Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чик Кориа в Москве!

 ❮   1, 2, 310, 11, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Апр, 2011. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Апр, 2011. 13:43
Nata :
Ты серьё-ё-ё-ё-ё-ёзно-о-о-о?!?!

Да. Только не на оперы, а в оперный театр на разные классические концерты. Улыбаеться
Nata :
В конце-концов, как я понимаю, заставлять меня "не проносить" фотоаппарат, они не имеют право, могут только следить, что бы я им не пользовалась.

Ну, наверное.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот, кто тебе сказал, что я себе на хулиганства и на разные безобидные безобразия не зарабатываю, а?

Это не от того. Просто я тебя подбиваю, поэтому и ответственность нести готов.

Наткин, я гулять пойду. До скорого! Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Апр, 2011. 13:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Апр, 2011. 13:47
Vadim :
Наткин, я гулять пойду.

Небось ещё и на роликах будешь кататься вдоль моря по Променаду? Еххх ... нет в жизни справедли-и-ивости! Плачет Laughing Laughing Laughing Хорошо тебе погулять! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Апр, 2011. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Апр, 2011. 15:44
Nata :
Машу-у-у-у-унь!!! Ну, как ты думаешь, мне Никушу завтра брать с собой или нет? Задумыч Просто я думаю, а вдруг фотать будет нельзя и они сумки проверят, я же его на вешалку не повешу? А если будет можно, а я не возьму, я себе все локти покусаю! Гига улыбка Машу-у-унь, что скажешь, а?


Нат, на билетах написано, что фото и видеосъемка запрещена. Но я своими глазами видела как народ на концертах фотографировал.
Правда, концерты были "несерьезные" - фламенко, танго - не знаю, как организаторы концерта Чика посмотрят на это. А вдруг это нарушение его авторских прав?! В шоке
Я в этом ничего не понимаю, но думаю, что Ника можно взять в сумку, а по месту сориентируемся! Единственный минус - мы с тобой сидим у всех на виду, так что фотографировать по-партизански не получится! Гига улыбка

Не забудь - начало концерта в 20-00. Предлагаю встретиться на выходе из Павелецкой-Кольцевой в 19-15. Минут за 15 дойдем, а там посидим в буфете и вообще посмотрим, что это за Светлановский зал - я там еще ни разу не была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Апр, 2011. 18:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Апр, 2011. 18:21
Maria-Ky :
Единственный минус - мы с тобой сидим у всех на виду, так что фотографировать по-партизански не получится! Гига улыбка

Значит буду фотографировать, как папарацци. Гига улыбка
Maria-Ky :
Предлагаю встретиться на выходе из Павелецкой-Кольцевой в 19-15.

Договорились, Машунь! Ага! Но на всякий пожарный, телефоны друг друга у нас с тобой есть, так что если что - созвонимся. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 14:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 14:16
Машу-у-у-у-унь! А я уже морально готова, вот, сижу, как на иголках. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка А ещё маршрут прокладываю, как мне лучше доехать, т.к. кольцевая-то Парк Культуры закрыта. Улыбаеться Вообщем, я это своё состояние мандража называю, чем бы дитя не тешилось, лишь бы ... ну, дальше сами знаете. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 22:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 22:56
Я пришла домо-о-о-о-ой! ..... Сказать то, что нам с Машуней понравилось, это ничего не сказать!!! Нам понравилось очень, очень, преочень!!! Машуня завтра подтвердит, если не верите! Гига улыбка

Потрясающее выступление, необыкновенное, волшебное!!! Я ещё с Ниццы заметила, что музыка Чик Кориа ложиться для меня настолько легко и органично, а сегодня я ещё раз убедилась в этом. Не нужно было делать какие либо напряжения, осмысление, некоторые нагрузки на мозг (что в принципе я тоже люблю, как у Хэнхока), но здесь совсем иная, другая музыка. Мне она напомнила глоток воды. Когда, душно или жарко, мы жадно пьём воду. Так же и сегодняшний концерт для меня был сродни этим глоткам прохладной воды.

Это выступление было для меня неожиданным ещё и в том плане, что в дуэте с Чиком играл Гари Бёртон на вибрафоне. Мало того, что название инструмента довольно странное, так я вообще и не знала, что есть такой инструмент - ну, молоточки они и в Африке молоточки (думала я), кто из нас в детстве не стучал ими? Подмигивает Но как виброфон можно совместить с роялем, не просто с роялем, а с джазом, вот, уж, совсем не джазовый инструмент (опять же думала я), это была та ещё загадка, а главное не совместить, а что бы из этого "совмещения", получилось бы что-то путное.

