Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Любовь к женщине её отдаляет?

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Апр, 2012. 22:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Апр, 2012. 22:33
Если она ускользает, значит, как раз это было не то вино, вот именно так ты и поймешь Подмигивает Твое вино останется с тобой, возможно ускользнет, но обязательно вернется. Любовь и влюбленность - кардинально разные вещи.


Что касается Ромео и Джули, то мне было бы любопытно посмотреть на них через месяц совместной жизни, когда Ромик выяснит, что Джуля совершенно не умеет готовить, а Джуля поймет, что Ромик - бабник и выпивоха, любовь к иллюзии - это конечно дело хорошее, но дома надо держать и мясные закуски Подмигивает Все же человека надо сначала узнать, а потом полюбить, а не придумать свой образ, налепить его на попавшийся под руки объект противоположного пола и потом долго себя убеждать, что он не такой как есть, а такой как ты его придумала. Я думаю в 21 веке есть нечто общее с теми временами, если в средние века особо не заморачивались, любить было положено громкими словами, они ничего не значили, но были предписаны этикетом, сейчас та же игра в максимализм, всем все надо быстро, немедленно и сразу с большой буквы: вчера встретились, сегодня уже Люблю, развелись - ну Разлюблю, делов-то, потом другого Люблю. А ждать, добиваться, строить вместе вашу любовь теперь никто не хочет, потому что "это не как в Санта -Барбаре". Поэтому для меня твоя постановка вопроса не имеет смысла, то что я называю любовью не может зависеть от внешних факторов, это слишком глубокая связь между людьми, именно спокойное глубокое отношение, а не фонтан эмоций, который меняется в зависимости от ветра.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 16:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 16:43
Это прям какой-то любовный экстремизм! Гига улыбка

Весна не весна, потому что посмотрю я на эту весну через пару-тройку месяцев! Листва загрубеет, трава выгорит, цветы завянут - какая это весна!

А этот божественный деликатес! Какой он деликатес?!
Оставь его на ночь без холодильника и всё! Нет его!

А этот дивный закат, тоже не настоящий! Налетит тучка, и нет его. Да и без тучки, через пару часов сам исчезнет.

Не-е-е-е, я не склонен к таким крайностям.
Невозможно считать не любовью чувства Ромео и Джульетты, только потому, что она не знает, что значит носки стирать без стиральной машины.
Потому-то Шекспир и убил их, чтобы воздвигнуть памятник этой незамутнённой, чистой любви и не убивать её тучами в виде быта и прочего.

И Пушкин, выходит не знал любви. Что такое 6 лет супружества с женой - изменницей?
А между тем какие тонкие и восхитительные стихи писал о любви!

Любовь то, за что люди готовы на самопожертвование, то, что заставляет парить, мечтать, не спать, писать самые красивые в мире стихи, становиться лучше.. мечтать день и ночь, ждать, гореть..

Всё самое прекрасное в этом мире было создано под влиянием именно такой любви, а не благодаря любви-лодке, которая не может уже легко парить, а может только плыть как лодка.

И не важно сколько времени она длится, главное - высота полёта и стремление к сумасшедшим (в хорошем смысле) поступкам.
Поэтому я совершенно несогласен со старперческими советами родителей, которые уговаривают ребёнка забыть свою нынешнюю, настоящую Любовь, потому что настоящая, де придёт потом.. Нифга она не придёт. Придёт искушённость, изощрённость и много чего ещё, но током шарахать до потери сознания, это уже не будет.

MonkeyMonkey :
Твое вино останется с тобой, возможно ускользнет, но обязательно вернется.

То есть ты хочешь сказать, что если любовь съела пуд соли и имеет стаж, то у объекта этой любви нет никакого шанса выйти из орбиты любящего?
Не.. к сожалению чаще бывает наоборот..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 16:57
Знаешь ... почему-то совсем, совсем не думала, что ты можешь ТАК написать ... Большое спасибо тебе за это!!!
Vadim :
Невозможно считать не любовью чувства Ромео и Джульетты, только потому, что она не знает, что значит носки стирать без стиральной машины.
Потому-то Шекспир и убил их, чтобы воздвигнуть памятник этой незамутнённой, чистой любви и не убивать её тучами в виде быта и прочего.

И Пушкин, выходит не знал любви. Что такое 6 лет супружества с женой - изменницей?
А между тем какие тонкие и восхитительные стихи писал о любви!

Любовь то, за что люди готовы на самопожертвование, то, что заставляет парить, мечтать, не спать, писать самые красивые в мире стихи, становиться лучше.. мечтать день и ночь, ждать, гореть..

Всё самое прекрасное в этом мире было создано под влиянием именно такой любви, а не благодаря любви-лодке, которая не может уже легко парить, а может только плыть как лодка.

