Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Автобусы, трамваи, электрички ( + расписание)

1, 2, 334, 35, 36   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 08:41     Автобусы, трамваи, электрички ( + расписание)
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 08:41
Здесь вы найдете расписание

автобусы, трамваи

электрички

Внимание!

Ввиду того, что автовокзал Ниццы (GARE ROUTIÈRE) навсегда ликвидирован и на его месте будет парковая зона, многие из остановок, указанных в данной теме, изменены и разбросаны по всему городу.
Будьте внимательны!
Адимн.


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Ср, 15 Апр, 2009. 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 10:46
Maria-Ky :
CECTPEHKA :
Автобус до Монако есть простой - идет вдоль побережья. И есть экспресс - идет через горы.


А 100-й это какой из них? Хочется прокатиться по побережью.


100-й -- это вдоль побережья... На втором написано просто Монако-экспресс.
Мы-то и на экспресс случайно попали, когда второй раз в Монако поехали... Кстати, для сравнения - оочень советую =) вообще нет ощущения, что едешь по Лазурному. Кажется словно тебя забросили на какую-то другую планету.. горы..пустота.. какие-то домики вдалеке... Подмигивает


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Вс, 18 Янв, 2009. 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Янв, 2009. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Янв, 2009. 10:52
А билетики продаются на автостанции или на остановках тоже можно купить?

Еще такой вопрос к тем, кто ездил в Грасс на автобусе - сильно он кружит по дороге? Я посмотрела по карте - получается ехать в гору, а меня иногда укачивает. Вот и думаю, может поехать на поезде?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Янв, 2009. 11:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Янв, 2009. 11:36
Maria-Ky :

А билетики продаются на автостанции или на остановках тоже можно купить?

Билеты - у водителя автобуса. Если нужен проездной (на 7 дней - выгоднее всего, кстати) или мульти-билет (на 20 поездок) - то либо в автоматах специальных, либо в кассе Lignedazur

Maria-Ky :

Еще такой вопрос к тем, кто ездил в Грасс на автобусе - сильно он кружит по дороге? Я посмотрела по карте - получается ехать в гору, а меня иногда укачивает. Вот и думаю, может поехать на поезде?


Laughing Laughing О, боже! Мария, ты даже не представляешь о чем ты мне напомнила.. Вестибюлярный аппарт - мое слааабенькое место.. поездку ИЗ Грасса запомню надолго..с пакетиком в руках под звуки "бее..". В общем, едь на поезде или бери какие-то спец. таблетки (Вадим про это мне посоветовал...правда поздно). А плюс мы еще были одурманены парфюмом, ибо нанюхались его несметно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Янв, 2009. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Янв, 2009. 12:30
Дааа! Буду серьезно думать в направлении поезда. Не хочется повторять твой путь с пакетиком Вери Хеппи . А так было бы удобно, мы будем жить недалеко от автовокзала, который на набережной. Ну ничего, надо и на электричке разок прокатиться!

Насчет проездного, думаю купить на 7 дней, чтоб голову не морочить одноразовыми билетами, вдруг мелочи не будет. Хорошо, что можно купить у водителя, а то у меня остались от Рима не самые лучшие воспоминания, связанные с покупкой билетика. Как сейчас помню, мы с кучей пакетов после шопинга нарезаем круги вокруг площади Венеции в поисках табачной лавки, где ими торгуют, а киоски все закрыты - время около 16-00, обед, что ли у них. А автобусов там полно, но водители билеты не продают. Можно, конечно, и зайцем, но штраф у них 50 евро, и по закону подлости как раз контролер и застукает!

Как я поняла, этот проездной действителен на все автобусы в Ницце и из Ниццы в окрестные города и веси?

Еще такой вопросик - надо ли голосовать подъезжающему к остановке автобусу, или они автоматом останавливаются, если видят на остановке народ (у нас в Москве так, а в Риме, будь он неладен, надо голосовать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Янв, 2009. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Янв, 2009. 13:34
Maria-Ky :
Дааа! Буду серьезно думать в направлении поезда. Не хочется повторять твой путь с пакетиком Вери Хеппи . А так было бы удобно, мы будем жить недалеко от автовокзала, который на набережной. Ну ничего, надо и на электричке разок прокатиться!)


