Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Уезжать или нет?

 ❮   1, 2, 3 4, 5, 611, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уезжать или нет?
Да
40%
 40%  [ 4 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Задумываюсь над этим
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10


  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2011. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2011. 22:54
Rish, а так и было, это правда.
Просто все оказалось ненадолго, начался новый поток.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2011. 23:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2011. 23:00
Rish :
У малыша сейчас зубик раскрошился, записали в начале июля на 13 сентября..

А моим несуществующие кариесы чистили на молочных зубах. Причём врач был из детских стамотологов - садистка баба.
Exocat знаешь, от чего мне не приятно? От того, что нет в твоих словах ни сожаления ни грусти..
А вот, к слову из свежего, думаю все видели, но для истории ссылку поставлю.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2011. 23:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2011. 23:43
Vadim :

Exocat знаешь, от чего мне не приятно? От того, что нет в твоих словах ни сожаления ни грусти.. А вот, к слову из свежего, думаю все видели, но для истории ссылку поставлю.

Очень интересно, как ты это определил, ну да ладно...
Какое сожаление и грусть?... я в ужасе оттого, что происходит в Москве и с какой скоростью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 04:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 04:06
Vadim :

По сути, это меняет то, что не от Вовы манны ждать надо, а самим всё разгребать.

А такой нюанс как "политическая воля" мы окончательно списываем со счетов? В сомнении
Напомню, но за всю историю нашей страны любые инициативы шли сверху, а не снизу. В сомнении
И потом, что значит самим разгребать? - Это как? Правовыми способами - это утопия, незаконными способами - извините, на баррикады не полезу. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 05:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 05:21
Vadim :

А я к тому, что не надо настолько обобщать.

А я к тому, что не надо иллюзиями жить. Когда я в поликлинике спрашиваю про лазер, а мне говоря: "Ну, вам же в Моске-е-е небось делали", а я живу через дорогу от Москвы!!! То что говорить о тех, кто живёт за сотни километров?! И я не по одной ситуации сужу, этих примеров с роддомами, где потерять ребёнка, это как мёртворождённого котёнка принять у кошки, по районным поликлиникам, где угодно. При этом я не хочу сказать, что все такие, нет! Но такие люди, как в частности, например, детский доктор Рошаль, они не благодаря, а они вопреки!
Муж моей подруги дойдя до 5-го курса престижного института, престижного факультета связанного с компьютерными технологиями, бросает его чуть ли не перед дипломом, и поступает в медицинский институт, потому что он хочет лечить детей. Он сейчас учится в аспирантуре, и с боем выбирал себе тему, ему предлагали другие, он выбрал сложную, связанную опять с детьми, и на все предложения отвечал - я хочу помогать детям. Он врач от Бога. И он хочет уехать из страны. Он не хочет, что бы его ребёнок жил здесь. И я не могу целиком и полностью вину за это его желание возложить только на него. Я ведь думаю, Вадим, что ты понимаешь, что от хорошего не уезжают, тем более, когда тебе за 30.

Я понимаю, что от людей многое зависит. И тут я тоже не могу не согласиться. Мы в частности, смогли сменить руководство нашего ТСЖ, хоть это было та-а-ак непросто, как будто переворот в целом государстве совершили. Теперь у нас красивые дворы, обихоженная территория.

Но Россия, это тоже не лагерное поселение, это государство, с определённым управлением и так же и обязанностями. О чём может идти речь, когда у нас правящий балаган, местечковость, воровство там, где выше быть не может? Так, с 1 сентября 2010 года, лицензирование лекарственных средств от Росздравнадзора полностью перешло в ведение Минздравсоцразвития (Татьяна Голикова – жена), а лицензирование фармацевтического производства от Росздравнадзора перекочевало в руки Минпромторга (Виктор Христенко- муж). Это уже само по себе – нарушение основополагающих принципов антимонопольного законодательства. Здравствуй семейный бизнес!

И неужели, на этом фоне, так, уж, удивительно, что во Втором меде 3/4 абитуриентов, оказались "мёртвыми душами", это 75 %? Где сейчас ректор? Он работает там же. Вот, и всё круг замкнулся. И никакой тебе Всероссийской проверки ВУЗов. А потом, вот, Эти самые врачи - 75%, с купленными дипломами, пойдут лечить наших стариков, наших детей. По поводу равнодушия людей. Этот "казус" со Вторым медом, выявила не какая-то государственная структура, а обыкновенный компьтерщик, т.е. частное лицо. Были сделаны какие-то выводы? Нет! Не могут отдельные люди заменять функции государства!

