Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Колонки B&W DM-2a от Деда Мороза

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 16:22     Колонки B&W DM-2a от Деда Мороза
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 16:22
oblomoff :
Дед тебе колонки принёс?

Иначе никак не скажешь..

Недавно вдруг появились колонки Linn, про которые я писал выше и я уже собрался было на них мобилизоваться, но это было весьма напряжно, поскольку колонки у Linn - пассивные (не имеют внутри фильтра-кроссовера) и для них пришлось бы докупать предварительный усилок Linn к нему - усилитель мощности Linn, а к усилителю мощности - три стереокарты, которые интегрируются в усилитель и делают пассивные колонки активными, усиливая по отдельности все три канала, от чего звук становится просто волшебным.
Но и стоит всё это ни одну штуку евро + сами колонки + совсем недешёвые кабеля... В общем, в нынешних условиях меня такая перспектива несколько напрягала... По секрету Гига улыбка
При этом, пришлось бы ещё покупать не по два кабеля на одну колонку (как обычно), а по шесть (!!!) - отдельно два кабеля от НЧ выхода усилка на басовик колонки, от СЧ уся - на среднечастотник, от ВЧ выхода - на пищалки..
То есть лес проводов в одну сторону и лес в другую, что помимо хорошей стоимости, так же обещало бы приличную нервотрёпку с женой, которая провода терпеть не может.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

И вот, всё это эмоциональным фоном телепалось неудобным хвостом за уже практически состоявшейся покупкой колонок, как внезапно... буквально за день до покупки Линнов, вот именно внезапно и совершенно неожиданно, в Жуан Лё Пане (это престижный район Антиб) появилось невероятное -- легендарнейшие, винтажные колонки B&W DM-2A (!!!) в отличнейшем состоянии и по вполне вменяемой цене - их по миру-то единицы продаются, а тут оп - в самый нужный момент да ещё и в соседнем дворе.. и усилитель менять теперь не надо.. и всех этих приблуд покупать...
Одним словом - очень неожиданное и радостное облегчение! Гига улыбка
Я глазам своим не поверил, когда увидел такое.. меня затрясло, я думал ночь не усну.. наутро поехал и тут же забрал их.. Гига улыбка Гига улыбка
В общем, понятное дело, я решил на них переждать до лучших времён, и включив - ни на минуточку не пожалел об этом!!! Улыбаеться
Ведь когда речь идёт о самых музыкальных винтажных колонках, которые в лёгкую переигрывают современные новоделы в ценовой категории ниже заоблачных, это буквально 3-4 марки и 5-6 моделей и вот среди них и находятся эти B&W DM-2a - представляете? Гига улыбка

Колоночки оказались на редкость музыкальными, выразительными с захватывающим звуком... После того, как послушаешь на них уже знакомую музыку, кажется, что побывал в каком-то путешествии.. в каком-то другом месте..
Удивительное чувство..

Более того, они ещё и с историей..
Отец продавца был меломаном и прослушал на них музыку от покупки и.. видимо до конца.. (судя по тому, что детство продавца прошло в Кап Фрра, то играли они именно там) Язык Гига улыбка

Поразительно, что так же в идеальном состоянии сохранились все документы на них - два сертификата качества - отдельно, на каждую колонку с диаграммой контроля искажений (именно серия "А" говорит о том, что каждая колонка прошла ручной контроль и доводилась до идеального качества).








И даже сохранилась фактура!!!
Потрясающе!! Мой чек недельной давности сохранился хуже! Гига улыбка Гига улыбка
Колонки куплены в Париже 4 января 1975 года..



Им 40 лет!! Почти как мне!!
В начале года буду праздновать их День рождения! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



И как после этого, не верить в Дедушку Мороза, особенно когда именно этой проблемой я его озадачил.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 01 Фев, 2020. 12:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Поблагодарили(2): oblomoff, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 16:32
Вот это я понимаю Новогоднее чудо и Новогодний сюрприз!!! Улыбаеться И это все потому, что ты весь год себя хорошо вел и кушал кашу Гига улыбка

С наступающим!!! пусть колонки служат долго-долго, и будут радостью в твоем доме!

.... Стесняеться а это цельная ножка торшера-лампы? или подставка + лампа? уж очень мне нравится...как-то особенно по-домашнему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 16:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 16:41
CECTPEHKA :
И это все потому, что ты весь год себя хорошо вел и кушал кашу

Вот тебе обязательно ложку кашки в бочку мёда... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
С наступающим!!! пусть колонки служат долго-долго, и будут радостью в твоем доме!

Спасибо, Сестрёш!!
Сейчас стойки для них ищу - дело это не простое, учитывая нестандартную форму и винтажный видок Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
а это цельная ножка торшера-лампы? или подставка + лампа? уж очень мне нравится...как-то особенно по-домашнему...

Не, это всё по отдельности - отдельно лампа, отдельно колонна. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 16:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 16:59
Vadim :
CECTPEHKA :
И это все потому, что ты весь год себя хорошо вел и кушал кашу

Вот тебе обязательно ложку кашки в бочку мёда... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка


я наоборот тебя похвалила Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 10:08
Да я понял, конечно же.. просто вот эта темка вдруг вспомнилась.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 10:36
Vadim :
Да я понял, конечно же.. просто вот эта темка вдруг вспомнилась.. Гига улыбка Гига улыбка


Гига улыбка я про эту тему и не забывала.... (да-да...я поросенок и зараза)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 10:51
Невероятный подарок!!! Поздравляю от всей души!!! Друзья :drink: Поздравляю Вот она, тема настоящая. Ага! Ага! И вид из окна - просто шикарный! Ле мангификъ! Пляж
С наступающим! Njamnjam Smoke_kaljan Старче!

PS_ то есть Linn прошли стороной? Я правильно понял?
А вот там цена 9000 франков, интересно, это сколько в пересчёте на день сегодняшний? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 11:07
oblomoff :
Невероятный подарок!!! Поздравляю от всей души!!!

Спасибо, родной! Спасибо!! Гига улыбка
oblomoff :
И вид из окна - просто шикарный!

Ты знаешь, а мне вот это колхоз под гомон птичий гораздо ближе.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

oblomoff :
С наступающим!

Аналогично!!! :drink: :drink: :drink:
oblomoff :
PS_ то есть Linn прошли стороной? Я правильно понял?

Именно так! Буквально в самый последний день - тут и так ситуёвина сложная, ещё и ремонт корячится, и как-то не до Линов вроде, а брать что-то было нужно.. и тут оп - этот вариант - просто неожиданное спасение Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А вот там цена 9000 франков, интересно, это сколько в пересчёте на день сегодняшний?

Ой, а я не задумывался.. надо как-то попробовать узнать что ли.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 29 Дек, 2015. 11:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 11:11
Нашёл табличку

В 75-м 1 франк стоил 0,68378 евро, стало быть.. 9000 франков, это 6154 евро... не кисленько, даже сегодня.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Не даром парень из Кап Ферра.. По секрету По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 11:14
Vadim :

Ты знаешь, а мне вот это колхоз под гомон птичий гораздо ближе.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тоже довольно живописно. Я и сам люблю когда зелень в окно лезет. Ага! Пляж Хочется томик Чехова почитать и всё такое. Стесняеться


Vadim :
Именно так! Буквально в самый последний день - тут и так ситуёвина сложная, ещё и ремонт корячится, и как-то не до Линов вроде, а брать что-то было нужно.. и тут оп - этот вариант - просто неожиданное спасение Гига улыбка Гига улыбка

И заметь, это не просто так. В сомнении Таких случайностей не бывает. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006