Мы с Машуней были просто поражены, как эти два исполнителя и эти два инструмента виртуозно дополняли друг друга! Для нас это было просто непостижимо! И тот, и другой играли по нотам ... ну, как, как они так играли? Это была не просто музыка, это была какая-то необыкновенная музыка! Чик был просто великолепен. Когда он играл, он словно проживал себя в музыке, он был в ней. Как бегали его пальцы по клавишам ... как он сам был музыкой, его тело ...

Виброфон добавил мелодичность и лёгкость джазу. Улыбаеться Не поверхностность, а именно лёгкость. Именно это называют "му-у-узыкой". Никогда бы не подумала, что так удивительно и проникновенно могут звучать два таких разных инструмента.

Со мной во время выступления творилось что-то непонятное - то у меня расширялись глаза и я просто утопала в какой-то щенячий, почти не переносимой радости и ощущения собственного счастья, то начинали бежать мурашки по всему телу, то вдруг появлялось такое ощущение, что внутри меня тихонечко и мелодично звучит скрипка, то я начинала отбивать ногой такт и чуть заметно кивать головой в ритм, то мне непременно нужно было отвлечь Машуню и сказать о том, КАК мне это всё нравится.

Зал был полупустым ... Но об этом позже, не сейчас. Сейчас я хочу чувствовать только это счастье, которое во мне живёт сейчас. Не смотря на то, что нас было мало, мы были очень шумными, громко хлопали, народ свистел и кричал "Браво!" Вери Хеппи

Концерт должен был длиться 50/50, но он был, больше двух часов, потому что мы их не отпускали, и они только три раза ещё раз выходили и играли для нас. Глазки Вери Хеппи

Когда мы с Машуней шли по ночной Москве, Маша сказала, что у неё такое ощущение, что сегодня пятница, потому что так хорошо ей и легко. Подмигивает Улыбаеться

Вот, это фотографии, за которые меня, правда отругали. Вери Хеппи

Это в Светлановском зале Дома Музыки Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

А эти фотографии я сделала сразу на выходе из Дома Музыки, благо за них меня никто ругать не собирался. Гига улыбка (Про заваленный горизонт всё знаю. Стесняеться Вери Хеппи ) Редактировать нет времени, поэтому то, что есть по факту.

Это и есть Дом Музыки "Светлановский зал" Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]


[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/c2d909fec6333bb9cf456c6e1bad7240.html] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru] [/URL]

P.S. Фотоаппарат у меня не отобрали, хотя и заставили открыть сумку, а спрятать его непросто, ведь фотик совсем не мыльница. Знаете что я сделала? Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Я в сумку положила сверху упаковку новых капроновых колго-о-оток. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Просто я подумала, что мужчине их трогать будет неудобно, всё же почти что нижнее бельё Стесняеться Laughing , а женщина не будет трогать, потому что сама знает, как это неприятно. Во-о-от. Вери Хеппи Но Машуне в своей военной хитрости я признаться не решилась, и что-то там промямлила. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 04 Апр, 2011. 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(2): Vadim, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 23:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 23:00
АААААААААААААаааааааааааааааааааааааааАААААААААААА!!!!
Получилось!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААА!!!7
Я ещё не читал! Но фотки! Фотки! ФОТКИ!!! УРААА!!!! Тусня Тусня Тусня Тусня Тусня Тебе Тебе Тебе Тебе Тебе Тебе Тебе Тебе Тебе
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Апр, 2011. 23:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Апр, 2011. 23:18
Nata :
что в дуэте с Чиком играл Гари Бёртон на вибрафоне.

Неможет быть!!
Ребята опять собрались! Это же два титана! Как же вам повезло, девчушечки!
Nata :
ну, молоточки они и в Африке молоточки (думала я), кто из нас в детстве не стучал ими?

Я тебя когда нибудь убью!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
он сам был музыкой

Это наивысшее признание музыканта. И главное, что оно совершенно спраедливо.
Я в жудком восторге оувидел этот отзыв и с таким же восторгом его читаю, прерываясь на свои коменты, пытаясь таким образом хоть немножко растянуть удовольствие.

