Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О сроках паспорта и сроке визы))

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Административные вопросы
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2013. 11:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2013. 11:36
Звони в МИД, Лаврову! Он тебе всё растолкует. Большой босс Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2013. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2013. 11:49
Ага, ха-ха, смешно! Twisted Evil Плачет Гига улыбка Просто я не понимаю. Зачем тогда мне давали визу на год, которая заканчивается за месяц до окончания паспорта? Тогда бы они мне и давали бы её на пол года! Просто смысл же в этом должен быть? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2013. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2013. 11:53
Нет никакого смысла. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2013. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2013. 11:56
Это у нас может не быть смысла, а чтобы ЕС дали визу с бессмысленными сроками - это нонсенс. В сомнении Просто я понять не могу, мне у кого узнавать про сроки, у наших пограничников? Или у тех куда я еду? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2013. 13:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2013. 13:04
Nata :
Ага, ха-ха, смешно! Twisted Evil Плачет Гига улыбка Просто я не понимаю. Зачем тогда мне давали визу на год, которая заканчивается за месяц до окончания паспорта? Тогда бы они мне и давали бы её на пол года! Просто смысл же в этом должен быть? В сомнении


Нат, паспорт тебе выдает твое государство, а визу другое. Поэтому тут состыковок не ищи.

Я бы посоветовала позвонить в погран.пункт Шереметьево или Домодедово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 2 мес. 12 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2013. 22:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2013. 22:34
Nata :
Просто я не понимаю. Зачем тогда мне давали визу на год, которая заканчивается за месяц до окончания паспорта? Тогда бы они мне и давали бы её на пол года! Просто смысл же в этом должен быть? В сомнении


Смысл есть. Читал, сейчас не помню где, о похожих проблемах. В такой ситуации твои действия:
1 Делаешь новый паспорт
2 С двумя паспортами (новый и старый с действующей визой) топаешь в посольство, выдавшее эту визу.
3 Что то там заполняешь, бланк или заявление - точно не знаю. Сдаешь оба паспорта и тебе в новый паспорт вклеивают визу с той же датой окончания , что и виза в старом.

По поводу первого въезда. Мне тоже почти год назад один умный ( постоянно болтается по заграницам) сказал, что это правило не действует. То есть получив визу у французов, можно въезжать в любую страну Шенгена.

Кстати кем ты решила ехать из Питера в Ригу?
Автобусы "LUX Express" хорошо возят. И если заранее по их сайту полазить то у них бывают хорошие скидки.
А так же автобусы "Ecolines" Двухэтажный лайнер ездит со стюардесой и буфетом, вплоть до горячих блюд :-)

Я этим летом покатался не один раз и с Люксом и с Эко. Между ними есть незначительный различия. Будут вопросы - спрашивай
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2013. 06:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2013. 06:54
Бычок, спасибо тебе дорогой! Ладно, буду ещё зондировать почву. Улыбаеться
Приветливый Бычок :
Кстати кем ты решила ехать из Питера в Ригу?

Я так глобально к этому не подходила, я интересовалась просто возможностью и стоимостью. Мне приходит рекламка на почту "LUX Express" (я раньше у них билеты заказывала), и в удобное время ходят и цены я нашла, ну, просто оооочень демократичные, очень! Поэтому, вроде больше и ничего не искала. Улыбаеться
Приветливый Бычок :
Будут вопросы - спрашивай

Да, ты просто находка для меня!! Вери Хеппи Конечно вопросы будут! Дай Бог, что всё срастётся с паспортами и визой, и я всё-таки поеду в Прибалтику в мае, я обязательно тебе их задам, потому что я никогда не ездила из Питера до Прибалтики на автобусе. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2013. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2013. 11:09
Язык зато я ездила! так что спрашивай тоже!

в крайнем случае - поедем в Питер! Я очень его люблю, уже 2,5 года не была.. соскучилась..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2013. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2013. 11:58
CECTPEHKA :
Язык зато я ездила! так что спрашивай тоже!

Ой .. ну, конечно же!! Я просто привыкла, что ты живёшь в ЕС и на особом положение в смысле виз туда-сюда, хотя в этом вопросе они тут совершенно не причём! Гига улыбка
CECTPEHKA :
в крайнем случае - поедем в Питер! Я очень его люблю, уже 2,5 года не была.. соскучилась..

Да, конечно, это даже не обсуждается! Ага! Подмигивает Вери Хеппи В Питере я полюбому планирую остановиться, вопрос только на сколько, либо на обратном пути из Прибалтики на надолго, либо только и с разу в Питер, это уже на подольше. Вери Хеппи
CECTPEHKA :
Нат, паспорт тебе выдает твое государство, а визу другое. Поэтому тут состыковок не ищи.

Я понимаю, но тогда я не понимаю, кто мне палки-то в колёса может вставлять из-за близких сроков окончания моего загран паспорта, Российская сторона или Латвийская? В сомнении В сомнении В сомнении

Французский консульский центр мне ответил, что я могу ездить до окончания моей визы, то есть их близкое окончания моего загран паспорта вообще не волнует, главное, что бы, дата моего обратного билета была раньше.
CECTPEHKA :
Я бы посоветовала позвонить в погран.пункт Шереметьево или Домодедово.

Сестрёнк, это дохлый номер! Всё время занято, это бесполезно, что, собственно, и следовало ожидать. Как впрочем, и дозвониться в Латвийский визовый центр. Гига улыбка Гига улыбка


Дальше, если предположить, что срок моего загран паспорта может напрячь паспортно пропускной пункт моей страны (по идее, это более чем странно). В шоке В сомнении В сомнении Вот, сто я нашла:

Основные принципы работы отдельного отряда пограничного контроля (ООПК) в аэропорту

"Срок действия любого загранпаспорта - пять или десять лет. Однако в ряде стран при выдаче въездной визы имеются ограничения, если до срока окончания действия паспорта осталось менее трёх месяцев, в некоторых странах - менее шести. Если же российский гражданин выезжает в такие страны за несколько дней до окончания срока действия паспорта, то следует помнить, что российский паспортный контроль проверяет дату окончания паспорта и наличие обратного билета. И если, например, в аэропорту при прохождении паспортного контроля обнаружится несоответствие даты обратного билета сроку действия загранпаспорта, то турист будет снят с рейса. Согласно правилам перевозки авиаперевозчики при оформлении авиабилетов также проверяют сроки действия загранпаспортов." (Отсюда)


Т.е. сроки окончания моего паспорта пугают именно принимающую сторону при выдаче визы. Но мне её дали. Французская сторона подтвердила, что я могу по ней ездить до её окончания без проблем. Прочитав наше законодательства, где чётко говориться, что выезд осуществляется по действующему документу, а паспорт мой несомненно является действующим документом, получается, что у наших паспортно пропускной службы тоже вопросов быть не должно.
Остаётся, поинтересоваться мнением Прибалтийской стороны, вряд ли у всех стран ЕС здесь одинаковая политика. В сомнении


Вообще, конечно, мне в голову пришло, что я могу это прямо в Шереметьево в феврале спросить, когда буду в Ниццу лететь. Но это то, что касается наших служб. Как поведут себя сотрудники паспортно пропускного пункта одной из Прибалтийских стран, я не знаю. В сомнении Хотя, я всё больше склоняюсь к той мысли, что ограничений по срокам действия паспорта, если виза уже стоит, нет. Это ограничение существует лишь на заявление на её подачу. ИМХО. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006