Туда все-таки я не так уж плохо и доехала.. Посидела на скамеечке, когда вышла в Грассе, попила минералочки - и быстро отошла.. а вот после нюхания парфюма, да и темновато за окном уже было, и автобус какой-то вонючий попался..ой-ё-ё-ё-ё-ё... В общем, слава Богу, что пакетик был =)

Maria-Ky :
Насчет проездного, думаю купить на 7 дней, чтоб голову не морочить одноразовыми билетами, вдруг мелочи не будет. Хорошо, что можно купить у водителя, Как я поняла, этот проездной действителен на все автобусы в Ницце и из Ниццы в окрестные города и веси?


Мария, тот, что на 7 дней можно купить только либо в кассе Линь д'Азур (площадь Массена, на другой стороне от галереи Лафайет) либо в автомате (выглядит как банкомат), стоит на остановке трамвая у галереи Лафайет. У водителя только одноразовые билеты или билет на один день (без ограничесния количества поездок, 4 евро).

Билет этот действителен только в границах города Ниццы + creabus (которые туда наверх в горы идту..это если вдруг решишь скажем поехать в обсерваторию. Кстати СОВЕТУЮ!).
На все остальные направления - билет покупается у водителя и только у водителя =)

Билеты по Ницце - карточка с магнитной лентой. Незабудьте каждый раз при входе в транспорт подтверждать его в электронном компостере!!! (засовывать его стрелкой вниз в компостер и он оттуда должен "выплюнуться" и зажечься зеленая кнопка)
Билеты за границы Ниццы - чек из кассового аппарата у водителя в автобусе.

Maria-Ky :
Еще такой вопросик - надо ли голосовать подъезжающему к остановке автобусу, или они автоматом останавливаются, если видят на остановке народ (у нас в Москве так, а в Риме, будь он неладен, надо голосовать)


Надо!! Иначе проедет мимо. =))) Мы так один раз забыли..в итоге след. автобус еще полчаса ждали...
зато приехав обратно в Ригу, еще недели полторы голосовала тут Laughing Теперь снова отвыкла =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MONSTER
MONSTER
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 2 мес. 15 дней
Сообщения: 15
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 08:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 08:15
CECTPEHKA :
Надо!! Иначе проедет мимо. =)))

Ничего себе, прикол))))
CECTPEHKA :
Мария, тот, что на 7 дней - можно купить только либо в кассе Линь д'Азур (площадь Массена, на другой стороне от галереи Лафайет) либо в автомате (выглядит как банкомат), стоит на остановке трамвая у галереи Лафайет.

А в районе аэропорта можно сразу где-нибудь купить такой проездной??? И 15 евро это на 1-го человека???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 10:58
MONSTER :

А в районе аэропорта можно сразу где-нибудь купить такой проездной??? И 15 евро это на 1-го человека???


К сожалению нет, нельзя. Грустный Более того, чтобы доехать из аэропорта в саму Ниццу вам придется купить билет за 4 евро (на человека) у водителя. Правда, вы с ним (с билетом) потом можете еще целый день кататься по Ницце Улыбаеться

Я бы все же советовала купить книжечку на 20 поездок. Захотели, пробили и вперед! Улыбаеться

Проездной на неделю за 15 евро с носа (итого 30 с двоих) может себя и не оправдать Улыбаеться Все же по Ницце интересно пешком ходить, не считая, конечно, особо удаленных районов, типа Симье Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 11:44
Мария, водители в автобусах и карточки тоже берут! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Янв, 2009. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Янв, 2009. 12:08
inga :
Я бы все же советовала купить книжечку на 20 поездок. Захотели, пробили и вперед!

Да это лучше чем проездной.

inga :
Мария, водители в автобусах и карточки тоже берут!

Что-то не поняла, ты имеешь в виду кредитки?

inga :
Правда, вы с ним (с билетом) потом можете еще целый день кататься по Ницце

Это здорово! Мы прилетаем где-то в 13 часов, до вечера еще будет уйма времени на путешествия по городу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 334, 35, 36   ❯ 
Страница 1 из 36

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006