Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Sleeper" - Keith Jarrett’s ‘European Quartet.’

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Авг, 2012. 20:21     "Sleeper" - Keith Jarrett’s ‘European Quartet.’
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Авг, 2012. 20:21


А я наконец-то послушала этот альбом!!! Вери Хеппи Вери Хеппи

Это совсем не "Завещание". Да, и не мудрено, "Testament - Paris / London " - это 2009 год, а "Sleeper" - это 1979 год. Между этими концертами 30 лет, целая жизнь. Этот альбом, когда всё ещё впереди, и жизненный опыт, и жизненные надломы. Очень светлый, невообразимо красивый, сложный, но в тоже время ... эластичный альбом, вот, лично для меня. Улыбаеться Его первая часть - стала моим возвращением в лето. Слушая композиции на первом диске "Personal Mountains", "Innocence" и "So Tender", перед глазами стояла картина Ван Гога "Ночное кафе", и та атмосфера летней ночной неги, когда я прислушивалась к музыканту, играющему в ресторане, напротив моих раскрытых окон, когда я этим летом жила в Ницце. Улыбаеться



Первый диск я прослушала ещё вчера. Его я "выпила" залпом и с жадностью. Стесняеться Гига улыбка Это целая история, красивая, романтичная. Стесняеться Гига улыбка Музыка вечернего джазового бара, звон посуды, непринуждённые разговоры, смех и дым сигарет. Прогулка по променаду и танец на пляже - он и она, море и отражающаяся в нём луна, две танцующие пары, две истории... ну .. с продолжением. Стесняеться Глазки Вери Хеппи )) Что-то, видимо, я была вчера слишком романтично настроена. Гига улыбка

Второй диск я послушала сегодня. Улыбаеться Признаться, начало композиции "Оазис", скажем минут семь, привело меня в лёгкое замешательство. Я "увидела" племя индейцев, танцующих тумба-юмба. Плачет Гига улыбка Гига улыбка Слава Богу дальше появился рояль и саксофон, и я почувствовала себя снова в своей тарелке - очень красивая, выразительная и неожиданная композиция. Вери Хеппи
О-о-о-очень понравилась композиция "Призма", то, как выразительно и богато раскрылся в ней саксофон и то, как красиво и органично соединяется с роялем. Я потом ещё раз переслушала её. Вери Хеппи Вообще, второй диск он более разноплановый, я после каждой композиции делала небольшую паузу, что бы разделить впечатления.



С удовольствием выслушаю критику в некоторой несерьёзности и поверхностности моих суждений о таком серьёзном и великолепном исполнителе, как Кейт Джарретт. Просто сейчас мне хорошо и легко, и думаю, что далеко не последнюю роль в этом, сыграл этот прослушанный и услышанный мною концерт. И буду очень рада услышать профессиональную оценку этого альбома от музыкального Гуру. Вери Хеппи Хотя и знаю, что Гуру сейчас здорово занят. girl_sigh
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Авг, 2012. 01:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Авг, 2012. 01:54
Nata :
Это совсем не "Завещание". Да, и не мудрено, "Testament - Paris / London " - это 2009 год, а "Sleeper" - это 1979 год. Между этими концертами 30 лет, целая жизнь. Этот альбом, когда всё ещё впереди, и жизненный опыт, и жизненные надломы.

Вот знаешь, между прочтеним этих строк и последующих - два с половиной часа музыки, которые я отправился слушать от того, насколько глубоко меня задели эти слова - призаться я и в эту секунду ещё не знаю, что ты написала дальше.

Как-то так совпало, что в эти недели я слушаю концерты Джаррета, которые он отыграл в Японии в 1978 - м году. Этот сборник состоящий из шести дисков, каждый из который он отиграл в разных городах - Киёте, Осаке, Нагое, Токио, Саппоро и Энкоресе..

Я решил освежить ощущения именно с этой точки зрения и наугад взял Киёту.

Меня ошеломили щедрость и невероятное богатство эмоций.
Это по истине ничто иное, как неслыханной щедрости фонтан жизни, который просто топит своим разнообразием и нюансами, а исполнение вообще ставит в ступор - кажется, что это мастерство есть нечто непревзойдённое во второй половине 20-го века.. Стесняеться Гига улыбка

Потом я взял Тестамент, почти на ощупь вытащил один из "Лнодонов" (как оказалось, это был второй).. я думал, что сразу услышу нечто разнящееся, что-то в чём есть краски сломанных крыльев, которые я с глубокой грустью ожидал услышать, слушая первый диск но... но я услышал того же Джарета, но который стал гора-а-а-а-здо более зрелым, матёрым. Который больше не тратится на мелочи. На мелочи, которые для таких как я - есть россыпь бесценного жемчуга... для меня.. но не для него..
Я услышал Джарета, который стал ещё более великим, несмотря на кажущуюся простоту и незаполненность музыкального полотна..

