Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Альпийский трекинг или просто походы в горы

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 23 дня
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Окт, 2008. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Окт, 2008. 13:30
Klevant :
а если возьму, то - только поваром….,


Возьмите меня поваром ) гарантирую - дойдут не все, особенно те, кто с издевками )))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Окт, 2008. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Окт, 2008. 18:10
Арина М :
Возьмите меня поваром ) гарантирую - дойдут не все, особенно те, кто с издевками )))

Так..., приятное событие дня сегодняшнего: начинает формироваться туристическая группа для походов в Альпы... Замечательно! :fr
Может, Арина М - поваром трудновато сразу? И идти…, да ещё на стоянках готовить на примусе или газовой горелке.
Но гарантировать нужно, что дойдут ВСЕ. В горах издеваться быстро перестанут - на маршруте ишачить нужно. Подмигивает
А то, кто сойдет с маршрута - опять забота - куда его девать и транспортировать... В сомнении

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 12 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Окт, 2008. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Окт, 2008. 19:11
Klevant :
Арина М :
Возьмите меня поваром ) гарантирую - дойдут не все, особенно те, кто с издевками )))

Так..., приятное событие дня сегодняшнего: начинает формироваться туристическая группа для походов в Альпы... Замечательно! :fr
Может, Арина М - поваром трудновато сразу? И идти…, да ещё на стоянках готовить на примусе или газовой горелке.
Но гарантировать нужно, что дойдут ВСЕ. В горах издеваться быстро перестанут - на маршруте ишачить нужно. Подмигивает
А то, кто сойдет с маршрута - опять забота - куда его девать и транспортировать... В сомнении


Я как посмотрел на горы вокруг,так сразу и понял,что в этих горах даже маршрута не составишь,потому как немного пройдёшь и обязательно уткнёшся в частные владения.Такие походы страсть как не люблю.Не знаю но мне так кажется,а там кто его знает.И потом когда я глянул на этот мешок что за спиной у товарища организатора,мне сразу стало страшно и я уже лучше посижу возле моря,никуда не торопясь. В сомнении Глазки По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Окт, 2008. 20:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Окт, 2008. 20:24
voldemar49 :
Я как посмотрел на горы вокруг,так сразу и понял,что в этих горах даже маршрута не составишь,потому как немного пройдёшь и обязательно уткнёшся в частные владения.Такие походы страсть как не люблю.Не знаю но мне так кажется,а там кто его знает...
Маршрутов туристических в Альпах предостаточно, самых разных категорий сложности…
И в основном, voldemar49- они не упираются в частные владения. Подмигивает
А иногда туристам вообще предлагают трекинг без инструктора. Это значит, что туристу дают карту и описание маршрута и без лишней клади отправляют в горы. Благо, почти везде – досягаемость до оборудованного привала не более времени в пути светового дня. Поэтому и рюкзаки там нужны не такие большие, как на аватарке «у товарища организатора». Sil
voldemar49 :
...И потом когда я глянул на этот мешок что за спиной у товарища организатора,мне сразу стало страшно и я уже лучше посижу возле моря,никуда не торопясь. В сомнении Глазки По секрету
Но этот мешок - рюкзак со сложенным парапланом (вес 20 кил). Таскают его для "тренировки" наверх, По секрету - когда не смогли выпарить с горки у моря и "слились" вниз… Пилот

P.S. На роль организаторов походов как-то не претендую – ибо нет пока такого опыта в Альпах, а вот инициатор - это ближе. Думается, что в межсезонье появятся ещё на форуме туристы с опытом и расскажут нам всем подробнее о походах и маршрутах.
Вот к ним тогда и попросимся сообща…, вместе с теми, кто сейчас радостно устроился на берегу моря… Улыбаеться

