Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Очереди в Венгрии


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Окт, 2016. 05:18     Очереди в Венгрии
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Окт, 2016. 05:18
Так как Натка нам нифига сама не рассказывает, то придётся спрашивать самому Большой босс Гига улыбка
Я вот вчера стоял в сумасшедшей очереди ниццевского супермаркета и думал.. а вот как там в Венгрии с этим? Какие очереди в супермаркетах? Как вообще этот момент там организован? В сомнении В сомнении

Можно даже с фоточкой.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Окт, 2016. 08:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Окт, 2016. 08:21
О-о-о, вот об этом я хотела рассказать!! Гига улыбка Дело даже не в очередях как таковых, очереди обыкновенные, как у нас или в Ницце. Меня больше забавляет отношение продавцов, ну и вообще работников магазинов и даже аптек. Гига улыбка Поскольку я венгерский не понимаю, то и особо не озадачивалась реакцией работников, ну или я ничего возмутительного не совершала. Гига улыбка А это мы только первый день приехали на Хевиз, и сразу с автовокзала заехали в магаз "SPAR", купить первое необходимое на первое время, т.к. магазины на Хевизе находятся далековато, не как у нас на каждом углу. Были вместе с русскоговорящей девушкой, которая уже лет семь живёт в Венгрии. Я хотела купить папе булочки к молоку (он очень любит). Булочек на витрине магазина нет, но они есть в такой несколько ярусной тележке с деревянными противнями, откуда спокойно их можно взять. Мы увидели эту тележку, стоящих рядом с ней двоих работниц магазина, которые очень мило о чём-то друг с другом болтали. Мы решили дождаться, когда они выложат товар, пошли покупать другое (поскольку были на машине, то решили этим воспользоваться), прошло минут двадцать, возвращаемся к булочкам, всё так же картина - стоит тележка со свежими булочками , а рядом с ней всё те же сотрудницы магазина всё так же мило болтающие рядом с ней. Гига улыбка Ждать мы больше не стали, и аккуратно взяли булочки с тележки. Лица мило общающихся женщин надо было видеть, одна что-то пренебрежительно сказала другой, выразительно посмотрели на нас и отошли. Девочка, которая понимала венгерский сказал, что они сказали, что мол, приехали все такие голодные, не могут дождаться. В шоке В шоке Laughing Laughing Девочка нам сказала, что в "Lidl" такого отношения нет, только в "SPAR", причём в "SPAR" не только к приезжим, а вообще такое отношение по жизни к покупателям, что такое ощущение, что их по такому принципу и подбирают. Гига улыбка

Потом была случай с аптекой. Пошла в аптеку, купить кой-какие лекарства папе (ничего серьёзного). Подготовилась я, как я считала, отлично. Нашла названия лекарств в интернете на латинском, написала их название на листочек, потому что мало ли, произношение у меня другое, читается на венгерском это иначе, вдруг не поймут. Две кассы. Подошла к одной - протягиваю листочек, кассир-продавец кивает, достаёт лекарства, что-то набивает в компьютер, я ей протягиваю карту и она тут же меняется в лице!!! В шоке Laughing Говорит, исключительно на венгерском сначала мне, потом коллеге, вот даже языка знать не нужно что бы понять о чём говорит, по жестам и по интонации примерно следующее - Понае-е-е-хали!!! ХодЮт и ходЮт, язык что ли у них отсох! Laughing Оказывается, я заранее должна была предупредить продавца, что я буду расплачиваться картой, ибо эта касса карты не принимает и мне нужно идти в соседнюю. Но блин, Хевиз это исключительно курортное место рассчитанное на отдыхающих, в основном это иностранцы, вот вместо того, что бы каждый раз так возмущаться и жестикулировать, не проще ли перед кассой поставить значок, что касса карты к оплате не принимает? Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Vadim, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Окт, 2016. 07:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Окт, 2016. 07:15
Nata :
Дело даже не в очередях как таковых, очереди обыкновенные, как у нас или в Ницце