В итоге, я просто не смею как-то разделить эти стадии - у меня просто нет ни слов, ни понимания, ни права..
Да, между ними жизнь, но эта жизнь посвящённая вытачиванию из своего гениального таланта, нечто конгениального, нечто такого, что уже на века...

И как же я благодарен тебе, за эти строки - я и дальше буду вслушиваться в его музыку разных лет, держа в голове эти простые, и в тоже время незаметные, ускользающие истины, что между ними непростая жизнь, устремления, мечты и порывы, и что он тогда ещё не знал куда всё приведёт, а я сейчас знаю и это придаёт просушиванию невероятную глубину и высочайшую трогательность..

Теперь пару слов об описанном тобой альбоме - у меня нет его, и я боюсь, что не слышал его никогда - обязательно постараюсь его разыскать и послушать.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Теперь буду читать дальше... Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
перед глазами стояла картина Ван Гога "Ночное кафе", и та атмосфера летней ночной неги, когда я прислушивалась к музыканту, играющему в ресторане, напротив моих раскрытых окон, когда я этим летом жила в Ницце.

Как прекрасно!! Он всё таки разный в разных альбомах, быть может эти краски из него вынул Гарбарек - он очень светлый и созерцательный музыкант, но всё таки мне кажется, что суть Кейта показывается в его сольных альбомах и быть может в твоём альбоме он показал какую-то часть себя... блин.. как же интересно послушать, чтобы знать о чём говорю... Гига улыбка
Nata :
Прогулка по променаду и танец на пляже - он и она, море и отражающаяся в нём луна, две танцующие пары, две истории... ну .. с продолжением.

Фигасе! Это же на него не особо похоже, правда!! В шоке В сомнении В сомнении Гига улыбка
А как красиво ты написала! Как красиво!!.. Красиво и достойно их обоих..
Nata :
С удовольствием выслушаю критику в некоторой несерьёзности и поверхностности моих суждений

Да когда же ты наконец закончишь это самобичевание???
У тебя получилась превосходное и вдумчивое описание этой мистерии, которая помимо желания и интереса прослушать этот альбом, ещё и побудила меня на очень интересный параллельный анализ, так что спасибо тебе неземное!!!! Улыбаеться
Nata :
И буду очень рада услышать профессиональную оценку этого альбома от музыкального Гуру.

А в лоб получить ты не хочешь? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Авг, 2012. 03:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Авг, 2012. 03:37
Оййй .... ещё полусонная, не до конца открывшая глазёны, зашла на форум и мои недоверчиво восхищённые слова, сказанные хриплым голосом - ойййй ... как много Вадим написа-а-а-ал. Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Мне это напомнило тему про Лувр. Хорошо-о-о-о Глазки , чувствую себя вампирёнышем получившим свежую кровь. Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Как-то так совпало, что в эти недели я слушаю концерты Джаррета, которые он отыграл в Японии в 1978 - м году.

Знаешь, я привыкла к нашим совпадениям, но всё равно, каждый раз растерянно и удивлённо улыбаюсь. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Так ... мне надо тоже послушать эти концерты! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Потом я взял Тестамент, почти на ощупь вытащил один из "Лондонов" (как оказалось, это был второй)..

Как оказывается, мне тоже нужно освежить память и переслушать "Завещание". В сомнении Для меня альбом Завещание, это такой .. в большой степени жизненный пласт, в нём очень мощный жизненный стержень. В нём я слышу совершенно определённые акцентированные ноты, по отрывистости и резкости звучания отдельных моментов, по мощи, мне кажется такие акценты появляются после проделанного пути длинною в жизнь, после преодолений. Это ... как два подсолнуха Ван Гога, не сдающиеся и не покорённые. Это не ноты надломленности, это сила и мощь противостояния. Наверное, ты назвал это "избавился от мелочей" в контексте возможного отношения самого Кейта Джарретта. Улыбаеться
Vadim :
Теперь пару слов об описанном тобой альбоме - у меня нет его, и я боюсь, что не слышал его никогда - обязательно постараюсь его разыскать и послушать.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Laughing Laughing Laughing Это та-а-ак здорово смеяться с самого утра. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Как прекрасно!! Он всё таки разный в разных альбомах

