Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Истории о сильных людях


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Сен, 2011. 19:32     Истории о сильных людях
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Сен, 2011. 19:32
Я продолжу рассказывать об удивительных и обыденных историях людей, сильных духом! О людях, которых не сломили обстоятельства судьбы. О людях, которые идут к своей мечте и цели, несмотря ни на что. О людях, с которых нам порой надо бы брать пример..

Первая история вот тут

Во второй истории я избегу множествa слов.. Просто видео.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Сен, 2011. 22:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Сен, 2011. 22:36





© Евгений Супер
отсюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2011. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2011. 23:46
История четвертая.

История человека, который живет без рук и ног, он таким родился. Он просто живет, и радуется что у него есть жизнь, радуется каждому прожитому дню.

Ник родился без рук и ног, имея лишь некое подобие одной ступни с двумя пальцами. Когда младенца впервые положили на руки матери , она сказала : "Заберите его!!" Но вскоре родители успокоились и произнесли два слова : "Слава Богу!"Ник рос, но нуждался в помощи 24 часа в сутки. Он не мог делать самых простых и естественных вещей, которые здоровый человек совершает автоматически.
"Как часто вы пользуетесь своими руками и ногами?" - этот вопрос Ник задает свидетельствуя о своей жизни. И все же не смотря на трудности, Ник улыбается, пребывает в радости, полон оптимизма. Он приспособился самостоятельно жить в этом мире - сам включает свет, бреется, причесывается, открывает водопроводный кран, пользуется телефоном, управляет коляской, и даже, как это не поражает - ПЛАВАЕТ В БАССЕЙНЕ!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Окт, 2011. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Окт, 2011. 19:41
История пятая.

Давно хотела с вами ею поделиться..
История потрясла меня своей беззаветной любовью к близким.
Так, как и должно быть.
Сдаваться нельзя..! История о том, как далеко можно пойти в борьбе за свою семью.


У Бетти Энн не было образования кроме школы, она работала официанткой и содержала двух детей, когда её брата обвинили в убийстве, которого он не совершал. В детстве они с Кеннетом были лучшими друзьями и самыми близкими людьми. Брату не помогла ни защита, ни последующая апелляция. В 1983 году его приговорили к пожизненному заключению. Кеннета охватила такая депрессия, что он пытался покончить с собой. Сестра взяла с него слово больше не повторять таких попыток и твердо решила стать юристом, чтобы оправдать брата.

Бетти Энн начала обучение с посещения вечерних курсов при колледже, а после их окончания через четыре года поступила в юридический университет. При этом она содержала и воспитывала двух сыновей. Ее брак распался. Дети хотели жить вместе с отцом. Всё это очень угнетало Бетти Энн, но она не оставляла своего намерения. После получения достаточного юридического образования она стала работать над пересмотром дела брата совместно с благотворительной организацией по защите невинно осужденных. В 2001 году с Кеннета были сняты все обвинения и он стал свободным человеком. Эта история поразила многих. В 2010 году на экраны вышел фильм «Убеждение», рассказывающий о борьбе Бетти Энн. Фильм умалчивает о несчастном случае, в результате которого Кеннет погиб через полгода после освобождения. Женщина считает свои усилия не напрасными, потому что «Кеннет прожил лучшие 6 месяцев в своей жизни».

