Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Россия признана владельцем храма в Ницце.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Май, 2011. 13:30     Россия признана владельцем храма в Ницце.
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Май, 2011. 13:30
Россия признана владельцем храма в Ницце

В прошлый четверг, в ответ на апелляцию по делу пятилетней тяжбы за православный храм в Ницце, французский апелляционный суд постановил, что Российская Федерация отныне является собственником Русского православного Собора Святого Николая.

По утверждению русской православной ассоциации, они намерены обжаловать и это решение, подав кассационную жалобу.

Подробней
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Май, 2011. 13:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Май, 2011. 13:51
Прочитала. Скажи пожалуйста, ты случайно не знаешь, есть возможность в этом деле раз и навсегда поставить точку? Или эти жалобы будут и могут подаваться беспристанно? И потом, мы уже владельцы? Тогда почему мы должны ждать, когда суд вынесет решение не брать поборы с людей за посещение уже нашего храма? В сомнении

Логика, вообще железная - значит Россия, рылом не вышла будучи правопреемницей Российской Империи, претендовать на храм. Мол, Николай II на свои личные деньги строил. Можно подумать, что царь был просто дядей чужим с улицы, а не царём! Такое ощущение, что даже не на свои, а на деньги белой эмиграции!

Знаешь, горячусь наверное, но если это официальная позиция этого самого белого эмигрантства, то сказать мне просто нечего. Дело даже не в том, что они храм не хотят отдавать, хотя меня это коробит невообразимо! Я просто понять не могу, кто служит в этом храме и кому они подчиняются? Это междусобойчик или что? В сомнении Меня больше сего коробит тот факт, что берут деньги за вход!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Май, 2011. 15:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Май, 2011. 15:21
Nata :
Скажи пожалуйста, ты случайно не знаешь, есть возможность в этом деле раз и навсегда поставить точку? Или эти жалобы будут и могут подаваться беспристанно?

Это вопрос ни ко мне, а скорее к Сестрёне, она у нас юрист.
Насколько мне известно, после апелляции, можно подать кассацию. А там не знаю - может суды менять на международные, может ещё что.. В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
И потом, мы уже владельцы?

Насколько я понимаю - уже да. Теперь им нужно доказывать обратное, однако есть одно НО! Во Франции очень трудно выселить человека, даже с наличием решения суда. Вот поэтому тут так трудно арендовать долгосрочное жильё - вселишь неплатёжеспособного, а потом фиг выселишь его.
Тут похоже тоже самое. Поэтому наши и говорят - главное иметь на руках подтверждение собственности, а отбирать или "КГБ'шных батюшек высылать в Ниццу" никто не собирается.
Nata :
Тогда почему мы должны ждать, когда суд вынесет решение не брать поборы с людей за посещение уже нашего храма?

Я так понимаю, что это только для того, чтобы на время тяжбы не позорили русских этими 3-мя еврами.
Nata :
Мол, Николай II на свои личные деньги строил.

Вот тут спорный вопрос.
Я слышал другую информацию о том, что львиная доля была оплачена именно из казны.
Nata :
Это междусобойчик или что?

Я не вникал, но со стороны очень похоже на это.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Май, 2011. 15:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Май, 2011. 15:48
Vadim :
Теперь им нужно доказывать обратное, однако есть одно НО! Во Франции очень трудно выселить человека, даже с наличием решения суда.

Не понимаю, что значит выселить человека?! Они же в конце-концов там не прописаны, ну, не в храме же у них регистрация или как это у вас называется! В сомнении
Vadim :
Я так понимаю, что это только для того, чтобы на время тяжбы не позорили русских этими 3-мя еврами.

Объясни, я не понимаю! Или я вопрос не верно задала изначально. Я просто хочу знать, почему, если храм наш по закону, мы не можем самостоятельно отменить эти 3 евро за вход, или храм наш только номинально, т.е. батюшку мы присылать не будем будут служить те, кто деньги брал, деньги брать мы запретить тоже не можем, коль там всё прежние хозяева, тогда что мы вообще можем? В сомнении
Vadim :
Вот тут спорный вопрос.
Я слышал другую информацию о том, что львиная доля была оплачена именно из казны.

Я это тоже слышала, просто мне интересно, кто претендует на этот храм, наследники Николая или просто так называемая, белая эмиграция?
Vadim :
Я не вникал, но со стороны очень похоже на это.

Т.е. велика вероятность, что службу в храме ведёт человек, который не имеет и духовного образования, так? В сомнении Хммм ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 7 мес. 19 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Май, 2011. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Май, 2011. 19:08
Вот я не знаю есть ли где нибудь платная церковь? В сомнении В Питере из Спаса на крови сделали музей Грустный Так он официально как музей. Там нет служб церковных. А вот что б действующая церковь - музей... Грустный Грустный не красиво как то Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Май, 2011. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Май, 2011. 19:38
А мне, вот, интересно, а если нет денег? Ну, в смысле, вот, идёт человек в храм, с него просят деньги он говорит, что у него нет с собой, его что не пустят? В сомнении Интересно, а кто не пустит, там охрана что ли? В сомнении И что скажут? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 7 мес. 19 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Май, 2011. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Май, 2011. 07:49
Nata :
А мне, вот, интересно, а если нет денег? Ну, в смысле, вот, идёт человек в храм, с него просят деньги он говорит, что у него нет с собой, его что не пустят? В сомнении Интересно, а кто не пустит, там охрана что ли? В сомнении И что скажут? В сомнении


А скажут что приходите когда служба будет Laughing Laughing Это как если ты пришел в кино без денег - нет билетика- нет и кино Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Май, 2011. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Май, 2011. 11:49
Nata :
Не понимаю, что значит выселить человека?!