Vadim :
Фигасе! Это же на него не особо похоже, правда!! В шоке В сомнении В сомнении Гига улыбка

Ра-а-а-азный (так жалобно Гига улыбка ) и непохо-о-о-оже (ещё более жалобно Гига улыбка) . Разный и непохоже настолько, что, когда я включила альбом "Sleeper" первый раз, и в первой его части заиграла композиция "Personal Mountains", я с перепугу нажала на "стоп". Стесняеться Стесняеться Laughing Я решила, что видимо, у меня не подходящее настроение для такой музыки, что я её недопоняла. Включила на следующий день, а мои ассоциации повториились точь в точь, не сговариваясь. Вери Хеппи Ну, никак не вязался у меня образ ночного кафе и всего, что я описала раньше с Кейтом Джарреттом. Стесняеться Вери Хеппи Хотя .. по совести сказать, я совсем не много слушала его альбомов. Но теперь, по первому моему впечатлению, он всегда для меня останется тем человеком, чей талант создал "Завещание". Улыбаеться
Vadim :
быть может эти краски из него вынул Гарбарек - он очень светлый и созерцательный музыкант

Я в него просто влюбилась, ка-а-а-ак он играет!!! Плачет Я и так совсем не равнодушна к саксофону, помимо глубины звучания и са-а-а-ам инструмент и ру-у-уки которые его держат и ка-а-ак держат, а тут... совсем пропала Плачет Стесняеться Глазки Вери Хеппи
Vadim :
но всё таки мне кажется, что суть Кейта показывается в его сольных альбомах

Я тоже так думаю. В сомнении Улыбаеться Когда он играет соло, он рассказывает свою жизнь. Улыбаеться
Vadim :
А в лоб получить ты не хочешь? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Неа! Вери Хеппи Хочу о музыке поговорить! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Авг, 2012. 16:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Авг, 2012. 16:35
Vadim :
Потом я взял Тестамент, почти на ощупь вытащил один из "Лнодонов" (как оказалось, это был второй)..

Nata :
Сообщение от Vadim :
Как-то так совпало, что в эти недели я слушаю концерты Джаррета, которые он отыграл в Японии в 1978 - м году.

Так ... мне надо тоже послушать эти концерты! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи

Ты знаешь, я такая дурё-ё-ёха. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Мне же как загорится, то хоть плачь. Стесняеться И "Завещание" мне загорелось переслушать и послушать те концерты на 6-ти дисках, которые ты слушаешь. Но знаешь что? Пришла домой, и включила ... снова "Sleeper". Всё же это удивительно красивый альбом, и такой летний, такой .. вот, прямо такой. )) Прослушала ещё раз, сумасшедшее удовольствие - просто закрываю глаза и уношусь. "Завещание", это не для сейчас альбом, я его потом послушаю. Стесняеться Стесняеться И те концерты, 1978 года, которые ты слушаешь, я тоже обязательно, обязательно потом послушаю. А сейчас я под впечатлением "Sleeper", ничего не могу, а главное, не хочу поделать. Стесняеться Сегодня послушала альбом целиком второй раз, сейчас через чуть-чуть ещё раз включу. Не могу оторваться, вот, просто хорошо мне от того, что я слышу. Стесняеться Улыбаеться Улыбаеться Я понимаю, что это квартет, что это совсем не соло, но всё равно, это очень здорово, и главное, как раз под настроение, эта музыка мне возвращает лето, я закрываю глаза, и где-то внутри меня, лето растекается крупными мазками великолепных художников-музыкантов. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

Я не стала говорить вчера, а сегодня скажу, знаешь, что? Стесняеться Стесняеться Я вчера вечером, когда послушала этот диск, еле нашла в себе силы написать свои впечатления, поделиться услышанным. Знаешь, как сладко я заснула после него? Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 08:41
Nata :
Так ... мне надо тоже послушать эти концерты!

Наберись терпения - это большая коробища с шестью дискамми почти каждый из которые по 75 минут. И кстати качество там не ахти.. Стесняеться Стесняеться
Nata :
Это ... как два подсолнуха Ван Гога, не сдающиеся и не покорённые.

Не сломанные, но потрёпанные и надломленные.. вот это я как-то запомнил в Завещании, а когда включил --- ну нет этого. Всё очищено, кристаллизовано.. и на удивление соприкасаемо с тем концертом из далёка..
Надо бы и мне всю трилогию Тестамента переслушать с этой точки зрения.. В сомнении В сомнении

Nata :
Это не ноты надломленности,

Ты не видишь здесь этих нот?







