Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Постновогодний психоз))

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2015. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2015. 12:50
CECTPEHKA :
Поддержу Вадима. Но и понимаю позицию Натки и Exocat'a.
Все эти долбоёПы от того и сидят на своих местах, что трезво-соображающий народ интеллигентно молчит. А молчит от того, что знает, что интеллигентного и трезво-соображающего народа, нуждающего в рабочем месте много, и этому самому долбоёПу ничего не стоит сменить одного недовольного на одного терпящего. как-то незаметно мы все стали терпилами. да-да, выражаясь блатным языком - именно терпилами.

Марши единства, согласных и обездоленных - стали возможны только на фоне почти межгалактических событий. Нужных кучке долбоёпов более высокого ранга, чем наши рабочие руководители.

А доколе?...

Трезво-соображающий народ часто не молчит, а делает конкретные шаги по изменению конкретной ситуации с конкретном месте (вот как у Вадима в примере с дорогой и врачом), таких случаев много и это нормально.
Описанная мной проблема состоит в том, что система построена так, что даже занимаясь преображением жизни вокруг себя, ты не можешь изменить структуру и тенденции. И поэтому, потратив силы и время на увольнение неквалифицированного врача ты добьёшься исключительно его увольнения, а не улучшения обслуживания. Так как система на его место посадит точно такого или хуже. И именно такая тенденция сейчас в Москве, просто тот, кто не видит систему изнутри, тот радуется благоустройству дворов и парков, а это исключительно пиар-акция под которую исчезают суммы в порядки превышающие те, которые исчезали при Лужкове, однако при Лужкове были незыблемы траты обеспечение жизнедеятельности города, а сегодня это мираж.
И к сожалению система - это не кучка долбоёпов высокого ранга, а то, что вокруг такого уже сформировался клан, который не терпит никого пришлого, даже если этот пришлый специалист высокого класса. Или терпит короткое время и даже платит ему деньги, для исправления конкретной ситуации, а потом на это место, если оно денежное или властное опять приводится клановый человек. А если это просто порядочный работоспособный специалист средней руки, то он в этой системе может выжить только на третьих ролях, выполняя беспрекословно указания, иначе кормить детей будет нечем.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2015. 14:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2015. 14:18
Vadim :
Ты не ответила на мой вопрос - есть ли возможность анонимно обратиться напрямую к начальству?

Я просто не совсем понимаю про какое начальство ты говоришь? Про директора или про министерство? И туда и туда я не очень понимаю, куда там именно писать? В сомнении В сомнении Просто на сайты? В сомнении В сомнении Руководство, наше во всяком случае, будет за неё держаться, потому, что цель - перевести с федеральной собственности на автономку, и потом уже приватизировать. Человека брали конкретно под это.

CECTPEHKA :
А молчит от того, что знает, что интеллигентного и трезво-соображающего народа, нуждающего в рабочем месте много, и этому самому долбоёПу ничего не стоит сменить одного недовольного на одного терпящего

Нам всем уже насколько раз говорили, что здесь никто, никого не держит. Что дверь широкая, и за дверью в коридоре стоит большая очередь из безработных, которые готовы браться за любую работу, и работать не нормировано, т.е. и вечерами и в выходные, и будут благодарны, в отличие от нас. И для примера почти дословные слова: "Вот, буквально вчера приходила женщина. Такая приятная во всех отношениях. Она работала в детском саду (правда не знаю кем, надеюсь по специальности). Она такой светлый человек, такая позитивная, я бы с удовольствием бы её взяла на какое-нибудь ваше место". (конец цитаты). Что такое детский сад. Это .. ну, пусть 15 человек сотрудников - а у нас их тысяча!!! Какие там обороты? А у нас 2,5 миллиона в день! О чём здесь вообще говорить?! "Она светлый человек" - (при общении), вот критерий! Ни соразмерность опыта на соответствующей работе ничего, не важно! Только личностный фактор и широкая дверь! Грустный
CECTPEHKA :
А доколе?...

Доколе я не знаю, но я точно не декабрист. У меня родители на пенсии, я им помогаю, у меня брат на нерабочей инвалидности, я ему помогаю. Я не могу себе позволить такой широкий жест, как взбрыкнуть, и в кризис остаться без работы, в надежде, что я потом что-нибудь где-нибудь найду. Я видимо слабая, я и не отрицаю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2015. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2015. 12:50
А у меня нет никакого синдрома. Вчера без десяти шесть прозвенел будильник, организм радостно закричал: "Наконец-то жизнь вошла в режим", и я с хорошим настроением пошёл проводить занятия Пляж
Всё-таки преподавательская работа за счёт общения с детьми и молодёжью приносит позитивные эмоции. Вот бумаги, отчёты, проверки, экзамены - это уже тяжело. Но это наваливается, как правило, ближе к концу учебного периода и в начале года кажется, что всё это ещё далеко.
Ну а так на самом деле, да - непрофессионализм, отбор работников по негативному принципу и по принципу приближённости к "своим" - это сильно тормозит развитие во всех областях.
То, что зачастую сейчас делается с образованием и наукой - иначе как вредительством назвать сложно.
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2015. 13:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2015. 13:51
Серж :
"Наконец-то жизнь вошла в режим"

Согласен. Улыбаеться
Мне вообще кажется, что мы слишком много отдыхаем. Сколько получается? 12 дней?
Многовато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2015. 14:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2015. 14:00
oblomoff :
Серж :
"Наконец-то жизнь вошла в режим"

Согласен. Улыбаеться
Мне вообще кажется, что мы слишком много отдыхаем. Сколько получается? 12 дней?
Многовато.

11 дней, и это в самый раз, и успели принять гостей, и сами успели съездить в гости. Ага!
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2015. 14:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2015. 14:36
Ну если гостей тьма, то и двух недель мало. Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Янв, 2015. 16:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Янв, 2015. 16:19
Nata :
Я не могу себе позволить такой широкий жест, как взбрыкнуть, и в кризис остаться без работы, в надежде, что я потом что-нибудь где-нибудь найду. Я видимо слабая, я и не отрицаю.

Нат, вообще, я сам собирался это сделать.. По секрету Гига улыбка
А в целом, уже не плохо, если осознание собственной ответственности и необходимости действовать и реагировать на несправедливое, хотя бы будет расходится по умам наших сограждан..
Когда один - конечно и страшно и мало результативно, но когда много и повсеместно это поймут и с этим согласятся, то что-то можно будет сделать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006