Я к тому, что государство и правительство, это всё же далеко не формальность и совсем не формальный институт. И по поводу того, что бы не быть равнодушными и всё такое, я понимаю, только не понимаю, как я могу снять Фурсеноквых, Голиковых, Нургалиевых и иже с ними. Да, я могу пойти проголосовать, и пойду. Но я не знаю, как проголосуют другие ... На фоне "Субботних вечеров", "Пусть говорят", и бесконечных сериалов и т.д и т.п. идёт тотальное зомбирование и целенаправленная ориентация на деградирование население. Оно и понятно, "овощами" легче управлять.


Повторяю ещё раз, я это всё говорю совсем не к тому, что я говорю, что нужно уезжать!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(3): oblomoff, Игорь С, Rita
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 08:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 08:17
Exocat :
Просто все оказалось ненадолго, начался новый поток.

Может быть, но тогда были сотни тысяч, а сейчас вроде в одну укладывается отток..
А что такое в Москве происходит?
Впрочем я в примерно представляю, мне свекровь все уши в 10 году прожужжала.. Осуждаюсь.. Но это же Москва.. будет поспокойнее у вас там )))))
В Казани мое окружение никуда не валит и не собирается, на наши предложения о работе тут во Франции или Испании - пожали плечами.. сказали - а нафига Улыбаеться
Люди работают, учатся, детей рожают - никто и не валит.. но это в моем окружении.. а мне-то скидка - у меня ни одного знакомого наркомана или голубо-розового Гига улыбка друга
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 08:25
Rish :
но это в моем окружении.. а мне-то скидка - у меня ни одного знакомого наркомана или голубо-розового Гига улыбка друга

Красота, однако. В сомнении Судя по всему, остальные, кто здесь общаются вышли именно с подворотни, и вращаются именно среди того "окружения", о котором так выразительно написала ты. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 08:30
Nata :
Судя по всему

судя по чему конкретно пжалста?
Логику проходили в институте?
забавная удивительная способность делать выводы и принимать многое на свой счет Поцелуйчик
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 08:43
Rish :
судя по чему конкретно пжалста?

Да, всё по этому же. В сомнении
Rish :
никто и не валит.. но это в моем окружении.. а мне-то скидка - у меня ни одного знакомого наркомана или голубо-розового Гига улыбка друга

Потому, что все кто здесь пишут, в нашем окружении кто-то уехал, или кто-то думает уехать, даже судя по голосованию и по тексту написанного. Поэтому не нужно получать высшее образование по логике, что бы понять, что прозвучало это, как минимум странно. И разумеется, это моё ИМХО, на всякий случай, что бы избежать дальнейшие вопросы, как ценообразование Сестрёнке и прохождение в институте логики мне.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Авг, 2011. 09:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Авг, 2011. 09:21
Rish :
Впрочем я в примерно представляю, мне свекровь все уши в 10 году прожужжала.. Осуждаюсь.. Но это же Москва.. будет поспокойнее у вас там )))))

Это Вы про тротуары, что-ли?...Да, нет... все системнее и хуже Грустный ... и то, что сейчас происходит пок не на виду, это пока внутри... об этом пока "не жжужат свекрови".

Цитата:
В Казани мое окружение никуда не валит и не собирается, на наши предложения о работе тут во Франции или Испании - пожали плечами.. сказали - а нафига Улыбаеться

Так это же хорошо, что людям комфортно жить!
Цитата:
а мне-то скидка - у меня ни одного знакомого наркомана или голубо-розового Гига улыбка друга

А у всех остальных знакомые исключительно наркоманы и голубо-розовые, потому и стремятся за рубеж? Однако!

Просто все дискомфортные процессы всегда начинаются в столице и чтобы они дошли до региональных центров должно пройти пару лет, а тенденция именно такая. В моем окружении (как по Вашему, так через одного алкоголики, тунеядцы, хулиганы Язык ) огромное количество людей думает о том, как уехать за границу и о том, как уехать в Казань (с городом я, конечно, утрирую).
Причем, вот встречаешь бывшего коллегу... привет, как дела, как семья, как работа... а потом бац вопрос! А вот что ты думаешь о переезде, я вот тут уже чемоданчик уложил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 4, 5, 611, 12, 13   ❯ 
Страница 5 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006