Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ответ Вадиму. Красавицы и чудовища

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Апр, 2011. 11:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Апр, 2011. 11:25
Да, некоторые люди обладают внутренней красотой, которая сильна до магнетизма, но при этом необъяснима.

А есть примеры искренней любви к настоящим "чудовищам"?
Я припоминаю только Валуева, но его жена считает его очень красивым мужчиной. Гига улыбка
Вот пойми после этого, что есть мужская красота. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 13 Апр, 2012. 11:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 13 Апр, 2012. 11:36
Красота - понятие внутренее, под ней все подразумевают всое. Я например терпеть не могу слащавых парнишек, для меня Ди Каприо - урод, да и половина кинозвезд тоже, а нравятся мне мужчины с харизмой и внутренним благородством, для меня красивей таких мужчин нет никого.

Насчет Неравного брака, мне кажется ты очень идеализируешь прошлые века. К тому же любая дворянская девушка (а на картине естественно не простушка), хоть и из раззорившейся семьи, имела неплохие условия жизни только в силу своего происхождения. Их учили бесплатно в Институтах благородных девиц, а за их полный пансион платила сама императрица, как правило брак им был обеспечен (в то время на 60% мужчин приходилось только 40% женщин, а среди дворянства мужская конкуренция была и того выше), потом часто они получали наследство от какой-нибудь троюродной тетушки, тк дворянские семьи были очень плодовиты, всегда была масса родтсвенных линий. Поэтому жизнь в холоде и голоде таким девушкам априори не светила, и что им было при такой жизеи мечтать о мерседесе? ...А вот как изменяли тогда, и сами барышни в высшем свете..есть немало свидетельств Подмигивает Даже сама Наташа Ростова убежать собиралась несмотря на обет жениху ))
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 13 Апр, 2012. 12:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 13 Апр, 2012. 12:06
MonkeyMonkey, конечно же, всё что ты говоришь, судя по книгам совершенная правда, однако соотношение морали и безнравственности в то время не было сродни нынешнему.
Даже не стоит лезть в историю. Лично для меня достаточно советских девушек.
Никто не гнушался благ, но если не пробудить в ней чувств, то простыми купюрами в те недалёкие времена подкупить было трудно и люди, более старшие чем я, которые уже тогда могли себе многое позволить, да и писатели - современники, все сходятся в том, что до середины 80-х в СССР девушки были по большей мере неиспорченными. Так что в ту давнюю эпоху, когда разведёнка считалось клеймом ветренной женщины, нравы были не такими развинченными.

Что касается "голодной не осталась бы". А кто из нынешних охотниц голодает? Им не вопрос провизии надо решать, а вопрос "ещё больше", а эта девушка таких ценностей с ними не разделяла.
MonkeyMonkey :
А вот как изменяли тогда

Звучит так, что хочется добавить: "Даа... не то что сейчас!" Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 10:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 10:16
Vadim :
Даже не стоит лезть в историю. Лично для меня достаточно советских девушек.
Никто не гнушался благ, но если не пробудить в ней чувств, то простыми купюрами в те недалёкие времена подкупить было трудно и люди, более старшие чем я, которые уже тогда могли себе многое позволить, да и писатели - современники, все сходятся в том, что до середины 80-х в СССР девушки были по большей мере неиспорченными. Так что в ту давнюю эпоху, когда разведёнка считалось клеймом ветренной женщины, нравы были не такими развинченными.

Стоит, очень даже стоит лезть в историю... Потому что то, что ты описал, лишь краткий миг истории, 20 лет от силы, не больше. А скорее и 15, с начала 70-х по середину 80-х. Ну да, вот такой был период.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 12:09
Весь вопрос в том, что в советское время было 2 обязательных составляющих для такого положения дел: 1) принципы морали, которые регулировались как государством, так и обществом (попробуй в те времена не уступить бабушке место в автобусе, запозорили бы всем автобусом) и 2) возможность женщине быть независимой материально и социально, то есть она могла сама обеспечить себе хороший уровень жизни, какой хотела, могла и начальником быть и ракеты выпускать. Хороший пример - фильм Москва слезам не верит, как раз эта тема.

