Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
CD проигрыватель Linn Ikemi

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 28 Янв, 2015. 20:07     CD проигрыватель Linn Ikemi
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 28 Янв, 2015. 20:07
Вот он и у меня.. Улыбаеться



Очень волнительно держать в руках эту легенду, которая для многих становится последним проигрывателем, ибо найти что-то лучше не выходит.

Уже говорил, что фотографии мало что передают.. отделка, весомость и дизайн чувствуются только в живую.

Главное впечатление - это потеря реальности.. В шоке Гига улыбка
Будто голова кружится, да земля из под ног уходит.. и как Алиса - летишь в какое-то иное пространство.. и широкими глазами всматриваешься во всё, что происходит вокруг тебя.

Все звуки вдруг оживают и начинают взаимодействовать между собой, заставляя чувствовать не их присутствие, а их дыхание.
Нет ни единого звука, который кажется случайным, фоновым "статистом"..
Прежде, признаюсь, такое бывало.. теперь же, понимаешь, что с тобой всё разговаривает, вовлекает и держит.. Гига улыбка

Часто чувствуешь себя оказавшимся в некоем необычном лесу, в котором вдруг ожили все деревья - необычное ощущение..

Прозрачность, панорамность и музыкальность, точные тембра, глубокий красивейший бас, детальность и разборчивая артикуляция, кристальная чистота звучания и прорисовка мельчайших деталей - вытягивают изнутри всё то, что казалось уже утрачено, или пересохло..

Я понял одну штуку..
Мы частенько списываем на юный возраст то, что прежде могли приходить в восторг от любимой музыки (да и не только от музыки.. По секрету ) а теперь вроде бы зачерствели.. повзрослели...
А вот нифига.. Всё это в нас есть, но для более зрелого возраста нужны более качественные и изысканные раздражители.. и всё в нас повториться, только на ещё более обширном уровне.
Вот только душа должна быть к этому готова..

Ну, а за одно теперь у меня нет ощущения, что слушая музыку, я чего-то там в ней не дослушиваю..
Теперь музыка со мной разговаривает.. и это удивительное ощущение, которое заменяет удовольствие от неожиданно красивого мелодического хода - которого было достаточно прежде..
Линн, превращает общение с музыкой в несколько более интимные, что ли, отношения..

Удивило то, что к Икеми подошёл пульт от моего прежнего Marantz, а этот пульт я знаю наизусть, и так как музыку я слушаю обычно в темноте, то этот моментик стал весьма приятным сюрпризом.. Гига улыбка
Кстати сказать, к Marantz походил пульт от моего прежнего Philips - такая вот обнаружилась преемственность.. Музыка

В общем, думаю, что я нашёл то, что искал.. и нашёл окончательно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 21 Сен, 2019. 11:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Поблагодарили(3): oblomoff, Nata, Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Янв, 2015. 05:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Янв, 2015. 05:26
Ну просто лейся песня! Вери Хеппи В шоке
Я где-то читал про Линн, что они (вроде как) одними из первых поняли, что звук надо раскапывать именно в проигрывателе, а потом уже под это дело искать колонки, усилители и прочее.
Не обманули значит? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 01:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 01:04
У этого проигрывателя есть одна маленькая и весьма убедительная особенность- он звучит выразительнее, чем не самый лучший винил..
Вот так..

Это воздушные сады..
Это полоски тверди среди пространства, по которым можно путешествовать от одной к другой... и всё по воздуху..

