Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Храм для V.I.P - ов


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Июн, 2013. 08:31     Храм для V.I.P - ов
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Июн, 2013. 08:31
Храм для V.I.P - ов

Один из наиболее ярких исторических монументов Ниццы - Храм Святой Реператы, в настоящий момент переживает свой ренессанс.

Храм Святой Репараты в Ницце

После продемонстрированной недавно полной реставрации фасада, работа над реставрацией внутреннего убранства церкви всё ещё продолжается. Однако не всё так радужно.

Храм Святой Репараты в Ницце

С одной стороны, храм переживает свой новый взлёт, а с другой - его прихожане теряют свой любимый приход – храм Святой Репараты отныне закрыт для церемоний венчания, отпевания и крещения.

Подробно

Фотографии Храма святой Репараты после неполной реставрации.



1.jpg


3.jpg


2.jpg


15.jpg


10.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Июн, 2013. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Июн, 2013. 08:44
Всегда грустно, когда такое происходит. Но .. наверное, таковы современные реалии. В мире мало что остаётся для души и существует с помыслами о душе. Слова той жительницы о крематории задели за живое, в них такое отчаяние..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Июн, 2013. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Июн, 2013. 13:34
Нда, практика расплачиваться за дорогое внешнее убранство, кажется переходит с людей на храмы.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Июн, 2013. 14:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Июн, 2013. 14:56
Что ты имеешь ввиду? В сомнении Ты имеешь ввиду кто платит, тот и танцует? Я понимаю, что на убранство храма были потрачены очень большие деньги, но ведь если бы было озадачиться, то наверняка бы смогли найтись меценаты, которые бы смогли себе это позволить не ставя такие условия. А на чьи средства восстанавливается храм?

Вадим, а что значит
Статья :
Оказывается, три года назад его вывели из епархии Старой Ниццы."

А куда его ввели? Он теперь чей? Кому принадлежит?
Статья :
в храме будет организовываться культурная, музыкальная, художественная деятельность.

А это как? Ну, конкретнее что там будет? Выставки, концерты? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2013. 00:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2013. 00:03
Nata :
Ты имеешь ввиду кто платит, тот и танцует?

Именно это.
Nata :
если бы было озадачиться, то наверняка бы смогли

Бы..бы...бы... но в реальности никто не озадачился и всё стало так, как есть..
И потом я не слышал, чтобы французы собирали столько много денег - у них же нефтемагнатов нет, а всем миром по три евро собирать... не получилось бы.. Тем более, из налогов и так идут деньги и на поддержание архитектурных памятников, так что платить два раза никому бы и в голову не пришло.. разве что добавить..
Nata :
А на чьи средства восстанавливается храм?

Похоже, что на государственные.. то есть на деньги налогоплательщиков, выделенных государством..
Nata :
А куда его ввели? Он теперь чей? Кому принадлежит?

Этот момент не уточняется, но видимо он попадает под прямое подчинение французского "РПЦ" Гига улыбка
Nata :
А это как? Ну, конкретнее что там будет? Выставки, концерты?

Ну да, а католических храмах (в частности в храмах Ниццы) и сейчас проводятся концерты классической музыки например.
Это же католицизм - он религию традиционно притягивает к жизни, в отличии от истинного православия. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2013. 04:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2013. 04:39
Vadim :
И потом я не слышал, чтобы французы собирали столько много денег - у них же нефтемагнатов нет

Нет французов миллионеров-миллиардеров? В сомнении
Vadim :
Похоже, что на государственные.. то есть на деньги налогоплательщиков, выделенных государством..

Тогда я не очень понимаю в этом смысле принцип "кто платит, тот и танцует". В сомнении Ну, просто если храм ремонтировался так же, как и все остальные храмы, на средства налогоплатильщиков, то почему только для избранных? У нас, вот, Газпром в городке бассейн строит на свои деньги, так мы тоже думали, что это общественный бассейн, и позиционировался он так, а теперь выясняется, что для своих сотрудников. Ну, так на свои же ... хотя народ и при таком раскладе бузит потихоньку. В сомнении
Vadim :
Ну да, а католических храмах (в частности в храмах Ниццы) и сейчас проводятся концерты классической музыки например.

Но при этом в них можно обряды проводить, да? В сомнении Тогда почему в этот нельзя? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2013. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2013. 12:14
Nata :
Нет французов миллионеров-миллиардеров?

Есть, но крупная благотворительность, на сколько я понял, во Франции не в части от того, что все эти миллионеры уже заплатили за всё огромные налоги и государство, соответственно, обязано сделать и подправить всё, что не так.
Nata :
Ну, просто если храм ремонтировался так же, как и все остальные храмы, на средства налогоплатильщиков, то почему только для избранных?