Сейчас во многих регионах России это ограничено, а желание жить хорошо никуда не делось, вот и ищут способы. И кстати чаще обвиняют женщин в корысти просто потому, что чаще встречаются богатые старики, чем багатые старушки , но на каждую богатую старушку всегда найдутся корыстные молоденькие мальчики (возьмите хоть последных мужей Пугачевой, чем Галкин не Люсьен де Рюбампре?)

По мне так проще все самой заработать, ведь человеку для счастья нужен просто хороший средний уровень , я скорее хочу нормальную семью, чтобы по возможности прожить с 1 человеком до старости, отсюда и был мой выбор. Но я не говорю, что нет низости, пошлости, продажности как со стороны женщин, так и мужчин (вон Каникулы в Мексике посмотрите или Дома 1,2,3....вот где ужОс), но я знаю и много-много девушек, которые хотят обычного нормального счастья, иногда находят его поблизости, иногда получается, что не поблизости. А как складывается их судьба дальше - все зависит от конкретной истории, коткретной женщины, конкретного мужчины.

Еще я заметила, что мужчинам часто выгодна неравная им жена, она рады покупать женщину, за это они имеют хорошую компенсацию. Опять-таки, когда я спрашиваю кузена, почему при его чуть ли не монархических амбициях он не женится на девушке из семьи с корнями , чтобы сохранить кровь, он отвечает - "такая не будет всего терпеть", то есть ему невыгодно, неудобно иметь гордую и независимую в материальном плане жену, гораздо проще с той, которая будет смотреть в рот и притворяться, как сильно она любит несмотря ни на что.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 21:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 21:44
Exocat :
Ну да, вот такой был период.

Об истории развращённости возможно судить лишь по косвенной информации.
Если брать высшее общество, так как именно там были реальные товарно-денежные отношения, то культурные источники говорят о том, что конечно измены были, но мораль всё таки играла большую роль, чем сейчас. Да что говорить! Вернись к той же картине.
В своё время, она находила и отклик и понимание, а теперь представь такое полотно в нашем веке.. оно вызовет разве что непонимание и подозрение, что аФтар жжёт и издевается, а это о многом говорит..
MonkeyMonkey :
но я знаю и много-много девушек, которые хотят обычного нормального счастья, иногда находят его поблизости, иногда получается, что не

Вот знаешь, я просто алчу этих слов! Знала бы ты насколько они приятны и желанны! Правда! А то тут уже совсем крыша съезжает.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 22:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 22:08
Вадим, не могу промолчать насчет морали ''того" времени. Я думаю, что с виду оно было более привлекательным, дамы ходили в белоснежных париках, а вшей вычесывали только специальной изысканной чесалкой для вшей. Молодые люди стрелялись на дуэлях за честь дамы, предварительно заразив ее сифилисом, подцепленным от цыганки. Высший свет был несомненно приятен в речах, а сколько было искреннего веселья, когда в задних комнатах группой благородных юношей насиловали какую-нибудь простушку-девственницу. А не с виду, то есть за красивыми фасадами и за плотно задернутыми бархатными шторами у младших сестер старшие воровали наследство, отцы пропивали и проигрывали имения и держали гаремы из несовершеннолетних холопок. Хотя правда неверную жену внезапно вернувшийся из командировки (зачеркнуто) с военных учений муж мог и застрелить, возможно, это отчасти служило сдерживающим фактором Подмигивает

Но было и благородство, это я тоже не могу отрицать. Bisogna saper vedere, важно то, что мы хотим и можем увидеть.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 22:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 22:22
ДА понятно, что страсти всегда бродили. Бог за это ещё когда всё человечество утопил! Гига улыбка
Просто тогда, это было стыдно выносить наружу, и прятались по задним комнатам, коридорам и подвалам.. и это говорит о меньшем размахе и меньшей толерантности к такому поведению, нежели сегодня. Ну невозможно тут никак поставить знак равенства. Сегодня даже дети настолько испорчены, что Чехов несмотря на свою проницательность перевернулся, вместе с Достоевским, у которого самый кошмарный сон был о том, что его соблазняет пятилетняя девочка. Сегодня эти кошмарные сны не только стали реальностью, но и вышли на первые полосы всего, чего можно.
Раньше, это был побочный результат жизни, сегодня живут только этим.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006