Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как попасть из Генуи в Ниццу из-за ремонта ж/д в октябре-ноя


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  nextman
nextman
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 8 мес. 21 день
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 16:09     Как попасть из Генуи в Ниццу из-за ремонта ж/д в октябре-ноя
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 16:09
Здравствуйте, уважаемые знатоки Лазурки! Требуется Ваша помощь. Я запланировал пару недель бюджетного отдыха в Ницце с семьей на конец октября-начало ноября 2016 года. Добираться из Москвы хотелось, как обычно, на поезде № 017Б РЖД Москва-Ницца. С огорчением узнал на сайте РЖД, что именно с 20 октября 2016 года поезда № 017Б из Москвы идут только до Генуи (по причине “ремонта итальянских железных дорог”). Примерно представляю, что можно добираться электричками из Генуи до Ниццы с пересадкой на границе в Вентимилье, либо на беспересадочном поезде Trenitalia из Генуи до Ниццы. Беспересадочный вариант, если он есть, вроде бы предпочтительней, т.к. исключает пересадку в Вентимилье, где по сообщениям СМИ полно беженцев и бардак. В связи с этим есть к Вам несколько вопросов.
Будут ли вообще ходить электрички между Генуей и Ниццей, если у них ремонт, может он только по ночам, когда идет поезд РЖД, а днем все как обычно ? Посылал запросы по этой теме в РЖД и Trenitalia-молчат как рыбы.
Что сейчас творится на границе в Вентимилье с беженцами, может СМИ нагнетают и там все спокойно, можно будет в случае чего пересаживаться ?
Есть ли какое-то регулярное автобусное сообщение между Генуей и Ниццей, в Генуе желательно от ж/д вокзала Принчипе ? Поиск в инете выдает только какие-то очень редкие дальнобойные проходящие маршруты типа Eurolines. Такси там в моем понятии будет минимум от 300 евро, что нам не по карману .
Выручайте советами, иначе отпуск может сорваться !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Июл, 2016. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Июл, 2016. 22:29
nextman :
Добираться из Москвы хотелось, как обычно, на поезде № 017Б РЖД Москва-Ницца

Ну, собственно на этом бюджетный отдых и заканчивается.. ибо самолётик куда бюджетней паровозика.. Гига улыбка
nextman :
Что сейчас творится на границе в Вентимилье с беженцами, может СМИ нагнетают и там все спокойно

Пару недель назад там был.. Дикие есть, но если там не жить - не принципиально совершенно. Отличный город.. Люблю Фиглюмиглию!
Поезда.. думаю, что должны ходить.. Я запросил на сайте билет из Генуи в Ниццу на 5 октября - выдал без проблем

Есть ещё автобусы из Генуи в Ниццу. Думаю не пропадёте.. В сомнении



genova.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nextman
nextman
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 8 мес. 21 день
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Июл, 2016. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Июл, 2016. 15:47
Vadim, спасибо немного успокоили, просто малость представляю безалаберность французов, а итальянцы еще хлеще. По прошлогоднему опыту -электрички на Лазурке отменяются и опаздывают так, что фору дадут подмосковным Mad . Ну да ладно, запланировали заранее на осень, чтоб не париться на жаре и народу поменьше. Красоты Лазурного берега стоят некоторых неудобств в дороге!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 07:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 07:14
nextman :
По прошлогоднему опыту -электрички на Лазурке отменяются и опаздывают так, что фору дадут подмосковным

Ну это есть.. на Лазурном электрички, это самый анархичный вид транспорта.. Однако тут речь всё таки идёт об опаздании, а не о полной отмене (если не забастовка По секрету Гига улыбка )
Я не знаю всегда ли так, но как-то пару лет назад был случай, когда поезд из Москвы остановился в Генуе, а пассажиров потом подвозили электричками..
Это была жесть.. но люди добрались.. хоть и с большим опозданием..

nextman :
Ну да ладно, запланировали заранее на осень, чтоб не париться на жаре и народу поменьше.

Роскошное решение! Лазурный берег в сентябре - это что-то особенное.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nextman
nextman
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 8 мес. 21 день
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 09:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 09:09
Vadim :
Роскошное решение! Лазурный берег в сентябре - это что-то особенное..  

К сожалению, мы сможем только в конце октября с надеждой, что дожди не зальют В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  nextman
nextman
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 8 мес. 21 день
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 17 Окт, 2016. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 17 Окт, 2016. 21:56
РЖД свинью таки подложил-в августе убрал с сайта объяву , что поезд 20-го октября из Москвы вместо Ниццы идет только до Генуи, продал билеты. Я купил, сегодня случайно на сайт глянул, а там вернули опять "до Генуи" Twisted Evil . Звоню им, говорят - да, только до Генуи, ремонт мол внезапно итальянцы затеяли. Я потом на сайт Трениталия зашел, а там билеты на мое число на полчаса позже в продаже. Twisted Evil Странный ремонт у них. Как бы еще и обратно 29-го , такой же сюрприз не выкинули - приходишь спокойненько с билетом на вокзал в Ницце к положенному в билете времени, а поезда нет и через 3 часа он из Генуи отходит. Интересно на такси часа за 3 успеть можно и сколько слупят ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Окт, 2016. 05:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Окт, 2016. 05:10
nextman :
Я потом на сайт Трениталия зашел, а там билеты на мое число на полчаса позже в продаже

В смысле, от Генуи до Ниццы билеты отдельно продают? В сомнении В сомнении
Может с этой информацией в РЖД отзвониться? Я помню, там организованная доставка пассажиров была на электричках.. но это несколько лет назад было.. В сомнении
nextman :
Интересно на такси часа за 3 успеть можно и сколько слупят ?


За три часа... рискованно.. зависит от трафика.. Очень рискованно.. В сомнении
А слупят... Ну если до Монако сотку берут, а до Генуи и обратно только платные дороги и горючка будут ту же сотку стоить... точно заранее таксисты не скажут, но думаю речь будет идти сотнях о четырёх, а то и больше... В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nextman
nextman
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 8 мес. 21 день
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 18 Окт, 2016. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 18 Окт, 2016. 07:37
Vadim :
В смысле, от Генуи до Ниццы билеты отдельно продают?

Нет, поезд РЖД приходит в Геную 4_34, а отправляться должен в 4_54. Из-за ремонта дальше Генуи не идет. А итальянские электрички почему-то идут из Генуи в Ниццу в 5_22.
Да, на такси разоришься. Интересно еще как люди из Ниццы 22 поедут, если поезд РЖД только до Генуи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006