Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Куда приводят мечты

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Мар, 2012. 20:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Мар, 2012. 20:21
Nata :
Ты что же, не смотрел комедию "Миссис Даутфайр"

Думаю, что нет. Какого она года? Я за последние 15 лет, вот только-только начинаю опять американское кино смотреть. Раньше, просто не мог..
Nata :
Зато и вы и мы всё время в тонусе, а значит с нами не соскучишься.

Спасибо, мне пока и так не скучно, ага.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Мар, 2012. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Мар, 2012. 20:27
Тю! Посмотрел я в том фильме, кто этот Клуни! Классный мужичок, я его не боюсЪ, хоть он и милашка! Бомба Бомба Бомба
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Мар, 2012. 21:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Мар, 2012. 21:59
Vadim :
Спасибо, мне пока и так не скучно, ага.. Гига улыбка

Айй! parting2 Вот, никакого в тебе авантюрного подхода! Язык Гига улыбка
Vadim :
Тю! Посмотрел я в том фильме, кто этот Клуни! Классный мужичок, я его не боюсЪ, хоть он и милашка! Бомба Бомба Бомба

Вот, на самом деле, это один из тех случаев, когда человек, ну, не мой типаж. В сомнении Вери Хеппи Т.е. это не то, что он "красивый" или "не красивый", он может быть прекрасен, как Аполлон, но, вот, именно типаж не мой. Точно так же, и с Робином Уильямсом вообще и в этом фильме в частности, если .. не брать во внимание этот фильм целиком и выключить на этот отрывок звук, опираясь только на картинку и вообще, на визуализацию. Улыбаеться А, вот, когда ты смотришь целиком .. то по-сути, на какой-то момент мысли о типаже куда-то деваются, и первая невольная чисто женская оценка мужчины-актёра и вообще мужчины, неизвестно куда девается и уходит на какой-то далёкий невидимый план. И понимаешь, что внешность, ну, картинка, здесь вообще не причём, и слово "типаж", в том виде, в котором я привыкла его употреблять почти дурацкое. Стесняеться Гига улыбка Он может быть любым, что это вообще не суть. Остаётся только вот, тот человеческий, мужской стержень (не подумай чего плохого Гига улыбка ) внутренняя сила, великодушие - именно от слова "великая душа" и способность любить, и только они имеют настоящее значение, перекрывая собой прочую, как оказывается, шелуху. Улыбаеться Вот, такое у меня вышло откровение во время просмотра. Вери Хеппи

Очень мне запомнился эпизод, когда герой Робина Уильямса держит в руке заявление о разводе, ну, что-то с этим связанное. Я вдруг оценила ЧТО он сделал, КАК он это сделал, и ЧЕМ для него и для его любимой женщины был этот жест. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2012. 00:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2012. 00:57
Nata :
Вот, никакого в тебе авантюрного подхода!

Так наоборот, ль переизбытка авантюрного подхода, такие подходики уже излишни. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Остаётся только вот, тот человеческий, мужской стержень (не подумай чего плохого

Нифигасе плохого! А что плохого в мужском стержне????? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
"великая душа" и способность любить, и только они имеют настоящее значение, перекрывая собой прочую, как оказывается, шелуху.

Ндааа... сильно тебя припёрло.. который день уже прёт... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2012. 02:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2012. 02:51
Vadim :
Нифигасе плохого! А что плохого в мужском стержне????? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ай, вот, я так и знала! girl_sigh Гига улыбка Но другого слова отражающего суть, всё равно подобрать не могу. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ндааа... сильно тебя припёрло.. который день уже прёт... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

Фильм просто очень визуально - эмоциональный, плюс наложился на мою эмоциональность, поэтому так и вы-ы-ышло. Стесняеться Глазки Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 12:30
Позавчера я посмотрел этот фильм.
Он очень необычен тем, что крайне редко современными технологиями пользуются не для того,чтобы пыль в глаза пустить, а используют их именно в качестве средства самовыражения - это похвально и отрадно.
Почти сразу, фильм у меня распался на две составляющие: на форму и на содержание.
Форма действительно феерична, удивительна и порой даже ошеломляющая..
На фоне этого я бы сказал нетривиального взгляда на новое развитие кино, смысл и сюжет были довольно простенькими, однослойными, не глубокими..
В итоге, когда пропал райский видеоряд, я даже заскучал, но слава богу, меня потом опять подхватили и понесли.

