Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Об отношении к возрасту.

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Сен, 2016. 04:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Сен, 2016. 04:56
innake :
пусть либо лечится либо пошла на...

Нда, я аж сам опешил от того, что меня занесло на такое.. Гига улыбка
Пришлось даже перечитать себя, но слава богу, это только твоя интерпретация и весьма вольная.. Подмигивает
По сути-то, я о другом писал, а ты это пропустила - сначала, нужно сделать так, чтобы человек осознал, понял, что проблема есть и что решать её нужно, а решение этой проблемы лежит - либо специалист, либо сам.. (не "на...", а сам - это не одно и тоже Улыбаеться ) и уже после того, что человек увидел присутствие проблемы, и необходимость её решать, а не просто: "или или" - понимаешь? Улыбаеться

Если не дать человеку понять, что проблема есть и что нужно её решать.. то это будет бесконечное наливание воды в ведро с дыркой и это лишь сгладит её жизнь, но не решит проблему как таковую.. как мне кажется.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 11 мес. 26 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Сен, 2016. 07:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Сен, 2016. 07:10
Vadim :
Нда, я аж сам опешил от того, что меня занесло на такое.. Гига улыбка

Представляю Язык Гига улыбка
Vadim :
Пришлось даже перечитать себя, но слава богу, это только твоя интерпретация и весьма вольная.. Подмигивает

Может и так, но я восприняла огромное количество красных звездочек в твоем посте именно так.
Просто мне кажется, что в данном конкретном случае решить проблему таким образом невозможно, тут нужно огромное количество мелких шажочков.
И мой личный опыт говорит о том, что общение с пожилыми людьми,(причем пожилой- это состояние, а не цифра возраста) это и есть по сути
Vadim :
бесконечное наливание воды в ведро с дыркой
Просто наливать надо быстрее, чем выливается и тогда в самом деле потихоньку ситуация начнет меняться. А тут все еще осложнено тяжелой болезнью и скорее всего сильным стрессом. С этим и молодые не все справляются.
Ну те ее надо привести к такому состоянию, чтобы она поняла, что в ней нуждаются, ее видят, за нее беспокоятся. Хотя очень вероятно, что она сначала будет отнекиваться, отказываться., но уверяю тебя быстро к этому привыкнет) Мне немного сложновато советовать что-то конкретно, потому что я человека совсем не знаю.... но Сестренкой прямо горжусь!!!! Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 8 мес. 3 дня
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Сен, 2016. 00:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Сен, 2016. 00:52
Exocat :
Оставить человека в покое


Полностью согласна. Что ей может помочь? Если она живет одна, то, может быть, стоит купить ей собачку. Будет, о ком заботиться и животные дают много положительных эмоций. А переделать человека в таком возрасте невозможно, потому что никто не может ему вернуть молодость и жизненные силы. Звонки, забота близких -- это очень важно, но, по большому счету, человек все равно остается один на один сам с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006