Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Gruffalo о жизни

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Апр, 2016. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Апр, 2016. 19:54
Цитата:
Вы живы здоровы, родные дай Бог тоже

И тут начинается печааальная история. Полужив, не здоров, на Лазурку не хватит из-за кризиса, да, правы. Но хватит на Испанию, и на 5-7 лет жизни. Родня списала, всё теперь самому. Депресняк из-за отсутствия понимания жизненного предназначения, внутренний дискомфорт. На хлеб (рабоче-крестьянский) хватает, амбиции реализованы. Философия мучает.
Цитата:
мне кажется, что вы излишне драматизируете.

Есть немного. И за бугром буду в вопросах, вот что печально. Это дурацкое "а что потом?" и "зачем это всё?". У Филатова помню "мне бы шашку, да коня, да на линию огня...". Откуда во мне это? Вроде азиат - сиди кури, кушай плов...
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Апр, 2016. 20:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Апр, 2016. 20:45
Ну, и конечно, шершеляфамский вопрос... Куда же без него?
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2016. 04:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2016. 04:16
Gruffalo :
Ну, и конечно, шершеляфамский вопрос... Куда же без него?

А может быть это главный вопрос? Всё остальное просто как приложение? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2016. 05:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2016. 05:20
Gruffalo :
Родня списала

Это очень грустно ... Если не секрет, то почему списала, это из-за нездоровья, из-за того, что денег теперь от вас стало меньше, или там глобальные непонимания? В сомнении
oblomoff :
А может быть это главный вопрос? Всё остальное просто как приложение? В сомнении

Не знаю ... Это конечно важный вопрос, но по мне важнее
Gruffalo :
Полужив, не здоров

Gruffalo, вы там нос не вешайте!!! Займитесь основательно здоровьем, его починкой. Если уж нельзя восстановить окончательно, то сделайте по максимуму. Ну далась вам эта Лазурка и Испания, вот честное слово! Ну что такое лет 5-7 жизни? А дальше как, под откос? Я так понимаю с зарабатыванием там будет сложнее. В сомнении Что вам мешает ездить в отпуск туда и не туда, и получать от этого удовольствие ? Подмигивает Я поняла, что если вы переедите в Испанию вы же будете как бы нелегалом? Блин ... подойти к определённому жизненному рубежу, быть в жизни .. не знаю, как успешным, но точно не лузером, и жить нелегалом ... да нафиг надо! В шоке
Gruffalo :
Философия мучает.

Знаете,любого мало мальски разумного человека мучает философия в той или иной степени. Просто не нужно в этом доходить до депрессии и саморазрушения. Доходите до определённой точки, и задвигайте в угол. Не обязательно в жизни всё понимать, раскладывать по полочкам и при этом ещё и смаковать. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2016. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2016. 09:40
Цитата:
ли там глобальные непонимания?

Ну, приболел я основательно и бесповоротно ещё в 2012 году. Почти сразу же, как отдал подряд 3 ипотеки. Зато выкупил 50-летнюю хрущёвку в 40 кв.м. и был доволен. Но, тут же слёг и почти не вставал, точнее врач гематолог-онколог дотащила меня до постели своим лечением. В итоге, когда кровь сочилась отовсюду, ну буквально из всех щелей, проходов и каналов, я пошёл в спортивный магазин и купил хороший клей и ласты.
Общаться в инете я ещё мог, и там нашёл старого знакомого, который закупил партию аппаратов для производства кислорода для дыхания и пригласил первого для апробации. Записались двое, но я их попросил уступить. Мне пошли навстречу, и, собравшись с силами я добрался до компании и начал бесплатно получать порции кислорода. Кстати, в нашем регионе с кислородом беда. Через пару сеансов я решил обратный путь от компании до дома делать пешком. Потом уже вдоль моря и т.д. Таким образом я научился снова ходить и ходить километрами. Через 10 сеансов меня пригласили снова, и я ещё прошёл бесплатно 10 сеансов. А уже отсюда я добрался до святого места, на котором я раньше лечился и целительницы ещё 10 лет назад. Кстати, в нашем регионе таких мест много и чудесами тут никого не удивишь. При мне брата тёщи вылечили от рака за 3 месяца!!! А я вот который год хожу и ещё буду ходить.
Ну, как бы дело прошлое, и жалеть меня не надо, не люблю. Есть, конечно, повышенная утомляемость, сожжены кишечник и желудок, убиты почки и печень, но в целом, после отказа от официального лечения и перехода к нетрадиционному, чувствую себя нормально.

