Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
К чёрту работу!

 ❮   1, 2, 37, 8, 9, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 16:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 16:43
Gruffalo :
Интересно, успеют ли приезжие "оврепеизироваться", или..

Вот очень интересный и актуальный вопрос, я тоже его себе то и дело задаю, и пока ответ не утешительный. У меня вообще такое ощущение, что Европу сознательно и очень активно ведут к такому глобальному и масштабному коллапсу, из которого она уже не должна будет выбраться... Как будто в этом идея и в этом некий сговор, только понять не могу кого В сомнении Для Америки это слишком масштабно ... такое ощущение что кто ведёт очень большую игру и пытается и постепенно выходит на финишную прямую. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 1 день
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 17:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 17:07
Gruffalo :
но вот иммиграционная политика Европы вызывает удивление - толерантность толерантностью, но не размоется ли европейская культура, как таковая?

да она уже размывается, то там то сям перестают праздновать христианское рождество, чтоб не ранить чувств верующих мусульман к примеру, разве это не самое сокровенное, я к будущему (хоть где) очень скептично отношусь, мы простые людишки нужны всего лишь как потребители, вот и объединяют нас в ЕСы, ЮСы, ТСы, для количества, а качество наверно каждый сам себе выбирает, возможность вроде есть, ну в смысле мир сделали было глобальным, только вот в последнеее время стали снова делить по нациям.
не буду утверждать, но по моим наблюдениям "сложный" вопрос миграция, счастье это или трагедия занимает только нас в СССР родившихся Глазки , рискну предположить что это воспитано временами железного занавеса, закрытая страна и только в этих пределах человек можт быть счастлив. А миграция-то она была, есть и будет, это же всего лишь перемещение из точки А в точку Б на карте, одни уезжают, другие приезжают, у каждого своя биография, свои причины и интересы В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 18:36
Ina :
не буду утверждать, но по моим наблюдениям "сложный" вопрос миграция, счастье это или трагедия занимает только нас в СССР родившихся Глазки , рискну предположить что это воспитано временами железного занавеса, закрытая страна и только в этих пределах человек можт быть счастлив. А миграция-то она была, есть и будет, это же всего лишь перемещение из точки А в точку Б на карте, одни уезжают, другие приезжают, у каждого своя биография, свои причины и интересы

Ну да-а-а ... так незаметно и исчезнет с лица земли европейская культура ... и Рождество перестанем отмечать, все хиджабы оденем и баранов резать будем на праздник Курбан байрам. Я собственно не против последнего, где-нибудь в Афганистане, но вот видеть это действо в парк Тюильри, скажем, я пока не готова. Ага!
И потом, я понимаю, что миграция плёвое дело для тех кто едет, но почему она вдруг стала плёвым делом для тех, к кому едут? В конце концов это ставит нацию перед фактом жить с теми, кто "понаехали". К примеру, взять тех, кто "в СССР родившийся", ты ещё пойди попробуй, эмигрировать в туже Францию, столько условий и припонов. Хотя "мы", если и решаемся на эмиграцию, то уж точно не для того, что бы на пособия жить, а что бы работать, вот привычка у нас такая, ещё с СССР. И мы с европейским менталитетом, как не крути, и мы и к нам легче адаптироваться. А те, кто приезжает сейчас в туже Францию или Италию, на лодках, по праву колоний, и т.д. они же в большинстве своём и не собираются работать, живут на дотации и требуют лучших условий. ИМХО
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 19:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 19:25
Каждый раз, как мне взбредает куда-то переехать, я тщательно изучаю многолетние форумы славян в данном государстве или городе. Благо интерактивные карты позволяют "гулять" по городу и заглянуть почти в каждую улочку. Трачу на это уйму времени, и порой, получается так, что выпадаю из реальности и начинаю жить с ними в виртуальном мире. Со временем, узнаёшь столько всего, что понимаешь - проблемы будут те же, а может и пошире. Вроде хочется уехать от проблем, но изучая "матчасть" понимаешь, что "там" то же самое. Как говорил Миша Жванецкий: "Количество сволочей постоянно и неизменно. Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим".
Вижу, как многие "коренные" уезжают из Европы в Австралию и прочие страны, где просто платят больше, за ту же самую работу. Мало кто рассматривает Китай и Юго-Восточную Азию в качестве места работы и проживания. А ведь там хорошему специалисту могут предложить весьма и весьма хорошие условия. Кроме того, эти страны находятся при авторитарных режимах, и "толерантностью" с сопереживанием политическим, религиозным или нетрадиционным, там занимается полиция. Я в принципе, стал сильно сомневаться в необходимости тотальной демократии. "Власть большинства" не так давно привела к власти радикальных исламистов в Египте. Пришлось вмешиваться США и вводить "свою" демократию. Однако.
Иногда задумываюсь, как правильно поступить и решить задачу с иммигрантами, при этом сохранить культуру, но и учесть экономическую составляющую. По примеру греков пнуть нелегалов метлой? Выгнать всех своих самодостаточных на улицы мести мётлами?
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Апр, 2015. 20:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Апр, 2015. 20:10
Это почти гениальный вопрос, потому что как вопрос он "ядерный", а в качестве ответа.... Каракумы. Улыбаеться
На мой взгляд, вы задаёте слишком много сложных вопросов (для себя) и по этим вопросам пытаетесь получить точечные ответы.... В сомнении Но так не бывает. Даже в маленькой Новой Зеландии. Ответов не будет, а будут сомнения и мучения.
Здесь надо бы чуть тоньше... ну на уровне мехмата. Подмигивает Вы меня понимаете? Чуть-чуть... глубже пинцетом, и там, рано или поздно, раскроется нечто... Улыбаеться
Я правда ещё не открыл, но верю в исследовательскую мысль нашего человека.