Фильм, тем не менее, полезный тем, что призывается поразмыслить над некоторыми аспектами устройства мироздания, а тем, кто сам думать не хочет, предлагает не лишённую смысла модель, но тем не менее очень и очень упрощённую.

Главное, что после фильма остаётся желание любить жизнь, любить ближних и иметь перспективу.

Некоторые побочные мысли косвенно вызванные фильмом были такими.
Сегодня, ехал на роликах и заметил в траве дедушку-спортсмена. Он был в спортивных трусах и куртке, стоял в стороне, на траве нагнувшись и что-то держал в руке.
Подъехав поближе, я увидел в его руках мёртвого скворца.. Вероятно, он надеялся, что птица ещё жива и хотел ей помочь.

В этот момент мне подумалось, что вот для этой птицы всё кончено. Для неё нет больше всего того, мимо чего я сейчас еду и что при этом вижу.. а это был её мир, возможно ещё вчера..
И тут вспомнились великолепные миры нашего сознания, предложенные фильмом.. и при этом почему-то подумалось, что возможно мы льстим создателю, всякий раз утешая себя красивыми надеждами на перспективу..
Я не настаиваю на этой мысли, просто подумалось..

И ещё.
Я понял какие мужчины больше нравятся женщинам.
Это мужчины, которые мужественно преодолевают женские проблемы, женские преграды.. тогда он выглядит в их глазах настоящим славным мужчиной. Гораздо более привлекательным чем тот, который преодолевает проблемы гораздо более тяжёлого, мужского порядка. По секрету Гига улыбка

Резюмируя, скажу, что очень рад, что посмотрел этот фильм, но мне в нём очень не хватало пространства для погружения. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 17:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 17:04
Vadim :
их именно в качестве средства самовыражения - это похвально и отрадно.

Vadim :
Фильм, тем не менее, полезный тем, что призывается

Ты говоришь, как учитель литературы в шко-о-оле, пересказывая словами из хрестоматии очередное произведение по школьной программе! Гига улыбка Или, как человек, которого это не особенно и тронуло, но что-то сказать всё же нужно, по-возможности доброе. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Знаешь, какая сцена меня самой первой торкнула? Когда главный герой умирает и попадает в другой мир, его встречает там умершая их собака. Я поверить не могла. Это был почти оживший, как будто подсмотренный кем-то мой сон! В деталях! В сомнении Мне как-то приснилось, что я в поле, там росли две берёзки прижавшись друг к дружке, и зелёная, почти изумрудная густая трава, и мне на встречу бежал Бонька, мой пёс колли, который умер. Он так радовался мне, прыгал, скулил, мы стали с ним, как раньше обниматься, потом бегали друг за дружкой по этой зелёной траве с расой и он звонко, звонко лаял, а я смеялась. Когда я проснулась, я неожиданно сказала маме: Когда я умру, первым меня там встретит Бонька. - Что было в моей голове, я не знаю, но это было очень неожиданно. И эта картинка, которую я видела прочно сидит в моей памяти, и я знаю, что так всё и будет. Улыбаеться

А ещё помнишь, на картине дерево с фиолетовой кроной? )) На картинках в первом посте, это третья по горизонтали. Помнишь, она смотрела на неё, а они как бы находились в этом созданным ею мире, ею, мыслями, цветом, мазками. И вдруг она в отчаяние бросила в картину баночку то ли с водой, то ли с растворителем, и необычная фиолетовая крона "потекла" - и у них случился, листопад, дождь, и ветер? Вообщем .. я понимаю, что хотели этим сказать. Улыбаеться
Vadim :
при этом почему-то подумалось, что возможно мы льстим создателю, всякий раз утешая себя красивыми надеждами на перспективу..

Я, вот, думаю, что ты совершенно недооцениваешь создателя. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
а тем, кто сам думать не хочет, предлагает не лишённую смысла модель, но тем не менее очень и очень упрощённую.