Пожалуй, и Ван Гога тебе пересмотреть тоже стоит... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Разный и непохоже настолько, что, когда я включила альбом "Sleeper" первый раз, и в первой его части заиграла композиция "Personal Mountains", я с перепугу нажала на "стоп"

Нда, жалко, что они этим составом очень мало альбомов записали, и как оказалось и этот альбом пролежал 30 лет на полке в архиве. Гига улыбка А то я переполошился, как я его не слышал и не видел. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но теперь, по первому моему впечатлению, он всегда для меня останется тем человеком, чей талант создал "Завещание".

То есть ты и дальше не особо планируешь слушать всё остальное.. я правильно понял?? Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я в него просто влюбилась, ка-а-а-ак он играет!!

А я не люблю его... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Nata :
и са-а-а-ам инструмент и ру-у-уки которые его держат

Аааа! Так ты опять по телевизору музыку слушаешь.. поня-я-ятно.. girl_sigh Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 09:52
Vadim :
Наберись терпения

Я себе тоже самое сказала. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Но это непросто. Гига улыбка
Vadim :
Не сломанные, но потрёпанные и надломленные.. вот это я как-то запомнил в Завещании, а когда включил --- ну нет этого.

Знаешь .. я помню, тоже самое. В сомнении Но он ведь не весь же такой. В сомнении Вот, я помню, что вторая композиция Лондона, с третьего диска, удивительно светлая и прозрачная. Я её очень запомнила, возможно, что ещё и на контрасте. Но так же там были именно такие композиции, о которых ты говоришь. Сейчас не вспомню нумерацию, по-моему, это Лондон. В сомнении
Если говорить про вообще, то такие альбомы, как "Завещание", и именно та .. "потрёпанная" музыка мне интереснее, от неё .. диапазон эмоций, именно диапазон, несоизмеримо выше. Просто сейчас, после такого длительного поиска, я наконец-то поймала эту волну летнего настроения, и мне хочется по возможности сберечь его и подольше пронести в себе. Для этого подходит именно ""Sleeper", чего я не могу сказать о "Завещание". "Sleeper", сохраняет эту мою лёгкость восприятия, такую пушистую облачность. Улыбаеться Для глубины, мне сейчас хватает Ирисов. Вери Хеппи
Vadim :
Ты не видишь здесь этих нот?

Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Поцелуйчик
Vadim :
То есть ты и дальше не особо планируешь слушать всё остальное.. я правильно понял?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Совершенно не правильно! Подмигивает Просто для меня точкой "отсчёта" стал именно этот альбом. Улыбаеться
Vadim :
А я не люблю его... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Хорошо, я буду любить его одна! Вери Хеппи
Vadim :
Аааа! Так ты опять по телевизору музыку слушаешь.. поня-я-ятно.. girl_sigh Гига улыбка

С чего ты взял? Улыбаеться Нет, конечно, я не видела этот концерт. Подмигивает Просто, когда я слушаю музыку, перед глазами появляются "картинки" или даже целое кино. Стесняеться Гига улыбка Ты избавился от этого, а я нет, хотя по-правде, я не особо и стараюсь, мне так нравится, мне так интересно слушать. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 17:21
Vadim :
как оказалось и этот альбом пролежал 30 лет на полке в архиве. Гига улыбка А то я переполошился, как я его не слышал и не видел. Гига улыбка Гига улыбка

Только сейчас дошло, а ты что, ты все, все альбомы Кету Джарретта слушал, да?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Авг, 2012. 23:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Авг, 2012. 23:13
Nata :
Только сейчас дошло, а ты что, ты все, все альбомы Кету Джарретта слушал, да?

Почти всё, но ещё не всё... Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Авг, 2012. 07:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Авг, 2012. 07:29
Vadim :
Почти всё, но ещё не всё... Улыбаеться

А я нашла коллекцию Keith Jarrett - Collection (1967-1999), там сто-о-о-олько!! В шоке В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи Слушать не переслушать. А ещё сколько с 1999 по настоящее время, наверное. Улыбаеться Думаешь, мне лучше с самого начала начать, да? Или как? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Авг, 2012. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Авг, 2012. 10:01
Знаешь, у меня всё это происходило и происходит как-то естественным путём.
Я, если честно, совершенно против такого целенаправленного систематизированного подхода - вот сейчас возьму и всё послушаю.
Это всё ни к чему.
С музыкой нужно пожить, она должна занять какое-то место в череде жизненных событий, а так, запихать в себя всё подряд усилием разума и воли - это не правильно.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006