Одного жаль - музыки такой почти нет...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 03:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 03:05
Звучит, как приговор... В сомнении А между тем, душа радуется, когда читаю твой первый пост в этой темке. Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 07:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 07:25
Наташ, ты не расстраивайся. Это только к моей душе ключей так мало. Я в такие моменты всегда вспоминаю слова одного человека, который говорил: "Я видел, как люди от Поля Мориа плачут" - так что вполне возможно, что другие способны воспарить от того, от чего я смогу только подпрыгнуть.
А вот для меня да.. Это реальная проблемка.. и я её осознавал ещё когда только думал покупать Linn - думал, чего такие деньги за него отваливать, если слушать нечего...?
Ну, то есть не вообще нечего, а практически нет той музыки, которая рождает то, о чём я написал чуть выше..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Апр, 2015. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Апр, 2015. 08:25
Vadim :
Наташ, ты не расстраивайся. Это только к моей душе ключей так мало. Я в такие моменты всегда вспоминаю слова одного человека, который говорил: "Я видел, как люди от Поля Мориа плачут" - так что вполне возможно, что другие способны воспарить от того, от чего я смогу только подпрыгнуть.

Это всё понятно, Вадим, я тоже видела по ТВ, как люди на концерте Битлз рыдали и сознания теряли Гига улыбка , речь не об этом, не о других, а о тебе. Улыбаеться Речь о том, что ты в своём первом посте был такой восторженный, такой вдохновлённый, в таком предвкушении ... и мне очень хотелось, что бы твои ожидании оправдались.. Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2016. 13:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2016. 13:04
Сейчас искал в Яшке информацию об усилителе для Linn Ikemi, и нарвался на эту ветку.. И вдруг вспомнил - обычно первые впечатления наиболее яркие, но всегда интересно услышать о впечатлениях спустя пару месяцев.. год..
И тут как раз тот самый случай..

Как многие уже знают, я большой поклонник хороших наушников, коих у меня есть несколько и слушал я Ikemi преимущественно в них..
Со временем, обнаружился серьёзный для меня недостаток - верхняя середина слишком выпирала, а я терпеть не могу задир на этих частотах.. меня он сильно раздражает..
Признаюсь - было некое разочарование... а потом, (я не писал об этом) за какие-то копейки я решил себе купить старый проигрыватель Sony CDP-670.



Он был моим любимцем ещё с 90-х а в связке с NAD 302- это был МОЙ звук.. дома, до сих пор стоит - решил себе и в иммиграцию его прикупить.. И честно признаюсь - да, некая изысканность пропала, но разница в звуке с LINN была уж точно на минимальную сумму, а не на ту, огромную разницу, что я переплатил.. да и задир на верхней середине естественно ушёл..
В общем, я даже думал продавать Linn, одно сдерживало - купить насмену было нечего, а обходиться с упрощённым но очень хорошим звуком Sony не имея той тонкой изысканности к которой я уже привых - не хотелось..

Вобщем так время и шло, пока я не купил себе другую легенду - колонки B&W DM-2a

Боже! Что я слушал????
В первый же день и до сих пор я убрал с глаз дорой всё - и Сони и все наушники и даже замечательный виниловый проигрыватель..

Как же волшебно звучит этот парень Linn Ikemi.. а я его чуть не списал в неудачу..
Звук с хорошими колонками не имеет вообще ничего общего с тем, что я слышал в наушниках - здесь совсем другой мир.. где и близко нет того что мне не нравилось..

В общем если кто купит этого парня - не спешите с выводами - приобретите ему усилитель и колонки, которые на самом деле смогут его раскрыть так, что прежние стандарты качества звука утонут в небытие, как не имеющие никакого значения щепки знаний дилетанта аудио.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 21 Сен, 2019. 11:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2016. 17:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2016. 17:49
Слушай, это какая по счёту реинкарнация? Гига улыбка В шоке В сомнении Ты вроде не так давно открыл для себя что-то другое? Типа... что-то английское. В сомнении
Не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2016. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2016. 22:07
Linn - это английское.. а то что недавно, это то, что в ссылке - великолепные английские колонки B&W DM-2a
Или ты о чём-то другом? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Апр, 2016. 06:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Апр, 2016. 06:18
Да, я перепутал колонки от Деда Мороза с проигрывателем Linn Стесняеться Глазки Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006