Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Про зубную пасту и про зубки


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Окт, 2012. 07:41     Про зубную пасту и про зубки
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Окт, 2012. 07:41
Вообщем, очередной раз пошла к стоматологам, так сказать для профилактики. Вери Хеппи В итоге вердикт - ходить мне с годик, как Катя Пушкарёва, с брекетами. Целый год мне нельзя будет целоваться. Плачет Грустный Но пока, мне выписали другую зубную пасту (была Сенсодин), выписали Эльгидиум с хлоргексидином, пр-ва Франции кстати и полоскание Элюдрил - это всё для укрепления дёсен. (хотя чисто внешне, без врача, никогда бы не сказала, что у меня с ними проблемы) У кого же с дёснами всё нормально, то говорят хорошая паста-гель Elgyfluor Эльгифлуор (тоже Франция) с фторинолом. И то и другое относится к профессиональным зубным пастам, и наверное, их нужно применять по назначению врача. Но качество и результат меня реально радует, меня от первой пасты, а мою коллегу от второй. Улыбаеться

Я снова чищу зубы, как положено, даже не по 10 раз каждый участок, а по 15, стараюсь тщательно. В итоге 25 минут с утра и вечером коту под хвост. Вери Хеппи Получалось не сразу.

Кстати, как проверить, как вы чистите зубы, ну, просто для себя. Есть такие специальные таблеточки, которые жуёшь и они красят не прокрашенные участки зубов. Но они достаточно дорогие. Есть способ почти бесплатный и такой-же эффективный - берёте ватную палочку, смачиваете её в йоде, и проводите по зубкам по только что почищенным, как бы окрашивая их. Не прочищенные участки, сразу же окрашиваются ярким йодовым цветом. Если вы сделаете это сразу после чистки своих зубиков первый раз, почти гарантировано, что вы будете в лёгком шоке, как была я. Гига улыбка Хотя, я всегда (ну, я так думала) и так чистила зубки основательно, и те, кто видел меня за столь интимным процессом всегда смеялись, что я их не чищу, а драю. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Окт, 2012. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Окт, 2012. 11:58
Nata :
Я снова чищу зубы, как положено,

Блин! Ты же обешщала полгода чистить и поделиться результатами - я всё думаю про это, но не вопрос не воплощаю.. А ты что, и тут значит тоже сфилонила??? girl_sigh girl_sigh
Nata :
В итоге вердикт - ходить мне с годик, как Катя Пушкарёва, с брекетами.

Какая беда! У меня старший с ними ходит - поначалу больно, потом привыкаешь.
А целоваться... нда.. трудно сделать вид, что ты её целуешь, и что тебе это по-барабану... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
А это точно, что надо, или может опять по старой советской привычке лечат здоровое? В сомнении В сомнении
Nata :
Есть такие специальные таблеточки, которые жуёшь и они красят не прокрашенные участки зубов. Но они достаточно дорогие. Есть способ почти бесплатный и такой-же эффективный - берёте ватную палочку, смачиваете её в йоде, и проводите по зубкам по только что почищенным, как бы окрашивая их. Не прочищенные участки, сразу же окрашиваются ярким йодовым цветом.

Класс!!!!
У меня когда опять зубная паранойя начнётся, я обязательно себя вымажу!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Окт, 2012. 17:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Окт, 2012. 17:47
Vadim :
Блин! Ты же обешщала полгода чистить и поделиться результатами - я всё думаю про это, но не вопрос не воплощаю.. А ты что, и тут значит тоже сфилонила??? girl_sigh girl_sigh

Вот, ты так говоришь, как будто я трепло бессовестное и веры мне вообще больше нет. Плохо Пол года же уже прошло. И я чистила, всеми движениями как положено, к ним я уже привыкла. Сначала прямо добросовестно, добросовестно ... а потом бывало, что сачканёшь, побыстрее что б. Стесняеться Кариеса у меня нет! Вери Хеппи И дёсны стали покрепче. Улыбаеться Но.. нет предела для совершенства. Вери Хеппи
Vadim :
А целоваться... нда.. трудно сделать вид, что ты её целуешь, и что тебе это по-барабану... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Да, сделать вид - фигня вопрос! У меня у приятельницы тоже брекеты стоят, так муж жалуется, что, когда она его целует, она "кусается"! Плачет Laughing Laughing Laughing
Vadim :
А это точно, что надо, или может опять по старой советской привычке лечат здоровое? В сомнении В сомнении

Не-е-ет, надо. Дело даже не в красоте, а именно в здоровье, потом могут быть проблемы, уже небольшие начались. Да, и пока есть возможность сделать бесплатно, надо сделать. Улыбаеться
Vadim :
Класс!!!!
У меня когда опять зубная паранойя начнётся, я обязательно себя вымажу!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну, я же серьё-ё-ёзно. girl_sigh И вымазываться не надо, так..маленечко, зубки мазюкнуть. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 13:22
Надо будет посмотреть такую пасту у нас...

а мы себе электрическую щетку купили =) да-да, мы лентяи))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Окт, 2012. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Окт, 2012. 13:43
CECTPEHKA :
Надо будет посмотреть такую пасту у нас...

Посмотри, классная штука! Только прежде чем покупать посоветуйся с врачом! И не тяни ты ради Бога со своим зубом!!!
CECTPEHKA :
а мы себе электрическую щетку купили =) да-да, мы лентяи))

Электрическая щётка меня интересует тоже, но только с точки зрения не лености, а качества чистки. Гига улыбка Нужно у врачей спросить, но всё забываю. В сомнении Просто, ну, когда жубки чистишь, там же соответствующие движения головкой щётки делаешь, как бы метёлочкой, от десны к краю зуба, что бы не образовывались карманы. А электрощётка она как работает, просто быстро двигается по окружности этот щетинистый набалдашник и всё? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Окт, 2012. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Окт, 2012. 09:27
Nata :

Электрическая щётка меня интересует тоже, но только с точки зрения не лености, а качества чистки. Гига улыбка Нужно у врачей спросить, но всё забываю. В сомнении Просто, ну, когда жубки чистишь, там же соответствующие движения головкой щётки делаешь, как бы метёлочкой, от десны к краю зуба, что бы не образовывались карманы. А электрощётка она как работает, просто быстро двигается по окружности этот щетинистый набалдашник и всё? В сомнении


В данном случае лень и качество чистки - сошлись в одной точке, в том плане, что даже если ты будешь не ленивый - так хорошо как электрической щеткой - ты не вычистишь.

А купили мы ее после того как посмотрели на результаты у брата =)) Просто с учетом его курения - зубы были ужасТЬ какие не вид. А сейчас - лучше, чем у нас некурильщиков (ну ок, я кофе грешу). Вот после электр.щетки - ощущение чистых зубов просто непередаваемо. От щетки у меня так не было никогда.

А по поводу как правильно водить и чистить - там инструкция есть =) Особых различий нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Окт, 2012. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Окт, 2012. 10:07
Поня-я-ятненько, а я всё забываю спросить. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006