Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мужчины тут и там.

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Дек, 2012. 23:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Дек, 2012. 23:55
Vadim :
Мы более серьёзные и более закомплексованы, но это не значит, что российские мужчины - животные.
Тут уже был этот рассказ, как один парень просто купил цветы, шёл и дарил их всем встречным девушкам, так все от него шарахались, почти ни одна не улыбнулась и не открыла свою внутреннюю радость.....


Правильные вещи пишешь.
И мы достойны наших мужчин с нашими шараханиями, холодными лицами и пр.
Я ж говорю - замкнутый круг.
И улыбаться на улице просто так не комильфо, одни шутки по сети гуляющие типа:улыбайтесь чаще - других это раздражает(и прочие в подобном духе)... - о многом говорят эти шутки. Улыбаться, чтобы всем что-то доказать, подоплека у улыбок какая-то злая, нездоровая.
На счет жестов и жертв я бы хотела примеров, если можно? Просто интересно, что ты под ними подразумеваешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  дядя
дядя
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 7 мес. 10 дней
Сообщения: 1280
Благодарности:
Вам 93
От Вас 11

Откуда вы: дания
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Дек, 2012. 20:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Дек, 2012. 20:22
annyty :
Фу-фу, грубиян!

я всеголиш пытаюсь разобраться и найдя истину,ответить на ваши вопросы.
..дело в том.что, улыбка в СНГ имеет другое значение ,чем, в старой Европе.
в начале 90-х ,когда советские люди смогли выехать за рубеж, со многими российскими мужиками приключались казусы. ..особено с лицами кавказской
наци-сти. Продавщицы в бутиках им улыбались....и наш мужик думал--Она меня хочет!! и начинал делать брачные танцы ...настойчиво и ...давая волю рукам.
..это актуально до сих пор, Если вы блондинка,и окажетесь например в Грозном и войдя в бар,улыбнитесь присутвующим там ,молодым людям в папахах....))
 

Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Дек, 2012. 23:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Дек, 2012. 23:17
Дядя, умоляю вас!
Где Эстония, а где Грозный!
Наши парни не такие горячие как южные.)))
У нас не открываются по другой причине...
И мы вот думали и думаем иногда при редких встречах с друзьями (многих из которых разметало по Европе): и погода у нас получше, чем, например, в Бергене, и экон.условия лучше, чем скажем, в Индии - а народ все равно с лицами "а если завтра война"...
Вот даже неск.лет товарищ один в свои уже не пацаньи 30 лет первый раз был в Эстонии и удивлялся: Яна, у вас, не смотрят на улице в глаза и не улыбаются! Почему!? И у него с зубами и внешностью кстати все отличненько.)))

Вот, я и пытаюсь понять почему улыбка там и тут имеет "разное значение", границы давно открыты, вся Москва/Таллинн побывали в Европах, а улыбаться как в Европе не принято. Вот если.когда я вернусь, то весьма быстренько переучусь и снова стану сосредоточенней и улыбаться буду СВОИМ мыслям или СВОИМ людям, но не чужим.
Как когда-то, вернувшись из штатов за пару месяцев как-то незаметно вернулась к своему родному менталитету: смех без причины - признак дурачины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Дек, 2012. 17:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Дек, 2012. 17:33
annyty :
На счет жестов и жертв я бы хотела примеров, если можно?

Странно, что ты спрашиваешь об этом.
Закатить любимой вечеринку даже на последние деньги - наш может легко, француз предпочтёт зажать.
Наш легко согласится, чтобы жена сидела дома и сам будет тянуть дом, даже если нет особо большого заработка. Француз, будет считать, что тётке нефиг на шее сидеть, что она как и он должна зарабатывать. Да и вообще широкие жесты французам не свойственны вообще, так что в плане романтики наши, я считаю, идут впереди, а французы могут просто более красиво ухаживать.