Теперь о главном. В это время я решил пойти по родственникам и друзьям с протянутой рукой. Выяснилось, что родственников и друзей у меня практически нет, а есть пара моих бывших учеников, которые помогают и по сей день. Мать и братья упёрлись в квартирный вопрос, в котором меня уже не предусматривали, а деньги, которые я высылал в течении 4 лет младшему брату, пока тот учился в другом городе, мне отказались. И вот стоишь на коленях, 42 летний мужчина с онкологией и просишь помочь мать и братьев и тебе вдруг вспоминают "иди катайся со своей по Стамбулам" (ранбше ездил на обучающие семинары). И из квартиры нашей семейной меня решили вытеснить - "ты же себе купил".
В итоге, когда я стал кричать уже от бессилия, они вызвали полицию, а те меня уже в кабинете стали избивать. Остановились только тогда, когда я достал удостоверение инвалида. Дочь от меня тоже отвернулась, приняв сторону родственников.
Самые состоятельные друзья, оказались и самим г..ном- "ой, а мы с мужем зареклись занимать деньги людям, нас столько раз кидали", "ну, это только с разрешения мэрии делается, вы же не благотворительный фонд". Или вот хит: "А мы Вам деньги ещё давали..."

Помогали мне совершенно посторонние люди, причём инкогнито. Безмерно им благодарен за это. В итоге, целительница меня подняла на ноги за пару лет, я продал квартиру, снял другую, выждал кризис несколько месяцев, и дождавшись падения цен в столице, купил квартиру в новом доме, на 10 метров больше, с лифтом и .т.д. Снова вернулся к работе, но всё равно хочу уехать, хотя и тут можно жить не плохо. Ласты и клей вернул обратно в магазин.

Про "жершеляфам" расскажу позже.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2016. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2016. 11:29
С ума сойти.......
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2016. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2016. 12:20
Нормально всё, сам виноват - набрал корзинку грехов за молодость, расплачиваюсь. Теперь вот в столице живу и .... меня ещё больше ненавидят "друзья и родственники" Улыбаеться

phpBB [media]
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Апр, 2016. 20:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Апр, 2016. 20:18
Глюк получился... Интересно, "район Карабасель" пригодный для проживания? Ради интереса заглянул и нашёл студию 10 кв.м. (!) в этом раойне с "видом на зелень". 60 тысяч евро.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2016. 05:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2016. 05:29
Gruffalo :

Ну, приболел я основательно и бесповоротно ещё в 2012 году. В итоге, когда кровь сочилась отовсюду, ну буквально из всех щелей, проходов и каналов, я пошёл в спортивный магазин и купил хороший клей и ласты.



Gruffalo :
Есть, конечно, повышенная утомляемость, сожжены кишечник и желудок, убиты почки и печень

Господи! Что же вас так подкосило?
Gruffalo, сейчас-то вы более-менее держитесь?
Даже не знаю что сказать... честно, не ожидал такого поворота. Я думал, что вы просто "с жиру беситесь" (простите за поверхностность), а вы оказывается... хлебнули проблем со здоровьем.
Простите ещё раз.



Gruffalo :
полицию, а те меня уже в кабинете стали избивать. Остановились только тогда, когда я достал удостоверение инвалида. Дочь от меня тоже отвернулась, приняв сторону родственников.

Это самое чудовищное, что мне приходилось читать за последнее время...
Просто нет слов!




PS - про финансы с родственниками друзьями - это конечно за пределами понимания. Тем более с учётом вашей ситуации. В шоке
Ласты и клей вернулись в магазин, и это неплохо.
Теперь вот я более-менее понимаю ваше желание уехать. В сомнении И наверно, поддерживаю это решение.

УУууффф, Gruffalo, ну вы и выдали.... ситуацию! Как из душа окатило!
Вы уж не пропадайте, пишите, как там чего...

Простите за нескромный вопрос, вы уезжаете.... как бы в "хоспис", или всё таки с надеждой? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2016. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2016. 07:35
Людииии, у меня всё нормально, всё хорошо, всё позади. Есть небольшие недомогания, но это совсем не критично, и теперь даже, весьма обыденно. Не хотелось бы, чтобы так близко воспринимали, не надо меня жалеть. Было время, тяжкое... но и оно прошло. Моя зараза любит кислород, и переезд в Астану (столица Казахстана) вкупе с народным целительством и гимнастикой Цигун поставили меня на ноги. Отъезд к вам это (и тут Вы правы) где-то даже может и блажь, согласен. Но тем не менее, если смотреть чуть вперёд, то будущее страны довольно туманно. Но Ната права, работать надо пока здесь, а в забугорье прикупить маленькую дачу и пусть стоит. Ежели всё будет хорошо, то поеду на пенсию. Как-то так.

Цитата:
Ну далась вам эта Лазурка и Испания, вот честное слово!
Месяц как работаю в Астане, и появились клиенты, пошёл заработок и я немного успокоился. Там, где жил раньше, народец тот ещё, и прибывает его отовсюду в город, с краёв разных, и не всегда интеллигенция. А в столице вроде жить можно, и наверное просто съезжу в отпуск к вам в следующем году, посмотрю.
Насчёт шерляфамства Вы снова оказались правы. Начал в себе копаться и понял, что нынешняя депрессия исходит прежде всего отсюда, а всё остальное просто наслоилось. Я как-то даже упустил этот момент, а он втихаря начал давить изнутри.
И спасибо большое за понимание.
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006