У меня нет детальной распечатки счетов, но есть бюджеты городские, есть региональные, есть национальные и вот от того из которого отслюнявили деньги, и зависит чьи интересы будет соблюдать храм - городские, региональные или общенациональные. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
У нас, вот, Газпром в городке бассейн строит на свои деньги, так мы тоже думали, что это общественный бассейн, и позиционировался он так, а теперь выясняется, что для своих сотрудников. Ну, так на свои же ... хотя народ и при таком раскладе бузит потихоньку.

Ну это несколько иное дело.. тут государство не при чём.
Nata :
Но при этом в них можно обряды проводить, да?

Конечно можно!
Nata :
Тогда почему в этот нельзя?

Потому что он один, как Нотр Дам Де Пари попал под какие-то там особые национальные правила, при том, что никого об этом даже не спросили.. как-то через коленце, что ли..
Во Франции видимо стали входить во вкус не спрашивать людей и самим всё решать сверху.. Грустный Грустный Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2013. 13:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2013. 13:15
Vadim :
Есть, но крупная благотворительность, на сколько я понял, во Франции не в части от того, что все эти миллионеры уже заплатили за всё огромные налоги и государство, соответственно, обязано сделать и подправить всё, что не так.

Мне кажется, что ... это несколько формальный подход. В сомнении Всем мы живём и платим налоги и миллионеры и не миллионеры, и во Франции и не во Франции. Здесь дело даже не в размере налога, а то что формально мы всё заплатили и мы никому ничего больше не должны. В сомнении Но если бы это всё всегда было так, то столько бы хорошего, важного и нужного просто бы не дошло до нашего времени и не сохранилось бы для нас. Улыбаеться Поэтому ... ну, ничего, наверное, не попишешь, если, уж, на тебе выпало это бремя больших денег, брать на себя ответственность чуть больше и чуть масштабнее, чем другие. В сомнении
Vadim :
У меня нет детальной распечатки счетов, но есть бюджеты городские, есть региональные, есть национальные и вот от того из которого отслюнявили деньги, и зависит чьи интересы будет соблюдать храм - городские, региональные или общенациональные. Подмигивает Улыбаеться

Всё равно не могу понять, ну в чьих из перечисленных структур интересов, отобрать храм у людей? В сомнении В сомнении
Vadim :
Ну это несколько иное дело.. тут государство не при чём.

Ну, а как не причём? Место то небось выделяли в инфраструктуре района, что бы и люди могли пользоваться, другого-то нет. А у нас как водится по ходу всё решили, как обычно решается в Москве. Например взять историческое здание под реконструкцию, формально, а потом делай с ним что хочешь, хоть трава не расти.
Vadim :
Во Франции видимо стали входить во вкус не спрашивать людей и самим всё решать сверху..

Грустно...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2013. 15:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2013. 15:27
Nata :
Всё равно не могу понять, ну в чьих из перечисленных структур интересов, отобрать храм у людей?

Судя по их решению, у французского государства, или "РПЦ". Кто бы там ни был, понять логику этого решения невозможно.
Nata :
Место то небось выделяли в инфраструктуре района, что бы и люди могли пользоваться, другого-то нет. А у нас как водится по ходу всё решили, как обычно решается в Москве. Например взять историческое здание под реконструкцию, формально, а потом делай с ним что хочешь, хоть трава не расти.

Ну это да, просто я деталей не знаю - если место проходное, то это конечно жирно под одну структуру на нём земельку давать.
Nata :
Поэтому ... ну, ничего, наверное, не попишешь, если, уж, на тебе выпало это бремя больших денег, брать на себя ответственность чуть больше и чуть масштабнее,

Это нам понятно, когда бюджет и налоги разворовываются и хочешь-не хочешь, всю ответственность всё равно нужно брать на себя. А во Франции эта система работает и деньги все на виду, и с налоговой тут вообще никто не шутит - общипывают как липку всех, так что.. тут мировоззрение разное.. если есть важное здание, которое нужно чинить, то никому в голову не придёт скидываться на это дело - государство починит, как положено.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Июн, 2013. 16:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Июн, 2013. 16:24
Vadim :
Это нам понятно, когда бюджет и налоги разворовываются и хочешь-не хочешь, всю ответственность всё равно нужно брать на себя.

Слушай, я знаешь о чём подумала? Вот, интересно, ведь в России историческая традиция такая - меценатство. Как сейчас я не знаю, но меценатов прошлых веков я, скажем с лёгкостью назову в количестве человек восьми, не раздумывая. А во Франции есть .. ну, ладно, пусть не есть, пусть было, было само такое явление, как меценатство, или оно вообще чуждо французам? В сомнении

P.S. Смотрю на фотографии церкви - очень, конечно, такое величественное и роскошное убранство. Улыбаеться Хорошо, что восстанавливают. А что там дальше будет время рассудит и история разберётся. Подмигивает Улыбаеться Справедливость и добро всё равно же обязательно восторжествуют! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006