Ну, насколько я знаю, там в прихрамовых постройках живут смотрители, да и уволить тех, кто стоит на входе, продаёт сувениры и билетики - тоже не просто.
Nata :
Я просто хочу знать, почему, если храм наш по закону, мы не можем самостоятельно отменить эти 3 евро за вход

Отменить наверное можем, а они могут послать нашу отмену, пока нет окончательного решения.
Nata :
тогда что мы вообще можем?

Хорошо бы Сестрёнку спросить. На мой взгляд, пока дело рассматривается, требовать исполнения последнего решения мы не можем - это и есть то, к чему мы стремимся - законопослушная страна. Улыбаеться
Nata :
кто претендует на этот храм, наследники Николая или просто так называемая, белая эмиграция?

Официально это просто православная ассоциация из потомков белой гвардии и дворянства, которые в своё время большевичков посадить на нужное место не смогли и допустили чтобы Шариковы раздербанили всю империю, пока они тут спасались, как тот плачущий парижанин - но тот хоть в стране остался плакать.

Но с другой стороны, если бы они несколькими годами позже так же аккуратненько бились с Гитлером, как они бились с большевичками, то всё было бы ещё хуже - посваливали бы все в Париж, да отсиживались бы там - о таких и у Булгакова написано - воевать не хотят, сидят с валютой и ждут когда можно будет свалить..

Но что-то понесло меня куда не надо. В сомнении В сомнении
careliya :
Вот я не знаю есть ли где нибудь платная церковь?

Я вообще про такие церкви больше не слышал.
Nata :
Ну, в смысле, вот, идёт человек в храм, с него просят деньги он говорит, что у него нет с собой, его что не пустят?

Я знаю тех, кого не пускали, но люди просто не слушали и заходили. Но представь с каким настроением ты зайдёшь в храм после такого "происшествия" в его дверях.
Помните про Верёвкина рассказывал?
Егшо жена когда-то сидела при входе и перестала брать деньги с прихожан, а брала только с туристов - так ей за это нагоняй дали, после чего она не стала там работать..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 27 Май, 2011. 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Май, 2011. 11:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Май, 2011. 11:59
Vadim :
Ну, насколько я знаю, там в прихрамовых постройках живут смотрители,

Ну, и пусть пока живут, кто их трогает? В сомнении
Vadim :
Отменить наверное можем, а они могут послать нашу отмену, пока нет окончательного решения.

А что значит "окончательно"? Окончательно это когда? Кто должен наложить эту окончательную резолюцию?
Vadim :
На мой взгляд, пока дело рассматривается

А когда оно закончит рассматриваться? Это же можно до бесконечности в разные инстанции подавать. В сомнении
Да-а-а, надо спросить Сестрёнку. Ага! Улыбаеться
Vadim :
Официально это просто православная ассоциация из потомков белой гвардии и дворянства

Тогда, если это не наследники по линии Николая, то я вообще не понимаю их претензий и хоть какого-то отношения к храму. В сомнении
Vadim :
Но что-то понесло меня куда не надо. В сомнении В сомнении

Туда! Ага! Просто я подумала о чём-то похожем, но промолчала, а ты сказал. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
Но представь с каким настроением ты зайдёшь в храм после такого "происшествия" в его дверях.

Представляю, у меня что-то похожее было. Я потом долго не могла заставить себя зайти в церковь ещё раз. Но я молодая ещё была и слишком впечатлительной. Улыбаеться Просто, когда ты к этому готов, то можешь абстрагироваться, что храм, это храм, а люди, которые при храме, это всего лишь люди.
Vadim :
Помните про Верёвкина рассказывал?

Помню. Ага! В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Май, 2011. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Май, 2011. 12:11
Nata :
Ну, и пусть пока живут, кто их трогает?

Никто не трогает пока вроде, только не в этом проблема.
Nata :
А когда оно закончит рассматриваться? Это же можно до бесконечности в разные инстанции подавать.

Nata :
А что значит "окончательно"? Окончательно это когда? Кто должен наложить эту окончательную резолюцию?

Я же писал:
Vadim :
Это вопрос ни ко мне, а скорее к Сестрёне, она у нас юрист.
Насколько мне известно, после апелляции, можно подать кассацию. А там не знаю - может суды менять на международные, может ещё что..

Nata :
Тогда, если это не наследники по линии Николая, то я вообще не понимаю их претензий и хоть какого-то отношения к храму.

А тебе бы хотелось такое отдавать после 80 лет обладания да еещё и содержания хотя.. во Франции исторические памятники содержатся государством. По секрету
Nata :
Просто, когда ты к этому готов, то можешь абстрагироваться, что храм, это храм, а люди, которые при храме, это всего лишь люди.

От адреналина в крови не абстрагируешься - это физиология, не говоря уже об энергетических вибрациях. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006