Наш легко за свою женщину ввяжется в неравную драку - представить в этой роли француза крайне проблематично.
Более того, сам видел, как женщина дралась с мужиком, а её парень бегал вокруг и кудахтал.

Часто в жизни французы не приспособлены и месяцами можно их просить лампочку поменять - лично знаю такую пару. Но электрика тоже не вызовет - предпочтёт, если женщина сама этот вопрос решит.

Уйти с одним чемоданом, если что.... не жди - вытянет всё что можно.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Дек, 2012. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Дек, 2012. 18:37
Вадим, спрашивала для того, чтобы удостовериться, что мы об одном и том же говорим. Да, об одном и том же. И ты ничего не добавил, а значит и мое мнение, что никакой это не плюс - не изменилось.
И про неработающую жену - мне интересно, какой нормальной женщине не понравится быть материально независимой? Я в силу нек.причин пока не могу работать, и во-первых, порой вою от однообразных "полезных действий" в виде готовки, уборки, прогулки. Во-вторых, мне очень хочется и мужу помочь, чтобы он так не переживал за наше будущее. В-третьих, мне хочется материальной самостоятельности, сделать мужу большой подарок делать маме хороший подарок.
В общем, это для меня вообще не подвиг, ибо интересно проводить досуг на деньги мужа мне совесть не позволяет. Может я такая - долбанутая, не знаю. Но вот вокруг меня ВСЕ подружки работают, и только одна - потому что без этого никак, остальные не представляют себе жизни без этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Янв, 2013. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Янв, 2013. 12:02
Да не в том дело понадобится тебе это или нет, важно чтобы мужчина был способен на это, а это будет определять его остальное поведение.

Мне важно, чтобы моя женщина не предала меня если я нищим стану, но это не значит, что я собираюсь им становится, важно чтобы человек был такой, что ему верить и доверять можно было до конца, а не до того фасада, который тебе понадобится. И не важно, понадобится мне когда нибудь это или нет - важно, что бы это был человек, который обладает этой глубиной.
Человек, это же не пылесос с набором/отсутствием нужных/ненужных функций.

Возьми Галину Вишневскую.
Её муж был настоящий рыцарь. Он не обладал внешностью героя, наверняка он не обладал нужной силой, чтобы заступиться за неё, но он имел эту силу внутри, что проявилось когда он встал утром, взял билет и прилетел в Москву защищать Белый дом.

И это не случайно, что его женой стала такая величайшая Женщина. Просто подсознательно, достойные женщины выбирают по возможности альфа самцов, и не для того, чтобы дома сидеть, а просто потому, что это альфа самцы. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 02 Янв, 2013. 01:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Янв, 2013. 12:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Янв, 2013. 12:43
У меня совсем не богатый опыт общения с французскими мужчинами. Бесспорно, что они умеют очень красиво ухаживать и говорить красивые не пошлые слова, что через какое-то время ты расслабляешься, и можешь потерять бдительность, включа мозги на том месте, где тебя уже невзначай его рука гладит по спине или по плечам. Гига улыбка Гига улыбка Помню, я слегка прифигела от такой метамарфозы собственного сознания и здравого смысла, потому что я совсем не из тех, кто с позволяет себе такие фривольности на втором подобии свидания. Гига улыбка Очень интересные и увлекательные рассказчики. Гига улыбка Часто прослеживается некий нарцисцизм, но он не раздражает, в отличие от того, когда наши мужчины в разговоре теряют чувство реальности и меры и начинают гнуть пальцы. Французу не в лом, на свидании, как бы нечаянно раскрыть свой бумажник, якобы что-то ища в нём, при этом демонстрируя то, что он заполнен под завязку, и так же невзначай, после этого пригласить тебя домой поздно вечером на бокал вина. Гига улыбка Наши мужчины, конечно, тоже есть такие прыткие, но мне ещё никто не демонтировал при этом свой битком набитый бумажник или платиновую карточку. Гига улыбка Гига улыбка