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 12 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Окт, 2008. 21:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Окт, 2008. 21:27
Klevant :
[А иногда туристам вообще предлагают трекинг без инструктора. Это значит, что туристу дают карту и описание маршрута и без лишней клади отправляют в горы. Благо, почти везде – досягаемость до оборудованного привала не более времени в пути светового дня. Поэтому и рюкзаки там нужны не такие большие, как на аватарке «у товарища организатора». Sil
[этот мешок - рюкзак со сложенным парапланом (вес 20 кил). Таскают его для "тренировки" наверх, По секрету - когда не смогли выпарить с горки у моря и "слились" вниз… Пилот

P.S. На роль организаторов походов как-то не претендую – ибо нет пока такого опыта в Альпах, а вот инициатор - это ближе. Думается, что в межсезонье появятся ещё на форуме туристы с опытом и расскажут нам всем подробнее о походах и маршрутах.
Вот к ним тогда и попросимся сообща…, вместе с теми, кто сейчас радостно устроился на берегу моря… Улыбаеться


Конечно же это заманчиво...Что может быть лучше гор?Конечно же горы..В австрийских Альпах это точно что есть где погулять,и горки наблюдал за 3000 с ледниками...И правда когда мне было около 30-ти то меня тянуло и на Кавказ в Тиберду и на Дальний Восток побродить по горрам и сопкам,а сейчас чё то всё больше по музеям и выставкам,да и на море чё то уже боюсь....вдруг на голову кто нить сольётся..жуть.Не оно конешно потому шо шож...Горы весьма полезная вещь и конечно же Вы найдёте себе единомышленников и попутчиков.Удачи Вам. В сомнении По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Окт, 2008. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Окт, 2008. 11:04
voldemar49 :
Конечно же это заманчиво...Что может быть лучше гор?Конечно же горы..В австрийских Альпах это точно что есть где погулять,и горки наблюдал за 3000 с ледниками...И правда когда мне было около 30-ти то меня тянуло и на Кавказ в Тиберду и на Дальний Восток побродить по горрам и сопкам,а сейчас чё то всё больше по музеям и выставкам,...

Каждый мужчина, помимо стандартного набора в жизни (сын, дерево, дом и книга), – видимо наматывает ещё свои километры и высоты в жизни.
Побывав рядом с 3000 – можно и по музеям теперь неторопливо…
Как соскучитесь, voldemar49 по походам – дайте знать…По секрету
voldemar49 :
...да и на море чё то уже боюсь....вдруг на голову кто нить сольётся..жуть.Не оно конешно потому шо шож...

Да "жути" никакой, как правило, нет. Подмигивает
Пилоты выбирают свои пляжи, как, например Дюна Пила , что рядом с Аркашоном.
Посчастливилось побывать там на Фестивале в 2006 году.
voldemar49 :
Горы весьма полезная вещь и конечно же Вы найдёте себе единомышленников и попутчиков.Удачи Вам. В сомнении По секрету...

За пожелания спасибо! Видимо, не побывав с рюкзаком в Альпах – не успокоюсь (на машине - не в счёт). Улыбаеться

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 12 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Окт, 2008. 12:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Окт, 2008. 12:49
Klevant :
[]

Как соскучитесь, voldemar49 по походам – дайте знать…По секрету [За пожелания спасибо! Видимо, не побывав с рюкзаком в Альпах – не успокоюсь (на машине - не в счёт). Улыбаеться





Нет конечно же я бы с радостью..Но как я понял со слов поварихи..
По секрету
Арина М писал(а):
Возьмите меня поваром ) гарантирую - дойдут не все, особенно те, кто с издевками )))

И будет достаточно одного намёка на шутку и я сразу превращаюсь в шашлык...особенно если она заканчивала курсы поваров,в том месте где Кук побывал в последний раз,в гостях у аборигенов.И шо мне такой поход нужен?А я люблю шутить,и по сему,я лучше на машине подъеду к этой горке на подъёмнике быстро поднимусь вверх,и оттуда потихоньку буду спускаться вниз,но всё же поглядывая наверх,следя затем чтоб мне никто незаметно не слидся на голову....Вот такой поход мне больше по душе Глазки Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  voldemar49
voldemar49
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 10 мес. 12 дней
Сообщения: 307
Благодарности:
Вам 8
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Окт, 2008. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Окт, 2008. 13:39
[quote="Как соскучитесь, voldemar49 по походам – дайте знать…:

