Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О яркости восприятия


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 09:26     О яркости восприятия
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 09:26
Vadim :
Мне всегда так нравится твоя способность вызывать целые образы во весь рост.. Это так здорово, что в тебе гуляют целые миры..

Мне всегда казалось, что это мой "бич" - всё всегда воспринимать "взаправду" - с цветом, с красками, с музыкой, даже с запахами и какими-то дополнительными звуками, типа шелест листьев деревьев над головой. Гига улыбка Иногда знаешь, время пройдёт (особенно в юности так было Гига улыбка ), а ты не можешь точно сказать, то ли ты книгу читал, то ли песню слушал, то ли фильм смотрел. Гига улыбка А уж как я по фильмам убивалась. Гига улыбка Помню мама на кухне, я комнате смотрела фильм по Джеку Лондону. Прихожу на кухню, лицо мокрое от слёз, стою рыдаю. Мама сердится, ну, ей меня жалко, говорит, что это же просто фильм, что нельзя на всё так реагировать. А я ей - да-а-а, жизнь такая большая и сложная штука, в ней наверняка что-то подобное случалось! Laughing
Vadim :
Такое увидеть - на всю жизнь впечатление остаться должно..

Ну у неё и остались, хотя как мне кажется, когда я об этом "чисто случайно узнала", ну что к ним в институт приезжал Высоцкий, что все в дверях зала стояли, висели, толкались и в коридоре, и мама его и видела и слушала, мне кажется, я больше фонтанировала и изнывала от "несправедливости", что ТАКОЕ прошло мимо меня и без меня, чем она. Гига улыбка Для неё это одно из ярких воспоминаний молодости, но суть в том ... что не смотря на то, что жили тогда в материальном плане гораздо труднее, чем сейчас, и "соблазнов" как бы было меньше, но какая же яркая и насыщенная, и богатая на эмоции у неё, у того поколения была жизнь!!!

Vadim :
Пошла бы на концерт? Ну, если б не пригласили, а вот так вот самой узнать, достать билеты, и чтобы с волнением, радостью и предвкушением?

Не думаю, Вадим .. Маме уже достаточно много лет, совсем не то здоровье, .. всё хорошо в своё время. Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 09:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 09:39
Nata :
Мда? В сомнении Мне всегда казалось, что это мой "бич" - всё всегда воспринимать "взаправду" - с цветом, с красками, с музыкой,

Я тебе больше скажу! Это то самое главное, если не сказать единственное, чего мне в жизни очень сильно недостаёт - яркость и острота впечатлений и чувств.
С возрастом всё как-то блекнет.. приедается.. нужны более сильные раздражители и всё равно, так ярко и главное остро как раньше они не тревожат.. Ну.. за редкими исключениями конечно... очень-очень редкими..
Чёрствость.. невосприимчивость.. где то циничность..
Всем этим начинаешь обрастать с возрастом и это просто ужасно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 09:50
Vadim :
Чёрствость.. невосприимчивость.. где то циничность..
Всем этим начинаешь обрастать с возрастом и это просто ужасно.

Да ладно тебе! В шоке Гига улыбка Чего это ты вздумал волосы себе пеплом посыпать? Гига улыбка Подмигивает Подмигивает Ты даже просто посмотри на свои же фотографии, ну так, сторонним взглядом. Неужели ты там всё это видишь? Подмигивает Фотография, это лишь половина ... предметного содержания, что ли, а основное, на мой взгляд, передаёт именно фотограф, именно он даёт глянцевой картинке жизнь. И ты в своих фотографиях и не только в них По секрету Гига улыбка прекрасен, я ж тебе говорила. Вери Хеппи А как ты про фильмы с музыкой рассказываешь, про что-то что действительно тебя увлекает? Слушала бы и слушала ... Так что знаешь что? А вот не гунди ты за ради Бога. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Янв, 2017. 10:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Янв, 2017. 10:06
Nata :
Чего это ты вздумал волосы себе пеплом посыпать?

Ну так это же очевидно.. Не захватывает так, как раньше.. Что тут поделать..
Nata :
Ты даже просто посмотри на свои же фотографии, ну так, сторонним взглядом.

Да, многие из них мне и самому нравятся, когда забуду и случайно и неожиданно их увижу. Гига улыбка
Тут же дело не в отсутствии переживаний, а в том, что этого потока уже недостаточно чтобы тебя подхватить, поднять и куда-то унести..
Ну, как если бы ты раньше был бумажным самолётиком и любой ветерок тебя подхватывал и катал .. Сейчас может и сам ветер стал более разнообразный, да только ты уже не бумажный... В этом дело..

А у тебя всё это есть.. и это просто прекрасно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Янв, 2017. 09:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Янв, 2017. 09:51
Vadim :
Ну так это же очевидно.. Не захватывает так, как раньше.. Что тут поделать..

Все верно. Но поделать есть что. Улыбаеться
Где-то читала такую вещь - тело требует телесной еды, а душа требует духовной еды. У нас раньше под духовной пищей имели в виду культуру - литературу, музыку, театры и тд. Но это не так, это не еда.. Сегодня насытился , а завтра опять голодный и опять духовная скука. Скука - это голод души. Ищем новых впечатлений и не впечатляет, уже где-то видели, уже где-то слышали, те же яйца, только в профиль..Деятели от культуры чего только не придумывают, чтоб впечатлить почтеннейшую публику, и классику переводят в офисы, и Гамлета одевают в костюм и галстук и в руки саксофон дают, и оперных див раздевают догола, шоубиз вообще берега потерял, творит, что только в голову взбредет - но ничего не работает.

Тут надо вглубь копать, в смыслы жизни, в замысел творения мира и человека. И с каждой ступенькой познания и понимания открываются захватывающие дух миры и их смыслы, а главное - твое место во всем этом. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Янв, 2017. 15:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Янв, 2017. 15:16
Данюша, это немножко другое - это уже следующий этап.. Этап скуки и разочарования..
У меня этого нет, мне не скучно, жизнь имеет содержание и наполненность, переживания тоже есть, но просто они не захватывают теперь всё твоё существование, не подчиняют себе, не заставляют жить и дышать ими..
В этом затвердение..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006