Это же не урок физики! Я совершенно не восприняла фильм, как "модель". Это просто пусть простенькая, но красивая фантазия на тему "а что же дальше", и попытка "нарисовать" её. Улыбаеться
Vadim :
И ещё.
Я понял какие мужчины больше нравятся женщинам.

Да, неужели! Язык Гига улыбка
Vadim :
Это мужчины, которые мужественно преодолевают женские проблемы, женские преграды.. тогда он выглядит в их глазах настоящим славным мужчиной.

А что такое "женские проблемы"? Разве способность любить, это только женская, а не человеческая проблема? А способность придти на помощь, и вытащить из бездны отчаяния и безвыходности? Разве просто помочь увидеть этот мир снова цветным и радостным, разве это совсем ничего стоит?
Vadim :
Гораздо более привлекательным чем тот, который преодолевает проблемы гораздо более тяжёлого, мужского порядка. По секрету Гига улыбка

Если ты имеешь в виду Рэмбо, или Крепкого орешка, могу тебе сказать совершенно точно, что ты прав! Ага!
Vadim :
Резюмируя, скажу, что очень рад, что посмотрел этот фильм

Ага-а, оправдывайся теперь! parting2 Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 18:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 18:25
Nata :
Ты говоришь, как учитель литературы в шко-о-оле,

Ну, это от того, что я вижу эти достоинства, но так как лично для меня это уже не очень актуально, я не могу искренне ими восторгаться, однако понимая, что для кого-то другого это может иметь значение я не могу пройти мимо.
Вот и получается учительский тон - учитель рассказывает то, что сам уже давно знает. Стесняеться Так что про "доброе" ты права.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Знаешь, какая сцена меня самой первой торкнула? Когда главный герой умирает и попадает в другой мир, его встречает там умершая их собака.

Это неспроста. Если подумать, то в жизни нам больше всего преданы собаки.. как это не печально.. Потому видимо и встречают нас сначала те, кто больше любит.
Nata :
ещё помнишь, на картине дерево с фиолетовой кроной?

Конечно помню! Вокруг этого дерева весь фильм вращался - то оно голое, то цветущее.. надежда, безнадежность.. вера, безверие..
Вот только мне не понравилось, что контакт существует как-то в одну сторону..
Nata :
Я, вот, думаю, что ты совершенно недооцениваешь создателя.

Ага, он уже разок промахнулся создав динозавров.. потом всё переделывать переделывать заново.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Это же не урок физики! Это просто пусть простенькая, но красивая фантазия на тему "а что же дальше", и попытка "нарисовать" её.

Скорее метафизики.
К сожалению, это не фантазия. Есть не мало книжек на эту тему и некоторые идеи постарались использовать в фильме в качестве некоего пособия.. тут тоже учительство своего рода.. Гига улыбка Гига улыбка
Ещё ближе приближен к этим знаниям фильм Приведение.. но там нет такой графики.. хотя фильмы перекликаются именно не фантазией, а квинтесенцией известных знаний. Просто в "Мечтах" их мощьно разукрасили.
На меня наибольшее впечатление оказало то, что он жил в картине.. фантастическая находка.. к томуже буквально парудней назад, я прочёл один рассказик, как мужик спряталмся в музее, дабы сбежать в свою любимую картину, чтобы жить в ней, да в темноте промахнулся и попал в другую, где была война и его там того.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А что такое "женские проблемы"?

Ну это те, что по сложности полегче мужских.
Мне пришла более конкретная аналогия"Чтобы нравится женщинам, мужчина должен мастерски играть в женский футбол" Гига улыбка Тогда в их глазах он неотразимый герой. Стесняеться Стесняеться По секрету По секрету По секрету Гига улыбка
Nata :
Если ты имеешь в виду Рэмбо, или Крепкого орешка, могу тебе сказать совершенно точно, что ты прав!

