Но с покупаемыми дипломами, местами и всем остальным, иного и ждать нечего. Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный

Всё-таки дипломы не всегда покупные, есть какбе и большие профессионалы, однако что больше всего бесит - это нереальная накрутка цены! V_glaz Карамба, иногда доходит до шестизначной цифры, казалось бы за плёвую услугу! Uzchos Дурят нашего брата. Покатались по миру, поглядели как там и что, переняли опыт.... и давай высасывать бабки. В сомнении Прайсы - просто космические бывают! Злится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 05 Мар, 2011. 08:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 05 Мар, 2011. 08:35
Машунь, дай Б-г тебе здоровья! Улыбаеться

А не проще сходить в платаную? В сомнении

И к заведомо хорошему врачу. Я так пару лет назад обследование полное проходила, просто легла в больничку и там мне все по страховке сделали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006