Глоток воды.
Как здорово ты написала.
В этом сумасшедшем мире совершенно необходимо иметь такие маячки. Как сегодня нам на них везёт - и в личке, с Катрин и здесь, с Кореей и Бёртоном.
Ну, значит не пропадём, верно? Подмигивает
Nata :
Со мной во время выступления творилось что-то непонятное - то у меня расширялись глаза и я просто утопала в какой-то щенячий, почти не переносимой радости и ощущения собственного счастья, то начинали бежать мурашки по всему телу, то вдруг появлялось такое ощущение, что внутри меня тихонечко и мелодично звучит скрипка, то я начинала отбивать ногой такт и чуть заметно кивать головой в ритм, то мне непременно нужно было отвлечь Машуню и сказать о том, КАК мне это всё нравится.

Какие вы всё таки счастливые. Всего этого ощутить в записи практически невозможно, какая бы виртуозная аппаратура не стояла.
Мне очень интересно услышать отзывы Машуньки. Жудко интересно узнать, как этот уравновешенный человечек прожил этот концерт. Улыбаеться
Nata :
но он был, больше двух часов, потому что мы их не отпускали,

Какие вы молодцы! Такое событие случается не часто - иногда раз в жизни , а иногда - ни разу. И глупо ради какой-то там вежливости потерять от него несколько минуток.
Nata :
Вот, это фотографии, за которые меня, правда отругали.

Какая ты умница! Из этих фотографий просто сочиться свет и радость от концерта. Ну и пусть, что отругали - ругань осталась там, а фотографии теперь на всю жизнь будут нам дарить этот божественный бальзам сегодняшнего вечера!
Nata :
Фотоаппарат у меня не отобрали, хотя и заставили открыть сумку

Насколько это делает ценнее и без того безценные снимки!
А с колготками Laughing .. нет, всё таки женщины куда хитрее и коварнее нас, мужиков! Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 01:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 01:42
Nata :
Я пришла домо-о-о-о-ой! ..... Сказать то, что нам с Машуней понравилось, это ничего не сказать!!! Нам понравилось очень, очень, преочень!!! Машуня завтра подтвердит, если не верите! Гига улыбка

Поздравляю, Натусь и Машунь! Вери Хеппи Хоть где-то должно быть счастье - вот оно!!! Вери Хеппи
Nata :
Зал был полупустым ...

Кхем... В сомнении А почему? Даже я знал о грядущем концерте, хотя совсем не фанат Чика... В сомнении
Обидно как-то... и за музыкантов и за народ. Хотя может это из-за понедельника? Кто вообще придумал устроить концерт в понедельник? Гига улыбка В шоке А судя по фоткам - зал не просто полупустой, он как на саунд-чеке... В шоке В сомнении Обидно! Большой босс


PS - Натусь, а как это ты попала на сцену? Shkjda Тебя не заметили, или ты кавалерийским наскоком? Girl_konvulsia И чем дело кончилось? Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Апр, 2011. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Апр, 2011. 07:51
Vadim :
Мне очень интересно услышать отзывы Машуньки. Жудко интересно узнать, как этот уравновешенный человечек прожил этот концерт.


Также, как Ната! Вери Хеппи
Только я словами не умею музыку описать. Но ощущение легкости и праздника присутствовало! Хотя музыка Чика не самая простая для восприятия (ну по сравнению с "классическим" джазом, где сразу ловишь ритм и запоминаешь мелодию).
Однако, эта музыка так здорово легла на все фибры моей души, что я была в полном восторге! Первое отделение пролетело вообще незаметно, мы с Натой даже удивились, что 50 минут прошли так быстро.

А между прочим, Чик нам лично несколько раз помахал ручкой и улыбнулся - потому что мы сидели стратегически грамотно - музыканты уходили на перерыв под наш балкончик Вери Хеппи

oblomoff :

Сообщение от Nata :
Зал был полупустым ...

Кхем... А почему? Даже я знал о грядущем концерте, хотя совсем не фанат Чика...
Обидно как-то... и за музыкантов и за народ. Хотя может это из-за понедельника? Кто вообще придумал устроить концерт в понедельник


Да, думаю, дело не в понедельнике.
Ппросто цены были задраны немилосердно. Партер и амфитеатр стоили от 5000 до 9000руб. Не каждый любитель джаза может это себе позволить. Вот и стояли самые дорогие места полупустыми. Очень неудобно было за это перед музыкантами.
Ну и вообще, у нас на телевидении нет передач, посвященных джазу. Так, изредка что-то бывает по Культуре.
Не развивают у нас музыкальный вкус. Как сделали ставку на эстраду, так ее одну и пропагандируют.

Кстати, сегодня Чик Кориа дает еще один концерт в Светлановском зале. Думаю, что ситуация с заполнением будет та же. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 310, 11, 12, 13   ❯ 
Страница 11 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006