PS (почти без иронии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Апр, 2015. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Апр, 2015. 09:20
Цитата:
вы задаёте слишком много сложных вопросов (для себя)

В принципе, Вы правы. Но, видимо, мне это нравится:)
Самокопание, анализ и т.д. не позволяет опуститься на уровень "диван+ТВ+пиво", и философский поиск смысла бытия (вкупе с поиском решения глобальных проблем), возможно, это не более, чем хобби моего мозга, игра воображения. Значит ли это, что я уже самодостаточен и мне "нечем заняться"? Вполне возможно. Мешает ли мне это быть счастливым? Да нет, я вполне осознаю, что неплохо приспособлен для жития в данной местности и условиях, и, как говорят мои друзья: "На твоё место толпа желающих"...
В той же Ницце, по прошествии определённого времени, я бы смог наладить, пусть и скромную, но жизнь, и при этом находил бы массу как позитива, так и негатива. У нас те же проблемы с приезжими, которые (некоторые) ещё несут в себе радикальные идеи религиозного толка. Кроме всего прочего, по статистике, они совершают 3 из 4 преступлений в регионе. Хотя, для них дачные массивы переделали в посёлок, провели газ, построили мечети, школы, больницы, дают работу. Любимая у них "государство нам должно". Периодически в СМИ выходят статьи, как та или иная семья объявили голодовку, пока им не выделят квартиру. Фокус в том, что тут считается, что если вы родили больше 5-6 детей, то государство автоматически должно выделять вам квартиру. Такая вот ментальность.
Мне как-то довелось выехать в район по долгу службы, из-за жалоб местных на действия властей. Я тогда работал в одной занимательной организации, именуемой "либерально-демократическая партия" и начальство нас отправило отреагировать на ситуацию и, соответственно, повлиять на электорат. Как выяснилось, проблемы те же: "власть ничего не делает", "ничем не обеспечивает", "себе особняки понастроили" и т.д. по списку. Встретились мы с акимом (мэром) районного центра, и выяснилось, что у местных такой квест - плодишь кучу детишек 5-6-7, получаешь на них пособия, и можно с друзьями - такими же отцами - пить пиво и играть в карты. Зачем работать? Изучая Европу детально, выяснилось, что у вас те же самые грабли...
Ещё выяснилось, что с врачами у вас полный караул, и записываться надо за 3 месяца вперёд. По крайней мере, в Лионе так.