Э нет, девочка.. ты не знаешь, о чём говоришь.. Вот именно в очередной очередище в ниццевском супермаркете (по сути, от одного конца Карфура до другого), ко мне и пришла мысль тебя спросить о том, как там в Венгрии с этим дела обстоят... Плачет Гига улыбка
В последнее время, такое здесь отчего-то случается..
Nata :
прошло минут двадцать, возвращаемся к булочкам, всё так же картина - стоит тележка со свежими булочками

Так и подумалось - ну нифига же себе!! Горячччие венгерские девввушки.. В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
приехали все такие голодные, не могут дождаться

Nata :
в "SPAR" не только к приезжим, а вообще такое отношение по жизни к покупателям, что такое ощущение, что их по такому принципу и подбирают

Вот это да!!! В шоке В шоке
А ведь это уже показатель! Таких людей, если их нет, то и нигде не найдёшь..
Выходит, что в их обществе наша родная раздражительность и "любовь к ближнему" тоже живёт?? В шоке В шоке
И это при всём их благополучии, чистоте и великолепии.. В шоке В шоке В шоке
Мда... Удивила.. В сомнении В сомнении
А почему ваша сопровождающая не сказала, что вы приходили сюда 20 минут назад и решили подождать? Я бы точно сказал. В сомнении
Nata :
Нашла названия лекарств в интернете на латинском

Ну, не факт, что они это знают.. Тут нужно искать международное название препарата.. В сомнении В сомнении
Nata :
вот вместо того, что бы каждый раз так возмущаться и жестикулировать, не проще ли перед кассой поставить значок, что касса карты к оплате не принимает?

Натуха, я в шоке.. Правда! Я и не мог предположить ни того, что они к своим кормильцам туристам так относятся, ни того, что Венгрию населяют хабалки.. В сомнении В сомнении В сомнении
Вот это да... В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Окт, 2016. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Окт, 2016. 12:34
Vadim :
Правда! Я и не мог предположить ни того, что они к своим кормильцам туристам так относятся, ни того, что Венгрию населяют хабалки..

Думаю, что "дух" социализЬма трудно выкорчёвывается из стран соцлагеря...
Прошлым октябрем в Польше тоже нет-нет да и встретишь такие вот примеры поведения... Twisted Evil Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Окт, 2016. 16:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Окт, 2016. 16:15
Vadim :
Выходит, что в их обществе наша родная раздражительность и "любовь к ближнему" тоже живёт?? В шоке В шоке

Я думаю, что такие люди есть в любом обществе с любым уровнем достатка и внешним великолепием, разумеется в той или иной концентрации, но есть. Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
А почему ваша сопровождающая не сказала, что вы приходили сюда 20 минут назад и решили подождать? Я бы точно сказал В сомнении

Ты знаешь, а я ведь тоже самое подумала,что вот я бы точно молчать не стала! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Но наша сопровождающая,как ты её назвал, не стала, думаю,что просто не захотела связываться, т.к. подобное отношение видит в этой сети частенько, и ей всё равно так или иначе приходится там отовариваться. Улыбаеться
Vadim :
Тут нужно искать международное название препарата..

Хмм ... я почему-то считала,что латинское название оно и есть "оригинальное" у лекарств, нет? Но так или иначе меня поняли сразу же. Ага!
Vadim :
Натуха, я в шоке.. Правда! Я и не мог предположить ни того, что они к своим кормильцам туристам так относятся, ни того, что Венгрию населяют хабалки.. В сомнении В сомнении В сомнении
Вот это да... В сомнении В сомнении

Ты знаешь ... я бы не была столь строга и категорична. Улыбаеться Ведь, я написала то, что как бы меня не очень приятно удивило и проявлению чему я не понимаю причины ... Это ведь не первые мои визиты в магазины, и когда всё проходит гладко, как я и привыкла, то над этим даже не задумываешься и не рассказываешь. На самом деле я видела и совсем иное отношение, в отеле на ресепшене, в частном магазине, где я прикупила очередной чемодан в замен старому. По секрету Нет, это не тот, который я покупала последний раз, это другой поломался. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006