Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Привет из Ниццы

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Добро пожаловать
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2011. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2011. 10:42
Не говори, Будды, Будды, правда про людей разных конфессий, и про объединения, я тоже не думала, просто они необычные, и очень придают настроение площади и дают ей изюминку. А это ли не главное? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2011. 10:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2011. 10:43
После реконструкции, Массена стала просто великолепна, включая совершенно новую, и не разрушающую атмосферу площади, идею со скульптурами.

Они давно уже стали яркой достопримечательностью - посмотрите как их фотографирует и принимает публика!
А что может подтвердить уместность того или иного решения, больше, чем несомненная популярность у незаинтересованной публики?

Это как знак рубля, который по факту, давно уже прижился в народе, а государство его игнорирует и ждёт что-то ещё.. Улыбаеться

innake :
Натка, и я читаю, думаю, что за Будды?

А так удобней их преподносить в негативном свете. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2011. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2011. 12:16
Я нашёл в старом журнале фотографию площади Массена уже после реконструкции, но ещё без скульптур..
После того, как уже увидел скульптуры, площадь вглядет как-то пусто, тускло и скучно.. В сомнении



15.10.2011-78.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lo Seguran
Lo Seguran
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 12 лет 5 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nissa (Occitania)
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 00:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 00:08
innake :
Здравствуйте, Кирилл! Добро пожаловать!
На мой взгляд просто здорово, что на этом форуме стали появляться французы, да еще так хорошо говорящие по-русски! Сначала француженка, теперь Lo Seguran. А про окситанцев я и слыхом не слыхивала! Глазки Гига улыбка Это очень интересно и познавательно, так что СПАСИБО! Ага!


Здравствуйте Innake, я очень благодарю Вас за комплимент и я очень рад, что благодаря мне Вы узнали об Окситании. Может быть сама Француженка есть на самом деле Окситанка, не зная об этом... Подмигивает

Eсли у Вас и у всех здесь есть вопросы о нашей великолепной культуре, не стесняйте меня об этом спрашивать !
 

Enfants de Nissa Maritima,
Siam toi enfants de Catarina,
Partèm joiós, veirèm la fin,
La libertat Garibaldi !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lo Seguran
Lo Seguran
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 12 лет 5 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nissa (Occitania)
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 00:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 00:35
Vadim :
Это действительно была борьба?
Значит ваши люди есть и у власти, и значит не всё так плохо! Подмигивает Улыбаеться


Да, это действительно борьба. Это далеко не значит, что в власти есть наши люди. Наши на улице, а в власти Парижане, не смотря на то, что может рассказать Эстрози. Надо понять одно : теперь власть не на вершине, а на улице, через лобби ! Те, которые это поняли, всё поняли. Надо вспомнить, что политики - карьеристы. У них нет убеждений, они готовы на всё, чтобы нравиться народу. Если народ требует одно дело, политики будет выполнять это дело, чтобы народ за них голосовал. Вот главное. Если мы сумеем мобилизовать народ за наши приципы, то мы победим !

Партия ЛРЛН (LRLN - Ligue de Restauration des Libertés Niçoises) Алена Рулье всё время боролся, чтобы вернули статую Апполона. Я сам не член этой партии и для меня Рулье - мудак. Однако члены его партии очень активны и доказали, что можно чего-то добыться если давим на власть. А есть много чего делать, например требовать, чтобы академия открыла конкурсы на посты преподавателя ниссартского, или чтобы все общественные транспорты были на двух языках (французский и ниссартский).

Vadim :
А вот тут, положа руку на сердце, с эстетической, а не политической точки зрения, я сомневаюсь, что это хорошая идея. Ты не мог бы показать как именно могли бы выглядеть эти орлы? В сомнении В сомнении В сомнении


Вот например :

Орёл :



Ратапинята :

 

Enfants de Nissa Maritima,
Siam toi enfants de Catarina,
Partèm joiós, veirèm la fin,
La libertat Garibaldi !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lo Seguran
Lo Seguran
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 12 лет 5 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nissa (Occitania)
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 00:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 00:41
Vadim :
Они мне очень нравятся. Сначала они меня ужаснули, а потом я вошёл во вкус и без них площадь не представляю.


Тебе повезло ! Они мне с самого начала ужаснули и потом никак не могли войти мне во вкус...
 

Enfants de Nissa Maritima,
Siam toi enfants de Catarina,
Partèm joiós, veirèm la fin,
La libertat Garibaldi !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lo Seguran
Lo Seguran
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 12 лет 5 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nissa (Occitania)
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 00:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 00:44
Nata :
Не говори, Будды, Будды, правда про людей разных конфессий, и про объединения, я тоже не думала, просто они необычные, и очень придают настроение площади и дают ей изюминку. А это ли не главное? Подмигивает


Да... какое объединение... ? На мой вкус, они портят пэизаж. Однако Вы правы : они объядиняют людей в нелюбии этих статуей...
 

Enfants de Nissa Maritima,
Siam toi enfants de Catarina,
Partèm joiós, veirèm la fin,
La libertat Garibaldi !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lo Seguran
Lo Seguran
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 12 лет 5 мес. 15 дней
Сообщения: 23
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Nissa (Occitania)
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 01:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 01:24
Vadim :
Я их не оправдываю, но видя к чему могут привести сепаратистские настроения, могу понять такую политику.
Кто даст гарантию, что через век-другой, не появятся люди, желающие независимости? Никто.
Это очень серьёзная проблема.