Женскому сословию в плане "философии" гораздо проще живётся. Они совершенно не заморачиваются глобальными "мировыми" проблемами и живут проблемами своей семьи. Вот бы научиться. Видимо, они в этом плане более целостные существа изначально. В этом плане мне нравится "отец" панды По (м/ф "Кунг-фу панда") который утверждал, что "каждому своё жизненное предназначение"...
Благо, душа на месте и не мается. Но вот, голова-а-а...
Это я всё к тому, что покупка недвиги в Европе (или где ещё), скорее, не необходимость, а тот геморрой, который даёт неплохой толчок к жизни. Хотя, если всё вокруг принять, то можно прожить довольно счастливую и размеренную жизнь. У Павла Кашина есть такая песня "Ступай", но..
Но ведь скучно же....
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Апр, 2015. 08:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Апр, 2015. 08:24
Уважаемые жители загнивающего Запада!
Простите за оффтоп, но мне, как жителю рая, можно всё. Наш Президент рая так и сказал:
https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/21678361/?frommail=1
Вот если бы не зима, да нам ещё бы и выход к морю... Laughing
Кто не знал, поясняю - в раю моря нет. И там холодно Laughing
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 10 Апр, 2015. 10:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 10 Апр, 2015. 10:50
Прочитал, но не понял в каком контексте Назарбаев сказал об этом. Вери Хеппи С 1991 года рулит страной, может чувствует дыхание оппозиции? В сомнении
Как вообще воспринимается Назарбаев в Казахстане? Похож на Ли Куан Ю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Апр, 2015. 18:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Апр, 2015. 18:04
Почитайте внимательно статью:
Глава государства заметил, что экономическое процветание не любит холода, предпочитая теплый умеренный климат.
Видимо, в Канаде, Норвегии и других северных странах, не знают экономических принципов Назарбаева.
Вообще, считается, что при нём всё хорошо, всё здорово, что в коррупции виноваты только чиновники и министры. Через 2 недели выборы президента. Против него идут двое: один какой-то районный эколог, и ещё кто-то неизвестный. Оппозицию задушили ещё в начале 2000-х. Недолюбливают многие, но боятся говорить - могут посадить. СМИ запретили печатать любой негатив в прессе под страхом закрытия бизнеса. Я общаюсь с редакторами, знаю.

На прошлых выборах он набрал 96%!!! На инаугурации он назвал выборы "самыми демократическими" в мире. Интересно, сколько он возьмёт на сей раз? Если меньше, то скажут, что рейтинг упал - "шестёрки" этого не допустят, если выше, то куда?

Скорее, это Брежнев. За ним стоит КНБ (КГБ) и элиты, которые доят страну и отправляют всё за бугор. Раньше всё шло в Европу, но в 2010-м где-то, почти все потоки пошли в ОАЭ (по данным транспэренси казахстан). По коррупции мы занимаем 126 место из 140 и находимся на одном уровне с Гондурасом:
http://www.transparency.org/gcb2013/country/?country=kazakhstan
В основном у нас бодрые лозунги, всякие пятилетки, индустриальные "прорывы" и т.д. На деле: растёт безработица, в 2014-м была девальвация и валюта обесценилась на 19 %. После выборов все ждут ещё одной девальвации, народ постепенно беднеет, уровень культуры ниже плинтуса, всё решается по родо-клановой принадлежности: Средняя Азия глазами советского кинематографа. Скоро сядем на коней, возьмём берданки, полосатые халаты и вперёд! Утрирую, конечно, но последние годы идёт спад...

Насчёт рая, он, похоже, в прямом смысле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Апр, 2015. 21:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Апр, 2015. 21:13
Ну, на всякий случай, для полноты картины. Чтобы вы знали, какая национальность у Будды... Laughing
https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/21690985/?frommail=1

Кстати, если вы не знали, колесо, тоже мы изобрели. Официально объявлено во время игр Азиады в 2011 году.
У нас это на каждом шагу... Ощущение, что у нас такой комплекс неполноценности, что нужно, практически, каждый день выходить на улицу, и что-то доказывать. В быту тоже самое - каждый праздник, любое застолье, по ТВ - мы казахи - о-о-о! Наша нация - о-о-о-о! Наш род - о-о-о-о!
Вот честно, ни в гости сходить, ни по душам поговорить. Поэтому и про рай в Казахстане, это норма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 37, 8, 9, 10, 11   ❯ 
Страница 8 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006