Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Помогите выбрать колонки

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Май, 2015. 10:36     Колонки Dual CL 1052-1
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Май, 2015. 10:36
Nata :
Ну значит не перекатная, есть порох в пороховницах.

Так это смотря с какими пороховницами сравнивать.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Если уж зажилил колоночки, то так и скажи и нефиг обзываться

Что значит зажилил? Я же сказал - так отдам. Вот только разгребу своё стихийное бедствие с коробками, новые себе куплю - и забирай мои винтажные Дюалы. Гига улыбка
С ними знаешь как получилось - я на блошинке увидел отличную полку под аппаратуру - с тёмной тонированной дверкой и "отделом" для вертушки - сейчас таких уже не делают к сожалению, а в ней была аппаратура вместе с колонками. В нагрузку значит..

Я естественно тут же купил и даже не думая, колонки эти хотел прямо там и оставить (аппаратуру взял из любопытства, так как люблю послушать-по сравнивать разные аппараты).

В общем, жена уговорила колонки не выкидывать.. Грустный

Приволок я и их, ну и так, сам не знаю зачем подключил..
Ёшкин кот! В шоке
Комната просто наполнилась панорамной стеной живого звука..
Баса в них пусть и маловато, но живая музыкальность, краски немцев меня просто поразили и обескуражили - на вид-то - оторви, да выбрось! В шоке

Не сходя с места, в молчаливом оцепенении, после нескольких минут прослушивания я свернул свои современные и сексапильные напольники Жамо простоявшие там несколько лет, и заменил их на страшненьких широкеньких немцев 1979-го года - почти ровесников моих..
Вот они, мои страшки Dual CL 1052-1 - внешне, совсем не феншуй, но содержание взяло перевес.. Сердце Twisted Evil Язык Гига улыбка



С того дня я Жамо больше так ни разу и не включил.

Потом уже я прочитал, что их братья порвали знаменитые Таннои за 16 000€

Смотря какие цели.
Если цели самые высокие, то нужно приобрести либо старых немцев - DUAL , GRUNDIG , либо старых англичан - TANNOY. Старых- имеется ввиду 70-х - 90-х годов.
Например я себе 3 года назад приобрел DUAL CL 172 И всего за 100 долларов!!! Принес их к товарищу у которого TANNOY TD 12 (за 16 тысяч долларов) - так мои ДЮАЛы - по музыкальности - на десять голов были лучше , чем Таннои....

Конечно, Таннои из-за своих габаритов на низких частотах играли лучше. (Что и не удивительно, сравнивая полочную акустику с напольной) Но СЧ И ВЧ - Дюалы однозначно играли на 10 порядков выше!


Отсюда..

Ой, чёт меня не туда понесло - надо будет отлепить от темки.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 29 Май, 2015. 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006