Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серебряков - Эмиграция - Психология рабов

 ❮   1, 2, 320, 21, 22   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 16 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 11:42
А американцы, так вообще всей страной подлецы, переселяются тут всякие! Подмигивает

Вадим, мне кажется, во-первых, приносить пользу Родине можно где угодно, хоть с Северного полюса, а можно жить на Родине и только поганить и позорить эту страну. Так мне кажется. Все хамы, которые приезжают в египетские и прочие отели и ведут себя по-скотски, безкультурно, нагло, пусть и живут в России, только вот ничего, чтобы они делали для Родины я не вижу. Тогда к чему разговор о географии? Или тут просто чисто русское "а мне плохо, так пусть и соседу не лучше будет"? Подмигивает

В Европе все постоянно переезжают, то там работают, то сям, никто это так болезненно не воспринимает, хотя национализм в Европе очень сильно развит. Так может, патриотизм - это немножко не география?

Что касается лично моего восприятия. У меня есть понятие Родины, моя Родина умерла...сейчас ее нет. Есть наглость, блат, хамство, идеология денег во всем, меркантилизм, продажность и люди, которые мне чужие. Но это чисто мое, правильно, неправильно, я не призываю сейчас меня переубеждать или приводить мне другую точку зрения. Я просто сказала о моей Малой Родине. И скажем так....общество белых иммигрантов в Париже ....их предков....а кого-то я знаю лично....мне гораздо ближе как Родина, нежели то, что сейчас в России. И если скажем весь Северный Кавказ переедет жить в Москву, такая новая Москва не будет для меня Родиной только в виду географических широт. Для меня Родина - это определенная культура, которую я чувствую кровью. И ее сейчас в России нет, ее истребляют каждый день, навязывая общество каких-то чуждых примитивных идеалов (кстати спасибо Америке Подмигивает)


"Мало кто, даже из числа мудрых правителей, знает, что нравственность народа, его воспитание в достоинстве и уважении к предкам, труду и красоте важнее всего для судьбы людей и государства. Важнее боевых машин, слонов, носящих броню воинов, кораблей... Все это рушиться, когда падает нравственность и воспитание народа. Маленькие и большие люди пускаются в пьянство и дикие развлечения. В вине тонет вера, честь и достоинство, пропадает любовь к отечеству и традициям своих предков"
Ефремов

Русь для меня - это не географическое понятие, это душа народа, который некогда был и дал нам жизнь....И я буду стремиться к этим людям, искать их и находить...но чаще находить к сожалению уже не в России.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 12:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 12:13
MonkeyMonkey :
А американцы, так вообще всей страной подлецы, переселяются тут всякие!

А это разве не так? От самых истоков Америку населял сброд-калоброд, каторжники и прочие преступники. Разве что евреи могут считать её своей страной - остальные прилипалы, если не родились там.
MonkeyMonkey :
Все хамы, которые приезжают в египетские и прочие отели и ведут себя по-скотски, безкультурно, нагло, пусть и живут в России, только вот ничего, чтобы они делали для Родины я не вижу. Тогда к чему разговор о географии? Или тут просто чисто русское "а мне плохо, так пусть и соседу не лучше будет"?

В любом обществе - более умные/культурные/воспитанные обязаны нести ответственность за менее развитых соплеменников - кто знает, может прадед этого хама, когда-то закрыл грудью и спас жизнь прадеда этого поэта, хотя сам ни писать ни читать не умел и ненавидел культуру, а сегодня, быть может, настал мой черёд встать за него грудью - в стране всё взаимосвязано.
MonkeyMonkey :
приносить пользу Родине можно где угодно, хоть с Северного полюса

Данифига. Всё что можно делать на Северном полюсе - это демонстрировать флаг, но на общество ты уже не влияешь, истоаками и почвой не притаешься - это мертворожденная конструкция.
В стране должна быть элита, глядя на которую хам будет понимать, что он конечно круче, но он бар-бар, дикарь по сравнению с культурной прослойкой и подсознательно будет себя чувствовать неловко, кушая в ресторане руками.
В стране должен быть всегда наглядный, а главное живой пример поведения и отношения к ценностям, чтобы было кому ответить что-то на безответный вопль - да кто такой этот ваш ... (фамилию вставляем по усмотрению)... старый отстой и унылое г-но... Отреагировать на это с Северного Полюса, весьма затруднительно, даже с помощью интернет технологий.
MonkeyMonkey :
В Европе все постоянно переезжают, то там работают, то сям, никто это так болезненно не воспринимает,

Потому что есть разумные и безболезненные пропорции и пределы.
MonkeyMonkey :
У меня есть понятие Родины, моя Родина умерла...сейчас ее нет.

Это ошибка.
Попробуй с этой минуты забыть всё, что связано с Россией, включая нас, и вообще, что связано с русским языком включая фильмы, передачи, интервью, интернет, книги, спектакли, новости.. - мне будет интересно узнать, сколько ты продержишься. А до того момента, как ты этого не сделала, говорить то, что ты говоришь - совершенно лицемерно.
MonkeyMonkey :
.но чаще находить к сожалению уже не в России.

