Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что о себе думают русбеки

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 09:20
Так это не "кишлачники", а вообще все узбеки так красоту наводят??? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 09:38
Vadim :
Так это не "кишлачники", а вообще все узбеки так красоту наводят??? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

неее, ну те, кто "приближенные" к власти, вынужденные по Ойропам разъезжать, они да, уже моются шампунями... а основная масса не принимают такие "навязывания" Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 10:08
Жена говорит, что у них городские все шампунями пользовались, а кефирчиком только кишлачные пользовались .. в целях экономии.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Июл, 2016. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Июл, 2016. 10:33
Vadim :
Жена говорит, что у них городские все шампунями пользовались, а кефирчиком только кишлачные пользовались .. в целях экономии.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

жена когда здесь жила? Глазки
теперь те, кто кишлачные они стали городскими Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
те, кто были городскими, уехали давно
я ж в самом начале общения на форуме писала как раз об этом.. Стесняеться
так что, теперь это наша раельность Плачет
а вообще, вот в контексте темы: самобичевание точно не то... даже скорее люпофЬ к Узбекистану прослеживается, абсолютно без ненависти (как многих россиян бывает),такая тихая грустная... знаешь как вот юмор на грани тоски... Я вот очень люблю Узбекистан, грустно от таких вот новшеств, грустно, что все нормальные дела переворачивают с ног на голову... сделать ничего невозможно (как бы ни настаивала бы Наташа, есть вещи, люди, дела, которые невозможно изменить, только время потихоньку изменит, неизвестно в какую сторону)
а так, удивительное сочетание всего и сразу Стесняеться Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 13:17
малюсенький эпизод из жизни русбеков, что лишний раз доказывает некоторую гордость за свой край ( ну или аул, район, в общем, одним словом Ташкент, некоторое изумление, но и одновременно гордость, дикая помесь чего-то с чем-то, как такое возможно ХЗ) Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Это Владелец кафе "Кафе", у него своя страница на фэйсе, многие посетители читают его, общаются, интересный парень, надо сказать В сомнении

"Видали какой Хонумчик зачотный на фоточке? Аааааааааах просто! И вкусный какой был. Мы его периодически берём на Чор Су. И вроде всё как обычно, но надо рассказать -)
Приезжаю я значит, с тогорой такой весь подмышкой, и смотрю, а хонумчика-то на базаре нема. Тогорышки пустые стоят, опушки ждут сежую партию. Подхожу к своей мадмуазэль, а она мне: скок надо?!
- Сорок шЭст!
Посчитали, и она говорит “щас всё привезут. там пробка, все аравы застряли, но они вот-вот уже на подступах к Москве -)”. Позвонила, убедилась, на Узбекском поговорила с поставщиком и … и всё пучком - подожди, говорит, минут пять. Я оставил тазик, пошёл по рядам прогуляться, шашлычком подышать. Отошёл метров 20 всего, а она уже смотрю бежит. Бежит в сторону поставщика, как я понял, на встречу моему Хонумчику. Я пока шашлык сфоткал, норин посмотрел, и она уже бежит назад, как Ленин перед толпой - показываю путь -)
О, подумал я, оперативно. Повернулся через минутку и пошёл обратно свои метров двадцать до неё. Но смотрю и … какая-то движуха там. Хонумчик мой приехал, всё путём, но неспокойно как-то вокруг. Тревожно -))))) Чуйка не подвела - засада! Пока я оборачивался, а вдумайтесь - всего метров ДВАДЦАТЬ до неё, она, каким-то волшебным образом, успела поругаться с другой опаюшкой, а та подцепила ещё какую-то, от которой досталось совсем невинной соседке, которая вообще просто убирала столы и … и там капец Варфаламеевская ночь за две секунды началась. Ток на наш, родной местный лад. Это было нечто! Я уже был на подходе, метров 10 оставалось, и уже было готов был достать телефон чё бы боевик заснять, но тут в меня, случайно, с разных сторон, отскакивая от прилавков полетели пластиковые тазики, нашинкованный лук, остатки сомсы. Я, как человек подготовленный, уже было выкрикнул громко “в укрытие!”, и был готов броситься за первый же ближайший выступ, но …… но потом понял, что всё путём - это гражданка ж -))))
Короче, товарисчи …… скажу я вам. Это был мой лучший поход за Хонумчиком в жизни! Я понял, что есть ещё и четвёртая вещь, за которой можно наблюдать вечно - как ругаются на базаре Ташкентские кенаешки. Вааааааааааа! Мужики, которых много на базаре тож много, шашлычники и тд, они … их реакция меня как раз таки и сразила на повал и успокоила, одновременно. Они был непоколебимы и …. и, судя по их реакции, я понял, что на это надо просто смотреть и наслаждаться. Не надо мешать, пытаться нести справедливость и спокойствие, ничего этого не надо - надо созерцать и наслаждаться. Так я и поступил, ведь это Восток -) И я вот теперь понял, что это уникальный Восток. Не ближний, не дальний, нифига не средний …. это свой. Короче - Кровавый спорт, вторая часть отдыхает! п.с. много лет я прожил на Тихом океане. Какой-то негодяй назвал его Тихим, знаете? Потому что он иногда такой тихий, что просто капец! Но в секунду он потом из этого капца превращается в Тихий. Вот тут всё было так же. Осела дымка, после разрыва тогоров с луком и … и страсти утихли. Всё вернулось на свой скучный, непоколебимый лад -) Оооооооох!







Последний раз редактировалось: ksu (Чт, 07 Июл, 2016. 13:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 13:23
Вещь нереальная, скажу я вам Стесняеться По секрету
вот сколько ни живи здесь, сам так как эти опаюшки не сделаешь, неа Не-ка!
как и чай зеленый или черный с лимоном... Не-ка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 17:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 17:08
я два (!) раза перечитала, нифига не поняла, кто все эти люди Плачет

ksu :
норин

ksu :
Тогорышки

ksu :
опаюшки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 17:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 17:38
Ina :
я два (!) раза перечитала, нифига не поняла, кто все эти люди Плачет

ksu : норин ksu : Тогорышки ksu : опаюшки


Инна, эт не люди, вернее так: не всё это люди Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Первое: норин - это блюдо, узбекская лапша с кониной или бараниной...сама никогда не пробовала, но есть люди-знатоки, которые утверждают что ооощень вкусно!!! Гига улыбка
далее, тогорышки - это что-то типа: тазики... ну в общем то это и есть таз В сомнении
ну и последнее: опаюшки - это те же самые кенаешки Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка по-узбекски Опа - мама, тетя, женщина (если обращение к посторонней) сестра... уменьшительно-ласкательно (любя в общем Гига улыбка ) опаюшка Twisted Evil Гига улыбка Язык Laughing
Кенае - это те же почти (кроме женщины) значения, только как к более близким родственным отношениям Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ну и вроде бы там был хонумчик - это тот же ханым, хонум(если по-узбекски Язык Подмигивает )
уменьшительно-ласкательно, так как здесь все так ласково называют любимые блюда: пловчик, хонумчик, норинчик, чой-чаймисанмы(?).... далее по списку Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006