Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как я эмигрировал в Канаду

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Апр, 2016. 16:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Апр, 2016. 16:14
Уже сколько-то лет, как появились так называемые Walk-in clinics, т.е. клиники, куда может попасть на приём любой чувак с улицы (рандеву всё равно при этом надо брать). Выглядит это как несколько кабинетов врачей (уже описанных мною где-то выше) под одной физической и юридической крышей. В случае каких-то простых заболеваний, когда помогает грубо говоря первый попавшийся антибиотик - это самое очевидное решение проблемы.

Если проблема срочная или просто так не лечащаяся, то не избежать общения с госпиталем. На наш полумиллионный город Лаваль у нас есть одна городская больница, в которой на приёме людей с улицы чаще всего дежурит пара врачей (два раза мы попадали, когда на весь город дежурил реально один!). Соответственно, любой визит к больницу может неожиданно затянуться часов на 6-8. Помню, как у младшего в 3 года поднялась как-то температура до +41.5 и у нас, дураков, тогда не было запаса русских антибиотиков. Эффектно прокатился со своим младенцем на 911 до городской больницы, где просидев пару часов, мягко спросил приёмщицу, сколько ещё ждать. Ответ помню до сих пор - "дежурная бригада работает над пострадавшими в аварии (3 человека), затем вон там видите сидит сколько-то людей - у них у всех сердечные и ещё какие-то приступы, так вот вы будете после всех них, при условии. что никого другого срочного не подтащат. Думаю, ваша очередь будет где-то ближе к пяти утра". Дело было примерно в 10 вечера, я сматерился и уехал с ребёнком домой - на следующий день через десятые руки нашёл врачей, выезжающих на дом, и решил проблему. Спустя неделю получил счёт от 911 под 200 долларов (за поездку от дома до больницы в 10 минут).

Понятно, что ради простого отита нельзя отодвигать умирающих, но и сидеть с орущим горячим ребёнком и не знать, куда в этом долбанном Квебеке бежать, чтобы кто-то им наконец занялся, тоже, знаете, не подарок. Особенное раздражение вызывает то, что высокие квебекские налоги оправдываются бОльшей частью именно необходимостью содержать медицину. Получается так, что налоги ты платишь, а медициной, пока совсем не загибаешься, воспользоваться толком не можешь. Если загибаешься - то да, тобой займутся, но не ранее.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Апр, 2016. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Апр, 2016. 16:27
Несколько лет назад стали появляться полулегальные (их статус по-моему до сих пор не до конца определён) платные клиники, которы тут стали брать здоровые деньги за годовое медицинское обслуживание (что-то типа 1500 долларов в год с каждого взрослого в семье и несколько меньше за каждого ребёнка). Обслуживание выглядело так - ты можешь звонить закреплённому за твоей семьёй врачу в любое время и задавать любые вопросы, получать срочные рандеву в любое время, кроме того в "абонемент" было включено сколько-то визитов на дом в год. Все серьёзные обследования при этом всё равно проходили в тех же самых общественных госпиталях, только как в СССР говорили, по блату - работник частной клиники (чаще всего паралелльно работающий и в этом госпитале тоже) за ручку приводил пациента к врачу-специалисту в обход бесплатных (включая срочных) пациентов.

Возможно, что сейчас появились уже и появились клиники с неким приличным набором оборудования, но я, если честно, сомневаюсь. Во всяком случае у меня давно пропало желание обращаться к местным врачам. Раз в полтора года я езжу в частную клинику в Питер, где прохожу все тесты-анализы и что греха таить уже и кое-какие операции в сжатые сроки, за умеренные деньги и у врачей, которым я доверяю. Благо, что наша частная страховка нормально принимает счета из этой клиники - всё получается более, чем резонно.

Устал писать - закругляюсь. Если у вас, сэр Обломов, есть конкретные вопросы по так называемой канадской медицине, то милости прошу - задавайте. Что знаю - расскажу.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Апр, 2016. 16:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Апр, 2016. 16:30
Забыл упомянуть, что я не один такой, ищущий медицину за границами Канады. Таких тут полно. Есть даже сколько-то компаний, делающих приличные деньги, отправляя канадцев на лечение за границу (вот попалась, например, http://www.globalhealthcareconnections.com/index.cfm). Есть даже термин "медицинский туризм".
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Апр, 2016. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Апр, 2016. 16:39
Вспомнилось что-то.

После рождения первого ребёнка к нам на дом приходила медсестра, типа проверить, что да как. Коротенько и без всякого интересу повертев киндера в руках, она отложила его в сторонку, затем решительно выставила меня за дверь и, оставшись наедине с женой, стала у той подробно так выяснять, сколько именно мы в год зарабатываем, как мы питаемся и не бьёт ли её (ну чисто случайно) муж, т.е. я.

После рождения второго ребёнка к нам уже не разу никто не приходил, то ли медсестёр сократили, то ли решили, что фиг с ним - пусть уже муж всех колотит.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Май, 2016. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Май, 2016. 15:44
Carelessfly :

Устал писать - закругляюсь. Если у вас, сэр Обломов, есть конкретные вопросы по так называемой канадской медицине, то милости прошу - задавайте. Что знаю - расскажу.

Ого! Ну дела!
Думаю, что для первого раза, мне хватит информации по Квебекской медицинской системе...
Спасибо.
Но, честно говоря, несколько шокирован условиями. В сомнении

PS - выбор клиники в Питрере обусловлен исключительно знакомыми врачами, или есть какие-то ещё аргументы?
Просто... из за каждого "чиха" не наездишься YUL-LED. Даже за умеренные деньги.
Тут на одних билетах можно надорваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Май, 2016. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Май, 2016. 17:40
oblomoff :
выбор клиники в Питрере обусловлен исключительно знакомыми врачами, или есть какие-то ещё аргументы?
Просто... из за каждого "чиха" не наездишься YUL-LED. Даже за умеренные деньги.
Тут на одних билетах можно надорваться.


Для простых случаев дома есть набор лекарств из России, включая антибиотики. В сложном срочном случае понятно придётся к местным медикам бежать, но пока Господь миловал. А в Питер я так и так езжу - у меня там родители. Клинику выбирал по рекомендациям и очень доволен своим выбором.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006