Это тоже ошибка и самооправдание.
Те, кто живёт здесь - это уже не живая кровь и плоть того народа, а некий остановленный, мёртвый коктейль лайт, который уже не способен воспроизводить ровным счётом НИЧЕГО национально окрашенного, даже сериалы уровня "Глухарь".. разве что отвратительно бреньчать на балалайках и так же неприятно и чуждо говорить на русском языке.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 16 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 12:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 12:28
Вадим, для меня важнее культура. И я несомненно предпочитаю общество, в котором женщины носят юбки ниже колен и белые нежные блузки, а не торчащие отовсюду стринги, где в разговорах не присутствует мат, где вино пьют в меру для смакования вкуса и где читают Ахматову, а не Улицкую....Это и есть старая русская культура. Это сложно объяснить, это надо испытать, я очень остро чувствую разницу, разницу на уровне моральных ценностей, мировоззрения, мышления, разговоров.

В России таким людям не выжить, их затопчут хамы, затолкают локтями те, кто считает что к московским деньгам все средства хороши. Я таких видела, вынуждена была общаться с ними, и больше не хочу, и вполне понимаю желание не воспитывать детей среди подобных людей. А их сейчас в России большинство. Ты считаешь, что я должна положить себя в жертву? Ради того, чтобы заставить кого-то измениться? Мой опыт показывает, что других людей менять нельзя. И жертвой я быть не хочу. Можешь это осуждать. Стесняеться
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 12:35
MonkeyMonkey :
В России таким людям не выжить, их затопчут хамы

Это всего лишь предлог, чтобы оправдать своё малодушие - не более.
Я вот живу в Ницце и не вижу в упор женщин в блузках и с томиком Бунина в руках. Поискав, можно наверное и найти, но и в России поискав, тоже найти можно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 12:38
MonkeyMonkey :
Ты считаешь, что я должна положить себя в жертву? Ради того, чтобы заставить кого-то измениться?

Да, это честнее. Это чёрный день для интеллигенции.
MonkeyMonkey :
Мой опыт показывает, что других людей менять нельзя.

А кто же тогда сделал из безграмотных рабочих и крестьян самую читающую нацию, а из самой читающей нации, одну из самых хамских, если людей нельзя менять?
Всё можно, только этим нужно заниматься, а если есть желание ничего не давая только получать, то грош цена таким блузочкам. Зачем они нужны, если неспособны постоять за свои ценности? Это просто росток на песке - не больше. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 16 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 18:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 18:18
Ну как видишь, эти бывшие рабы и крестьяне быстро забыли, кем они были и при каждом случае пинают тех, кто им дал образование Подмигивает

И я например согласна с философией Толстого. Жертвовать собой - это не честнее, люди должны искать счастье, это заложено в природу человека. Человек - это жизнь, а не зло, человек - не жертва. И когда ты жертвуешь, есть такой грех - как введение в искушение другого, искушение пользоваться тобой...
А вот насчет получать, ничего не отдавая, это уже немножко другое, и я с тобой согласна, мне гораздо ближе позиция Европы - честный труд позволяет достичь всего, а вот в России сейчас складывается как раз философия потребителей, легко получить все, желательно ничего не делая, дешевая философия легкого счастья.

А насчет моей позиции, я такой человек, который имеет собственное мнение, собственное видение, в том числе и относительно своей жизни. Я смотрю объективно на себя и на свои возможности. Но кажется я уже слишком разоткровенничалась, вряд ли интересно форуму Подмигивает
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 8 мес. 24 дня
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 18:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 18:46
"И кто слабым был, сильным стал тогда
А кто сильным был стал еще сильней
И вскричали враги потрясенные:
– Может русские заколдованы!?
Их огнем палишь, а они живут,
Их стрелой пронзишь, а они живут
Их сто раз убьешь, а они живут,
А они живут и сражаются!"

Может не в тему,конечно....Народ,гордитесь,что Вы русские...
Русская нация-великая нация...!!!
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Поблагодарили(1): Rish
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 19:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 19:02
Alcatraz :
Может не в тему,конечно....

Аля, почему же не в тему? Очень даже в тему!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 16 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 19:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 19:46
Русские - это замечательная нация. И особенно, хорошо когда это звучит из Канн Подмигивает
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 16 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Авг, 2012. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Авг, 2012. 19:54
Я просто уважаю честность. И в статье, которая тут обсуждалась, мне тоже понравилось, что человек сказал все как есть, как будто он доверял людям, которые будут читать его интервью, не кривил душой, не умалчивал, не строил из себя то, чем не является. И я думаю, что практически все, кто уехали, придерживается более-менее подобных взглядов. Потому что иначе уезжали бы в Тамбов, а не в более отдаленные теплые страны...Просто мне кажется, это гораздо честнее сказать - да, я тоже предпочла жить за.... хотя наверное для этого требуется определенная сила духа, сказать просто и честно.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 320, 21, 22   ❯ 
Страница 2 из 22

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006