Несмотря на то, что благодаря фильму Бетти Энн стала известнейшим юристом Америки, она вернулась к своей простой жизни и снова работает в том же пабе, только уже директором. Свои юридические знания женщина применяет только для добровольной помощи благотворительной организации по оправданию жертв судебных ошибок (Innocence Project). Не о каждом человеке снимают фильм. Тем не менее, Бетти Энн осталась такой же простой и доступной как и тогда, когда работала официанткой в пабе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Окт, 2011. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Окт, 2011. 20:01
Тусь, я прочитала. Просто я не знаю, что после таких историй можно говорить или писать. В сомнении Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Окт, 2011. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Окт, 2011. 11:42
(Нат, пост НЕ к тебе лично)
Почему так часто в жизни происходит: у нас хватает слов, что выругаться на правительство/президента/премьер-министра/домоуправление/дороги/людей вокруг нас, у нас находится куча слов, чтоб возмутиться как сложно жить/какие **** дороги/правители/президент/премьер-министр/домоуправление/и так далее... и не находится ни одного слова,чтоб восхититься достойным поступком, силой духа, волей к жизни и просто хорошими людьми.
Загадочные мы существа...люди...
Поблагодарили(1): Voron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2011. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2011. 17:55
К посту СЕСТРЁНЫ о Нике..
Берите пример с этого сильного духом человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2011. 18:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2011. 18:52
Спасибо, Ворон, за видео!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alatau
Alatau
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 14
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Nice, France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Янв, 2012. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Янв, 2012. 10:08
Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР по подводному плаванию. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.

В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион и рекордсмен мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.



С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьей живёт и работает в Москве. Владелец маленькой обувной мастерской. Его сапожная мастерская называется «Второе дыхание». Название придумали друзья, которые в 1976-м помогали на берегу. Сегодня они работают вместе с ним. Говорят, что Шаварш не изменился – по-прежнему борется. Обувная мастерская на юго-западе Москвы: шесть мастеров, больше ста пар обуви в день со всего района. Москвичи знают, что армяне – отличные сапожники, и очень любят дядю Шаварша. Он стоит за прилавком, принимает обувь в починку, а когда много работы, сам садится за станок.
Увеличение арендной платы тяжелее всего сказывается на малых предприятиях. Выживать каждому приходится в одиночку. Для создания в Москве своей сапожной мастерской Шаваршу Карапетяну потребовалось не меньше энергии и мужества, чем тогда, когда он спасал людей из тонущего троллейбуса в Ереване. Но многократный чемпион мира по подводному плаванию продолжает улыбаться каждому посетителю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Янв, 2012. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Янв, 2012. 13:07
CECTPEHKA :
Почему так часто в жизни происходит: у нас хватает слов, что выругаться на правительство/президента/премьер-министра/домоуправление/дороги/людей вокруг нас, у нас находится куча слов, чтоб возмутиться как сложно жить/какие **** дороги/правители/президент/премьер-министр/домоуправление/и так далее... и не находится ни одного слова,чтоб восхититься достойным поступком, силой духа, волей к жизни и просто хорошими людьми.
Загадочные мы существа...люди...

А ведь действительно так.
Может это от того, что победа, это как бы законченная история, которая нуждается в последователях, но не нуждается в продолжении.
Победа, это маленький финал, к которому нечего прибавить.
В то время как плохое правительство, домоуправление (и далее по списку), это то, что нужно продолжать, толкать, развивать.. Вот потому мы и делаем это, тем самым толкая ситуацию вперёд, потому что она не должна остановиться.
Ведь ели кто-то шёл и не дошёл, то у людей тоже найдутся слова, поскольку есть в этом незавершённость, а вот когда ленточка порвана... тут ктоме "молодец" и прочей банальности сказать не находится чего.. В сомнении
Alatau :
Но дар любви к людям он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

Потрясающий случай, вот только я не могу понять одной детали.
Я помню, что уже в школе узнал об этом подвиге, но в школу я пошёл гораздо позже указанного 1976-го года..
Я точно помню, как мечтал вот так же спасти девочку, в которую тогда был влюблён. чтобы покорить её))
Возможно нам просто рассказали об этом человеке спустя много лет.. вот это и есть та необходимая признательность и не забвение, которые нужны и тем, кто восхищается этим человеком и самому ему, и которые куда-то ушли из современной жизни.

В двойне ценно то, что человек помогал не себе, боролся не со своим недугом, а отдал своё здоровье, и рисковал жизнью ради других.
Вот это самое ценное, что может сделать человек, как мне кажется.

Спасибо, Alatau, что напомнили об этом беспримерном поступке великого человека!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006