Я лучше здесь поёрзаю,глядишь каку никаку форельку завалю. По секрету Глазки

[URL=http://keep4u.ru/full/081026/a4087ce3924f055465/jpg] [/URL]
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Ноя, 2008. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Ноя, 2008. 15:47
voldemar49 :
Нет конечно же я бы с радостью..Но как я понял со слов поварихи..
По секрету
Арина М писал(а):
Возьмите меня поваром ) гарантирую - дойдут не все, особенно те, кто с издевками )))

И будет достаточно одного намёка на шутку и я сразу превращаюсь в шашлык...особенно если она заканчивала курсы поваров,в том месте где Кук побывал в последний раз,в гостях у аборигенов.И шо мне такой поход нужен?А я люблю шутить,и по сему,я лучше на машине подъеду к этой горке на подъёмнике быстро поднимусь вверх,и оттуда потихоньку буду спускаться вниз,но всё же поглядывая наверх,следя затем чтоб мне никто незаметно не слидся на голову....Вот такой поход мне больше по душе Глазки Вери Хеппи

Ох, voldemar49, что-то не верится, что "поварёнки", как и "парапланки" могут так сильно напугать бывалого. В сомнении Гига улыбка Улыбаеться

А пока - байка на тему... По секрету

«Люблю я горы, особенно - горы подушек»
(крылатая фраза друга моего Семёна)

Вот, о нашем совместном первом походе с ним и пойдет речь…

Мы познакомились с Семёном уже взрослыми специалистами, которые шли в гору по своей служебной лестнице быстрее, чем ходил я, с большим рюкзаком в группе горных туристов…
Сотрудники по разному относились к этому увлечению, но всё равно сорганизовалась довольно стабильная группа, с которой можно было ходить по маршрутам.
За окном того незапамятного года стоял март, а может начало апреля – когда после довольно длительного межсезонья просто захотелось выехать на поезде в предгорье.
И промять свои косточки мимо горного села - родины космонавта Джанибекова.
Вот тут и первый раз попросился Семён на маршрут.
Уж очень хотелось ему пройтись с невестой в группе – планировалось дойти до водопада, где можно было испытать себя под струйками ледяной воды…
До водопада, если мне не изменяет память – часа полтора-два спокойной ‘ишачки’ в горку, с одним привалом.
На привале друг мой открывает большущий спортивный баул и достает четыре довольно вместительных пиалушки для своих попутчиков и глядя на наши закопченные и помятые кружки - извлекает несколько бутылок минеральной воды и пытается достать ещё что-то… - далеко не легкое.
Конечно, некогда было его проинструктировать и познакомить с обычной раскладкой.
Все было довольно спонтанно – типа похода выходного дня с "матрасниками".
Все было бы хорошо – молодые, здоровые – почему бы и не пронести пару часов спортивную сумку в руках, или на одном плече.
Как всегда появляется "НО".
Но нам пришлось идти почти четыре часа – ибо водопад не хотел появляться за очередной горкой.
И когда надежда растаяла – на корабле назрел бунт.
Все разом остановились, бросили свои рюкзаки и сумки и устремили взоры на "Сусанина" – готовые сотворить с ним всё, что угодно.
Только Семён потихоньку стал продвигаться ко мне, и так, как бы очень тихо, спрашивает: – "Ну ладно, но хоть где здесь туалет знаешь?"
Спас он меня от тишины инквизиции.
Такого хохота в ущелье больше не слышал за годы походов...


P.S. А водопад тот давно пересох, как речушка (сай) после оползня поменяла русло.
Поблагодарили(1): Vadim

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Ноя, 2008. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Ноя, 2008. 16:32
voldemar49 :
Я лучше здесь поёрзаю,глядишь каку никаку форельку завалю. По секрету Глазки

Неуж из арбалета чичас "заваливают" рыбку? В сомнении Глазки
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006