Но то, что мне запомнилось оочень, это рассказ Сестрёнки, когда она жила в Ницце. Она придёт, пусть меня поправит, если я в чём ошиблась. Её пригласил на свидание француз. Они пошли в ресторан. Заказали ли что-то, не помню точно, но вино было. Причём пил его в основном он. Посидели, принесли счёт. Парень делит его попалам и внимание .... не делящиеся какие-то центы приплюсовывает Сестрёнке, оставляя себе меньшую часть!! В шоке В шоке Laughing Сказать то, что я была в лёгком шоке, ничего не сказать. Не слишком воодушевлена была и Тусь. Вопрос ведь не в деньгах, вопрос в отношение. Да, судя по ситуации, я, естественно, могу за себя заплатить, но никогда в жизни мне не предлагали это сделать! Думаю, и Сестрёнке этого тоже до того момента не предлагали.

Что я хотела сказать, женщина это ведь не только уши, на которые навешивается лапша, женщина, оценивает мужчину по поступках, по тому внутреннему стержню, который в нём есть. И вовсе не обязательному мужчине каждый день ходить на дракона ради своей женщины, за всю жизнь, он может вообще на него не пойдёт, потому что не придётся, не нужно будет. Но он должен быть на это способным, и это главное. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Янв, 2013. 12:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Янв, 2013. 12:43
Мы говорим на разных языках, как будто кричим друг другу с разных этажей да еще и в окна выходящие в разные стороны.
Поэтому, думаю, наш диалог не имеет смысла.
Для себя я, прочитав и те темы, ссылки на которые ты мне давал, пришла к следующему: никто не лучше и не хуже, просто новое всегда притягивает и видится более радужным, чем старое. У всякой медали (читай менталитта) есьть свои плюсы и минусы, да и эти плюсы-минусы тоже относительны, ибо у каждого свой индивидуальный набор ценностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Янв, 2013. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Янв, 2013. 21:23
И действительно, чего-й то мы тут распинаемся, пытаемся объяснить своё понимание, свою точку зрения, свои ценности, своё виденье..
Нужно было сразу написать, что у нас разные точки зрения и разговор считаем бессмысленным.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  annyty
annyty
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 11 лет 4 мес. 19 дней
Сообщения: 150
Благодарности:
Вам 5
От Вас 7

Откуда вы: эстония
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Янв, 2013. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Янв, 2013. 11:31
Vadim :
И действительно, чего-й то мы тут распинаемся, пытаемся объяснить своё понимание, свою точку зрения, свои ценности, своё виденье..
Нужно было сразу написать, что у нас разные точки зрения и разговор считаем бессмысленным.

Вадим, давай без передергиваний.
То, в чем ты видишь явный плюс, для меня плюс весьма сомнительный.
Про жесты, мой бвший муж был таким, широких жестов человек, и праздники красивые кстраивал, и подарки с последних денег мне покупал шикарные. За что я ему благодарна. Но когда дело дошло до жизненных трудностей тут мой романтик стал терять позиции, ему стало сложно терпеть мою тяжелую беременность (прервавшуюся отчасти по его причине), ему стало сложно нести груз кредита, и он "отдыхал" с коллегами от быта, угадайте по его национальности - русской - как?
Правильно, выпивал.
А про ресторанные походы ( Ната, сорри, я только сегодня твое сообщение увидела), вы ведь в курсе, что русских девушек из-за этого считают сомнительными. Нет, не я, я всем обьясняю, что это другой менталитет!
Но лично я не даю мужчине платить за себя, пока мы с ним еще в непонятном статусе.))) Я начинаю ощущать, что я ему чем-то обязана, и мне это неприятно. Вот когда друг или любимый, то да. Но тут и я могу друга угостить и он меня.
А про Сестренку, надеюсь, что попался просто "козел" (которые нац-сти не имеют)), хотя выясню у своего знакомого как бы он поступил.))
Это я имела в виду, Вадим, и это опыт своей жизни мне не очень хотелось выносить сюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006