У мужчин есть не только физика, без которой никуда в этом мире не деться. Но есть ещё и внутренние загрёбы. Подмигивает
А есть просто ну, например альпинисты, покорители Эвереста.. А есть покорители глубин и неба.
Много чего есть гораздо более тяжёлого и изматывающего.. то есть мужского.. но которого женщина не оценит. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2012. 18:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2012. 18:57
Vadim :
я вижу эти достоинства, но так как лично для меня это уже не очень актуально, я не могу искренне ими восторгаться
Так что про "доброе" ты права.. Гига улыбка Гига улыбка

Мне так нравится всё подмечать! Вери Хеппи Вери Хеппи Т.е. конечно не в подмечание сама цель, но я всегда радуюсь, когда это удаётся. Улыбаеться Это значит, что я не просто читаю/смотрю, а что это проходит по нужным "коридорам". Вери Хеппи Гига улыбка
Vadim :
Если подумать, то в жизни нам больше всего преданы собаки.. как это не печально..

Да, нет в этом никакой печали, это истина. Я всегда удивлялась их не способности на долго обижаться и постоянную готовность тебя простить. И именно этот телёнок подбежит первым, положит передние лапы на плечи и будет стараться обмуслякать. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Вот только мне не понравилось, что контакт существует как-то в одну сторону..

Не совсем поняла Задумыч объясни, пожалуйста.
Vadim :
Ещё ближе приближен к этим знаниям фильм Приведение.. но там нет такой графики.. хотя фильмы перекликаются именно не фантазией, а квинтесенцией известных знаний. Просто в "Мечтах" их мощьно разукрасили.

Хмм .. я очень люблю фильм "Приведение", но у меня не разу не возникла хоть какая-то аналогия с ним при просмотре "Куда приводят мечты". В сомнении И даже сейчас, раздумывая над этим, возможно, оба фильма и опираются на схожие знания, но для меня это совершенно два разных фильма, по цвету, по эмоциям, не говоря уже о жанре, вот, совсем. В сомнении В сомнении
Vadim :
к томуже буквально парудней назад, я прочёл один рассказик, как мужик спряталмся в музее, дабы сбежать в свою любимую картину, чтобы жить в ней, да в темноте промахнулся и попал в другую, где была война и его там того.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вот, почему, для того, что бы узнать что же ты читаешь кроме Камасутры Twisted Evil Гига улыбка или хотя бы автора у тебя надо клещами тянуть? girl_sigh
Vadim :
Ну это те, что по сложности полегче мужских.

Т..е. женские проблемы всегда легче мужских? В сомнении Да, это просто шовинизм чистой воды! Гига улыбка
Vadim :
Мне пришла более конкретная аналогия"Чтобы нравится женщинам, мужчина должен мастерски играть в женский футбол" Гига улыбка Тогда в их глазах он неотразимый герой. СтесняетьсяСтесняеться По секрету По секрету Гига улыбка

Ну, вздор же!!! :mebero: Ты нарочно так говоришь, что бы рассердить меня!
Vadim :
А есть просто ну, например альпинисты, покорители Эвереста.. А есть покорители глубин и неба.
Много чего есть гораздо более тяжёлого и изматывающего.. то есть мужского.. но которого женщина не оценит. Подмигивает

Про "внутренние загрёбы" я не знаю .. просто не знаю, что ты имеешь ввиду. Вот, алкоголизм, это ведь, наверное, тоже "внутренний загрёб"? В сомнении В сомнении
Что же касается остального, то, да, боюсь, что я тоже не оценю. Не потому что я такая бездушная, а потому что невозможно провожать человека каждый раз к вершинам или к глубинам, как последний, и каждый раз умирать от страха за него.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Апр, 2012. 23:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Апр, 2012. 23:02
Не самый мой любимый фильм, впечатления оставил двойственные: с одной стороны много ванилина, ту мач получилось. С другой стороны - попытка пофилософствовать, необычность изложения, красивая графика. Вообще, легко размышлять, как я бы героически убил дракона, а вот о реальных социальных проблемах говорить сложнее. Для меня фильмы первого ранга - Кабаре (о фашизме, о людях), Убить пересмешника (о жестокости), Герой Дастина Гоффмана и тд. Этот фильм с моей точки зрения на 1 просмотр.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006