И не важно сколько времени она длится, главное - высота полёта и стремление к сумасшедшим (в хорошем смысле) поступкам.
Поэтому я совершенно несогласен со старперческими советами родителей, которые уговаривают ребёнка забыть свою нынешнюю, настоящую Любовь, потому что настоящая, де придёт потом.. Нифга она не придёт. Придёт искушённость, изощрённость и много чего ещё, но током шарахать до потери сознания, это уже не будет.


Я бы никогда так чётко и в тоже время так ёмко не смогла бы сказать об этом, но это именно то, что я чувствую, до каждого слова, до последней запятой!!! Оказалось, это так важно, что бы это было сказано, и именно так, как это сделал ты. Спасибо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 17:14
Nata :
почему-то совсем, совсем не думала, что ты можешь ТАК написать ..

1 Почему не так думала?
2 А что думала? Гига улыбка
Nata :
Я бы никогда так чётко и в тоже время так ёмко не смогла бы сказать об этом

Да вот да ну тебя! Всё ты можешь! Такое бывает выдаёшь.. аж дым идёт!! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 17:24
А мне кажется, что книжная лювовь искуственна Подмигивает Когда все однозначно, все заранее определено, все максимально - это не любовь, а внушение и желание иметь. В моем понимании любовь - дикое растение, дикий цветок, который вырастает не в идеальных и красивых теплицах, а растет на краю дороги, который знает как солнце, так и дождь с холодным ветром. И этим цветком он становится постепенно, сначала это лишь незрелый росток, ему надо дать расцвести, и обязательно дать это сделать самому без синтетических добавок нашего тщеславия иметь все и сразу.
Не хотела бы я иметь в мужьях Ромео, слишком все у него определенно и скучно.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 17:27
Vadim :
1 Почему не так думала?

Меня, наверное, тема про женскую алчность сбила и то, какой ты в ней бескомпромиссный. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
2 А что думала? Гига улыбка

Думала, что это не будет так .. так точно миллиметр в миллиметр. Улыбаеться Думала, что будет более .. обыденно, практичнее что ли, более отстранённо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 17:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 17:29
MonkeyMonkey :
А мне кажется, что книжная лювовь искуственна

К книжной можно относится по разному, но смею тебя заварить, такое и в жизни случается и любовь шарахает как молния сквозь все теплицы и не теплицы, на том мир держится. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 17:44
Да конечно случается, плавали - знаем ))) Но мой опыт показал, что именно на шарахании мир и не держится, чаще это оказывается дурь и блаж, а настоящее требует времени, чтобы его разглядеть.

Может, конечно это только у меня так, но все мои влюбенности, как с первого, так и со второго взгляда, романы и увлечения прошли как порыв легкого ветрка, портепали челку и не более, а то что у меня есть сейчас...как бы объяснить, это как вещь в себе по Гегелю, понять разумом нельзя, только осознать эмпирически. Хотя я в принципе из тех девушек, кто не считает, что "лить слезы под луной" - лучшее проведение женского досуга, не слишком люблю описывать жизнь прилагательными в третей форме ))))
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 17:54
Мышка, я очень понимаю тебя, и понимаю ценность той любви, о которой ты говоришь, просто ты сама не можешь не видеть, что помимо Гегеля, в этом мире есть много яркого и поистине прекрасного, что вырастало совсем из иного поля..

Возможно тебе не очень повезло, и тебе попадались на этих "вспышках" недостаточно достойные тебя парни, которые не смогли воспользоваться этим счастливым билетом, чтобы увлечь тебя за облака. Улыбаеться
Ну.. если, конечно, это небыли просто увлечённости, которые могут только согреть теплом и не больше. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 11 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Апр, 2012. 18:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Апр, 2012. 18:26
Вадим, понимаешь, вспышки - это все замечательно, но как ты сам и говоришь "вспышка" - это не огонь. Из нее можно высечь огонь, а может она и потухнуть от первого ветерка. Вот огонь мне ценен, вспышка..да много у меня их было, и первая вспышка, и вторая, и третья...сам занешь, наверное Подмигивает
Только вот под огнем я понимаю не яркость эмоций, а нечто более ценное для меня. Вот ты влюбился или даже полюбил, ты же понимаешь, что через 3 года ваши отношения будут другие, а через 5 лет, а через 10? Во для меня настоящая любовь это как у моей бабушки с дедушкой было, то есть до конца вместе, а мои "вспышки" ...ну разве они могут сравниться по силе и глубине с этим.
И возвращаясь про корысть, вот ты сам говоришь, что любят девушки кричать громко про свои вспышки, особенно когда выгодно...ну как тут не "вспыхнуть" любовью и всем почим, когда он сулит тебе такую жизнь, а вот если бы она с ним на всю жизнь осталась, в богатстве и в бедности, и в хорошие времена, и в плохие - вот это любовь, и хоть на начальных этапах эмоции и зашкаливают, ты сам еще не прирос к человеку и не знаешь, как ты поступишь в тяжелые времена. А кричать о любви, пока сам не уверен до конца, разве это не самообман?
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006