Ну и... ? Если народ хочет независимость, какие правы имеет центральная власть ему это отказать ? Если бы Россия жила до сих пор под татарским игом, ты бы не сопротивился за независимость своих ? Украинцы знают, что это такое, поэтому они нас понимают. Окситания - Украина Франции.

Vadim :
Ну так это уже ваша недоработка. Необязательно преподавать язык в школе. Можно организовать курсы, тем более, если спрос есть.


Это не так просто. Когда нет средств ни преподователей, можешь иметь 200 миллионов желающих учить язык, всё равно не получится всех учить языку. Мы вседь стараемся как можно больше, но самые лучшие усилия недостаточны если нет официальной поддержки.

Vadim :
Недвижимость подорожала из-за райского места, которое ниссары в одиночку никогда бы не удержали и как это не печально были обречены на оккупацию... и хорошо, что "оккупантами" стали французы, а не арабы или турки.


Во-первых Ницца стала французской после фальсификации результатов референдума о присоединении к Франции. Значит Французы нас захватили путьём обмана.

Во-вторых если бы Франчиманды нас не захватили, мы были бы богаче и независимыми, как Монако.

В третьих, Ницца уже частично оккупирована Арабами "благодаря" Франции, которая решилa пригласить всю Африку в свою территорию. К тому же, при Катарины Сегюраной, Турки окружали Ниццу с помощью Французских сил Француа 1ого.

Vadim :
В лицее припадёт Del Giudice, знаешь его? Улыбаеться


Philippe Del Guidice ? Хахаха !!! я его лично знаю конечно !!! Он - прикольный парень и классный друг !
 

Enfants de Nissa Maritima,
Siam toi enfants de Catarina,
Partèm joiós, veirèm la fin,
La libertat Garibaldi !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 07:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 07:30
Lo Seguran :
Ну и... ? Если народ хочет независимость, какие правы имеет центральная власть ему это отказать ?

По-моему, то что говорите это опасно. Улыбаеться Есть в этом некие радикальные настроения. В сомнении Я понимаю, что скажем там .. Ливия к примеру или взять теже Балканские страны, бывшую Югославию. К чему всё это привело, по-моему даже слепым видно. У первых ходят американские войска - чудесная независимость, а у вторых кто только не ходит, раздербанив одну и так небольшую страну на 5 .. хотела сказать удельных княжеств, а потом подумала, что по размерам, пожалуй, до княжеств они не дотягивают. Просто в вашем случае, с Ниццей во всяком случае, будет ещё хуже чем с этими странами, потому что у вас народ, который будет хотеть независимости, его будет, может быть процентов 5, я не знаю, больше, если как водится в таких случаях, примкнут арабы и прочие "беженцы", которые будут надеяться на волне отделения отвоевать себе некоторые бонусы, помородёрствовать и т.д. Мне так странно, что об этом говорит образованный европеец, честно слово, Lo Seguran. В сомнении
Lo Seguran :
Если бы Россия жила до сих пор под татарским игом, ты бы не сопротивился за независимость своих ?

Боюсь, что либо вы очень плохо хоть что-то знаете о татарском иге, либо вам просто удобно подтасовывать факты. Подмигивает Что общего вы нашли с татарским игом и с принадлежностью Ниццы к Франции? У вас что разные культуры по своей сути? Или у вас французы уводят городами людей в полон? Если уводят, то хотелось бы знать куда. Или они совершают набеги и разоряют ваши дома, городами убивают всех, включая детей и насилуют ваших женщин?? Или вы платите дань, читай налоги, не имея совершенно никаких социальных гарантий? Или вы всерьёз считаете, что присоединение Ниццы к Франции имеет регрессивные последствия для экономического, политического и культурного развития ниццианской земли, и является тормозом для развития Ниццы во всех областях? Или Ницца находится на более высоком социально-экономическом уровне по сравнению с остальной Францией? Что-то из этого присутствует у вас? Тогда о чём вы говорите приводя такие сравнения? А про культуру, так сохраняйте её, никто кроме вас этого делать не будет, никто не может быть заинтересован больше людей, и никто этого вместо заинтересованных людей не сделает! Неужели вы думает, что как только вы отсоединитесь, то сразу все вопросы ваши решаться, все заговорят на ниццианском языке и станут сразу же интересоваться культурой Countea? Улыбаеться Ведь, никто не запрещает этим интересоваться и сейчас. Вот, у Вадима сын учится и там есть факультативы ниццианского языка, т.е. никто не запрещает изучать то, что интересно? Вопрос в другом, сколько людей его изучает? Если мало, то обязаловкой здесь что-то решить сложно, как мне кажется, ибо для жизни и для работы больше всё же пригодятся французский и английский. А что бы это было интересно, так в этом и ваша задача тоже есть, заинтересовывайте, мне так кажется. Улыбаеться
Lo Seguran :
Украинцы знают, что это такое, поэтому они нас понимают. Окситания - Украина Франции.

А что знают украинцы и чего не знаем мы? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Vadim, Rish
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 16 Окт, 2011. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 16 Окт, 2011. 08:07
Lo Seguran :
На мой вкус, они портят пэизаж.

Пейзаж? А что там за пейзаж, который портят эти 6 столбов, и не портят десятки столбов от фонарей, идущие параллельно?
Выборочный какой-то вкус..

Если вот это повиснет над Ниццей, это будет означать её конец.




Дети вы, и пороха не нюхали.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 4 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006